Экспресс турне Бавария - Италия за 7 дней (отчетик)

Сообщение kubarik » 10.06.09, 17:08     Экспресс турне Бавария - Италия за 7 дней (отчетик)   

Пока свежи воспоминания решил поделиться впечатлениями от нашей шустрой покатушки:

Итак, после состоявшейся Прибалтийской алкобусовки мы направились дальше в Европу, а именно в Баварию и Италию. Времени у нас было свободного чуть больше недели, да и денег в карманах не так много - около 1000Евро. Сразу скажу, что потратили далеко не все - чуть больше 700Евро обошлось на круг наше турне (хотя в принципе можно и поменьше, если не злоупотреблять общепитом).

Заправив полный бак еще в Эстонии, рванули в Литву, по пути в Латвии потратили на горючку еще завалявшиеся 20 латов.
Итого на солярку изначально было потраченно около 80Евро.

После Литвы шустро долетели до Варшавы, где и решили заночевать на уже знакомой заправке. В центре, просторная парковка, круглосуточная кафешка с отличным кофе. Собственно Варшава была нужна ради одного единственного магазина аксессуаров для собак, который Маринка никогда пропускать не хочет :44: Затарились, заправились еще на 45Евро и покатились дальше, опять же традиционно заскочили в Лодзь. По предыдущим экспериментам поехали не по пути, который предлагал навигатор (трасса Е67 Варшава-Вроцлав), т.к. расстояние там меньше, но дорога узкая и с большим количеством населенных пунктов..... и рванули в сторону Катовице (Е75) - почти автобан, по 2 полосы в каждую сторону с отбойниками, спокойно можно идти 110-130 км/ч. Причем в этот раз был по всей Польше приятно удивлен проделанной за год работой по ремонту и строительству дорог. Качество покрытия практически везде стало отличным, единственное, что напрягает - польские светофоры, которые резко переключаются с зеленого на желтый.... хотя через сотню километров начинаешь спокойно пролетать перекрестки и на желтый, а иногда и на красный, как это делают и местные.
В Польше потратили 5Евро на кофе и завтрак в кафешке
Польшу не фотографировали совсем, т.к. каждый год 2-3 раза через нее проезжаем и уже все кажется обыденным, кроме забавных надписей и картинок
Изображение

Изображение

В Чехию въехали и встал вопрос: покупать виньетку для оплаты дорог или рискнуть и проехать на халяву, как и раньше.
Виньетка стоит примерно 10Евро и тут жадность фраера сгубила: не купил, остановились на заправке/праковке у автобана на ночлег. в 4 часа ночи стук в стекло - чешские менты, поинтересовались про виньетку.... я долго пытался включать дурака, что не понимаю о чем речь, но не прокатило..... официальный штраф за езду без оплаты составляет 5500крон, т.е. чуть больше 200Евро. Эта перспектива очень огорчала, но тут поступило неожиданное предложение от полицейских - если для вас эта сумма слишком велика, то назовите сумму, с которой вы готовы расстаться :clap:
Я с легкостью озвучил 50Евро, купил по шустрому на заправке виньетку, которую полицейский сам мне на стекло и приехал. Выслушал объяснения, что это был "неофициальный штраф" и другим полицейским об этом рассказывать не надо :lol:

После уезда ментов сна естественно никакого, поэтому, помывшись в душе, перекусив в кафешке, потихоньку двинулись в сторону немецкой границы. Изучение чешских достопримечательностей в планы не входило по 2 причинам: многое видели и раньше, а также есть конкретное намерение посвятить пару недель Чехии в августе.

