Замена пыльника наружнего ШРУСа T4

Сцепление, КПП, приводы, ШРУСы, раздатки итд

Сообщение moreak » 03.10.10, 01:51     Re: Замена пыльника наружнего ШРУСа T4   

Прочитал. Оказывается я неправильно установил тарельчатую шайбу ( конусом кнаружи ). Что будет?
moreak Не в сети
 

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.10.10, 01:16
Модель: T-4
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: 1x

Сообщение Седой » 03.10.10, 08:41     Re: Замена пыльника наружнего ШРУСа T4   

А я думал что вместо изоленты это пластиковое конусное колечко и нужно :shuffle:
Получается перед установкой самого шруса, это колечко снимать не нужно?
Т4 2000г. ACV, грузовой, короткий, зеленый...был. Стал длинный и высокий, зелено-бело-желтый.
Андрей.
Седой Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 08.06.08, 16:25
Откуда: Вологодкая обл.
Модель: Transporter.
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение acabzmei » 24.02.11, 09:39     Re: Замена пыльника наружнего ШРУСа T4   

Спасибо автору данного отчёта, собственно, за сам отчет))) Вчера руководствуясь им менял наружний ШРУС- всё получилось, всё прекрасно!!!!! Единственное, что делал не так как в отчете- это не подкладывал между рамой и торсионом ни чего, просто подставил кусок трубы под торсион (Так же как при замене верхней шаровой, отчет по её замене в разделе есть здесь) :49:
acabzmei Не в сети
 

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07.04.10, 23:04
Откуда: МО Коломна
Модель: VW T4
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AAB

Сообщение Александр DW » 24.02.11, 10:53     Re: Замена пыльника наружнего ШРУСа T4   

Я считаю большая глупость не отпускать торсион. Работы на 5 минут за то безопасно.
И работать без снятия вала тоже не очень вся грязь в пыльнике ШРУСа. И зажать хомут даже спец приспособлением такого типа в арке колеса нормально не возможно. Что в свою очередь тоже приведет к выходу из строя ШРУСа.
Удачи
.
VW T4 ACV 2.5 TDI 7 мест. 2002. Мой номер 8-903-871-04-98
Александр DW Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 17.03.08, 07:21
Откуда: Железногорск Курская область
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: ACV

Сообщение Швед » 07.06.15, 01:27     Re: Замена пыльника наружнего ШРУСа T4   

Если у Вас такой болт как на фото, с вращающейся шайбой запрессованной на нем, то снять ШРУС с помощью него будет скорее всего не возможно, т.к. болт «самостопорящийся» имеет то ли расширение к головке по резьбе то ли по диаметру (этого не заметно на первый взгляд) и завинчивая его – он просто фиксируется в ШРУСе не доходя до торца оси!!

Вот блин в чем дело! :co_ol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-FCZP- Изображение Константин Изображение
Старый ник -zenit1925-
Швед Не в сети
 

 
Сообщения: 918
Images: 95
Зарегистрирован: 20.01.12, 15:11
Откуда: Санкт-Петербург/Швеция
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: ACV,CAAC.

Пред.

Вернуться в КПП, подвеска и трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7