В.Новгород. "Гараж мечты" (Мечта о гараже)!!!

Сообщение Дизель » 22.07.12, 23:41     Re: В.Новгород. "Гараж мечты" (Мечта о гараже)!!!   

не надо в сэрвис,там остатние дэньги отберут :hi_hi_hi: и будут приставать -спаивать :hi_hi_hi:
до укро революции значился как dizell
дизелезация страны-дело всенародное +79217297835 Алексей
Дизель Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 12649
Images: 50
Зарегистрирован: 26.03.10, 17:25
Откуда: великий новгород
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1х

Сообщение Varlamka78 » 22.07.12, 23:51     Re: В.Новгород. "Гараж мечты" (Мечта о гараже)!!!   

А мы согласны последние деньги отдать,да некогда :punk: !
Были 1,9D 1Х 91г; 2,4D ААВ 92г.,теперь1,9TD ABL 96г. 8 9О2 1Ч7 71 1З Александр
Varlamka78 Не в сети
 

 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 16.08.09, 21:38
Откуда: Великий Новгород
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: AAB

Сообщение Дизель » 22.07.12, 23:57     Re: В.Новгород. "Гараж мечты" (Мечта о гараже)!!!   

:punk: так ты хоть на масленице засветился,помог проявить удаль молодецкую :worthy: пасибище за помощ.
до укро революции значился как dizell
дизелезация страны-дело всенародное +79217297835 Алексей
Дизель Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 12649
Images: 50
Зарегистрирован: 26.03.10, 17:25
Откуда: великий новгород
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1х

Сообщение Varlamka78 » 23.07.12, 00:01     Re: В.Новгород. "Гараж мечты" (Мечта о гараже)!!!   

Ждем осени,глядишь посвободней будет,так там и на сервис заехать можно,или в какой нибудь гавани засветиться!
Были 1,9D 1Х 91г; 2,4D ААВ 92г.,теперь1,9TD ABL 96г. 8 9О2 1Ч7 71 1З Александр
Varlamka78 Не в сети
 

 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 16.08.09, 21:38
Откуда: Великий Новгород
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: AAB

Сообщение Дизель » 23.07.12, 00:05     Re: В.Новгород. "Гараж мечты" (Мечта о гараже)!!!   

:punk: так ужо посвободней,гдк ужо закрытие сезона праздновали :mi_ga_et:
а вот с пывной гаванью вроде пролёт :smu:sche_nie: в боровичи сергей тнн заманивал,а так тихо пока,ешо от агри отдыхаем.
до укро революции значился как dizell
дизелезация страны-дело всенародное +79217297835 Алексей
Дизель Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 12649
Images: 50
Зарегистрирован: 26.03.10, 17:25
Откуда: великий новгород
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1х

Сообщение БАРМАЛЕЙ » 23.07.12, 13:11     Re: В.Новгород. "Гараж мечты" (Мечта о гараже)!!!   

KOLDUN писал(а)::punk: , а как услышать Бармалеича ... ???! :smu:sche_nie: :tongue:
P4190176.JPG


:smu:sche_nie: да ужж..... и пострадавшие были... веранда и Колюня :whistling:
Михель ......... БармоЛёт Т-4 1991 1Х
Отремонтировать можно всё... даже то, что ещё не сломалось
БАРМАЛЕЙ Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 20.01.07, 19:16
Откуда: Великий Новгород
Модель: Тр
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1Хернеедет

Сообщение Молочник » 23.07.12, 18:12     Re: В.Новгород. "Гараж мечты" (Мечта о гараже)!!!   

дык что там насчёт локеров ?
... я только учусь ..!
Молочник Не в сети
 

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16.02.11, 20:38
Откуда: Господин Великий Новгород
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: ACV

Сообщение DAn!L.@ff » 28.07.12, 15:19       

Добрался до компа. Отчитываюсь о своих приключениях.

Где-то с месяц назад ни с того, ни с сего при спокойном движении по ровной дороге сбился УОВ. То ли ремень перескочил, то ли ещё что, хз.
На вытянутом "подсосе", дымя, доехал до дома, ремень ГРМ выставили, УОВ встал на место. При этом оказалось, что с момента замены ремня прошло уже 55 тыщ, решил, что пора бы его и поменять уже.

Поездил так 3 недели, на "дальняк" ездить не рисковал. Стал появляться чёрный дым, всё больше и больше, жор масла, попёрли газы.
Горячий двигатель заводился крайне неохотно, в плюс ко всему от этих многократных попыток заводки стартер стал подклинивать и крутить всё более и более уныло.

Ну, ладно, через 3 недели поменяли ремень и ролик ГРМ, заодно вспомогательные ремни на гену и ГУР, прокладку клапанной крышки и сальник распредвала (оттуда подтекало).
Холодный заводился с пол-пинка, горячий всё хуже и хуже. Стал практиковать поливание ТНВД водой, после некоторого остывания насоса вроде схватывало.

