Коробка на Т4. Полетела. И что делать? (+)

Сцепление, КПП, приводы, ШРУСы, раздатки итд

Сообщение Filor » 19.11.08, 17:59     Коробка на Т4. Полетела. И что делать? (+)   

Т4 1994г. 2.4D.
Сначало просто забыли в сервисе залить масло после замены сцепления. Гул был страшный. Залил. Потом тяжело стала включаться первая. И сейчас полетела пятая (ручкой врубается, но гул, и нет сцепления с колесами).
Есть пути:
1. Купить контрактную коробку якобы из Германии. 30тыс. Гарантия 1-2 недели. Если по гаранти ставить следующую, затраты по работе за установку все равно мои (6-7 тыс).
2. Купить перебранную (восстановленную). (Хорошо или плохо - ессно вопрос). Цена около 40тыс. Им же можно отдать свою за 10тыс., правда еще не знаю, раскрывают ли они ее предварительно, смотрят состояние или нет. Всеж без масла ходила некоторое время. Интересно, начинаешь задумываться, а не попадется ли тебе подобная коробка, убитая без масла?). Итак, гарантия в этом случае тоже несколько недель.
3. Отдать на переборку свою. (правда, не знаю, на сколько это целесообразно, если она ходила без масла.) Гарантии тож. здесь под вопросом. Денег пока не знаю сколько. Минус - время. Но оно есть (неделька).
Большая просьба поделиться советом, помочь выбрать рациональный путь. Спасибо.
Filor Не в сети
 

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.11.08, 17:21

Сообщение MAX 2 » 19.11.08, 18:10     Re: Коробка на Т4. Полетела. И что делать? (+)   

Отогнать машину в сервис где при замене сцепления забыли залить масло и сделать это их головной болью. :yes:
MAX 2 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 19.12.06, 09:23
Откуда: Москва
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ---------

Сообщение Ilya » 19.11.08, 18:21     Re: Коробка на Т4. Полетела. И что делать? (+)   

У меня была проблема с КПП из-за нехватки масла - накрылась 5-я передача.
Замена шестерен 5-й передачи, главного вала, подшипников, сальников, работа обошлась мне в 35 тыс. рублей с работой (исп. оригинальные запчасти). И все равно подвывала 4 передача. Разбирать не стал, т.к. машину у меня купили в таком состоянии. Но очередной владелец вложил в КПП еще 35 тыс. рублей. За 85 тыс. в те времена я мог купить новую с обменом на старую.
ИМХО: гони в сервис, где создали гемор.
Проблема с КПП - это всегда большие расходы. Выгодней брать б/у.
Последний раз редактировалось Ilya 19.11.08, 18:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Ilya Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 11.10.06, 08:54
Откуда: г. Москва
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: AXC

Сообщение САРАНСКИЙ » 19.11.08, 18:52     проблема с КПП   

в сервисе могут найти 101причину для отмазки, дело не из дешовых,своюКПП на востоновление не советую,скорее всего и в остальном дело не лучше,у меня был подобный гемор,я бы выбрал 2 вар,
САРАНСКИЙ Не в сети
 

 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 17.11.08, 19:57
Откуда: г. САРАНСК

Сообщение den47rus » 19.11.08, 19:19     Re: Коробка на Т4. Полетела. И что делать? (+)   

Сейчас я стою перед таким же выбором.
В моем случае ремонт получается мне точно в такую же сумму, что и б/у коробка с разбора (30 тыс +\-).
Есть свои плюсы и минусы и там и там.
Перебирать: запчасти ждем не менее 10 дней. Ошибешься с одной какой-нибудь хренотенькой, ждем еще мин 10 дней... машина стоИт. Потом ее перебирают. выяснится наверняка, что нужно что-нибудь центровать, регулировать, и т.д.(мне так мастер один сказал). еще несколько дней... машина стоИт... Но зато если хорошо переберут, коробка прослужит еще долго, это точно.
Купить б/у: суть в быстроте. купил-езжай ставь. гарантию на проверку они дают на разборках.
но все расходы(снятие-установка), если кпп окажется хреновой, за твой счет, естественно...
и, ясен перец, никакой гарантии, что с коробкой не произойдет никакой беды типа как сейчас, через пару месяцев..
Лично я для себя решил покупать б/у. Потому что мне действительно нужна машина.
Я думаю, если не горит, всё же лучше перебрать.
den47rus Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11.01.08, 23:07
Откуда: Сосновый Бор Лен.обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ACV

