Любителям автозвука посвящается! (инсталл от sergey404)

Чем обклеить, что поставить и куда

Сообщение motorheadыч » 20.02.11, 20:39     Re: Любителям автозвука посвящается!   

ну... я бы скромнее писал бы слово нафиг :blush2: и косами махал... :brows:
измерения просты до нельзя - ставишь набор частот (например диск Аудио доктор. у меня мой судейский диск FSQ - это почти одно и то же) включаешь и слушаешь. там есть нюансы, но мы что с ДядьДимой, что с Алексом уже обсуждали это не раз КАК надо слушать диск и давать экспертную оценку...
из контекста понятно, что я писал про POLK MOMO MM6. было так: кабели SoundTech, усилитель Signat RAM какой то там,не помню. 98года, dual mono. питание - гелевый АКБ OPTIMA желтый. стояло в моей предыдущей машине. когда приезжал на соревнования в Питер и на бусовках многие слышали... ах, да! можешь у Маттимо спросить. у него как раз стоят мм6. слышит ли он 20гц или нет, раз мне сходу не веришь...
если есть сомнения, что умею создавать инсталляции под SQ, то почитай более старые посты по звуковым темам... если есть интерес - велкам!)))
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение Alex Keyton » 20.02.11, 21:34     Re: Любителям автозвука посвящается!   

не, они играют от 20гц, тока негромко. если на валить то уже не могут=)
усь действительно гамно, альп mrp f600. но я его оставлю на СЧ-ВЧ - это он неплохо играет.
на мидах будет PDX либо 4.150 либо F6
http://www.VAG-Technik.ru
Технический центр VAG Technik. Обслуживание, ремонт и тюнинг VW Nutzfahrzeuge

VW Caravelle 4motion CXEC
Alex Keyton Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 07.09.10, 22:57
Откуда: SPb
Модель: T6.1 SEIKEL
Год выпуска Т.С.: 2021
Модель двигателя: CXEC
Skype: тел. +79052153633

Сообщение matimo » 20.02.11, 21:42     Re: Любителям автозвука посвящается!   

Господа,вы бы не спорили,а слушали,затаив дыхание.
Макс в этих вопросах тренер ,а не естествоиспытатель как Вы.
20 Гц у меня играют ,и не пердят,а именно играют.
matimo Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27.11.06, 17:33
Откуда: Москва,Кунцево
Модель: T-4
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: двигатель

Сообщение motorheadыч » 20.02.11, 21:51     Re: Любителям автозвука посвящается!   

Alex Keyton писал(а):не, они играют от 20гц, тока негромко. если на валить то уже не могут=)
усь действительно гамно...
нас в школе в середине 80х учили писать три буквы: ЧТД - что требовалось доказать. усь хреновый, а не...

спасибо, тёзка! кабель ждет тебя...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение Alex Keyton » 21.02.11, 20:19     Re: Любителям автозвука посвящается!   

к нам на питерскую встречу пара эспиэльщиков приезжали. мы послушали, потом очень много думали. но так и не придумали что там интрересного=)

зы - цитата того вечера устами одного из splщиков приехавших "а зачяем нужен фронт дороже ста долларов?" :lol:
http://www.VAG-Technik.ru
Технический центр VAG Technik. Обслуживание, ремонт и тюнинг VW Nutzfahrzeuge

VW Caravelle 4motion CXEC
Alex Keyton Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 07.09.10, 22:57
Откуда: SPb
Модель: T6.1 SEIKEL
Год выпуска Т.С.: 2021
Модель двигателя: CXEC
Skype: тел. +79052153633

Сообщение motorheadыч » 21.02.11, 20:31     Re: Любителям автозвука посвящается!   

в прошлом году мне для судейства на соревнованиях достался самый мощный класс от 800вт и выше кило. еще лет 5 назад таких машин было по пальцам, а сейчас - навалом. так вот почти все они после SQшной программы выступали в SPLной. у нас, правда, "пляжный спл", но тоже прикольно))) в целом машины "не Ойстрах", но и не ужасужас))) что бы "выдуть" децибеллы тоже надо кое что знать и уметь. там не циферьки на усилителях и не бабосы рулят, а грамотный расчет, подкрепленный знаниями и опытом :yes:
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение Alex Keyton » 21.02.11, 20:41     Re: Любителям автозвука посвящается!   