Перед самой немецкой границей добил бак до полного на примерно 55Евро. И в 15.00 по местному времени мы въехали в Мюнхен, поколесили по городу, заскочили в Лидл, где купили любимых немецких картофельных салатиков и прочей еды на 20Евро в общей сложности.
Запарковали буса на парковке в Олимпия парке на парковке P+R, побродили по самому Олимпийскому парку.
Изображение
Зайти в рядом стоящий музей БМВ уговорить Маринку мне не удалось, поэтому посмотрел на него только снаружи
Изображение
Изображение

Прикупили суточные билетики на мюнхенское метро (2 х 5Евро) и поехали в старый город. Все очень просто - нашли на карте метро станцию Мариенплатц и все дела. Метро не впечатлило, по сравнению с Питером и Москвой - убого :yes: , двери поезда нужно открывать изнутри вручную, хотя закрываются они автоматически..... В метро были замеченны пару субъектов асоциального вида, ищущие в мусорках пустую тару :clap: Сфотографировать их не успели, т.к. подошел поезд в этот момент.
Изображение
Изображение

Выйдя из метро удивились тому, что выход оказался практически в центре Мариенплатц..... Там же в киоске приобрели путеводитель по Мюнхену за 3,5 Евро, на русском языке. :punk: и отправились изучать город.
Перед самой ратушей сидел какой то чудак и на санскрите пел какие то тантры, звучит завораживающе, да и чудак, исполняя их впадает в какой то транс.... под впечатлением кинул ему пару евро в коробочку.
Изображение

Изображение

Изображение

Первыми пунктами в путеводители были выбранны естественно знаменитые пивные Мюнхена, разобравшись с картой
Изображение

Я почти бегом побежал в сторону Продуктового рынка, где есть пивной сад.... Первая кружка мюнхенского пива:
Изображение
Дальше были Хофбройхаус, пивные сады Английского сада.... и севшие аккумуляторы на фотике :44:
В общем на пиво с закусками за вечер было потраченно около 40Евро.... цены на пиво практически везде одинаковые и достаточно низкие, учитывая качество продукта и само место:
Изображение

Собственно дело стало идти к ночи и покатились мы на метро обратно к машине..... искать место для ночлега не пришлось, т.к. на той же стоянке в Олимпия парке обосновалось несколько кемперов из Голландии, место красивое, туалеты имеются..... перекусили по легкому на травке в парке и решили прогуляться уже по ночному парку, красиво, тихо спокойно :yes:
Обнаружили пиццерию: платишь 7,5Евро за вход и ешь столько пиццы сколько сможешь.... отказаться от такого не удалось, поэтому желудки к часу ночи были набиты едой до безобразия :blush2:

А с утра начались дожди и все дальнейшие планы прогулок по Мюнхену и посещение остальных достопримечательностей Баварии оказалось под угрозой, т.к. в большинство из них на машине не подъедешь..... После недолгого совещания мы решили, что это повод повторить поездку в Баварию еще раз, заплатили 1,5 Евро за парковку и поехали в Австрию......
Все фотки из Мюнхена - здесь http://fotki.yandex.ru/users/kubarikEST/album/69978/

На въезде в Австрию решил не рисковать и прикупить за 7Евро виньетку.... вся поездка по территории Австрии прошла под проливными дождями.... автобаны, мосты, тоннели по 7 км длиной, вершины, покрытые снегом - вот и все впечатления от проезда по территории Австрии. Плюс 9,5Евро за проезд по этим самым тоннелям :44:
Въехав на территорию Италии и спустившись с гор мы оказались в тепле под +30....

Пока прервусь - нужно фотки Альп и Италии отсортировать, продолжение следует :blush2:
Последний раз редактировалось kubarik 11.06.09, 04:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
www.projekt24.ru
kubarik Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5642
Зарегистрирован: 22.11.06, 02:16
Откуда: Таллинн - Москва
Модель: CHEVY TAHOE
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: Vortec 5.3
Skype: dmitri.reich

Сообщение Алекс 444 » 10.06.09, 18:45     Re: Экспресс турне Бавария - Италия за 7 дней (отчетик)   

