Дизель: мойка двигателя - "за" и "против"

Вопросы работы дизельных двигателей, неисправности и их устранение

Сообщение Сашка » 17.10.06, 21:38     Дизель: мойка двигателя - "за" и "против"   

Как грамотно помыть дизельный двигатель???
прошу высказаться всех кто мыл двиганы у своих бусов, все + и - !!!
Сашка Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12.10.06, 18:01
Откуда: Уфа
Модель: Transporter.
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: AJA

Сообщение Чайник » 17.10.06, 22:22       

Грамотно, это чтоб чисто было?Мой как тебе нравится главное чтоб вода не попала в воздушн. фильтр и далее впускной коллектор.Иначе кирдык :1: +генератор не зиливай.
Олег.skype balbes90
Знай он, какие пышные похороны его ожидают, он бы уже давно умер. (Авраам Линкольн)
Чайник Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 11.10.06, 20:41
Откуда: г.Химки
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1Х

Сообщение Musa » 17.10.06, 23:36       

надо прикрыть генератор, аккум, сирену если под капотом и впиреееееттт :loshadka:
Пришлось поддержать отеч. производителя - priora люкс
Были: Т5 '04 1.9TDi AXB; Т4 '91 1.9D 1Х
Если Золотую рыбку поймать в России, то одно желание придется откатить
Musa Не в сети
 

 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 09.10.06, 17:20
Откуда: эСПэБэ + ЧР
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: 1.9TDI AXB

Сообщение Mikhail » 18.10.06, 00:04       

Когда будешь мыть двигатель, не мой под давлением шумоизоляцию, что висит на крышке капота и на стенке между моторным отсеком и салоном. Эта шумоизоляция не выдерживает давления воды компрессора (кажется, ~10 атм. ) и превращается в лохмотья через 3-4 мойки. У меня такое случилось, когда на мойке пацаны усердно пытались отдраить шумоизоляцию капота из karchera. Вид капота изнутри стал печальным после этого. Не стоит такого делать больше.
Кстати, на другой машине (Ford) такая же история была.
Шумоизоляцию можно просто протереть сырой тряпкой, если это необходимо.
Других проблем при помывке дизеля не случалось. Конечно, на аккум(хотя он под крышкой), генератор, сирену, возд. фильтр(нелегко туда воды налить), фильтр салона лить воду особо не стоит.
Удачи...
Caravelle long 2,5TDI ACV 1999 102л.с.
Ford Galaxy 2,3 Y5B 1998 146 л.с.
Mikhail Не в сети
 

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.10.06, 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Djonni » 18.10.06, 12:02       

У меня после мойки двигателя попала вода на датчик температуры,стал показывать 120 град,
*\\* Multivan ACV Евгений т.8-917-521-57-56
Skype djonni441 чип-тюнинг Т4,Т5
Djonni Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 10.10.06, 19:23
Откуда: Зеленоград,Москва
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV

Сообщение Ilya » 19.10.06, 09:45       

Я свой двигатель мою один раз в год весной. По своему опыту могу сказать следующее.
1. Нужно отключить аккумулятор.
2. Мыть лучше всего в мойках у официальных дилеров VW. Только у них есть качественные специальные моющие средства. В обычной мойке всегда халтурят и обычно не используют специальные моющие вещества, судя по запаху, используют для мытья солярку.
3. Лучше всего снять генератор. Укрыть его все равно не удастся. Если не снимать, то вполне возможно, что через пару моек придется везти его в ремонт. Дело в том, что сам генератор не боиться воды, вред ему причиняется при эксплуатации после попадания воды внутрь.
4. Нужно укрыть сирену сигнализации.
После этого можно смело все мыть.
Дополнительно перед мойкой у себя еще я снимаю решетку радиатора и вентиляторы чтобы как следует промыть радиатор.
Что касается шумоизоляции - за 5 лет с ней ничего не произошло.
Защитный кожух двигателя перед мойкой предпочитаю тоже снимать.
Заметил, что после мойки немного туго начинает работать кулиса, поэтому после просушки ее узлы необходимо смазать.
Был Volkswagen Transporter, AAB, 1993 г.в.
Ilya Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 11.10.06, 08:54
Откуда: г. Москва
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: AXC

Сообщение пельмень » 19.10.06, 12:02     Re: Мойка дизельного двигателя!   

