Автолампы на основе светодиодов, дневные ходовые фары

Провода, лампочки, предохранители, переключатели и т.д.

Сообщение Алексей Т4 TDI » 06.12.10, 09:06     Re: Автолампы на основе светодиодов, дневные ходовые фары   

Я думаю, что светить будут очень слабо. Ни о каком ослеплении не будет идти и речи. Скорее будет похоже на очень яркий габаритный огонь. Т.е. функциональность фары в целом упадет - будет непригодна к использованию ночью (т.к. света мало), и днем не пройдет в качестве дневного света...
А фонарики на Диале действительно классно светят. Если таким в темноте в глаза светануть, несколько минут в себя приходишь!!! Но диод там совершенно другой, мне думается, т.к. фонарик греется оч. сильно и через металлический корпус теплоотвод. А где теплоотвод у такой лампы? Вывод - диоды гораздо менее мощные и потому не греются, или греются и в отсутствии теплоотвода быстро выйдут из строя. Скорее первое. ИМХО.
T4 ACV "98; Crafter BJM 2007
Алексей Т4 TDI Не в сети
 

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:33
Откуда: Тамбов

Сообщение Иштван » 21.12.10, 09:38     Re: Автолампы на основе светодиодов, дневные ходовые фары   

На самом деле всё несколько иначе: мощные светодиоды устанавливаются на радиатор, ибо выделяют при работе изрядное кол-во тепла. Для фокусировки светового пучка существуют специальные линзы-коллиматоры, обеспечивающие угол 15-30-45 градусов. Сфокусировать такую фару очень даже возможно, я делал на скутер ХОНДА, родной свет отдыхает по-полной. В качестве основных для авто не пойдут, думаю, а вот в качестве дополнительного света, пуркуа бы и не па? Запускается такой светодиод от специальной схемы (продается в том же магазине, что и диод). В Гольфе, на котором сейчас временно катаюсь, потихоньку перевожу лампочки на светики. Вся подсветка кнопок уже на светодиодах белого цвета (смотрится классно), свет в салоне и багажнике тоже светодиодный, лампа-переноска светодиодная, чинился ночью, очень хорошо, аккумулятор практически не сажает, свет аж слепит.

Моё мнение - для фар пока не годится (но технологии идут вперёд!), а вот подсветку, стопы, поворотники, лампа заднего хода - самое оно! И энергосбережение не на последнем месте. Да, и еще один момент: сфокусировать отражателем светодиод не удастся, он светит только вперед, в отличие от лампочки, так что установка, скажем, светодиода вместо лампочки габаритов в фару даст лишь ярко светящуюся точку где-то в недрах фары (думаю, что подобное многие видели во всяких "тюнигованных" ТАЗиках)

Извините за многобукафф :shuffle:
Ни гвоздя, ни полосатой палки!
Иштван Не в сети
 

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16.12.10, 14:13
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Нету пока
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: Двигатель:

Сообщение Алексей Т4 TDI » 21.12.10, 10:01     Re: Автолампы на основе светодиодов, дневные ходовые фары   

"Многобукафф" это хорошо, еще бы увидеть фотографии Ваших работ! Было бы очень интересно.
T4 ACV "98; Crafter BJM 2007
Алексей Т4 TDI Не в сети
 

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:33
Откуда: Тамбов

Сообщение Иштван » 23.12.10, 09:21     Re: Автолампы на основе светодиодов, дневные ходовые фары   

Вот, пожалуйста. Извините, снимал на телефон. Это подсветка кнопок Гольфа2, фото фар Хонды нет, продано.

Скоро буду вкорячивать ещё в одну кнопку светик, могу отснять весь процесс, если кому интересно...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ни гвоздя, ни полосатой палки!
Иштван Не в сети
 

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16.12.10, 14:13
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Нету пока
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: Двигатель:

Сообщение КРУГЛЫЙ » 23.12.10, 11:25     Re: Автолампы на основе светодиодов, дневные ходовые фары   

Очень интересно :punk: выкладывай
Все познаеться в сравнении!!! т4,1991, 1.9 д, 1х. т.89536158640.Константин.skype-krug606
КРУГЛЫЙ Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23.10.10, 18:03
Откуда: орел
Модель: transporter4
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1x

Сообщение Иштван » 23.12.10, 21:07     Re: Автолампы на основе светодиодов, дневные ходовые фары   

Сделал ещё одну кнопку, попытался заснять процесс, но телефон... Это явно не фотоаппарат, всё размыто, темно и нечетко. Звиняйте...
Ни гвоздя, ни полосатой палки!
Иштван Не в сети
 

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16.12.10, 14:13
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Нету пока
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: Двигатель:

Сообщение polus » 14.01.11, 14:42     Re: Автолампы на основе светодиодов, дневные ходовые фары   

Как и какой ксенон установить на т4 на штатные фары 2001г.в.(чтобы я не слепил и мне было хорошо видно,особенно в дождь).
polus Не в сети
 

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.01.11, 11:33
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: acv

Сообщение andman » 14.01.11, 14:48     Re: Автолампы на основе светодиодов, дневные ходовые фары   

Любой слепить будет, форы не преспособлены под ксенон.
+375 29 6446683 Андрей
andman Не в сети
 

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22.12.08, 13:07
Откуда: Минск
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: ACV

Сообщение Владимир51 » 18.01.11, 10:30     Re: Автолампы на основе светодиодов, дневные ходовые фары   