Молодцы! И молодец, что рассказываешь, пешы ысчо! Только вид у тебя слишком приличный :angel: , сразу и не скажешь, что способен 10 евров зажать :devil2: ... Чего это местные Дяди Степы столь добропорядочных господ в 4 утра будили? :furious: :lol:
С уважением, Алексей.
Каравелла,ААВ,1992. Грузовик->Каравелла->Мульт Westfalia,AVT,Синхро,2001-> Мульт,AXG,2002-> GMC Savana, 2002-> MB GL 2013.
Тел. +7921-939-1606
Алекс 444 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 410
Images: 1
Зарегистрирован: 09.10.06, 14:21
Откуда: Питер
Модель: MB GL
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: 350cdi

Сообщение senser » 10.06.09, 18:54     Re: Экспресс турне Бавария - Италия за 7 дней (отчетик)   

Ждем продолжения :bestbook: Прям журналист (вне)штатный :brows:
senser Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 194
Images: 8
Зарегистрирован: 07.01.07, 00:56
Откуда: Петрозаводск
Модель: T-4
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: 1X

Сообщение Mirek » 10.06.09, 19:46     Re: Экспресс турне Бавария - Италия за 7 дней (отчетик)   

Дима не томи,интересно-же. :bestbook:
На Земле нет Рая,но есть райские места. Skype...mi-r-ek.http://masterakrasoti.ru/sales
Mirek Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 06.03.09, 23:08
Откуда: Рига
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: 2,5TDI Axe
Skype: mi-r-ek

Сообщение kubarik » 10.06.09, 20:03     Re: Экспресс турне Бавария - Италия за 7 дней (отчетик)   

Я тут пиво латышское (спасибо Миреку) с итальянским сыром потребляю
Изображение
www.projekt24.ru
kubarik Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5642
Зарегистрирован: 22.11.06, 02:16
Откуда: Таллинн - Москва
Модель: CHEVY TAHOE
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: Vortec 5.3
Skype: dmitri.reich

Сообщение Full Throttle » 10.06.09, 20:31     Re: Экспресс турне Бавария - Италия за 7 дней (отчетик)   

kubarik писал(а):Первая кружка мюнхенского пива:
как глазки-то горят :lol: :lol: :lol:
Молодец, аффтар :punk:
8-916-606-0235
Full Throttle Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 07.10.07, 21:49
Откуда: Москва
Модель: T3
Год выпуска Т.С.: 1990
Модель двигателя: ABF

Сообщение KASATKA » 10.06.09, 20:43     Re: Экспресс турне Бавария - Италия за 7 дней (отчетик)   

Дима,спасибо за интересную инфу,ждем продолжения.Пиво с с хорошим остреньким сырком-песня!!! :yes:
Т4,Мульт,АСV,2002 г.
Евгений.Телефон в +7 911 297 18 86
Skype: kahaev.evgeny
KASATKA Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 21.11.08, 22:11
Откуда: Санкт-Петербург,Пушкин,Колпинно
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: ACV
Skype: kahaev Evgeny

Сообщение Gena » 10.06.09, 21:10     Re: Экспресс турне Бавария - Италия за 7 дней (отчетик)   

Вот блин, молодцы :punk: :punk:
Когда же я-то сподвигнусь... Димон, молодец! И отчет великолепный, я как раз подсчеты веду для бюджета будущего турне. Давай еще, с такими ж выкладками. Очень полезно. :clap1: :clap1:
Геннадий
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины. Изображение
Gena Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 02.06.08, 01:33
Откуда: Москва деревня, Олимпийская
Модель: Multivan Т4
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AHY

Сообщение SPECH » 10.06.09, 21:34     Re: Экспресс турне Бавария - Италия за 7 дней (отчетик)   

