Вопрос по штатной Webasto в VW T5????

Гидроники, климат-контроль, вебаста.

Сообщение aat » 05.12.09, 13:34     Вопрос по штатной Webasto в VW T5????   

Уважаемые форумчане,

Интересует следующий вопрос...

Возможна ли заводская установка фена Webasto Air Top 3500 ST и автаномки Webasto Termo Top C в один автомобиль?

Если да, то каким образом эти два девайса управляются?

Заранее благодарен Легкий Алексей
VW T5 Transporter, 2,5 TDI, BNZ, 96 KW, 131 HP, 2006 г.в.
aat Не в сети
 

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09.02.08, 04:00
Откуда: Днепропетровск
Модель: T5 Transport
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: BNZ

Сообщение Maler » 08.12.09, 03:52     Re: Вопрос по штатной Webasto в VW T5????   

Возможна. Фен Webasto Air Top 3500 ST управляется с потолочной консоли(таймер/включение), а котел Webasto Termo Top C при штатной установке работает как догреватель(если не установлен телестарт). При этом фен подключается к дополнительной батарее, а догреватель к основной. Себе на догреватель установил таймер, превратив его в предпусковой подогреватель. Делал в компании Нева-Автоком, не советую к ним обращаться по этому вопросу... :44:
Хотел переподключить автономку на дополнительный аккумулятор, сказали что может не работать(при запуске двух, большое падение напряжения и как следствие ошибки и аварийное отключение автономок).
Maler Не в сети
 

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.10.09, 21:02
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: BNZ

Сообщение БТр » 08.12.09, 09:37     Re: Вопрос по штатной Webasto в VW T5????   

10.5 Вольт - такое напряжение "отсечки" я видел в мозге догревателя. У "автономки" было, соответственно 9.5В. Сомневаюсь, что нормальный аккумулятор можно просадить до 10.5В двумя свечками, а если запускать печки по очереди, то вообще проблем быть не должно.
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение aat » 08.12.09, 22:41     Re: Вопрос по штатной Webasto в VW T5????   

Maler писал(а):Возможна. Фен Webasto Air Top 3500 ST управляется с потолочной консоли(таймер/включение), а котел Webasto Termo Top C при штатной установке работает как догреватель(если не установлен телестарт). При этом фен подключается к дополнительной батарее, а догреватель к основной. Себе на догреватель установил таймер, превратив его в предпусковой подогреватель. Делал в компании Нева-Автоком, не советую к ним обращаться по этому вопросу... :44:
Хотел переподключить автономку на дополнительный аккумулятор, сказали что может не работать(при запуске двух, большое падение напряжения и как следствие ошибки и аварийное отключение автономок).


Интересно! А автономку Webasto Termo Top C можно переделать в догреватель?

Заранее благодарен Легкий Алексей
VW T5 Transporter, 2,5 TDI, BNZ, 96 KW, 131 HP, 2006 г.в.
aat Не в сети
 

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09.02.08, 04:00
Откуда: Днепропетровск
Модель: T5 Transport
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: BNZ

Сообщение Роман Б. » 30.01.11, 12:01     Re: Вопрос по штатной Webasto в VW T5????   

Приветствую! Может и глупый вопрос,но,как узнать што стоит в машине,догреватель,автономный обогреватель и т.п. или што?! Над зеркалом имеется дисплей и 4е кнопки,есть фольсвагеновский пульт д\у Telestart t90,есть доп.аккум.,доп.выхлопная труба,на днище под водителем тоже что то стоит...стандартная книжка на немецком языке... Машина VW T5 Multivan Highline 2.5 TDI 174 л.с.


НУЖНО СРОЧНО.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Роман Б. Не в сети
 

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30.01.11, 11:47
Модель: T5 Multivan
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: 2.5TDI 174

Сообщение aat » 02.02.11, 13:27     Re: Вопрос по штатной Webasto в VW T5????   

Роман Б.
Это у Вас стоит автономный обогреватель Webasto с возможность дистанционного запуска.
VW T5 Transporter, 2,5 TDI, BNZ, 96 KW, 131 HP, 2006 г.в.
aat Не в сети
 

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09.02.08, 04:00
Откуда: Днепропетровск
Модель: T5 Transport
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: BNZ

Сообщение Роман Б. » 03.02.11, 09:06     Re: Вопрос по штатной Webasto в VW T5????   

aat
А по конкретнее,модель какая,што бы инструкцию найти
Роман Б. Не в сети
 

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30.01.11, 11:47
Модель: T5 Multivan
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: 2.5TDI 174

Сообщение aat » 04.02.11, 12:08     Re: Вопрос по штатной Webasto в VW T5????   

Инструкция на русском языке

http://depositfiles.com/files/tyisjyalv - объем 2.7 Мб

за файла спасибо - MAX 2 и Joni
VW T5 Transporter, 2,5 TDI, BNZ, 96 KW, 131 HP, 2006 г.в.