Сообщение kubarik » 19.11.08, 19:24     Re: Коробка на Т4. Полетела. И что делать? (+)   

Ни хрена себе у вас цены.... я в пятницу сдаю свою на перебор коробки, мене цену озвучили в переводе на рубли от 12500 до 20000
kubarik Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5642
Зарегистрирован: 22.11.06, 02:16
Откуда: Таллинн - Москва
Модель: CHEVY TAHOE
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: Vortec 5.3
Skype: dmitri.reich

Сообщение den47rus » 19.11.08, 19:27     Re: Коробка на Т4. Полетела. И что делать? (+)   

да, это вам не тут))
у вас и бусы стОят поприятнее))
den47rus Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11.01.08, 23:07
Откуда: Сосновый Бор Лен.обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ACV

Сообщение Kisinsky » 19.11.08, 19:31     Re: Коробка на Т4. Полетела. И что делать? (+)   

У меня кореш погонит в Эстонию Х-Трейл на ТО 30000.В Эстонии за всё - 8500 руб. на наши деньги,у нас - 17000 руб.
Kisinsky Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 23.10.07, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: T5
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXB

Сообщение Итальянец » 19.11.08, 19:46     Re: Коробка на Т4. Полетела. И что делать? (+)   

Хорошо там, где нас нет.


Когда сдохла моя коробка, пришлось купить б.у.
Старая лежит и ждет своего часа.
Самый сложный агрегат в автомобиле или пр. это КПП.
Значит и специалист должен быть наивысшей категории с огромным опытом, который пришел к нему также как и половое бессилие, с годами. Соответственно стоимость работ должна быть не маленькой и иметь приличную гарантию. ИМХО.
Итальянец Не в сети
 

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12.11.07, 15:44
Откуда: Киев, UA.

Сообщение Kisinsky » 19.11.08, 19:50     Re: Коробка на Т4. Полетела. И что делать? (+)   

Никому на фиг не надо давать большую гарантию и качественно делать работу.Желающие и так найдутся.Это реальная проблема нашего времени.
Kisinsky Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 23.10.07, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: T5
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXB

Сообщение Итальянец » 19.11.08, 19:55     Re: Коробка на Т4. Полетела. И что делать? (+)   

правильно! НЕТ СМЫСЛА ремонтировать КПП. Покупайте Б.У.
Итальянец Не в сети
 

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12.11.07, 15:44
Откуда: Киев, UA.

Сообщение kubarik » 19.11.08, 20:00     Re: Коробка на Т4. Полетела. И что делать? (+)   

Стоимость работ должна быть всегда адекватной..... и она на самом деле никоим образом не связанна с качеством..... я вот отстегивал деньги за решение проблем с коробкой в недешевых сервисах, а результата не было..... с гарантии все очень ловко соскакивают..... теперь вот с трудом вышел на фирму, где работают дядьки, которые в советское время из Жигулей делали гоночные машины и боллиды Эстония, так у них цены одни из самых дешевых, ну и очереди по 3 месяца соответственно
kubarik Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5642
Зарегистрирован: 22.11.06, 02:16
Откуда: Таллинн - Москва
Модель: CHEVY TAHOE
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: Vortec 5.3
Skype: dmitri.reich

Сообщение САРАНСКИЙ » 19.11.08, 20:09     Re: Коробка на Т4. Полетела. И что делать? (+)   

люди,вы слишком углубили тему, а парню нужен конкретный совет,пусть купит б,у,а свою под востоновление -по деньгам конешно- а на такие излишки покупатель всегда найдется,
САРАНСКИЙ Не в сети
 

 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 17.11.08, 19:57
Откуда: г. САРАНСК

Сообщение Итальянец » 19.11.08, 20:22     Re: Коробка на Т4. Полетела. И что делать? (+)   

Никто никуда не углублялся. КажЫсь решили , что надо покупать б.у.
Итальянец Не в сети
 

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12.11.07, 15:44
Откуда: Киев, UA.

Сообщение Filor » 19.11.08, 20:40     Спасибо, приму советы к сведению!(+)   

На счет сервиса, где масло не залили - давно это было, уже больше года назад, с тех пор коробка тихо и убивалась. Да и не думаю, что можно было бы доказать не добросовестность их работы. Слишком серьезное попадалово!
Filor Не в сети
 

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.11.08, 17:21

След.

Вернуться в КПП, подвеска и трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13