очень познавательно. В чехии у меня полицейские почти аналогично взяли не официальный штраф. Сказали сразу :"дай на пиво". По моему они пробивают номера и оплаты по компу на ходу. У меня был один день просрочен, останавливали на ходу.
Spech Десногорск
Т4 Multivan syncro 2.5 TDI AXL
Т4 Tranporter Long Syncro 2.5 TDI AXL
Сергей
SPECH Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18.12.06, 17:46
Откуда: Десногорск Смоленская обл.
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: AXL

Сообщение kubarik » 10.06.09, 22:32     Re: Экспресс турне Бавария - Италия за 7 дней (отчетик)   

По поводу чешских ментов и оплаты дорог: они мне объяснили, что это обычная практика - заехать на стоянку возле автобана и проконтролировать наличие виньеток.....

Ну в общем поехали дальше.... немного еще про Альпы:
скоростной автобан - это конечно хорошо, но не так интересно.... Успеваешь увидеть вершины гор где то наверху и где то внизу горные реки, возможностей остановиться, чтобы полноценно насладиться видами практически нету. В очередной раз убедился, что автобан - не лучший путь для автотуриста :44:
В общем, все что мы успели увидеть из Альп выглядело примерно так:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Собственно трудно даже сказать, на территории какой именно страны были сделанны эти фотки.... в Альпах точно :shuffle:
Навигатор настойчиво предлагал ехать через территорию Швейцарии, но я при покупке австрийской виньетки предусмотрительно поинтересовался стоимостью проезда по территории маленькой, но гордой альпийской страны.... было озвученно 30Евро за виньетку, которая при этом действует целый год, на меньший срок не продают :44: Кстати, чешская виньетка продается минимум на 7 дней, а австрийская на 10 дней...... В общем я заранее прикинул, что лучше сделать крюк в 150 км, чем отдавать за час езды по Швейцарии 30 Евриков.

Оказавшись на территории солнечной Италии получили первые впечатления: горячие итальянские драйверы абсолютно неспособны нормально перемещаться по автострадам, хаотично мечутся по дороге, резко набирают/сбавляют скорость без малейшего для этого повода, плюс огромное количество фур - в результате средняя скорость движения получается чуть более 80км/ч.....
Сменилась погода, смениллся окружающий пейзаж, сменилась архитектура, появились заброшенные дома с проваленными крышами и стало появляться осознание того, что мы уже близки к конечной точке поездки.....
Изображение

Изображение

Пришлось правда несколько раз огорчиться: первый на заправке, заливая в бак 50 литров солярки по 1,1Евро и еще в пунктах оплаты дорог, расставаясь с 7 и 13 Еврами ( в среднем по Италии получается 10Евро за каждые 100км проезда по автострадам).

Прибыли мы на место, к знакомым, у которых и должны были остановиться. Необольшая аккуратная итальянская деревенька.
Изображение

Изображение

Изображение
Кстати, домик - это бывшая водяная мельница, построенная более 600лет назад.....речушка под ним течет до сих пор.

Итак, финальная точка поездки, за спиной 2500км пробега и для полного ощущения себя в Италии требуется порция спагетти с сыром или пицца, ну и бокальчик вина :clap: ......но, нам на ужин предлагают БОРЩ :44:, но правда в качестве запивки все-таки холодное красное вино :punk:

Уставшие, но сытые и довольные мы завалились спать, чтобы со следующего утра начать наслаждаться Италией по настоящему.....

Чуть больше фоток с этого дня - здесь http://fotki.yandex.ru/users/kubarikest/album/70000/
Изображение
www.projekt24.ru
kubarik Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5642
Зарегистрирован: 22.11.06, 02:16
Откуда: Таллинн - Москва
Модель: CHEVY TAHOE
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: Vortec 5.3
Skype: dmitri.reich

Сообщение Stroller » 10.06.09, 22:52     Re: Экспресс турне Бавария - Италия за 7 дней (отчетик)   

