Как увеличить яркость ламп "заднего хода"

Провода, лампочки, предохранители, переключатели и т.д.

Сообщение STELS » 21.11.08, 00:43     Re: Как увеличить яркость ламп "заднего хода"   

У меня маман как то на рынке купила себе на 99-ку галогенки и противотуманки 2 в 1. Как она попросила, чтоб не дорого и хорошо светили. Ей продаец впарил совмещенный вариант, т.е. сама фара прямоугольная разделена на двое, и стоят там 2 лампочки. После установки постоянно перегорали штатные кнопки включения (плавились) и просто надоело все - сняли их. Решил я их установить на задний ход, но через кнопку ,т.к. чаще днем ездила она. Светили ночью супер, как дальний свет.
Убедились раз ранним утром: по Киевмкому ш. рано утром ехали в Москву, во втором ряду примерно 120-130 км/ч. И тут откуда невозьмись "самолет" примчался и давай дальняком долбить. Правый ряд сплошь фуры ползут, осень сырая, темно и этот гад слепит. Ну думаю дай я теперь тебе поморгаю))) в общем он больше не моргал, а терпеливо на порядочной дистанции ждал пока у меня появилась возможность его пропустить. Позже выяснилось, что в этих фарах стояли лампы мощностью 100ватт каждая - итого 400ватт!!! И чего это кнопки плавились?!))))))))))

Хочу их ща на бус себе поставить :)
STELS Не в сети
 

 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06.12.07, 10:54
Откуда: Подмосковье: Кубинка
Модель: пежо и не жу
Год выпуска Т.С.: 2018
Модель двигателя: 2,0

Сообщение MeдVWeд » 21.11.08, 00:50     Re: Как увеличить яркость ламп "заднего хода"   

достаточно одной с лампой ксенона.
MeдVWeд Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04.06.07, 22:30
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT AAC
Skype: andrey.adeo

Сообщение Belyash » 22.11.08, 23:20     Re: Как увеличить яркость ламп "заднего хода"   

[quote="STELS"]У меня маман как то на рынке купила себе на 99-ку галогенки и противотуманки 2 в 1. Как она попросила, чтоб не дорого и хорошо светили. Ей продаец впарил совмещенный вариант, т.е. сама фара прямоугольная разделена на двое, и стоят там 2 лампочки. После установки постоянно перегорали штатные кнопки включения (плавились) и просто надоело все - сняли их. Решил я их установить на задний ход, но через кнопку ,т.к. чаще днем ездила она. Светили ночью супер, как дальний свет.
Убедились раз ранним утром: по Киевмкому ш. рано утром ехали в Москву, во втором ряду примерно 120-130 км/ч. И тут откуда невозьмись "самолет" примчался и давай дальняком долбить. Правый ряд сплошь фуры ползут, осень сырая, темно и этот гад слепит. Ну думаю дай я теперь тебе поморгаю))) в общем он больше не моргал, а терпеливо на порядочной дистанции ждал пока у меня появилась возможность его пропустить. Позже выяснилось, что в этих фарах стояли лампы мощностью 100ватт каждая - итого 400ватт!!! И чего это кнопки плавились?!))))))))))

Хочу их ща на бус себе поставить :)[/quote]
Ох, не шутили бы вы так с электроикой! Такие штуки подключать необходимо только через реле, а то и сгореть не долго!
Belyash Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 27.04.08, 09:57
Откуда: г.Строитель Белгородской обл.
Модель: Transporter.
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AJT

Сообщение apots » 23.11.08, 01:18     Re: Как увеличить яркость ламп "заднего хода"   

Непонятно зачем двухконтактные лампочки мучить (тем боле у них фиксаторы на цоколе другие), освещености это существено не прибавит, проще диодные лампы поставить. Противотуманки тоже не гуд они ж светят узкой полосой.
Существуют фары рабочего света - кстати на скорых они и установлены.
выбирайте: http://off-road-light.ru/shop/faryi-rab ... sveta.html
apots Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28.01.08, 20:49
Откуда: Москва, Преображенка

Сообщение serp » 22.05.11, 14:13     Re: Как увеличить яркость ламп "заднего хода"   