ну на самом деле у меня тупо sqшная система больше 800вт получается...
alpine mrp f600 4x100вт (сч-вч)
alpine pdx f6 4x150вт (мидбас и саб)
http://www.VAG-Technik.ru
Технический центр VAG Technik. Обслуживание, ремонт и тюнинг VW Nutzfahrzeuge

VW Caravelle 4motion CXEC
Alex Keyton Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 07.09.10, 22:57
Откуда: SPb
Модель: T6.1 SEIKEL
Год выпуска Т.С.: 2021
Модель двигателя: CXEC
Skype: тел. +79052153633

Сообщение Андрей 645 10rus » 21.02.11, 20:53     Re: Любителям автозвука посвящается!   

Alex Keyton писал(а):alpine mrp f600 4x100вт (сч-вч)
alpine pdx f6 4x150вт (мидбас и саб)


Я не профи :shuffle: , но по моему это не показатель :shuffle: , т.е у меня на усе тоже цифры большие, а на самом деле :1ywytryw:
+79212212016 Бусика продал( теперь Ауди А6 quattro)))))
Андрей 645 10rus Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 28.01.10, 14:12
Откуда: Петрозаводск
Модель: caravelle
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AAC

Сообщение двухсотый » 21.02.11, 21:43     Re: Любителям автозвука посвящается!   

Вопрос к профессионалам по звуку. Я себе сделал крышу в т4 из фанеры, обтянул. Решил вставить туда 4 динамика. Поскольку высота шпангоутов крыши около 3 см, естественно, динамики в крышу просто так не вошли, сделал подиумы под динамики в 3 см толщиной. В итоге динамики вошли, задницей встали в 1 см от самой жести крыши. Играют, вообще не выдавая низких частот. Только саб и спасает. Я могу их как-то заставить дышать? Пробовал возде динамика дырку в фанере крыши сделать, что-то вроде диффузора, не помогло. Иль не судьба?
двухсотый Не в сети
 

 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13.02.11, 21:10
Откуда: Литва, Вильнюс
Модель: Т 4
Год выпуска Т.С.: 1990
Модель двигателя: 2.0, ААС

Сообщение motorheadыч » 21.02.11, 22:22     Re: Любителям автозвука посвящается!   

Двухсотый, смотрю всё таки тема зацепила)))
боюсь, что объяснение "почему умерла ваша акустическая система не приходя в сознание" тебя вряд ли устроит. т.к. тобой не ставится вопрос - куда установить динамики, что бы получить бас. или что сделать с тем то для такого то результата.

двухсотый писал(а):Я могу их как-то заставить дышать? Пробовал возде динамика дырку в фанере крыши сделать
это что бы им легче дышалось? Добрейший Вы человек, Штирлиц! ))))
подстрочно читается вопрос - что делать? при незнании сути вопроса лучше обратиться к специалистам. то есть, в установочный центр. самолечение, как известно, может привести к ... не ты первый пилил. тут на форуме знаешь сколько таких уже)))
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение двухсотый » 21.02.11, 22:47     Re: Любителям автозвука посвящается!   

Это верно.) Просто машина у меня периодически из пассажирской превращается в грузовую, всякий хлам перевожу, приходится выбирать саб. И тогда хоть вой, как слушать невозможно паршиво.)
motorhead, а есть, может, рецепты для постановки динамиков в конкретные места для получения баса? Если бы да, легко могу салон переделать. :yes: Только, если надумаешь ответить, будь добр, на христианском языке, а то я в ваших терминах и цифрах, как в космосе. :lol:
двухсотый Не в сети
 

 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13.02.11, 21:10
Откуда: Литва, Вильнюс
Модель: Т 4
Год выпуска Т.С.: 1990
Модель двигателя: 2.0, ААС

Сообщение motorheadыч » 21.02.11, 22:59     Re: Любителям автозвука посвящается!   

рад помочь. для начала - что из написанного мной ранее не христианское (иначе говоря, погань)? ))) мне искренне интересно - напиши!