А зачем его вообще мыть? В БУСе он прекрасно защищён от попадания грязи поддоном и остаётся всегда чистым.
Я двигатели мою только при ремонте. В основном достаточно протирки поверхностей двигателя от пыли тряпкой(можно смоченной соляркой при оттирании замасленных мест) при проведении каких-либо работ.
Вообщето попадание воды вредно для любых электрических контактов, которых под капотом в изобилии, и как их не защищай вода в них попадает и, со временем, можно столкнуться с гуляющей проблемой местного пропадания электричества и прочими глюками. Особенно этого боятся бензиновые моторы.
Попадание воды в генератор тоже не самая удачная идея. Особенно если мыть двигатель только что остановленный: диодный мост при работе греется неслабо и попадание воды на диоды приводит к их разрушению. Щёточный узел тоже не скажет Вам спасибо - заржавевшие пружины на щётках, закисание щёток в щёткодержателях, подшипники тоже могут заржаветь.
Про шумоизоляцию уже говорилось.
Лада ЛАРГУС, BMW740Li. VW Multivan. Алексей
пельмень Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 06.10.06, 10:44
Откуда: Санкт-Петербург.
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: АХЕ

Сообщение Musa » 19.10.06, 12:53       

2 Алексей - поэтому и говорим здесь о том, что нужно прикрывать генератор и т.п., а то, что моторный отсек прекрасно защищен - я не согласен, по-любому грязь попадает!
Пришлось поддержать отеч. производителя - priora люкс
Были: Т5 '04 1.9TDi AXB; Т4 '91 1.9D 1Х
Если Золотую рыбку поймать в России, то одно желание придется откатить
Musa Не в сети
 

 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 09.10.06, 17:20
Откуда: эСПэБэ + ЧР
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: 1.9TDI AXB

Сообщение пельмень » 19.10.06, 13:09       

Те места куда попадает грязь обычно остаются немытыми, как правило они находятся внизу а моют в основном сверху.
Я когда снимаю поддон, нахожу чистый мотор. Сверху, кроме пыли ничего нет. Если двигатель не страдает утечками топлива и масла то на нём не скапливается то количество "грязи" которое требует мойки. Если есть утечки то это повод не к мойке а к устранению неплотностей соединений.

Если мойка неизбежна то естественно отключается и накрывается АКБ, заматывается плёнкой генератор, стартёр, сирена сигнализации и воздухозабор, и ещё "мозги"(у кого они есть :shuffle: ). Заливается мотор средством для его мытья(на мойках это делают керосином), после чего смывается водой и сушится.
Поддон, ессно, лучше снять.

А вообще я высказывал предположение надо ли мыть вообще, может Сашка одумается. Бывают случаи когда народ моет двигатель только потому что его ктото зачемто помыл, не вдаваясь в смысл сей операции.

Саш, а в чём причина возникновения желания заняться данной процедурой?
Лада ЛАРГУС, BMW740Li. VW Multivan. Алексей
пельмень Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 06.10.06, 10:44
Откуда: Санкт-Петербург.
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: АХЕ

Сообщение Musa » 19.10.06, 13:52       

пельмень писал(а):...Я когда снимаю поддон, нахожу чистый мотор....