На рынке появились СВЕТОДИОДНЫЕ фары рабочего света.
Более компактный дизайн(тонкий корпус),меньшее энергопотребление.
Правда ценник... :shuffle:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Длинный зеленый фетиш
serp Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 06.01.07, 21:16
Откуда: Луга Ленинградская область
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение Анатолич » 22.05.11, 14:29     Re: Как увеличить яркость ламп "заднего хода"   

Серёга и сколько такое произведение автоискуства стоит ??
...........................................................................
Анатолич Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 4709
Images: 11
Зарегистрирован: 31.10.06, 01:50
Модель: Обморок
Год выпуска Т.С.: 11
Модель двигателя: VW

Сообщение serp » 22.05.11, 16:51     Re: Как увеличить яркость ламп "заднего хода"   

Длинный зеленый фетиш
serp Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 06.01.07, 21:16
Откуда: Луга Ленинградская область
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение carmusic » 22.05.11, 17:01       

Я себе поставвил вместо обманки такой же фонарь тока белый,задний ход теперь гут.
Потомственный стеганная ватная куртка,злобный сельский житель и истинный кацап - неистовый заПутинец.
carmusic Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 10.03.07, 05:37
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение serp » 22.05.11, 17:22     Re: Как увеличить яркость ламп "заднего хода"   

Можно и так,конечно!
Но всё таки эффективней будет поставить рабочий свет повыше!Как у Трали!Рекомендованная высота установки порядка 2 метров,засветка будет колоссальная!
Свет можно развернуть к сдвижке,например при разбивке бивака!Тем более малое энергопотребление фары на светодиодах позволит заглушить двигатель!
Длинный зеленый фетиш
serp Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 06.01.07, 21:16
Откуда: Луга Ленинградская область
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение Анатолич » 22.05.11, 20:00     Re: Как увеличить яркость ламп "заднего хода"   

Вкусная цена :1ywytryw:
...........................................................................
Анатолич Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 4709
Images: 11
Зарегистрирован: 31.10.06, 01:50
Модель: Обморок
Год выпуска Т.С.: 11
Модель двигателя: VW

Сообщение carmusic » 22.05.11, 20:07     Re: Как увеличить яркость ламп "заднего хода"   

serp писал(а):Можно и так,конечно!
Но всё таки эффективней будет поставить рабочий свет повыше!Как у Трали!Рекомендованная высота установки порядка 2 метров,засветка будет колоссальная!
Свет можно развернуть к сдвижке,например при разбивке бивака!Тем более малое энергопотребление фары на светодиодах позволит заглушить двигатель!

Серёга..вот я подумал,а что мешает в белый фонарь как у мене вставить светодиодную лампу,а если что его легко мона вытащить и использовать как фонарь ,ну если длину проводов заранее сделать побольше или переходник на прикуриватель?
Потомственный стеганная ватная куртка,злобный сельский житель и истинный кацап - неистовый заПутинец.
carmusic Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 10.03.07, 05:37
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение serp » 22.05.11, 21:02     Re: Как увеличить яркость ламп "заднего хода"   

:yes:
Наши противотуманки вытаскиваются на раз-два,тем самым я благополучно лишился одного фонаря...
Решился преобрести белые тюненые но чтоб их опять не спёрли пришлось подумать о их безопасности...так что теперь их так быстро не вытащить...а если ещё и бампер грязный? :1ywytryw:
В качестве фар заднего хода ещё их не использовал,боюсь всё таки противотуманный рефлектор не будет качественно освещать зону перед-под бампером а мне это важно для видеокамеры которая направлена вниз и её светочувствительность ни к чёрту...

В каталоге Билтема в разделе "яхты" появилась круглая рабочая фара на 4 светодиода...50 Евро..думаю... :angel:
Длинный зеленый фетиш
serp Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 06.01.07, 21:16
Откуда: Луга Ленинградская область
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение Мастер Йода » 22.05.11, 22:28     Re: Как увеличить яркость ламп "заднего хода"   

.
1. ЖГУ ПОМАЛЕНЬКУ
2. НЕДОЛЮБЛИВАЮ АЛКАШЕЙ !
Мастер Йода Не в сети
 

 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 22.11.06, 11:34
Откуда: Реутов М.О.
Модель: VW
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: 090

Пред.

Вернуться в Электрика и электроника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5