очень хорошо! :clap:
зы. димыч... шо то ты несколько опухшим выглядишь у барной стойки с пивои...
Помогитe ликвидиpовaть бeзpaботицy cpeди модepaтоpов - зaпоcтитe оффтопик!
Сергей.
Stroller Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 06.10.06, 10:18
Откуда: Крым
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT

Сообщение kubarik » 10.06.09, 22:57     Re: Экспресс турне Бавария - Италия за 7 дней (отчетик)   

Ну так чешские менты выспаться не дали :44:

Кстати, ту поллитровую кружку пива я так и не купил, в последний момент решил брать литруху все-таки
Изображение

Из забавных впечатлений забыл упомянуть - вещевой рынок на границе Чехии и Германии, где все продавцы въетнамцы.... товар - исключительно "оригинальный" Adidas, Nike, Lacoste, D&G и т.д. :lol:
Торговля выглядит примерно так: проходишь мимо прилавка, останавливаешься посмотреть, подлетает продавец и на непонятном языке (видимо въетнамский диалект чешско-немецкого языка) начинает тебе втюхивать футболки, джинсы шорты и пр.
Берешь шорты, спрашиваешь цену - 15 Евро, разворачиваешься - слышишь уже 12 Евро, машешь рукой.... приносится калькулятор или мобильник, набираешь на нем 8 и забираешь за 8Евриков..... :clap:
Изображение
www.projekt24.ru
kubarik Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5642
Зарегистрирован: 22.11.06, 02:16
Откуда: Таллинн - Москва
Модель: CHEVY TAHOE
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: Vortec 5.3
Skype: dmitri.reich

Сообщение RT » 10.06.09, 23:43     Re: Экспресс турне Бавария - Италия за 7 дней (отчетик)   

Димон,Маринка, молодцы. :punk:
Собаки выдержали?
+37125958953,.........Рома .
скайп, vitalik522
RT Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 09.05.07, 22:29
Откуда: Даугавпилс LV
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: АЦВ

Сообщение kubarik » 11.06.09, 03:15     Re: Экспресс турне Бавария - Италия за 7 дней (отчетик)   

Собаки выдержали без проблем, а Буська то вообще опытная собака..... она же в прошлом годе в Испанию уже каталась :yes:

Нус, продолжаем разговор:
На следующий день мы оценили недостаток приезда к знакомым - они на работу, а ты сидишь дома и тупо ждешь :44:
В процессе ожидания нашли во дворе деревья, но которых растет хурма.... еще была черешня, но в основном уже переспевшая....
Вечерком съездили за пиццей, в пиццерии меня озадачили тем, что оказывается курицу они в пиццу не кладут, зато картошка вареная в ассортименте начинки присутствует.... в общем, мне показалось, что в Эстонии пиццу делают повкуснее :shuffle:
Но ужин был уже по настоящему итальянский - пицца с вином, причем я уже стал осозновать, что в такую погоду холодное вино идет совсем не хуже пива :clap1:
Кстати, параллельно, я в магазине затарился всеми, имеющимися в наличии итальянскими сортами пива. Результат дегустации однозначный - МОЧА :44:
Пицца стоила в среднем по 5Евро за шт., пиво в магазине по 0,7Евро за бутылку странной емкостью 0,66л
Странная особенность итальянских супермаркетов - ананасы по 1 Евро за кг, а картошка по 1,2Е :44: ..... и помидоры из Испании :lol:

Следующий день по плану посвящался посещению города Верона - родине Ромео и Джульетты :blush2:
Честно говоря, город впечатлил меня не сильно.... в основном из-за плачевного состояния старого города:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Есть в Вероне амфитеатр - аналог Римского колизея, но действующий. Судя по афишам там периодически выступают оперные исполнители типа Пласидо Доминго....
Изображение

Около амфитеатра тусуются персонажи в исторических одежках и "ненавязчиво" предлагающих с ними сфотограифроваться.
Изображение
Один такой легионер напал и на меня,
Изображение
причем после пары кадров он попытался сказать что-то о 2 Евро, ну я естественно зажал :shuffle:
Ладно бы еще эти амазонки пристали:
Изображение

