Не греет печка.

Гидроники, климат-контроль, вебаста.

Сообщение ВСергей » 14.10.14, 20:25     Re: Не греет печка.   

ANT53 писал(а):Как вариант, на машинах с тремя печками и просто на "видавших виды", ставят дополнительную электропомпу после краника. Т.е. на подачу в печки. Увеличивая тем самым скорость потока жижи. А помпа у тебя когда менялась? Какая стоит? Может, просто её производительности не хватает?

Помпа стоит та с которой покупал.Но она в порядке смотрел её когда масленный насос снимал(прокладку менял) Помпа нормальная подшипник не качается и люфтов нет перекатов тоже.Печка подключена параллельно.До подключения было нормально.Насос доп поставил но включал его временно.Постоянно не пробовал ещё .
Герметиками не пользовалься и ни когда не буду.Я знаю что будет.Я с машинами больше 20 лет раньше плотно сидел потом на кузовню перескочил а последние 5 лет малярка.Всякие дела с машинами были и приходилось все самому.А теперь есть инет и можно спросить а вдруг у кого то была такая трабла. Завтра попробую с насосом подключенным что б часик поработала а вдруг что то не так будет(надо проверить) Либо сделаю последовательно после основной спущу на доп.с насосом.Что бы одним краном перекрывать обе печки или доп сантехнический кран внедрить.
ВСергей Не в сети
 

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22.09.14, 22:13
Откуда: Санкт Петербург
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: AJA

Сообщение ANT53 » 14.10.14, 20:38     Re: Не греет печка.   

Любое количество печек можно поставить. Но все их надо ставить только параллельно!
Дополнительная электропомпа (если ставится), подключается и работает всегда, когда работает движок. Нужна именно для увеличения скорости потока жижи сквозь печки. Прошу не путать её с той, что стоит под радиатором.
Для управления двумя печками есть краны с одним входом и двумя выходами.
T4 transporter AJT 2000 длинный пассажир
+79217071678 Андрей. Если я не отвечаю - пошлите СМС
продаю б/у велики из Финляндии
ANT53 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11821
Images: 0
Зарегистрирован: 18.05.08, 11:27
Откуда: Великий Новгород
Модель: Мультивелла
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV теперь

Сообщение andrys » 14.10.14, 20:48     Re: Не греет печка.   

последовательне подключение даже без доп помпы будет греть, помпа на ХХ и при утренем прогреве даст больший результат

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
при паралельном, жидкость пойдет по пути наименьшего сопротивления, тоесть по тому кругу, что ниже и/или короче

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
паралельно можно тоже, но нужно играть с диаметрами/пропускной способностью теплотрассы и/или уровнями расположения
T4 Long, FORD 150L эвик, SCANIA эвик с КМУ, Kubota миниэкскаватор, тел. +79110990163 Андрей
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
модератор о себе: "многие мнят себя хз кем и чинят самоуправство.."
andrys Не в сети
 

 
Сообщения: 10870
Зарегистрирован: 27.11.08, 22:01
Откуда: пригород паребриков с парадными
Модель: t4 Long
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AFN

Сообщение ВСергей » 14.10.14, 21:06       

ANT53 Про краник спасибо подсказал.Про помпу понятно .Штатный насос работает вообще в другую сторону.Он высасывает из мота жижу в радиатор.Вопрос! Почему именно параллельно? Почему нельзя последовательно?
ВСергей Не в сети
 

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22.09.14, 22:13
Откуда: Санкт Петербург
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: AJA

Сообщение ANT53 » 14.10.14, 21:08     Re: Не греет печка.   

Андрюх, простейшая физика подсказывает, что при последовательном подключении печки будут греться НЕравномерно.... И сильно зависить друг от друга. :yes:
T4 transporter AJT 2000 длинный пассажир
+79217071678 Андрей. Если я не отвечаю - пошлите СМС
продаю б/у велики из Финляндии
ANT53 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11821
Images: 0
Зарегистрирован: 18.05.08, 11:27
Откуда: Великий Новгород
Модель: Мультивелла
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV теперь

Сообщение Andrey T2 » 14.10.14, 21:09     Re: Не греет печка.   

ANT53 писал(а): Для управления двумя печками есть краны с одним входом и двумя выходами.
У меня такой и стоит - родная салонная каравелловская печка жарит, как умалишенная.
VW T3 (1987) Caravelle GL camper Reimo 1,9D (1Y) :bue:
VW T4 (1992) Caravelle 2,5i (AAF)
тел. +7 921 9413874
Andrey T2 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5222
Images: 58
Зарегистрирован: 10.10.06, 15:57
Откуда: Питер, Малая Охта
Модель: Сугроб
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT

Сообщение ВСергей » 14.10.14, 21:13       

Салонная у меня тоже жарит так как ниже стоит а на верхнюю не хватает.И кран у меня штатный стоит на выходе(сливе).
ВСергей Не в сети
 

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22.09.14, 22:13
Откуда: Санкт Петербург
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: AJA

Сообщение Andrey T2 » 14.10.14, 21:14     Re: Не греет печка.   

