Рдейский монастырь Новгородская губерния

Обозреватель достопримечательностей.

Сообщение Саня ТЗ » 16.02.10, 20:40     Рдейский монастырь Новгородская губерния   

Короче строго по теме, благодаря морозам в этом году есть редкая возможность на авто проехать и посмотреть то что осталось от некогда величественного монастыря. сам там ещё не был, если кому интересно что такое, вот ссылка

http://www.towns.ru/other/rdeysky.html

Изображение

немного текста

1666-1902

На границе Новгородской и Псковской областей привольно раскинулось Рдейское Болото - одно из самых крупных и труднопроходимых в Европе. У его восточного края, всего в каких-то семи километрах от Большой Земли, на берегу одноименного озера высятся руины Рдейского монастыря.

Монастырь находится в живописном месте на длинном узком мысу, почти разрезающем Рдейское озеро на две части. Мыс порос лесом, что очень приятно для путника, которому по дороге сюда приходится идти по голому зыбкому болоту. Рдейские топи настолько обширны и неодолимы, что и сами они, и заброшенный монастырь окружены ореолом таинственности. Люди, бывавшие здесь, любят при случае порассказать "правдивые" истории о встрече с НЛО или страшными болотными чудищами - от волосатых обезьян до чешуйчатых крокодилов.


Как добраться

Наиболее удобным путем является бывшая монастырская дорога, ведущая от деревни Наволок, что на шоссе Холм - Старая Русса. По шоссе ходят автобусы, как из Старой Руссы, так и из Новгорода и Санкт-Петербурга. Удобнее садиться на автобус в Старой Руссе, куда можно попасть поездом из Москвы, а летом и беспересадочным вагоном из Петербурга.

Если по человечески, пока есть дороги, то не доезжая около 10-20 км до г. Холм Новгородской обл со стороны г. Старая Руса в д. Каменка поворачиваем на запад, с начала по лесу, потом по болоту, для легковых анусов и более низкой посадки есть шансы сесть на брюхо, бусы и переднеприводные тазы, жипы по снежной колее рулят до места. говорят много народа приезжает, по этому есть возможность дёрнуть.
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Вернуться в Нижний Новгород и окрестности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1