Двигатель основной печки, как снять?

Гидроники, климат-контроль, вебаста.

Сообщение fox-2 » 26.10.08, 19:19       

У меня был опыт по снятию двигалеля печки на Транспортере 1,9D. Снял без проблем минут за 20.
Здесь немного другой двигатель оказался. Вначале пришлось снять крышку корпуса двигателя печки, предварительно отсоединив разъем провода от самой крышки корпуса. Там на вилке разъема есть значки "+" и "-" . Затем пошел моторчик с крыльчаткой.

Спасибо за дельный совет. :yes:
Каравелла 1998год 2,5 тди
fox-2 Не в сети
 

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15.11.07, 19:46
Откуда: Минск

Сообщение MAX 2 » 04.10.10, 12:44     Re: Двигатель основной печки, как снять?   

Вчера менял у себя мотор передней печки, машина с кондиционером 1994 г.выпуска. Откручивал бардачек, поперечину усилитель с правой стороны, сильно задирал торпедо вместе с усилителем вверх так, что магнитола начала трещать :woot: , пришлось её тоже вытащить, так как задней частью она упирается в поперечину-усилитель. Даже при таком разборе мотор вылезает с извращениями и сопроводительными словами :44: :lol: Затратил около 1 часа времени на операцию, так что "легко" это не прокатывает. :bb:
MAX 2 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 19.12.06, 09:23
Откуда: Москва
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ---------

Сообщение kmv77777 » 04.07.16, 09:43     Re: Двигатель основной печки, как снять?   

Пришло время замены вентилятора, работал только по-холодку с утра. Проштудировав форум решил поменять вентилятор. Родной стоял Valeo, куплен Meyle (114 820 0000). Авто Transporter 2002 г.в. с кондеем.
Панель приборов с подушкой безопасности.
Скажу сразу, за 15 минут вентилятор не заменить, у меня ушло времени около 5 часов, с матами, перекурами и пивком. Отключил АКБ. После снятия бардачка, был располовинен вентилятор. Крышку вентилятора удалось вытащить, а мотор с крыльчаткой - нет. В данной конструкции вентилятор не возможно вытащить вбок-вниз, т.к. расстояние между корпусом конструкции печки-вентилятора и поперечной траверсой 8 см. Крыльчатка упирается либо в траверсу, либо в баллон подушки, вытащить не реально!!!.
Попробовал открутить крепление траверсы с правой стороны и отодвинуть. Результата ноль, сдвинул на 1 см, этого мало. Было решено вытаскивать вентокрыл через отверстие airbag (прочитал упоминание в одной из тем). Приступил к разборке мест для доступа к креплениям подушки.
1. Демонтировал правый воздуховод с дефлектором.
2. Для удобства снял решетку динамика. Появился доступ к правому креплению подушки.
3. Открутил 2 болта под ключ на 10. Пользовался накидным с трещеткой, удобно.
4. Снял магнитолу, увидел правое крепление подушки. Левую руку в отверстие от магнитолы, правая с ключом снизу. Сложнее, но открутил и эти 2 болта. Думал подушка вместе с верхней крышкой снимается, а нет. Подушка отвалилась, а крышка на месте. Отщелкнув передний край крышки от панели увидел места крепления к панели. Это по 3 болтика под внутренний шестигранник с правой и левой стороны. Справа открутил трещеткой без проблем через отверстие от динамика. А вот с левой стороны ... Пришлось разбирать центральную консоль, что бы подлесть к этим 3 болтикам.
5. Разобрал облицовку консоли, снял центральные дефлекторы. Увидел болтики !!! Но открутить их проблема. Расстояние 3 см., трещеткой не подлесть. Пришлось откручивать Г-образным шестиганником, левой рукой направляя в отверстие, правой снизу-раком крутить. Ободрав обе руки об острые края конструкций, все-таки победил.
6. Снял крышку подушки.
7. Отсоединяем разъем airbag.
8. Подушка на кронштейнах, в образовавшееся отверстие не проходит, пришлось открутить один кронштейн.
9. Теперь вытаскиваем вторую половинку вентилятора вверх через отверстие.
10. Располовиниваем новый вентокрыл и в обратном порядке устанавливаем. Сборку всего производим в обратной последовательности.
kmv77777 Не в сети
 

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.11.15, 04:55
Откуда: Россия
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV

Пред.

Вернуться в Печки, кондиционеры, догреватели и автономки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2