Вот пришли светододные H3 :clap: .В домашних условиях подключал к аккуму. Сравнивал HELLU и на светодиодах В противотуманках свет будет ни какой а в дневные ходовые :punk: опять же нагрузка на гену будет в разы меньше.На машину пока не поставить-жду очереди на капиталку движку
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не обязательно всё знать, но нужно знать где взять!
Skype-twwladimir51 +7 921 СТО 52 2814
Владимир51 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28.04.10, 00:32
Откуда: Кандалакша Мурманская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL
Skype: twwladimir51

Сообщение Cubano » 18.01.11, 11:11     Re: Автолампы на основе светодиодов, дневные ходовые фары   

На велике у меня диодный фонарик, на одном диоде, пишут, что 25 вт, фокусируется нормально, если сделать тонкий луч, метров на 300 светит, если широкий луч, пока батарейки свежие - прекрасно освещает дорогу ночью. А так в режиме 50% и стробоскоп уже с десяток часов работает от трёх батареек ААА. Продавец предупредил - в глаза не светить, и правда, это очень опасно, с близкого растояния можно ослепить. И это один диод!
Думаю, за ними будущее, а ксенон - тупиковая технология.
LT 35 2.5 sdi. `01 Passat 2.0 tdi DSG `08 тел. +38 нуль50 510 15 восем сем
Cubano Не в сети
 

 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 21.03.07, 01:50
Откуда: Bila Tserkwa, Fayna Ukrayna
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: Двигатель:

Сообщение АлексейФ » 18.01.11, 11:30     Re: Автолампы на основе светодиодов, дневные ходовые фары   

У меня вот такой фонарь. Светит очень хорошо ярко и далеко.
http://www.duplet-arms.ru/4/18/359/362/
Но после диода стоит какая-никакая линза, которая и формирует пучок.
Вот если бы фары были с линзами, то применение диодов было бы оправдано.
Кстати, есть же линзованая оптика. Если туда вставить диоды?
желтый с желтыми зеркалами
(911)
девять22-девять44-0
АлексейФ Не в сети
 

 
Сообщения: 4697
Images: 26
Зарегистрирован: 08.09.09, 21:21
Откуда: СПб Веселый поселок)))
Модель: transporter.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL
Skype: alexeyphilippoff

Сообщение diesel max » 07.03.11, 21:29     Re: Автолампы на основе светодиодов, дневные ходовые фары   

помогите, столкнулся с такой проблемой-взял на ходовые огни заместо обычных 21ваттных ламп светодиодные такие же, воткнул, завел, на приборной панеле зажглась пиктограмма неисправной осветительной системы. походу они по сопротивлению не подходят... посоветуйте че можно сделать.
и еще-на просторах сети наткнулся на http://www.diodmag.ru/auto-lamps/h4.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=147&category_id=10 как они будут работать? пучка конечно никакого, но по светоотдаче должны быть неплохо.
T5 GP Long Caravelle 2.0 TDI CAAB 2011
сот.8 904 810 6336 Максим
diesel max Не в сети
 

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24.10.10, 10:37
Откуда: Челябинск
Модель: Карамель
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: CAAB

Сообщение Сенька » 27.12.14, 22:23       

Подниму тему, (бытовые лампы накаливания уже в дифиците-всио пореводят на энергосбережение и ЛЭД)посему возникает вопрос: юзал кто современные диодные лампы в авто фарах? (не ДХО)Видел седня в карусели по 335рэ.(в свое время ставил на Т3 ,в противотуманки (1300к.)-они на фото выше у Владимира51:) было ни айс)-но теперь они 5100кельвинов....!????
Андрей... Восемь девять110878486 Изображение
"ЧЬИ ТО МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ" (с) ПАО "ГАЗПРОМ"
Сенька Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3079
Images: 49
Зарегистрирован: 21.07.12, 21:39
Откуда: Питер,Просвет,Озерки.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL-AJA

Сообщение Хлестафор Колун » 27.12.14, 22:34       

На прошлой неделе ради экспирименту ставили вот такие лампы Изображение на пряморыло.
Итог,этот ужас светит ярко,аж жуть,но толку от него никакого...рассеивание большое.
После 15 минут езды одна лампа успешно крякнула.
Потомственный стеганная ватная куртка,злобный сельский житель и истинный кацап - неистовый заПутинец.
Хлестафор Колун Не в сети
 

 
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 12.07.14, 13:48
Откуда: СПБ
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение ANT53 » 27.12.14, 22:36     Re: Автолампы на основе светодиодов, дневные ходовые фары   

Андрей, взрослый же дядька... :mi_ga_et:
Если лампочка стоит дешевле, чем нормальная ОБЫЧНАЯ (накаливания), которые выпускают несколько лет, и отработаны технологии, и в поле сильной конкуренции, то что от неё можно ждать?
Сколько стоят светодиодные фары на машинах ведущих производителей? Правильно, за такие деньги можно и простое авто купить... :yes:
T4 transporter AJT 2000 длинный пассажир
+79217071678 Андрей. Если я не отвечаю - пошлите СМС
продаю б/у велики из Финляндии

За это сообщение автора ANT53 поблагодарил:  Сенька
ANT53 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11819
Images: 0
Зарегистрирован: 18.05.08, 11:27
Откуда: Великий Новгород
Модель: Мультивелла
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV теперь

Пред.След.

Вернуться в Электрика и электроника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5