Ребята помогите не читается машина

Провода, лампочки, предохранители, переключатели и т.д.

Сообщение Ванек » 15.01.11, 16:53     Ребята помогите не читается машина   

Здравствуйте у меня такая проблема VW T-4 AJT 2,5 TD 65квт заморгала спираль свечей во время движения(все темы со стопоми пробывал не помогает и жабка стоит новая)поехал к электрику начили читать маш ,а она не риагирует зарылись с проводкой оказалось один провод оборван только где не известно он идет от разъема к приборной доске и где-то в приборке теряется электрик говорит что там есть какой то модуль и дело в нем.Что делать может кто что подскажет еще очень нужна схема моей приборки буду очень благодарен за любую инфу
Ванек Не в сети
 

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15.01.11, 13:30
Модель: Transporter.
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: 2,5 TD

Сообщение kolokolok » 15.01.11, 19:21     Re: Ребята помогите не читается машина   

Цвет провода и КОНКРЕТНО !, откуда идет, от какого разъема и какой номер контакта этого разъема.
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Сообщение Дизель » 15.01.11, 19:45     Re: Ребята помогите не читается машина   

у меня тоже вчера непонятки с диагностикой были:доску приборов и подушки читаются,а в двигло не пускает.на т4. в чем проблемм???
до укро революции значился как dizell
дизелезация страны-дело всенародное +79217297835 Алексей
Дизель Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 12649
Images: 50
Зарегистрирован: 26.03.10, 17:25
Откуда: великий новгород
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1х

Сообщение БТр » 15.01.11, 20:25     Re: Ребята помогите не читается машина   

Провод от разъема идет к иммобилайзеру, а из него к блоку предохранителей и, насколько я помню, там должны быть "шина", т.е. колодка куда втыкаются серые (или серо-белые) провода от ЭБУ, иммобилайзера, приборки и чего там еще есть в машине с K-линией. Оттуда и копать-прозванивать.
Алексей, а двигатель заводится?
Ванек, справа от приборки стоит блок иммобилайзера, в него провод входит и выходит, при этом тестером вход с выходом могут не биться. До него легко добраться, если снять приборку, а для этого надо снять кожух руля, отвинтить 4 винта и отсоединить сзади раземы.
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение ЗЕЛЁНЫЙ » 15.01.11, 20:43     Re: Ребята помогите не читается машина   

Ванёк была фигня такая ! проблема была в лягушки . машина пробежала пол ляма сейчас понель как новогодняя ёлка то табло пропадёт то подсветка мерцает вообще . :1ywytryw: и тоже непоняка что делать электрики просто не связываются для них загадка или очень проблемотично! :bigwink;
ЗЕЛЁНЫЙ Не в сети
 

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26.01.10, 20:03
Откуда: калуга
Модель: t-4
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ajt

Сообщение Джексон » 15.01.11, 20:45     Re: Ребята помогите не читается машина   

dizell писал(а):у меня тоже вчера непонятки с диагностикой были:доску приборов и подушки читаются,а в двигло не пускает.на т4. в чем проблемм???

У меня с новым шнурком тоже так было,все видит,а двигло нет.Заглушил двигатель,включил зажигание и попробовал еще раз, все появилось :punk:
Джексон Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 07.10.07, 19:32
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: ACV

Сообщение Ванек » 15.01.11, 23:13     Re: Ребята помогите не читается машина   

Парни всем очень благодарен что так быстро откликнулись.Только вернулся домой весь день шаманили с электриком.А причина до смеха проста(хотя это обстоятельство очень порадовало) ведь предварительные диагнозы были довольно мрачными и не дешевыми.Проблема была в магнитофоне в нем чтото коротило и с задней стенки даже метал корпуса от температуры посинел сняли его машина сразу появилась прочитался вин и все все ошибки стерли пока все ок.А насчет мафона звонил погонщику который гнал мальца моего сказал что мафон поставил сам было скучно ехать,а когда брал в машине его не было. :lol:
Ванек Не в сети
 

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15.01.11, 13:30
Модель: Transporter.
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: 2,5 TD

Сообщение Ванек » 06.02.11, 18:47     Re: Ребята помогите не читается машина   

Всем привет парни это снова я и с тойже проблемой проехал около 400км она снова заморгала еду к электрику разворошили форсунку он проверил ее асцелографом и еще какой то хренью сверили с книжкой все показатели как по таблице вообщем стерли ошибку,недельку я отъездил вчера вернулся с Одессы все было нормально,а сегодня пока гонял по городу она снова заморгала и машина начила поддергиваться при определенных оборотах что делать незнаю может кто что посоветует?
Ванек Не в сети
 

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15.01.11, 13:30
Модель: Transporter.
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: 2,5 TD

Сообщение БТр » 06.02.11, 19:13     Re: Ребята помогите не читается машина   

Надо считывать ошибки, а какой еще может быть вариант?
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение Ванек » 07.02.11, 10:59     Re: Ребята помогите не читается машина   

Это не моя ошибка но пишет тоже самое что у меня!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ванек Не в сети
 

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15.01.11, 13:30
Модель: Transporter.
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: 2,5 TD

Сообщение Korolev » 07.02.11, 12:05     Re: Ребята помогите не читается машина   

Управляющую форсунку в мусор.
Korolev Не в сети
 

 

Сообщение Ванек » 07.02.11, 13:55     Re: Ребята помогите не читается машина   

Да вот в этом то и дело что форсунка по показателям в норме(проверяли при стертой ошибке) да и закономерности ни какой нет в первый раз заморгала через 1500км второй 400км а третий около 1000км.
Ванек Не в сети
 

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15.01.11, 13:30
Модель: Transporter.
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: 2,5 TD

Сообщение Дизель » 07.02.11, 15:51     Re: Ребята помогите не читается машина   

проводка от мозгов до упр. форсунки,дорожка ее сигнала,везде контакт может теряться.теоритически,при подвисании распылителя тоже сигнал неверный.
до укро революции значился как dizell
дизелезация страны-дело всенародное +79217297835 Алексей
Дизель Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 12649
Images: 50
Зарегистрирован: 26.03.10, 17:25
Откуда: великий новгород
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1х

Сообщение Ванек » 07.02.11, 17:54     Re: Ребята помогите не читается машина   

парни вобщем полный бред братишка сегодня пользовался машинкой и пока сидел ждал игрался зажиганием включал и выключал не заводя ее и индикатор спиральки на панели потух и машинка стала ровнее работаь и не заваливается что это может быть уму не приложу!
Ванек Не в сети
 

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15.01.11, 13:30
Модель: Transporter.
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: 2,5 TD

Сообщение Виталий Петров » 07.02.11, 19:25     Re: Ребята помогите не читается машина   

Тоже интересует точно такая же ошибка и способы борьбы с ней.
У знакомого вылезло тоже самое и симптомы описанные выше.
Лучший собеседник - это слушатель. Виталий Петров ( не путать с Петровым Виталием F1)
Бывший ник derewnja
Жизненный девиз – «Учись у многих, думай сам!»
Если я ничего не пишу на форуме, это не значит, что меня здесь нет......
Виталий Петров Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 02.09.09, 11:44
Откуда: Лен.обл. Гатчинский район
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: 1.9 AXB
Skype: main_dorf

След.

Вернуться в Электрика и электроника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5