ANT53 писал(а):Андрюх, простейшая физика подсказывает, что при последовательном подключении печки будут греться НЕравномерно.... И сильно зависить друг от друга. :yes:
Даже несколько параллельных не создают лишнего сопротивления, а вот последовательная, очень длинная, и с большим количеством поворотов - даже очень. Есть еще нюанс, в этой "длинной кишке" могут оставаться завоздушенные повороты, только на больших оборотах частично заполняемые.
VW T3 (1987) Caravelle GL camper Reimo 1,9D (1Y) :bue:
VW T4 (1992) Caravelle 2,5i (AAF)
тел. +7 921 9413874
Andrey T2 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5222
Images: 58
Зарегистрирован: 10.10.06, 15:57
Откуда: Питер, Малая Охта
Модель: Сугроб
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT

Сообщение ВСергей » 14.10.14, 21:17       

Андрей.Я же думаю насос доп.задейсвовать чтобы эту длинную кишку прогоняло.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
С одной стороны конечно параллельно подключенные перваю будет охлаждать и на вторую уже менее горячая поступит.В этом есть локига.Значит надо через двойной кран запустить и слив тогда тоже соединить?!
ВСергей Не в сети
 

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22.09.14, 22:13
Откуда: Санкт Петербург
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: AJA

Сообщение andrys » 14.10.14, 21:25     Re: Не греет печка.   

у меня прошлой зимой стояло последовательно с краном-одиночкой жарило везде, в этом стоит сдвоеный кран и паралельно = спереди холодно, сзади ташкент...

потери при последовательном ерунда, салонная печь всеравно поток воздуха (уже теплого) берет из ног водителя и ей шибко горячего теплоносителя и не нужно.
T4 Long, FORD 150L эвик, SCANIA эвик с КМУ, Kubota миниэкскаватор, тел. +79110990163 Андрей
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
модератор о себе: "многие мнят себя хз кем и чинят самоуправство.."
andrys Не в сети
 

 
Сообщения: 10870
Зарегистрирован: 27.11.08, 22:01
Откуда: пригород паребриков с парадными
Модель: t4 Long
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AFN

Сообщение sachok » 08.11.14, 22:09       

Всем привет ... та же проблема салонная печка работает хорошо , а под торпедой только на оборотах ! , на холостых вмиг остывает ! Система гермитичность держит , прокачивал как и говорили под вверх задранной мордой ! , даже радиатор этой торпеды отдельно промывал вроде не забито и циркуляция была хорошая - все работает и все греет ( и подтеков нет нигде в радиаторах ) , помпа двигла рабочая , термостат тоже срабатывает .
.... вот теперь вопрос - надоело мучиться и хочу установить газелевскую помпу ( по моему так она называется , похожая на катушку зажигания , что на бензинках стоит ) - во впускной патрубок печки торпеды (там где резиновый винтик развоздушивания стоит ) - эта помпа особо не качает , я проверял когда мыл радиатор печки торпеды , но и думаю и особо сильное давление там не нужно - просто как вспомогательная будит !!! , и тумблер хочу вывести чтоб включать ее ток на холостых ! Как думаете так можно сделать !!!!!!?
sachok Не в сети
 

 
Сообщения: 180
Images: 1
Зарегистрирован: 28.10.14, 21:38
Откуда: спб-краснодар-буденновск
Модель: Volkswagen C
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: 1,9 ABL

Сообщение andrys » 08.11.14, 22:11     Re: Не греет печка.   

Помпа не качает, она создает циркуляцию, нужно ставить ниже чем тот винтик, чтоб она ОЖ всегда была заполнена
T4 Long, FORD 150L эвик, SCANIA эвик с КМУ, Kubota миниэкскаватор, тел. +79110990163 Андрей
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
модератор о себе: "многие мнят себя хз кем и чинят самоуправство.."
andrys Не в сети
 

 
Сообщения: 10870
Зарегистрирован: 27.11.08, 22:01
Откуда: пригород паребриков с парадными
Модель: t4 Long
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AFN

Сообщение sachok » 08.11.14, 22:50       

... да да - я так и хочу , как думаете осилит она , даст результат !!?
sachok Не в сети
 

 
Сообщения: 180
Images: 1
Зарегистрирован: 28.10.14, 21:38
Откуда: спб-краснодар-буденновск
Модель: Volkswagen C
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: 1,9 ABL

Сообщение andrys » 08.11.14, 22:57     Re: Не греет печка.   

есть мотор нагрет то даст.
с помпой свежезаведенный авто при нормальном ритме прогрева мотора дает большую циркуляцию теплообменной жидкости и в салоне становится комфортнее на порядок раньше
T4 Long, FORD 150L эвик, SCANIA эвик с КМУ, Kubota миниэкскаватор, тел. +79110990163 Андрей
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
модератор о себе: "многие мнят себя хз кем и чинят самоуправство.."
andrys Не в сети
 

 
Сообщения: 10870
Зарегистрирован: 27.11.08, 22:01
Откуда: пригород паребриков с парадными
Модель: t4 Long
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AFN

Сообщение sachok » 08.11.14, 23:08       

спасибо успокоили !!!! :) ... я конечно понимаю что должно быть все как на заводе изготовителе , но зима на носу и боюсь я с такой температурой на торпеде нифига не отогрею стекло лобовое !!! Эту помпу не долго снять лишний патрубок я уже купил , на разборке их валом по 400 руб. !!! А прийдет весна там я всю эту торпеду переберу нафиг - если еще раньше не вылезит моя причина легкого похолодания !
- а мотор впринципи быстро греется - салонная теплеет на глазах и в дальнейшем чуть по позже хочу себе эбершпрехер поставить на зиму !!!! ;)
sachok Не в сети
 

 
Сообщения: 180
Images: 1
Зарегистрирован: 28.10.14, 21:38
Откуда: спб-краснодар-буденновск
Модель: Volkswagen C
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: 1,9 ABL

Пред.След.

Вернуться в Печки, кондиционеры, догреватели и автономки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2