Т3 Как сделать из обычного, синхру?

Как улучшить устойчивость, управляемость и торможение автобуса.

Сообщение Atam » 21.05.09, 09:39     Т3 Как сделать из обычного, синхру?   

Не знал куда всунуть эту тему, ну вообщем так...Ребята, а в синхрах Т3 постоянный задний, или передний мост.
А какая коробка используеться в синхрах, можно ли зделать из обыкновенного бусика Т3 синхру.
Кто может скинуть рисунки, чертежи, картинки устройства синхры в Т-3 :woot:
хочу купить дешовый Т-3
Atam Не в сети
 

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19.09.08, 23:44
Откуда: Брест
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: Двигатель:

Сообщение Remiga » 21.05.09, 10:25     Re: Как сделать из обычного Т3 синхру?   

Думаю што лутшы вариан пакупат Т3 синхру целую,а не па деталем :yes:
VW Transporter 2.5TDI,ACV,1998
Tel. +37068473411
Remiga Не в сети
 

 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06.05.08, 10:08
Откуда: ЛССР(Litva)
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: ACV

Сообщение Петрович на T3 » 21.05.09, 14:38     Re: Как сделать из обычного Т3 синхру?   

у меня с вискомуфтой в коробке и без блокировок межколесных

раздатки нету

есть в подключаемыми и блокировками вродебы как с раздаткой но я их невидел :yes:
91 Caravelle Syncro 1,9 DG
- А ты какую рыбу хочешь поймать? - Баклажан.
- Нет такой рыбы! - Как это, блин, нет? Икра есть - а рыбы нет?!
Петрович на T3 Не в сети
 

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09.02.09, 11:38
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Саня ТЗ » 21.05.09, 15:19     Re: Как сделать из обычного Т3 синхру?   

Где то на сайте есть вроде в бензиновых движках ссылки на мануалы немецких сайтов, среди ссылок акробатовский файт с Т-3 синхра в разрезе, где именно не помню.
если не найдёш, то инфа такая: в Т-3 синхре коробка почти как 5-ступка, но доп кила с выходом под кардан в сторону переднего моста, в переднем редукторе, он типа Нивовского, в котором в свою очередь установлена вискомуфта. блокировки механические вакумом, вроде обычно ставится гидроусилитель.
А вообще, на другом более отмороженом в плане переделок форуме, была идея Т-3 на Козловские мосты, раздатку от Нивки или ГАЗ-69, лучше какую нибудь, чтобы передок полностью отключать и на передке колёсные муфты, тогда расход будет как у обычного, а проходимость при желании как у жипа.
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение hmuriy » 21.05.09, 15:34     Re: Как сделать из обычного Т3 синхру?   

[quote="Atam"]

Уже поднималась эта ,прошу прощенья на мой взгляд, идиотская тема...
Тема - пустая...Хотите посмотреть на синхры, начните например с америкосового сайта vanagon.com и далее лазайте по его линкам...
У меня на Ваш вопрос есть встречные - У вас много денег? Если у вас много денег, вам их некуда девать?
Кстати, попереводите гугловским переводчиком импортные сайты про синхру и узнайте, как те же америкосы репу чешут по теме дороговизны полетевшей вискомуфты и переднего моста...Удачи в поиске :punk: :yes:

Ребятам ,ездящим на Т3 синхро - уважуха, но как подумаю о ремонте такого пепелаца.... :greedy:
hmuriy Не в сети
 

 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07.02.09, 21:39
Откуда: г.Москва
Модель: vehicle
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: M9R / M9T

Сообщение Дед Пскопской » 21.05.09, 16:39     Re: Как сделать из обычного Т3 синхру?   

Саня З писал(а): а проходимость при желании как у жипа.

Даже при диком желании проходимость будет как у синхры и не более, хотя бы из-за клиренса и размеров колёс :tongue:
Временно без Буса.
8-911 886 55 один один
Дед Пскопской Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 06.10.06, 13:16
Откуда: Pskov
Модель: Разные...
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: много

Сообщение Саня ТЗ » 21.05.09, 17:03     Re: Как сделать из обычного Т3 синхру?   

