Эстония АспироБалтик-Смс мошенничество!

Болтаем обо всем, что касается Эстонии, Латвии, Литвы

Сообщение ansip » 19.10.10, 16:12     Эстония АспироБалтик-Смс мошенничество!   

Земляки! Кто сталкивался с фирмой АспироБалтик? Эти ребята занимаются рассылкой смс ,которые стоят по 50 еек каждая, получив такую смску ,и не предприняв никаких действий вы узнаете ,что счет за телефон ,например в теле2 ,увеличился на количество смс от этой фирмы. Ребята из этой фирмы утверждают ,что была регистрация на их сайте , и вы таким образом стали участником розыгрыша,хотя смс была просто удалена за ненадобностью и на сайт никто не заходил. Выяснил,что такие смс получали многие,но никто не обращал внимания ,и не хотел разбираться с этим. Обращение в АспироБатик ,с целью выяснения АЙПИ адреса компьютера с которого якобы была сделана регистрация ни к чему не привели, но спустя почти месяц прислали письмо, что ай-пи можем предоставить по запросу полиции. Собственно что и было сделано, написано заявление в полицию,также написано заявление в теле2 ,что деньги за эти смс уплачены не будут,до выяснения всех обстоятельств с помощью полиции.с Теле2 позвонили через день ,сказав,что мы компенсировали вам эти деньги не желая скандала. Усматривается некая связь Теле2 и Аспиробалтик в этой красивой схемке по добыче денег, ведь деньги со счета снимает теле2 по прямому платежному поручению в банке.
Одним словом история не закончена, я же советую всем проверить распечатку своих платежей. Удачи.
Самые большие ошибки люди совершают в спешке.
+37255611050 Юрий
ansip Не в сети
 

 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13.06.09, 11:22
Откуда: Эстония ,Ида-Вирумаа
Модель: multivanT4
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AXG

Сообщение kubarik » 19.10.10, 16:46     Re: Эстония АспироБалтик-Смс мошенничество!   

Ну это политика мобильных операторов - они всегда компенсируют возможный ущерб от мошенников.....

Что-то похожее было у Элизы года 3 назад, тоже приходила какая то СМС-ка о том, что поздравляют с успешной регистрацией на сайте и типа начислен какой то бонус..... причем там была тема о постоянной подписке, т.е. приходили каждый месяц СМС-ки с какими то новостями и ежемесячно снимали по 25 крон.......

Тоже люди писали заяву в полицию, но фирма была зарегестрированна на Каймановых островах, ничего сделать не смогли..... но Элиза честно компенсировала весь ущерб.
Изображение
www.projekt24.ru
kubarik Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5642
Зарегистрирован: 22.11.06, 02:16
Откуда: Таллинн - Москва
Модель: CHEVY TAHOE
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: Vortec 5.3
Skype: dmitri.reich

Сообщение ansip » 19.10.10, 17:46     Re: Эстония АспироБалтик-Смс мошенничество!   

Вот вот, снимает то мобильный оператор, а дальше каким образом все организовано? Деньги оставляют в мусорном ящике,что не было факта передачи?.. Здесь виден явный сговор, или точнее официальный договор, в рамках которого вся схема успешно работает,тем более,что в краже до 1000 крон полиция не видит состава преступления и не хочет заниматься такими вопросами до тем пор пока не будет достаточного количества заявлений.
Самые большие ошибки люди совершают в спешке.
+37255611050 Юрий
ansip Не в сети
 

 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13.06.09, 11:22
Откуда: Эстония ,Ида-Вирумаа
Модель: multivanT4
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AXG

Сообщение kubarik » 19.10.10, 18:05     Re: Эстония АспироБалтик-Смс мошенничество!   

Тут схема немного другая........ у меня девушка знакомая в Элизе работала, она мне ту историю и рассказала.

Есть достаточное количество фирм в Эстонии, которые занимаются М-бизнесом, они элементарно арендуют у операторов короткие номера и заключают договора на оплату своих услуг. А кто как потом использует эти номера уже операторов не волнует.....

