Правила форума

1. Общие положения

1.1. Каждый участник при регистрации на Форуме соглашается с настоящими Правилами. Незнание Правил не освобождает участника от ответственности за свои действия. Зарегистрировавшись на Форуме, вы подтверждаете своё согласие соблюдать эти Правила. Все участники несут ответственность за свои действия на Форуме в рамках законодательства РФ.
1.2. Данный Форум является официальной площадкой для общения Членов Клуба любителей микроавтобусов Фольксваген - "VW-BUS". При этом форум всегда открыт для гостей и рад новым пользователям с добрыми намерениями. Работа Форума обеспечивается за счет средств Клуба, поэтому некоторые разделы могут быть закрыты для доступа пользователей, не являющихся Членами Клуба. Внесение изменений в настоящие Правила возможны только решением Совета Клуба.
1.3. Участие в общении на Форуме бесплатное и свободное. Общение на Форуме строится на принципах взаимного уважения и равенства всех участников Форума. Форум не является премодерируемым*. Сообщения на форуме отражают точку зрения авторов сообщений - администрация Форума не несет ответственности за их содержание.
1.4. Информация, размещённая вами на Форуме Клуба является свободной для просмотра, копирования и размещения на любом ресурсе сети Интернет без вашего ведома.
1.5. Вся размещенная пользователем информация является неотъемлемой частью Форума, и не подлежит удалению в случае желания пользователя удалить свою учетную запись. Конфиденциальная информация из вашего личного профиля не будет открыта или передана третьим лицам без вашего на то разрешения. Согласно ст.152 ФЗ О защите персональных данных.
1.6. Главный Модератор назначает Модераторов Форума и руководит их работой. Модераторы Форума выполняют свои обязанности на добровольной основе. Главного Модератора назначает и контролирует Совет Клуба. Если настоящие Правила не способны разрешить создавшийся на Форуме конфликт, Главный Модератор вправе вынести его на обсуждение Совета Клуба для принятия решения.
1.7. Администратор Форума – технический специалист, имеющий полный набор прав для технического управления Форумом и сайтом Клуба. Назначается Советом Клуба.
1.8. Официальным языком общения на Форуме считается русский язык.

2. Права и обязанности участников Форума

2.1. У каждого участника есть право высказать свое мнение по любому вопросу. Если это мнение вас чем-то не устраивает, приведите достойные аргументы или просто не вступайте в беседу. За хамство и неуважение по отношению к другим участникам Форума модераторы вправе применить к вам установленные Советом Клуба санкции.
2.2. Участник форума вправе поменять свой Ник* не чаще одного раза в год с обязательным указанием в подписи предыдущего Ника.
2.3. Все участники, помимо основных Правил, обязаны также соблюдать правила разделов Форума, где они есть.

3. Участникам Форума запрещено:

3.1. Размещать сообщения, содержащие:
3.1.1. Ненормативную лексику в любом виде и на любом языке.
3.1.2. Высказывания в унизительной или оскорбительной форме о том или ином человеке, компании или продукте, призывы и высказывания, дискриминирующие по национальной и расовой принадлежности или месту проживания, а также нарушающие действующее законодательство РФ.
3.1.3. Заведомо ложную информацию.
3.1.4. Информацию, способствующую распространению вирусов, троянских коней, программных продуктов, нарушающую чьи-либо интеллектуальные права или законодательство РФ.
3.1.5. Просить деньги или организовывать сборы любых материальных ценностей для любых целей. Исключение составляют акции, инициированные или получившие разрешение Совета Клуба.
3.1.6. Размещать изображения и материалы порнографического характера.
3.2. При регистрации на Форуме использовать Ники, полностью или частично созвучные названию Клуба, сайта или другим Никам пользователей.
3.3. Регистрироваться более чем под одним Ником. За нарушение полагается блокировка первоначального Ника с вынесением предупреждения.
3.4. Создание тем с рекламой конкретного продукта, услуги или сайта, кроме разовых частных объявлений некоммерческого характера о продаже и покупке автомобиля, запчастей и прочего в установленных для этого разделах.
3.5. Создавать подписи, состоящие более чем из 5 строк, и добавлять в них картинки или «линейки» высотой более 60 пикселей. Общий размер файлов и «линеек» не должен превышать 15 Кб.
3.6. Использовать закреплённый для целей модерирования шрифт красного цвета в тексте сообщений и в подписи.
3.7. Распространять и публиковать личную переписку с любым участником Форума без его согласия на это.
3.8. Запрещено клонирование тем и обсуждений закрытых модераторами.
3.9. Публично обсуждать действия модераторов. Вы можете обратиться за разъяснением к Модератору в личном сообщении или написать жалобу Главному Модератору на неправомерные действия Модераторов.