Миша в Т-3 просвет поболе чем в твоём Линкольне, а если УАЗкины мосты, да 33-ю резину, двиг V6 кобыл на 150, то при весе в полторы тонны, ну пусть за счёт мостов и движка вес до 2-х тонн долезет, будет по круче многих жипов. :tongue:
Синхра это так, бус повышенной проходимости, у нас в посёлке Т-4 синхра есть, он ни чем на первый взгляд от обычного транспортёра не отличается, так, грузовичёк для езды по заснеженным улицам, мой Т-3 на много выше :tongue: , но переделывать не собираюсь, у меня другой взгляд на проходимость.
:shuffle: :pilot:
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение Atam » 21.05.09, 17:21     Re: Как сделать из обычного Т3 синхру?   

И кокой если не секрет?
hmuriy-ответ: Денег не много, но хватает на жизнь, живём один раз, так что не коплю бабосы а трачу пока молодой...
хочу купить дешовый Т-3
Atam Не в сети
 

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19.09.08, 23:44
Откуда: Брест
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: Двигатель:

Сообщение Мастер ЭЦ » 21.05.09, 18:26     Re: Как сделать из обычного Т3 синхру?   

Лучший вариант, конечно купить и восстонавливать Синхру. Правда встречаются они всё реже.
Но если есть запчасти с Синхры можно попробовать заморочиться. Можем созвониться поделюсь ТЕОРИЕЙ, мне так проще говорить.
Про Синхру дополню: вискомуфта в переднем мосту, можно от неё избавиться и жестко подключать кардан(знаю человека который уже так сделал и ездит), в коробке выходят из строя шестерни( или 4-5 передачи или точно не укажу), знаю 2 сломанные коробки.
Запчасти редки и дороги: шрусы наружные, амортизаторы, пружины, но если нравится машина то ни так их много, и не часто их меняешь
T3 1988 1.7d грузовой, T3 Syncro 87г. 2.1 dj в процессе...
Мастер ЭЦ Не в сети
 

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10.10.08, 21:10
Откуда: М.О. г.Домодедово

Сообщение Дед Пскопской » 21.05.09, 18:36     Re: Как сделать из обычного Т3 синхру?   

Мастер ЭЦ писал(а): вискомуфта в переднем мосту, можно от неё избавиться и жестко подключать кардан(знаю человека который уже так сделал и ездит

Через 5 км. такого движения Вы пойдёте собирать по дороге запчасти раздатки и переднего редуктора! :punk: Подключаемый полный привод на синхре не расчитан на постоянное использование и может применяться только ограниченое время и на мягком (скользком)покрытии.
Один мой клиент на своём новом Митсу Л200 оборвал себе передние хабы только потому, что купив машину в салоне сразу включил полный привод и поехал катать друзей по городу, поначалу удивлялся трудному рулевому и плохому накату, потом всё захрустело... А всего лишь нужно было инструкцию почитать... :shuffle:
Если бы хабы у него выдержали - он попал бы на редуктор... :bue:
Временно без Буса.
8-911 886 55 один один
Дед Пскопской Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 06.10.06, 13:16
Откуда: Pskov
Модель: Разные...
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: много

Сообщение Мастер ЭЦ » 21.05.09, 18:54     Re: Как сделать из обычного Т3 синхру?   

Может мы не поняли друг друга. Привод он включает не постоянно. Получается, что не муфта работает,он её разобрал и сделал жёсткое соединение, а механическое включение. Блокировки не включаются. А запчасти для переделки продаются у "немца" на каком-то сайте.
T3 1988 1.7d грузовой, T3 Syncro 87г. 2.1 dj в процессе...
Мастер ЭЦ Не в сети
 

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10.10.08, 21:10
Откуда: М.О. г.Домодедово

Сообщение hmuriy » 21.05.09, 19:15     Re: Как сделать из обычного Т3 синхру?   

