Т5 блок комутации антенн (для ловли радивА) ГДЕ ОН?

Провода, лампочки, предохранители, переключатели и т.д.

Сообщение igormo » 27.03.09, 21:55     Re: блок комутации антенн (для ловли радивА) ГДЕ ОН в Т5?   

SeregaT5 писал(а):ЭТО АЛЯ,я уже всунул :37: реакция 0

Если есть усилитель, прием должен быть хорошим. В моей каравелле антенна в заднем правом боковом стекле, усилитель имелся. Запитал через переходник - прием отличный.
Caravelle Comfortline 2008, 2.5TDI (АХЕ 174 л.с.), черный лак
Caddy Combi 2007, 2.0 SDI, черный перламутр
igormo Не в сети
 

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18.01.09, 19:54
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Модель: Caravelle CL
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXE

Сообщение SeregaT5 » 27.03.09, 22:05     Re: блок комутации антенн (для ловли радивА) ГДЕ ОН в Т5?   

поменял магнитоллу,стало намного лучше,думаю поставить выносную антенну,только не знаю,какая лучше
Т5 1,9tdi AXB брал грузовым,переделал в мульта
8-926-195-61-59 Сергей
Изображение
SeregaT5 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20.10.08, 20:06
Откуда: Одинцово
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXB

Сообщение AIRBUS » 27.04.09, 17:34     Re: блок комутации антенн (для ловли радивА) ГДЕ ОН в Т5?   

Поставил ATMовскую антенну на крышу.
Прием радио сигнала 5 баллов, ТВ более-менее.
Переходников никаких не нужно, втыкается сразу в майфун.
AIRBUS Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10.02.09, 18:15
Модель: т5
Год выпуска Т.С.: 1700
Модель двигателя: абв

Сообщение egor99 » 03.09.09, 15:24     Re: Т5 блок комутации антенн (для ловли радивА) ГДЕ ОН?   

у меня вот тож проблемка с приемом фм.... поменяли штатную на двухдиновый пионер, всунули штатную антену....... а прием гайно! Предположили, что раньше штатная антена и радио работали по кан шине в паре, а теперь ентот самый блок не видит новый мафон и не включается! Кто может подскажет как исправить......?! Или еще лучше нет ли у нас тут человека, который мог бы все разобрать/собрать и что бы было все ГУД! :shuffle:
Т5 2006г 2.5TDI AXE
egor99 Не в сети
 

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27.09.08, 17:03
Откуда: калуга

Сообщение Kotopheich » 03.09.09, 15:43     Re: блок комутации антенн (для ловли радивА) ГДЕ ОН в Т5?   

SeregaT5 писал(а):только не знаю,какая лучше


Вот здесь посмотри: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=8&t=2079
Skype: maratshar т. 8-916 три один ноль один четыре 19
был: T4 1.9 ABL
Марат
We soon believe what we desire (libenter homines id quod volunt credunt) Mы охотно верим тому, чему хочется верить
Kotopheich Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09.07.08, 16:27
Откуда: Москва, СВАО
Модель: Т5
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: AXC
Skype: maratshar

Сообщение LogitechFX » 08.03.10, 00:48     Re: Т5 блок комутации антенн (для ловли радивА) ГДЕ ОН?   

Есть самый бюджетный способ:
Надо: Один дроссель, конденсатор и провод.
И всё !!!
Всё время так делал. Никаких проблем. Приём отличный :)
Светодиодная подсветка салона. Светодиодные модули. --- Примеры работ.
LogitechFX Не в сети
 

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08.03.10, 00:23
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXE

Сообщение Joni » 29.09.10, 17:46     Re: Т5 блок комутации антенн (для ловли радивА) ГДЕ ОН?   

Если Вы меняете штатную магнитолу VW на другую фирму, качественного приема со штатной антеннами не добьетесь. Только ставить свою.

Штатная магнитола с помощью блока DIVERSITE выбирает какую штатную антенну использовать в каждый момент времмени, в зависимости от уровня принимаего сигнала от каждой антенны. Когда Вы подключаете не штатную магнитолу, то будет все время использоваться только одна из антенн. И еще, к шатной магнитоле подходят два антенных разъема:
светлый - сигнал с антенны, точнее с блока DIVERSITE
темный - сигнал от магнитолы, с помощью которого выбирается антенна

P.S. соответсвенно нужно использовать только светлый разъем !!!
Я добрый....кто бы, что бы не говорил...
Joni Не в сети
 

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 03.12.09, 15:26
Откуда: Тамбов
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXE

Сообщение LogitechFX » 29.09.10, 21:36     Re: Т5 блок комутации антенн (для ловли радивА) ГДЕ ОН?   

Joni писал(а):качественного приема со штатной антеннами не добьетесь

Всем кому ставил переходник - у всех отличный прием!!! Не сбивайте людей с толку !!!
Штатный антенный усилитель питается от родной магнитолы по антенному проводу, соответсвенно когда меняется магнитола на нештатную, питание по антенному проводу не поступает и нормальный прием отсутствует. Для этого существует специальный переходник, который подает питание только в сторону антенного усилителя !
Светодиодная подсветка салона. Светодиодные модули. --- Примеры работ.
LogitechFX Не в сети
 

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08.03.10, 00:23
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXE

Сообщение Joni » 29.09.10, 21:44     Re: Т5 блок комутации антенн (для ловли радивА) ГДЕ ОН?   

LogitechFX - Принцип работы блока я описал. Если не уверены, что я прав, почитайте принцип работы в Ельзе или в программах по самобразованию VAG. Ловить с этим переходником будет, в отличии от его отсутствия, я писал про это, только качество приема, по сравнению со штатной магнитолой - очень хуже.
Вы можите убеждать в качестве приема кого хотите, но практика показывает другое, особенно когда выезжаете подальше от города. Подтвержденно уже десятком не штатных магнитол !

P.S. схему переходника состоящего из дроселя, конденсатора и резистора, для знающих людей могу тут разместить.
Стоимость его примерно 100 руб.(если детали покупать на рынке).
Я добрый....кто бы, что бы не говорил...
Joni Не в сети
 

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 03.12.09, 15:26
Откуда: Тамбов
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXE

Пред.

Вернуться в Электрика и электроника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10