4. Правила создания тем и сообщений

4.1. Создаваемая тема должна соответствовать тематике раздела, в противном случае она может быть переименована и/или перемещена Модератором.
4.2. Название темы должно отражать суть вопроса или сообщения. Запрещается создавать темы, не несущие смысловой нагрузки в названии и/или тексте первого сообщения.
4.3. Перед созданием темы убедитесь, что данный вопрос ещё не обсуждался. Для этого воспользуйтесь Поиском.
4.4. Не разрешается создание двух одинаковых тем в одном или разных разделах Форума.
4.5. Рекомендуется проверять орфографию и пунктуацию заголовка и сообщения.
4.6. Не рекомендуется пользоваться режимом CapsLock (создавать заголовки тем и сообщения, состоящие только из заглавных букв) и крупным размером шрифта.
4.7. Не рекомендуется злоупотреблять цитированием. При цитировании сообщения, в своем сообщении оставляйте только ту часть цитаты, которая необходима для понимания Вашего ответа.
4.8. Во всех разделах Форума, за исключением раздела «Курилка», категорически запрещается флуд*. Уважайте труд модераторов!

5. Обязанности модераторов:

5.1. Редактировать, удалять, перемещать темы или сообщения в определенных разделах в соответствии с Правилами, оставив пометку о совершенных действиях.
5.2. Редактировать профиль пользователей по его просьбе, применять санкции и другие меры по контролю над сообщениями и темами в рамках Правил.
5.3. Следить за соблюдением Правил не только в тех разделах, за которыми закреплен модератор, но и в других.
5.4. Выносить предупреждения участникам Форума в случае нарушения Правил.
5.5. При вынесении предупреждения в каком-либо сообщении, Модератор обязан оставить соответствующую запись в этом же сообщении. Указать причину (пункт Правил) вынесения предупреждения и подписаться. Так же отправить пользователю сообщение, которое пишется автоматически при вынесении предупреждения.
5.6. При редактировании сообщения Модератор обязан оставить соответствующую запись в этом же сообщении. Автору сообщения так же отправляется личное сообщение с изложением причины редактирования его сообщения.

6. Санкции за нарушение правил:

6.1. В качестве санкций за нарушение Правил Модераторами могут использоваться:
6.1.1. Вынесение предупреждения. Предупреждение действует десять дней. Количество полученных предупреждений не может быть уменьшено.
6.1.2. При получении трех предупреждений участнику автоматически блокируется доступ к Форуму сроком на три дня.
6.1.3. В случае 3-х кратного повторения 3-х дневной блокировки в течении одного месяца, участник блокируется сроком на один месяц.
6.2. Иные санкции или порядок применения выше указанных, возможны только при соответствующем решении Совета Клуба.

7. Реклама

7.1. Член Клуба имеет право разместить в подписи ссылку на личный сайт или страничку размещенную в Интернет. Если информация указанного ресурса имеет коммерческий характер, то в подписи должен быть указан гарантированный процент скидки для Членов Клуба. Эта информация может быть продублирована в списке партнеров на Главной странице сайта Клуба.
7.2. Партнеры Клуба могут бесплатно разместить информацию о предоставляемых услугах в списке партнеров на Главной странице сайта Клуба, при условии указания гарантированного процента скидки для Членов Клуба. В случае несоблюдения рекламодателем взятых на себя обязательств, Совет Клуба имеет право запретить размещение данной рекламы.
7.3. Платная, коммерческая реклама может быть размещена только на Главной странице сайта Клуба, на баннере установленного образца. Сроки, форму и размер оплаты устанавливает Совет Клуба.
7.4. В «шапке» Форума может осуществляться разовое размещение рекламного блока с указанием названия мероприятия, спонсоров, места и времени проведения. Время размещения: за три дня до начала мероприятия и до его окончания. Любая иная форма рекламы на Форуме запрещена.

8. Основные понятия, принятые сокращения и типы групп:

8.1. Член Клуба – участник Форума, который вступил в Клуб.
8.2. Junior-Bus – дети членов клуба, общающиеся на Форуме с разрешения родителей.
8.3. Ник, никне́йм – псевдоним, используемый пользователем на Форуме.
8.4. Премодерируемый – предварительно модерируемый, то есть опубликованный после проверки Модератором.
8.5. Оффтоп (от англ. off top ) - уход от темы или обсуждение любой другой темы, не связанной с основной проблемой (вопросом).
8.6. Спам - рассылка рекламных сообщений различного характера.
8.7. Флуд - "засорение" экрана, бессодержательные высказывания, множественное повторение одного и того же символа или элемента, беспорядочный набор разных букв, цифр или всего вместе.
8.8. Флейм - словесная война, спор ради спора, взаимные оскорбления участников Форума, нецензурная брань, унизительное отношение к интересам и убеждениям собеседников, нарушение правил Форума.
8.9. ИМХО = IMHO (In my humble opinion) - по моему скромному мнению.
8.10. ППКС - Подпишусь под каждым словом.
8.11. PS = ЗЫ - постскриптум. (клавиши PS на латинской раскладке клавиатуры соответствуют клавишам ЗЫ на русской раскладке).
8.12. Сабж = Subj (subject) - тема обсуждения.
8.13. Топик, трэд - тема.



cron