В итоге через день после замены ремней пришлось ехать в край Алкаголича - Малую Вишеру. Я как ж*пой чувствовал неладное, страсть как не хотел ехать, но деваться было некуда. В 7 утра в четверг стартанули.

До Новгорода добрались без приключений, хотя шлейф чёрного дыма сзади сильно напрягал.

На объездной в километре после Ермолинского перекрёстка рвануло заднее левое колесо. Замена заняла минут десять. Стал заводиться - шиш. Поворот ключа, щелчок - и тишина. Неподалёку был кореш, доехал до меня, дёрнул - завёлся. Аккурат в это время мимо мчал Skit, у которого было реквизировано колесо на всякий случай, ибо без запаски ехать не кошерно (рванувшее чинить бесполезно, больно здоровая дыра).

Поехали дальше. При въезде в Спасскую Полисть заорал зуммер: нет давления. До места оставалось около 40 км. Открутил маслозаливную горловину и, обделывая всё и вся вокруг брызгами, долил литра полтора. Зуммер заткнулся километров на 10, потом заорал опять. В принципе, я уже давно понимал, что двиглу трындец, но, не газуя, так и тянул последние 25 км с жужжащим в самое сердце зуммером. Самоубийство? Ну, да, а чо оставалось делать?

Приехал, заглушился, разгрузил барахло и посмотрел на щуп. Масла на нём, конечно, не было (я и не сомневался). Долил всё, что оставалось с собой - около 2 литров - хватило где-то на нижнюю треть отметки на щупе.
Стартер кончился совсем и крутить отказался напрочь.

Были озадачены камрады Анатолич, Skit, БАРМАЛЕЙ и dizell. На моё счастье, Анатолич оказался в Новгороде и на обратном пути прихватил от Лёхи Дизеля два стартера на выбор.

ОК.

Махнул стартер - привезённый крутил как бешеный по сравнению с моим старым - моторий завёлся, но уже как-то совсем неохотно, подтраивал, норовил заглохнуть. Но со второго раза вроде заработал ровно. Погостил часок у гостеприимного семейства Алкаголича, заправился окрошкой и стартанул в сторону дома, решив, что, раз проблема со стартером решена, то, доливая масло по дороге, до дома уж как-нибудь потихоньку дотяну. Надо было бы, конечно, заехать к Дизелю отдать стартер и денег, но я не рискнул в таком состоянии крутиться по городу на жаре. Лёха, с первой же оказией я с тобой разберусь, ладно?

Доехав до города, полез долить масла (купил минералки ТНК 15w40, ибо терять было уже нечего).
Влил 2 (ДВА) литра.
Прикинул пройденное расстояние (около 80 км), и тут мне совсем поплохело.

К тому же заводиться двигатель отказался наотрез, обливание ТНВД водой уже не помогало, хотя стартер крутил, как бешеный.

Опять вызвонил кореша, завёлся с верёвки влёт.
Он настаивал, чтобы не дёргать судьбу за яйца, а оставаться в Новгороде.
Но я решил, что уж доковыляю как-нибудь, а дома-то, как известно, и стены помогают.
...

В общем, в 15 км от Новгорода двигатель на ходу пошёл в разнос.

Как раз ливанул сильный дождь. Я ехал, глядя не столько в лобовое стекло, сколько в левое зеркало - контролируя, насколько чёрный дым фигачит сзади. И тут сзади нарисовалось огромное непроглядное сизое облако.

В первый момент мне показалось, что это меня нагоняет ливень, но потом я понял, что двигатель набирает обороты вообще без всякой связи с положением моей ноги на правой педали, и обороты эти, на слух, уже никак не меньше пяти тысяч в минуту...
Моментально поняв, что случилось, вспомнив всё, что я читал или слышал по этому поводу, я вырубил зажигание, воткнул четвёртую, и плаааавно отпуская сцепление, начал тормозить. Двигатель успокоился, бус съехал на обочину, я включил аварийку и загрустил.

Как я в сильнейший ливень без усилителей руля и тормозов ехал на верёвке за Мерседесом - это уже неинтересно.

Бус пока оставил в городе.
Решаю, чего делать дальше.

Ещё не вполне оправился от шока, честно говоря, так что могу быть неадекватен, уж извините, мужики, если что не так.
Спасибо всем за помощь в этом анабасисе. Знаю, что сам дурак но чо уж.

Может быть, этот геморрой отвёл меня от чего-то более худшего. Очень хочется думать, что это так.
+7 (9o6) 2oo-88-оо Андрей
А там пропаганда, как извергов банда,
Хлопушки стреляют и власть оскорбляют.
DAn!L.@ff Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 4099
Images: 5
Зарегистрирован: 17.11.08, 13:36
Откуда: Новгородская область, Демянск
Модель: BordelloBus
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AEY
Skype: danyloff

Сообщение Дизель » 30.07.12, 01:40     Re: В.Новгород. "Гараж мечты" (Мечта о гараже)!!!   