Как я понял, то самой выдающейся достопримечательностью Вероны является дом Джульеты, на стенах арки которого влюбленные со всего мира пишут что-то вроде Петя+Клава=Любовь :44:
Изображение
Во дворике дома стоит бронзовая фигура той самой Джульетты и каждый турист считает обязательным сфотографироваться с ней, ухватившись за ее правую грудь :clap: Традиция, так традиция.... я не турист что ли?
Изображение
Смутило то, что вроде бы по Шекспиру ей было лет 13-14, а скульптура с лицом достаточно взрослой тетки, да и ростом как то великовата.... :blush2:
Погуляли по городу еще немного, увидели итальянскую свадьбу, почему то на Мерсе и украшенном туалетной бумагой и полиэтиленом :44: Не понял я чего то :shuffle:
Изображение

В принципе я ожидал от этого города большего, но все равно чувство удовлетворения осталось после его посещения, носмотря на пиво 0,33 за 1,5Евро :lol:
Парковка машина рядом с центром обошлась в 2Евро за 2 часа....

На ужин итальянские спагетти а-ля карбонара с уже традиционным вином :punk: Наблюдение за светлячками и местными карликовыми "бэтменами" и спать....

День следующий был посвящен поездке на озеро Lado di Gardia, которое итальянцы искренне считают самым красивым в Европе.....
Изображение

Изображение

Не хотелось бы их разочаровывать, но я знаю как минимум 2 озера в Гемании, которые значительно красивее, хотя если судить по количеству машин с немецкими номерами, то многие немцы согласны с итальянцами. Между делом я единственный раз за 3 дня я в одном из поселков увидел одно из стоящих творений итальянского автопрома - оранжевую Ламборджини, но снова же с немецкими номерами.... при этом на дорогах и парковках встречал множество Поршей с итальянскими номерами.
Озеро понравилось - чистое, прозрачное, в каждом поселке побережье заполненно кафешками, пиццериями, ресторанами.
Изображение
Правда искупаться удалось только Буське :blush2:
Изображение
Что интересно: в каждом таком заведении предлагаются почему то гамбургеры. Решив перекусить, гамбургеров мы заказывать, естественно не стали, попробовали пиццу и лазанью, запивал я уже немецким пивом за 4,5Евро/бутылка...... в целом достаточно сытный перекус на троих с учетом кофе и десерта обошелся в 40Евро..... булочки и крекеры достались плавающим поблизости лебледям
Изображение

Попутно я успел изучить расценки в нескольких кемпингах, их там очень много, все они расположенны на берегу озера, у каждого кусочек собственного пляжа.... в среднем получается 12-15Евро за машину и по 5-7Евро за человека в сутки. В общем то я пожалел, что не изучил заранее эти места, т.к. мы бы с большим удовольствием остановились в одном из кемпингов, чем у знакомых.... все таки природа, полная самостоятельность :punk: В следующий раз учтем обязательно....

На этом и завершился наш последний полный день в Италии, завтра - в обратную дорогу.....
Фотки из Вероны и с озера - http://fotki.yandex.ru/users/kubarikest/album/69980/

В воскресение с утра мы стали собираться в обратную дорогу, хотя уезжать и не хотелось, но есть такое дурацкое слово - НАДО :44:
В навигаторе было решительно забито - избегать платных дорог и дело тут было вовсе не стремлении сэкономить, а в желании посмотреть побольше.
Видимо от избытка впечатлений мы не позаботились заранее о закупке продуктов и питья в дорогу, поэтому мы навино решили закупиться по пути. После посещения 3-4 супермаркетов по пути мы осознали всю глубину наших заблуждений - в Италии торговли по воскресениям нет :44: Однако через полторы сотни километров рядом с дорогой появилась стоянка, забитая сотнями машин и зданиями, очень напоминающими торговый центр. Видимо, это был единственный во всей округе работающий по воскресениям супермаркет.... Затарившись на 30Евро водой, соками, булкой, колбасой и прочей снедью мы довольные покатили дальше, но тут показался указатель - Венеция с заманчивой цифрой 20. Проезжать в 20 км от Венеции и не заехать туда нам показалось непростительным и мы свернули.... По пути нас наглым образом обогнал поезд и это, несмотря на 100 км/ч на спидометре :44:
Изображение