и отдельный опросник:
карманы на дверях есть?
какие компоненты уже установлены (поименно)
какие музыкальные жанры слушаешь
какой обычно (субъективно) уровень громкости
какие форматы - аудио, мр3, радио и т.п.
что кроме отсутствия баса не устраивает или опиши своими словами что хочешь получить в итоге
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение Андрей 645 10rus » 21.02.11, 23:03     Re: Любителям автозвука посвящается!   

Жаль, что вопрос к
двухсотый писал(а):Вопрос к профессионалам по звуку.

Просто я, хоть и не профи, могу ответить так :37: В общем, иногда тоже, приходится Саб снимать :09: , действительно, звук не айс, и это мягко говоря. Дак вот, очень выручают коробочки с блинами, под задним рядом, которые поют от усилка (об этом уже писал , выше), даже низ есть, только в настройках, головы, чуть покопаешся, и всё гут :thumbup2:
Так что, при желании, я так думаю, низ можно найти и в потолке :lol: . главное с умом к этому подойти :-))
Ну если я не прав, то профи щас меня шапками закидают :rolf: :whistling:
+79212212016 Бусика продал( теперь Ауди А6 quattro)))))
Андрей 645 10rus Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 28.01.10, 14:12
Откуда: Петрозаводск
Модель: caravelle
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AAC

Сообщение путешественник 54 » 11.03.11, 21:53     Re: Любителям автозвука посвящается!   

Парни , всем привет). Хотелось бы задать пару вопросов специалистам.

1. Если не подключать задние колонки не сгорит ли усилитель в мафоне ( линейники тока на саб).

2. Это нормально,что недорогие двухкомпонентные динамики выдают восновном средину и верх , а мидбасс добавляет саб ( путем увиличения частоты

на усилке) ?

Можт конечно и херню написал ,ног я далеко не спец :shuffle:
путешественник 54 Не в сети
 

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.08.10, 17:39
Откуда: Новосибирск
Модель: Т-4
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: AJT

Сообщение motorheadыч » 11.03.11, 22:42     Re: Любителям автозвука посвящается!   

путешественник 54 писал(а):1. Если не подключать задние колонки не сгорит ли усилитель в мафоне ( линейники тока на саб).
нет никакой причинно-следственной связи.
путешественник 54 писал(а):2. Это нормально,что недорогие двухкомпонентные динамики выдают восновном средину и верх , а мидбасс добавляет саб ( путем увиличения частоты на усилке) ?
недорогие двухПОЛОСНЫЕ компонентные динамики часто по природе своей дают малоВАТО баса. однако не только они виноваты в этом. часто замена акустических кабелей СУЩЕСТВЕННО улучшает положение. далее (по степени важности) идут усилитель и питание всех компонентов системы. именно мидбасовые динамики воспроизводят слышимый бас!!! сабвуфер работает (пишу уже сотый раз!) в помповом режиме и создает давление. звуковые волны, которые он воспроизводит В РЕАЛЕ длиннее корпуса автомобиля(им в нем негде разместится!)... а если саб и воспроизводит нечто, то это (как правило) усиленные в несколько раз искажения басовых гармоник, т.к музыкальных инструментов, играющих очень низко - по пальцам перечесть...
именно неумение подавляющего большинства самостоятельных установщиков заставить мидвуферы раскрыть бас является пандемией, приводящей к бесконечным срачам в интернете повсеместно, сводящимся лишь к спорам пригодности брендов, моделей и прочим не имеющим первостепенного отношения к интересующему тебя вопросу вещам...
в твоей связке (как я понял) головное устройство-акустика все равно возможен достаточный бас. с одной оговоркой - уровень неискаженной громкости без усилителя будет очень низким .. но работать есть над чем!
зы регулировка частоты среза на усилителе нужна совсем для других вещей. например - при установке сабвуфера сзади оптимальнее не поднимать частоту выше 80гц, иначе саб будет явно слышен (что не есть хорошо!)...
если есть ещё вопросы - задавай! :bigwink;
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Пред.След.

Вернуться в Аудио-видео системы, шумоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7