Вылетает задняя передача.Причина не известна.

Сцепление, КПП, приводы, ШРУСы, раздатки итд

Сообщение DROMovec » 07.05.13, 09:28     Вылетает задняя передача.Причина не известна.   

Всем привет. Проблема такова: сдаю задом на бусике, и вылетает задняя передача, рычаг на месте выжимаю сцепление, трогаюсь (рычаг не трогаю!!!) и опять передача на месте О_о. Снял коробку, отвёз на сервис, на сервисе всё разобрали, сказали только подшипники нужно поменять, шестерёнки в порядке О_о. Вопрос таков: может ли задняя передача вылетать из-за подшипников ? И ещё, нижняя задняя опора (ну которая выглядит как лыжа) там разбита подушка , из-за этого может вылетать задняя передача? Кулиса в порядке менялся вертолётик и всё настраивалось....Заранее спасибо.
Turbo Disel
DROMovec Не в сети
 

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27.01.13, 21:53
Откуда: Новороссийск
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: AJT
Skype: Bmwwwwwwww1

Сообщение С-Питер » 07.05.13, 09:31     Re: Вылетает задняя передача.Причина не известна.   

Может выскакивать передача из-за разбитых опор. Когда трогаешся коробка качается и рычаг отщелкивается :yes:
Плюс79II9двадва8бЗ4
www.t-exp.com
С-Питер Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 14916
Images: 2801
Зарегистрирован: 04.04.07, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Каравелль
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: фсм

Сообщение DROMovec » 07.05.13, 09:34     Re: Вылетает задняя передача.Причина не известна.   

С-Питер писал(а):Может выскакивать передача из-за разбитых опор. Когда трогаешся коробка качается и рычаг отщелкивается :yes:

Спасибо, я тоже так думаю, потому что больше причин для выскакивания передачи я найти не могу, а вот почему рычаг на месте не могу понять....О_о по идеи должен с рычагом вылетать ...

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 59 секунд:
up!
Turbo Disel

За это сообщение автора DROMovec поблагодарил:  Dmitri P
DROMovec Не в сети
 

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27.01.13, 21:53
Откуда: Новороссийск
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: AJT
Skype: Bmwwwwwwww1

Сообщение Сергей Плаха » 17.08.15, 23:09     Re: Вылетает задняя передача.Причина не известна.   

Нашёл причину выскакивания задней передачи - рассыпался подшипник вала выбора передач и сломало нижнюю опору его же...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Старый НИК-greyt4.Т4 90г800т.кмААС 2.0i гбо.вишня.с2004г.8-921-649-42-28Сергей.Парк 300-летия … Не хочу стареть,не хочу,Дело запахло внуками.

За это сообщение автора Сергей Плаха поблагодарил:  Dmitri P
Сергей Плаха Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1695
Images: 36
Зарегистрирован: 13.02.08, 12:09
Откуда: СПб.парк 300-летия.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: AAC


Вернуться в КПП, подвеска и трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8