я всегда думал, что поддон - это нижняя часть мотора, где масло :tongue: , а то, что ты имеешь в виду под словом поддон - это наверное защита :37: пд поддоном мотор всегда чистый :angel:
Пришлось поддержать отеч. производителя - priora люкс
Были: Т5 '04 1.9TDi AXB; Т4 '91 1.9D 1Х
Если Золотую рыбку поймать в России, то одно желание придется откатить
Musa Не в сети
 

 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 09.10.06, 17:20
Откуда: эСПэБэ + ЧР
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: 1.9TDI AXB

Сообщение пельмень » 19.10.06, 14:06       

На обычных автомобилях оно называется защита, ибо тупо лист железа. А у наших БУСов :bus: она похожа на корыто - отсюда более подходит слово поддон(в него ещё при ремонте можно запчасти складывать). :rolleyes:
Нижняя часть мотора называется картер, и под ним действительно есть поддон в котором таки плещется масло. Там мыть затруднительно и требует гораздо больших подготовительных мероприятиев нежели укрывание генератора. :1: :whistling:
Лада ЛАРГУС, BMW740Li. VW Multivan. Алексей
пельмень Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 06.10.06, 10:44
Откуда: Санкт-Петербург.
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: АХЕ

Сообщение Женя ЛТ » 19.10.06, 22:21       

Я мою двигатель где-то раз в полгода. Когда необходимо менять топливный фильтр. Там пока его открутишь/прикрутишь так замажешся... А генератор и сирену нужно в любом случае заматывать..
Правда при мойке движка у меня весь салон потом пропарен, движка то внутри. :44:
VW LT-28 Kasten ACT 2.4D 84 г.в. Пробег ~ неизвестен 8[
Hyundai H1 2.5D Беленький
Женя ЛТ Не в сети
 

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11.10.06, 08:42
Откуда: Одесса
Модель: LT-28
Год выпуска Т.С.: 1984
Модель двигателя: ACT 2.4D

Сообщение Сашка » 19.11.06, 21:41       

делаю отчет о мойке двигателя.
мыл на мойке с химией, просил чтобы не направляли Кёрхером в воздушный фильтр и генератор.
пока мыли двигатель коленья тряслись и мысли дурные в голову лезли!
после того как меня пригласили посмотреть на шедевр их творения, я быстренько снял патрубок от воздушного фильтра и впускного коллектора - продув сжатым сухим воздухом, проверил и удостоверился что воздушный фильтр сухой поставил все на место и с пол пенка завел двигатель и уехал!
чистенький теперь!
Т4 длинный,LT35 средний
Сашка Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12.10.06, 18:01
Откуда: Уфа
Модель: Transporter.
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: AJA

Сообщение Юрец Крымский » 15.06.08, 00:21     Мойка мотора   

Сегодня помыл мотор,на автомойке(завтра собирался на тучу,наконец,выгнать машину)и подкапотное пространство,и все...приехали!Машина не завелась!(2,5 ТДИ)еще спросил,у этих мойщиков-балбесов-мыли мотор такой?-Да без проблем!С двух часов дня,и до восьми вечера,так и не смогли завести!Предварительные итоги:при включенном зажигании,перестала загораться спираль свечей накала,АКБ села полностью,судя по всему ,с генератором тоже проблемы(горяченный был,и искрил),четыре предохранителя сгорели,завтра будем смотреть как "мозги"-промокли или нет?Если промокли,то,наверное,попандос ,по полной программе...Кто сталкивался,с подобной ситуацией?
Последний раз редактировалось Юрец Крымский 15.06.08, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
VW T4 2,5TDI(ACV) 2003г..(дл.база)
Юрец Крымский Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23.10.07, 00:22
Откуда: Крым

Сообщение Big Pavel » 15.06.08, 00:26       

Мыл несколько раз, без всяких приготовлений и спецприёмов, всегда сразу заводился и ничего подобного небыло. Мыл горячий двигатель, с химией.
+375 33 6 99 99 99 пока только Viber, WatsApp, Telegram
Big Pavel Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13.01.07, 19:47
Откуда: Минск
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: AFN

След.

Вернуться в Дизельные двигатели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3