Atam писал(а):И кокой если не секрет?
hmuriy-ответ: Денег не много, но хватает на жизнь, живём один раз, так что не коплю бабосы а трачу пока молодой...


Вот поэтому и подумайте, нафига деньги выкидывать, неужели Вы думаете сделать дешевле и лучше, чем КБ Фольксвагена ?
Делать надо хорошо, хреново - оно само получится
Нефиг изобретать лисапед :09:
hmuriy Не в сети
 

 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07.02.09, 21:39
Откуда: г.Москва
Модель: vehicle
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: M9R / M9T

Сообщение Саня ТЗ » 22.05.09, 09:20     Re: Как сделать из обычного Т3 синхру?   

Atam писал(а):И кокой если не секрет?

Ты это кому и о чём?
Михаил Пскопской писал(а):Один мой клиент на своём новом Митсу Л200 оборвал себе передние хабы только потому, что купив машину в салоне сразу включил полный привод и поехал катать друзей по городу, поначалу удивлялся трудному рулевому и плохому накату, потом всё захрустело... А всего лишь нужно было инструкцию почитать...
Если бы хабы у него выдержали - он попал бы на редуктор...

+5
Сажусь в козла, за рулём водятл слышу раздатка воет, знаю на козле нормальная стояла выть не должна, а рулит по асфальту, я ему типа ты чё твориш раздатку не жалко? :44:
А он в ответ А что ей будет, шестерёнки что включен мост, что выключен всё равно крутятся :1:
Нарожают уродов и е...сь :bash: с этим зоопарком...

А на счёт переделки Т-3 в синхру, ни кто не думал, если в передний мост(ступицы с поворотными кулаками или как они там называются, приводы, возможно редуктор) от Нивы поставить, передаточное число подобрать. по крайней мере основные детали. Шаманить придётся, но возможно не сильно, нижние и верхние рычаги от Т-3 родные оставить.
Вообще не плохо бы передние ступицы, чтобы на них хабы стояли, для полного отключения передка и муфту отключения не на переднем мосту а у КПП, тогда расход по минимуму будет и привод передка не будет вынашиваться.
Последний раз редактировалось Саня ТЗ 22.05.09, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение Splinter » 22.05.09, 09:31     Re: Как сделать из обычного Т3 синхру?   

Как сделать из обычного Т3 синхру? :lol: :lol: :lol:
Ответ: ни как!!!!!!!!
Мануалов толком ни где нет! Полный комплект исправных деталей где возмешь? Будут трудности с монтажем передней подвески(переделка кузова), передней опоры кпп. Единственный разумный вариант искать синхру хоть в каком состоянии(главное чтоб кишки дорогие живые были) и восстанавливать :punk:
Я своей даволен, хотя сост далеко до идеала :tongue:
Был T3 DG 86Г., T4 AAB 92Г., T4 ACV 98Г 891125421двасемь Дима. T3 syncro jx 86г, 87г.
Splinter Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19.10.08, 23:00
Откуда: С-Пб

Сообщение Дед Пскопской » 22.05.09, 11:55     Re: Как сделать из обычного Т3 синхру?   

Мастер ЭЦ писал(а):Может мы не поняли друг друга. Привод он включает не постоянно. Получается, что не муфта работает,он её разобрал и сделал жёсткое соединение, а механическое включение. Блокировки не включаются. А запчасти для переделки продаются у "немца" на каком-то сайте.

А вот это уже полная чушь, т.е. он сидит в кабине и работает вместо автоматичесской муфты кнопкой? :woot: Тогда чем соединяется передний мост с раздаткой, если не муфтой? :09: Если он на жестком соединении, то будет постоянный полный привод, и на асфальт на нём выезжать будет нельзя.
Временно без Буса.
8-911 886 55 один один
Дед Пскопской Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 06.10.06, 13:16
Откуда: Pskov
Модель: Разные...
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: много

След.

Вернуться в Тюнинг подвески и ходовой части

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3