:punk: сдаётся мне что дрыгатель под замену,а в каком городе буса то оставил??
до укро революции значился как dizell
дизелезация страны-дело всенародное +79217297835 Алексей
Дизель Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 12649
Images: 50
Зарегистрирован: 26.03.10, 17:25
Откуда: великий новгород
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1х

Сообщение ANT53 » 30.07.12, 07:41     Re: В.Новгород. "Гараж мечты" (Мечта о гараже)!!!   

ИМХО: при нынешней системе учёта движков (точнее, её отсутствия) целесообразнее напрячь Лёху дизеля привезти с Беларуси движок в сборе. :yes: Это будет дешевле капиталки.
T4 transporter AJT 2000 длинный пассажир
+79217071678 Андрей. Если я не отвечаю - пошлите СМС
продаю б/у велики из Финляндии
ANT53 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11795
Images: 0
Зарегистрирован: 18.05.08, 11:27
Откуда: Великий Новгород
Модель: Мультивелла
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV теперь

Сообщение DAn!L.@ff » 30.07.12, 09:45     Re: В.Новгород. "Гараж мечты" (Мечта о гараже)!!!   

Это я знаю; у меня ещё интереснее вариант есть, вернее, был - не всё срастается так, как хотелось бы.
Так что, по-видимому, буду менять двигатель, да и ТНВД тоже.
dizell писал(а):в каком городе буса то оставил??

Дык у нас в области один город, всё остальное - посёлки да деревни. :mi_ga_et:
+7 (9o6) 2oo-88-оо Андрей
А там пропаганда, как извергов банда,
Хлопушки стреляют и власть оскорбляют.
DAn!L.@ff Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 4099
Images: 5
Зарегистрирован: 17.11.08, 13:36
Откуда: Новгородская область, Демянск
Модель: BordelloBus
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AEY
Skype: danyloff

Сообщение Плохиш » 30.07.12, 12:06     Re: В.Новгород. "Гараж мечты" (Мечта о гараже)!!!   

Андрей сопереживаю,Твоей транспортной проблеме,для многих из Нас,в суете мирской остатся без колес,как без ног,скорейшего решения Твоих проблем :punk:
Тимур
Плохиш Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 09.11.09, 11:40
Откуда: Великий Новгород
Модель: Сузуки гранд
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: 2,4

Сообщение Дизель » 30.07.12, 16:47     Re: В.Новгород. "Гараж мечты" (Мечта о гараже)!!!   

есть моторишко, самый еврейский вариант и выносливей ишака,снят с кади-1.9 сди,
силёнок не богато но моторесурс и экономичность брэндовая. можно легко сунуть вместо 1х
до укро революции значился как dizell
дизелезация страны-дело всенародное +79217297835 Алексей
Дизель Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 12649
Images: 50
Зарегистрирован: 26.03.10, 17:25
Откуда: великий новгород
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1х

Сообщение DAn!L.@ff » 30.07.12, 16:59       

Да ладно, Лёх, так уж и легко?
Всецело доверяю твоему опыту, но "легко" в моём понимании - это 1X или 1Y. "Относительно легко" - ABL/AAZ. В их сторону и склоняюсь.
А чтоб поставить движок с каддика, понадобится ещё как минимум проводка с приборкой и кучка всяких пластмассок. Это если коробас пристроится, как родной, в чём я не уверен.
В оконцовке цена вопроса вырастет вдвое и займёт пару месяцев легко. Нет? Разубеди меня, я с радостью разубежусь. :hi_hi_hi:
И в какие деньги такая переделка может обойтись в итоге? Если бы это уложилось в полторашку американских рублей, я бы особо не думал. Но ведь понадобится вдвое, а то и втрое больше. Не в 94-й год...
+7 (9o6) 2oo-88-оо Андрей
А там пропаганда, как извергов банда,
Хлопушки стреляют и власть оскорбляют.
DAn!L.@ff Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 4099
Images: 5
Зарегистрирован: 17.11.08, 13:36
Откуда: Новгородская область, Демянск
Модель: BordelloBus
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AEY
Skype: danyloff

Сообщение Дизель » 30.07.12, 21:46     Re: В.Новгород. "Гараж мечты" (Мечта о гараже)!!!   

:du_ma_et:в полторы должён вместится.кпп подходит,если действительно интересно :telephone:
на таком 400 с лишним тк накатал .форкамерным1.9 такое не по зубам.проводку и приборку тоже не менял,у меня работал без электроники :shuffle:
до укро революции значился как dizell
дизелезация страны-дело всенародное +79217297835 Алексей
Дизель Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 12649
Images: 50
Зарегистрирован: 26.03.10, 17:25
Откуда: великий новгород
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1х

Пред.След.

Вернуться в Встречи Клубней в Великом Новгороде

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1