Даже ты можешь таким бизнесом заняться, сделай фирму, заключи договор с операторами и делай, что вздумается.... оператор свои 10% будет снимать и все :lol:

Список номеров Аспиро видел?
http://www.elisa.ee/ru/Eraklient/Hinnad ... uhinumbrid

Да и фирмочка не маленькая..... вся Скандинавия и Прибалтика охвачена:
http://www.aspiro.com/en/About-Aspiro/A ... s/Offices/

Кстати, а ты случаем в интернете какие нибудь IQ тесты или дату смерти не пользовал? Это их тема....... типа пришли СМС, чтобы узнать результат......... этой СМС-кой автоматически подписываешься, чтобы у тебя снимали каждый месяц по 50 крон
Изображение
www.projekt24.ru
kubarik Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5642
Зарегистрирован: 22.11.06, 02:16
Откуда: Таллинн - Москва
Модель: CHEVY TAHOE
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: Vortec 5.3
Skype: dmitri.reich

Сообщение Andrei004 » 19.10.10, 18:36     Re: Эстония АспироБалтик-Смс мошенничество!   

Не знаю насчёт Элизы и АспироБалтик. Но такая шняга сейчас проскакивает в интернете связанная с айфоном. Тоже какая то фирма со страницы в нете просят ответить на 10 вопросов. Вопросы простые и в конце тебе пишут,что ты выйграл айфон,и чуть ли не фейерверк с доставкой. Так же просят сообщить номер телефона, типа для оповещения по выйгрышу. А потом каждую неделю приходит SMS и снимается 50еек.
Я тоже попался на эту х..ню, спасло то что у меня карточка и я сам денежку добавляю (заметил сразу, что бабло пропало в никуда). А так же девчёнка знакомая в TELE2 работает, попросил пробить мой номерок на входящие-выходящие сигналы. Вот она мне и нашла их номер, интернет адрес и посоветовала что делать.
В общем будьте осторожны, не учавствуйте в таких "бесплатных" лотереях и не оставляйте номера тел.
T4 Multivan 2,5 TDI ACV 97г.
Passat B3 Arriva 1,8 ABS 93г. утилизирован.
Изображение
+37255671368
Andrei004 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2733
Images: 40
Зарегистрирован: 19.01.09, 11:42
Откуда: Эстония.
Модель: Multivan T4
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Сообщение kubarik » 19.10.10, 18:42     Re: Эстония АспироБалтик-Смс мошенничество!   

Так в этом и вся фишка...... забив свой номер, ты автоматически соглашаешься на их условия, хотя и не читал :lol:
А отказаться можно только отправив STOP на определенный номер или написав на их мэйл, которого ты тоже не знаешь..... :44:

Лично я всегда перед тем, как где то оставить свой телефон или отправить СМС, пробиваю через Гугл все, что связано с сервисом, где это требуется..... в 99% случаев такая схема.
Изображение
www.projekt24.ru
kubarik Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5642
Зарегистрирован: 22.11.06, 02:16
Откуда: Таллинн - Москва
Модель: CHEVY TAHOE
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: Vortec 5.3
Skype: dmitri.reich

Сообщение ansip » 20.10.10, 10:27     Re: Эстония АспироБалтик-Смс мошенничество!   

[quote="Andrei004"]Не знаю насчёт Элизы и АспироБалтик. Но такая шняга сейчас проскакивает в интернете связанная с айфоном. Тоже какая то фирма со страницы в нете просят ответить на 10 вопросов. Вопросы простые и в конце тебе пишут,что ты выйграл айфон,и чуть ли не фейерверк с доставкой.

Именно с айфоном и те же 10 вопросов,но штука вся в том,что ни кто не пытался отвечать на вопросы, и регистрироваться на сайте. А номер телефона можно взять откуда угодно.
Самые большие ошибки люди совершают в спешке.
+37255611050 Юрий
ansip Не в сети
 

 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13.06.09, 11:22
Откуда: Эстония ,Ида-Вирумаа
Модель: multivanT4
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AXG

Сообщение kubarik » 20.10.10, 15:45     Re: Эстония АспироБалтик-Смс мошенничество!   

Ну, конечно, тут то весь прикол, что можно так нагадить кому-угдоно..... вбил чей-то телефон и все: будет сниматься по 50 крон в неделю или месяц.....
Изображение
www.projekt24.ru
kubarik Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5642
Зарегистрирован: 22.11.06, 02:16
Откуда: Таллинн - Москва
Модель: CHEVY TAHOE
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: Vortec 5.3
Skype: dmitri.reich


Вернуться в Прибалтийская флудилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1