Не могу победить TV-тюнер - нужен совет!

Чем обклеить, что поставить и куда

Сообщение Сергей См » 11.11.07, 22:09     Не могу победить TV-тюнер - нужен совет!   

Уже на не первой машине пытаюсь решить вопрос качественного приема TV-сигнала. Все получается хрень. В штате на мерине шефа показывает супер (хотя почемуто только на заведенном двигле, даже если заглушить и вкл.зажигание сигнал почему-то не активируется :wacko: ) Пробовал и пассивные и активные антенны, соотв. разные тюнеры :( Сейчас тюнер встроенный в проигрыватель + активная антенна "Проложи" :)
Вопрос такой: есть ли и какие усилители TV-сигнала? Что присоветуете.
Multivan Т5 2,5TDI Pan Amerikana - мне запах дизеля и сладок и приятен.
Тел. см. "для ЧК"
Сергей См Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13.10.06, 22:14
Откуда: г.Москва Коньково
Модель: T5 Multivan
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXD

Сообщение Сергей См » 11.11.07, 22:15       

Вадим писал(а):Присоветую купить Мерин.

Шеф не поймет :37: А чтоб дельное?
Multivan Т5 2,5TDI Pan Amerikana - мне запах дизеля и сладок и приятен.
Тел. см. "для ЧК"
Сергей См Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13.10.06, 22:14
Откуда: г.Москва Коньково
Модель: T5 Multivan
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXD

Сообщение T5AUTO » 11.11.07, 22:16       

Я (Вадим) пас... Хотя как вариант рассмотри покупку готовой ТВ системы хотяб и от того же Мерина. Но с проводкой (подключением) головняк будет.
765-68-10
765-68-20
T5AUTO Не в сети
 

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04.05.07, 14:32
Откуда: Москва

Сообщение Сергей См » 11.11.07, 22:41       

T4avto писал(а):Я (Вадим) пас... Хотя как вариант рассмотри покупку готовой ТВ системы хотяб и от того же Мерина. Но с проводкой (подключением) головняк будет.

Не прокатит - в Меринах и аналогах все интегрировано с кучей других элементов и управляется по Х....-шине
Multivan Т5 2,5TDI Pan Amerikana - мне запах дизеля и сладок и приятен.
Тел. см. "для ЧК"
Сергей См Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13.10.06, 22:14
Откуда: г.Москва Коньково
Модель: T5 Multivan
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXD

Сообщение Full Throttle » 11.11.07, 22:45       

Внешние антенны пробовал?

P.S. Вот тоже не пойму КАК, но штатная антенна BMW 7, которая не знаю даже где расположена, отлично ловит и картинку кажет на ходу!
8-916-606-0235
Full Throttle Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 07.10.07, 21:49
Откуда: Москва
Модель: T3
Год выпуска Т.С.: 1990
Модель двигателя: ABF

Сообщение Valeri » 12.11.07, 02:07       

Решение этой проблемы несколько лет назад рассмотривал на Волге . Хорошее решение проблемы нашел в журнале Радилюбителе , тока вот год уже не помню . Принцип - использование щелевого резонанса капота Волги . Эффект был обалденный , независимо от расположения авто . Т.е. кузов авто выполнял функции антенны . У автороизводителей есть спецотделы , которые занимаются расчетом . Всегда штатно установленное оборудование будет принимать лучше , чем установленная супер пупер антенна нештатная . Я бы посоветовал в Москве использовать цифровое ТВ . Думаю что это Вам ничего не говорит . Скажу что хорошего качества , применяя активные антенны ( с усилителем ) Вы ничего не добьетесь . :09:
К сожалению пока не нашел тот бус , который меня устроил
Skoda Октавия А5 2007 1.6(MPI), mazda-cx5
я еще и здесь член клуба - bus-club.by
Родился и вырос в СССР
Valeri Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 24.11.06, 00:00
Откуда: Baku - Kaluga Region(Lyudinovo)- Gomel
Модель: Шкода,Мазда
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: BSF
Skype: valeri4024

Сообщение MAX 2 » 12.11.07, 12:25       

А кто знает про цифровое телевидение в Москве? В Ганновере, на VWFest, мне в качестве приза дали не только кубок, но и мультимедийный автомобильный центр. В нём есть как аналоговый, так и цифровой тюнеры. В европе супер показывал, примерно 20 каналов. Попробовал в Москве, находит 3 канала, даже название их пишет, но рисует ключик. Надпись на немецком " Закодировано". Интересно это взламывается?
MAX 2 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 19.12.06, 09:23
Откуда: Москва
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ---------

Сообщение Valeri » 12.11.07, 20:48       

Скоро оно будет кругом и в открытом виде . Сейчас можешь насладиться на халяву только в Калуге и Юхнов калужский , да еще во Владикавказе . Калужская область будет пионером , но до 2010 года будет переведена на цифру вся РФ . :yes:
К сожалению пока не нашел тот бус , который меня устроил
Skoda Октавия А5 2007 1.6(MPI), mazda-cx5
я еще и здесь член клуба - bus-club.by
Родился и вырос в СССР
Valeri Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 24.11.06, 00:00
Откуда: Baku - Kaluga Region(Lyudinovo)- Gomel
Модель: Шкода,Мазда
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: BSF
Skype: valeri4024