За это сообщение автора aat поблагодарил:  Ingenium
aat Не в сети
 

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09.02.08, 04:00
Откуда: Днепропетровск
Модель: T5 Transport
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: BNZ

Сообщение Роман Б. » 10.02.11, 19:46     Re: Вопрос по штатной Webasto в VW T5????   

Спасибо МAX 2,Joni,и тебе aat :)
Сегодня разобрались с кентом наконец та с обогревателем (кстати нашёл наклейку,стоит Webasto Thermo top c),так вот,настроил,запустил(при работающем двигателе),всё работает,греет салон,идёт дым из доп.трубы :) ...решили поставить таймер(имитировать запуск по таймеру),выкл.двигатель,сидим ждём...таймер срабатывает што то запускается,гудит,дым не идёт из ??доп.трубы?, :) выхожу из машины подлезаю под днище и тут :) ...хлопок громкий такой из доп.трубы,один,второй,причем с огнём, :) я чуть в колготки не нагадил,голова та под днищем у меня была :) ,я на пульт и выкл.скорее...што это могло быть,почему так,это же не нормально???
што интересно,при вкл.двигателе всё работает хорошо,без хлопков и огня...дым идёт,отопитель греет...
эти хлопки начинаются примерно минуты через 2
Роман Б. Не в сети
 

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30.01.11, 11:47
Модель: T5 Multivan
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: 2.5TDI 174

Сообщение Злыдень » 10.02.11, 20:10     Re: Вопрос по штатной Webasto в VW T5????   

у меня они тоже иногда бывают. восновном после кратковременных запусков и астоновов двигателя в мороз. прокашляется потом все опять в норме на несколько дней. может конечно это и ненормально. но меня пока не напрягает. напрягает тока вонючий выхлоп из нее
T5 TRANSPORTER 8 п.м      
потомственный СТЕКЛОВАТНИК
Злыдень Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: 27.09.08, 13:20
Откуда: Кириши.столица древней руси
Модель: T5 TRANSPORT
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: axb 1.9TD

Сообщение artemka10 » 10.02.11, 20:37     Re: Вопрос по штатной Webasto в VW T5????   

У меня не чихает, не стреляет и не пугает :bigwink;
Улыбайтесь чаще - это раздражает окружающих
artemka10 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 04.11.10, 22:56
Откуда: Королев МО
Модель: Multivan T5
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: AXD

Сообщение Роман Б. » 10.02.11, 20:43     Re: Вопрос по штатной Webasto в VW T5????   

Злыдень
Кстати да,запах из выхлопной очень вонючий :yes:

artemka10 всегда што то бывает в первый раз :bigwink;
Роман Б. Не в сети
 

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30.01.11, 11:47
Модель: T5 Multivan
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: 2.5TDI 174

Сообщение artemka10 » 10.02.11, 20:54     Re: Вопрос по штатной Webasto в VW T5????   

Ну на самом деле я это все пережил на Тоуране, пока камеру сгорания не заменил. Теперь тоже все ОК!
Улыбайтесь чаще - это раздражает окружающих
artemka10 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 04.11.10, 22:56
Откуда: Королев МО
Модель: Multivan T5
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: AXD

Сообщение Злыдень » 10.02.11, 21:08     Re: Вопрос по штатной Webasto в VW T5????   

наверное летом придется ее снять и почистить :yes: :yes:
T5 TRANSPORTER 8 п.м      
потомственный СТЕКЛОВАТНИК
Злыдень Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: 27.09.08, 13:20
Откуда: Кириши.столица древней руси
Модель: T5 TRANSPORT
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: axb 1.9TD

Сообщение QUATTRO » 10.02.11, 21:09     Re: Вопрос по штатной Webasto в VW T5????   

Роман Б. писал(а):Спасибо МAX 2,Joni,и тебе aat :)
Сегодня разобрались с кентом наконец та с обогревателем (кстати нашёл наклейку,стоит Webasto Thermo top c),так вот,настроил,запустил(при работающем двигателе),всё работает,греет салон,идёт дым из доп.трубы :) ...решили поставить таймер(имитировать запуск по таймеру),выкл.двигатель,сидим ждём...таймер срабатывает што то запускается,гудит,дым не идёт из ??доп.трубы?, :) выхожу из машины подлезаю под днище и тут :) ...хлопок громкий такой из доп.трубы,один,второй,причем с огнём, :) я чуть в колготки не нагадил,голова та под днищем у меня была :) ,я на пульт и выкл.скорее...што это могло быть,почему так,это же не нормально???
што интересно,при вкл.двигателе всё работает хорошо,без хлопков и огня...дым идёт,отопитель греет...
эти хлопки начинаются примерно минуты через 2


Я бы ошибки считал Вагкомом для начала и для профилактики почистил бы котел...
QUATTRO Не в сети
 

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12.12.09, 19:45
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: АХВ

След.

Вернуться в Печки, кондиционеры, догреватели и автономки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9