Выскакивают 1-3-5 передачи после замены троса сцепления

Сцепление, КПП, приводы, ШРУСы, раздатки итд

Сообщение Юрбанец » 17.05.10, 20:32     Re: Выскакивают 1-3-5 передачи после замены троса сцепления   

Petlura53 писал(а):
Юрбанец писал(а):
Petlura53 писал(а):В Питере попробуй; http://www.vw-bus-club.ru/forum/viewtop ... =83&t=7849 !!!

Спасибо!!! Завтра буду звонить

Звонить с утра безполезно! :lol:
Лучше ближе к обеду :yes:

Спасибо!понял :yes:
тел. 911-938-18-83 Юра
Юрбанец Не в сети
 

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06.05.10, 17:07
Откуда: Питер
Модель: доджкараван
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: v6

Сообщение Валерий » 17.05.10, 20:48     Re: Выскакивают 1-3-5 передачи после замены троса сцепления   

Юрбанец писал(а):Они включаются и рычаг проваливается дальше.Но с утра попробую без кулисы включить если получится.Если нет то в сервис.


В том то и соль, что они не включаюца, или недовключаюца, кому как нравица. Иначе бы не выскакивали, причем весь нечетный ряд.
Хороших людей конечно больше,но встречаются они реже...
Дважды бусовод...
8 903 327 79 99 Skype:Valerton096
Валерий Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 29.10.06, 22:03
Откуда: Волгоград

Сообщение EvgenP » 06.06.22, 15:32     Re: Выскакивают 1-3-5 передачи после замены троса сцепления   

Юрбанец писал(а):Спасибо!понял :yes:

ТС избавился от проблемы путём избавления от машины :mashinka: Недовключение прямой передачи у меня, как и провал 1-3-5 вперёд, связано с выпадением направляющей троса. Эта белая пластмасса с грибком с другой стороны похоже, грибок оторвался или сточился за пробег 641 тыщу :smu:sche_nie: Думаю рано сдаваться и выкладывать 17 тысяч за этот трос, хочу фторопластовую шайбу подпружинить к этой вилке, чтобы она не выпрыгивала от тряски. Вставить её на место и полёт нормалный, упор 1-3-5 на месте.
+79SOS!96848 Изображение
EvgenP Не в сети
 

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28.01.17, 10:58
Откуда: НЯГАНЬ
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: AXA

Сообщение EvgenP » 09.10.22, 14:06     Re: Выскакивают 1-3-5 передачи после замены троса сцепления   

Валерий писал(а):Воткни проблемную передачу рычагом, и под капотом за привод механизма перекл передач попробуй "довключить" ее рукой. Если довключится - значит где то люфты в механизме - ищи, да найдешь!

Пробовал и так, и эдак... Пришлось всё таки выложить кругленькую сумму за оригинальный трос. Ломаный был как раз тот, что отвечает за 1-3-5 передачи, и моё подпружинивание помогло на 8000 пробега, пока не обломился сталистый сердечник внутри. После установки с регулировками нового троса было такое ощущение, как с завода выехал :hi_hi_hi: одним пальчиком все манипуляции проделывал. Пока в один прекрасный день по запарке на двойной, или тройной обгон не пошёл и с 4-й на 5-ю не смог включиться. Что-то так гыр-р-рчать стало, а не едет. Остановился, заглушил, снял наконечник и за привод под капотом шурую - ноль эмоций, машина катится на 5-й свободно. Слил масло, ничего критичного не обнаружил, разве что наличие незначительных вкраплений медной стружки с синхронизатора. В среду договорился на вскрытие, подозрение на этот аппендицит, ладно хоть он сбоку без снятия коробки доступен. Всё таки своевременно надо менять расходники, пока они за собой не потянули узлы и агрегаты.
+79SOS!96848 Изображение
EvgenP Не в сети
 

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28.01.17, 10:58
Откуда: НЯГАНЬ
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: AXA

Пред.

Вернуться в КПП, подвеска и трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9