Сообщение Сергей См » 14.11.07, 17:51       

Valeri писал(а):Решение этой проблемы несколько лет назад рассмотривал на Волге . Хорошее решение проблемы нашел в журнале Радилюбителе , тока вот год уже не помню . Принцип - использование щелевого резонанса капота Волги . Эффект был обалденный , независимо от расположения авто . Т.е. кузов авто выполнял функции антенны . У автороизводителей есть спецотделы , которые занимаются расчетом . Всегда штатно установленное оборудование будет принимать лучше , чем установленная супер пупер антенна нештатная . Я бы посоветовал в Москве использовать цифровое ТВ . Думаю что это Вам ничего не говорит . Скажу что хорошего качества , применяя активные антенны ( с усилителем ) Вы ничего не добьетесь . :09:

Вот блиндер, не вселили вы надежду в мой мозг. А тема о цифре вообще ставит под вопрос смысл моих исканий и приобретений. :cry:
Throttle писал(а):Внешние антенны пробовал?

P.S. Вот тоже не пойму КАК, но штатная антенна BMW 7, которая не знаю даже где расположена, отлично ловит и картинку кажет на ходу!

Паш, всяки антенны прилаживал - .... (я ж сказал - хрень)
Единственый разумный вариант (не знаю пока тех. проблеммы) тюнер размером с ноутбук для домовых систем, что аналогично как мне сказали установленным в Мерсах и БэМеВе. Питание у них кстати 12в
Multivan Т5 2,5TDI Pan Amerikana - мне запах дизеля и сладок и приятен.
Тел. см. "для ЧК"
Сергей См Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13.10.06, 22:14
Откуда: г.Москва Коньково
Модель: T5 Multivan
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXD

Сообщение Trali-Vali » 14.11.07, 19:27       

MAX 2 писал(а):А кто знает про цифровое телевидение в Москве? В Ганновере, на VWFest, мне в качестве приза дали не только кубок, но и мультимедийный автомобильный центр. В нём есть как аналоговый, так и цифровой тюнеры. В европе супер показывал, примерно 20 каналов. Попробовал в Москве, находит 3 канала, даже название их пишет, но рисует ключик. Надпись на немецком " Закодировано". Интересно это взламывается?

11800 рупий в месяц и у тебя будет всё показывать. :punk:
Trali-Vali Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 26.09.06, 20:02
Модель: Казель
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: гибрид

Сообщение Valeri » 16.11.07, 22:50       

Фигня все . Выброшенные деньги . Если уж брать то 77 . :yes:
К сожалению пока не нашел тот бус , который меня устроил
Skoda Октавия А5 2007 1.6(MPI), mazda-cx5
я еще и здесь член клуба - bus-club.by
Родился и вырос в СССР
Valeri Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 24.11.06, 00:00
Откуда: Baku - Kaluga Region(Lyudinovo)- Gomel
Модель: Шкода,Мазда
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: BSF
Skype: valeri4024

Сообщение Bester AAB » 06.12.07, 11:54       

А есть ли у кого опыт использования антенны Prology TVA-300?
Позавчера купил аппарат с тюнером Prology MDD-725т (подкупила всеядность, тюнер и наличие блютуза для телефона)и сразу взял к нему эту антенну! Ещё, конечно всё это поставить не успел, но, может, антенну сразу ещё какую посоветуете? Ценовая категория не имеет значения, лучше сразу отдать за вещь. Экспериментировать с разными- дороже выйдет! А вообще, думаю стояночную антенну сделать сам, что-то типа комнатной направленной антенны, приклеив на основание магнит. Ведь телеантенны очень чувствительны к направленности на источник сигнала. Тогда, как мне думается, на стоянке можно выбросить её на крышу и вращая рукой добиться максимального качества. Это проще, чем машину крутить под сигнал. Но, это на стоянке! А, конечно, хотелосьбы универсальности! Какие будут предложения? Желательно не теоретические! Да! и если есть отзывы по поводу самого аппарата 725т, тоже будет в кайф!
Caravelle- lang 1992 г. Дв. ААВ- 2,4D. Пробег 190 тыс.
Bester AAB Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24.10.06, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lastik » 22.12.07, 21:40       

поставил себе jvc 900 с штатной антеной на стекло-хорошо берёт 5-6 каналов , нареканий нет
Lastik Не в сети
 

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.02.07, 22:51

Сообщение Марат » 25.04.08, 22:02       

Я купил себе пролоджи, раньше был челленджер. Чел. ловил лучше! :(
Transporter T4 1999г.в. TDI 2,5 ACV/Synchro/Long/Конд/2 печки/Webasto
Crafter 2008г.в. TDI 2,5
8-910-918-666-1
ICQ 467-015-615
Марат Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 20.10.06, 17:08
Откуда: Калуга
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: Двигатель:

Сообщение Valeri » 25.04.08, 22:15       

Марат ! В Калуге уже давно вещание идет в цифре , а Вы все старье аналоговое берете . В цифре и картинка и прием :ts: , только ящик должен быть с цифрой , как у Макса . :bigwink;
К сожалению пока не нашел тот бус , который меня устроил
Skoda Октавия А5 2007 1.6(MPI), mazda-cx5
я еще и здесь член клуба - bus-club.by
Родился и вырос в СССР
Valeri Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 24.11.06, 00:00
Откуда: Baku - Kaluga Region(Lyudinovo)- Gomel
Модель: Шкода,Мазда
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: BSF
Skype: valeri4024

След.

Вернуться в Аудио-видео системы, шумоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3