И вот она - Венеция, город каналов, масок и гондольеров
Изображение
Навигатор притащил нас на Пьяццале Рома. Эта маленькая площадь – последнее место в Венеции, куда допущен колесный транспорт. Здесь можно в последний раз вдохнуть выхлопного газа, потому что дальше только пешком или по воде. Выбрали одну из нескольких многоэтажных парковок и въехали..... добрый дядечка на въезде выдал бумажку с большой цифрой 8 и произнес на английском чудовищную фразу Eights Floor, при этом хитро улыбнувшись...... поднимаясь по спирали наверх я полностью осознал причину улыбки - подъем явно был рассчитан на подъем малолитражек, типа Гольфа, а никак не длиннобазного Т4 :44: Ну да фиг с ним - забрались на крышу парковки, откуда оказался замечательный вид на город и порт, где стояла парочка крупных круизных судов.....
Изображение
Наверху встретил нас шустрый парнишка, оперативно показавший место, куда встать и обрадовавший нас новостью, что парковка стоит 24 Евро за 12 часов, поэтому гулять по городу мы можем хоть до полуночи.... причем отказаться мы уже не можем, т.к. уже подялись наверх.... следующей загадочной новостью оказалось то, что машину закрывать нельзя и ключи нужно оставить в замке зажигания..... типа пожарная безопасность. Я на всякий случай просмотрел рядом стоящие машины и правда - все с ключами в замках :shuffle: В качестве успокоения юноша завил, что у нас, мол не воруют.... будьте спокойны :lol: ..... ну да фиг с ним, мы же в Венеции и нет дела до таких банальных мелочей :09:
Купили путеводитель на русском и отправились вдоль Большого Канала на знаменитую площадь Сан-Марко.....
Изображение
Изображение

В общем то рассказывать про Венецию бесполезно и глупо - ее нужно увидеть, сотни мостиков и каналов, несчетное количество гондол, водных такси, речных трамвайчиков и просто лодок..... толпы туристов, много русских. Десятки лавок, торгующих масками. Дома, которым сотни лет, у них нет подвалов, и где проходят коммуникации, непонятно. Но при этом все почему-то работает..... :blush2:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Была мысля прокатиться на гондоле, но цена в 100Евро за 40 минут как то отбросила эту идею, как и 80 Евро за час на водном такси.....Можно было еще на рейсовом краблике прокатиться за 10Евро/день, но посмотрев на плотность пассажиров тоже особого желания не появилось..... В результате пробродили по узким улочкам больше 4 часов, потратили на сувениры 10Евро и побрели в сторону стоянки с настойчивой мыслью, что сюда нужно обязательно вернуться. По собственным ощущениям на Венецию нужно потратить не несколько часов и даже не пару дней, а как минимум неделю....
На нижнем этаже парковки расстались с 24 Еврами и поднялись к бусу, все оказалось на месте и по видимому на сохранность нашего имущества никто не покушался.... :clap:
Спуск с 8 этажа стоянки оказался более забавным чем подъем, т.к. этот спуск располагается внутри подъема и процесс сопровождался скрипом от трения резины о бордюры (или поребрики, кому как привычнее :shuffle: ).

Фотки Венеции - http://fotki.yandex.ru/users/kubarikest/album/70005/

Покинув Венецию мы уже через час были в предгориях Альп. Подъем оказался жутко закрученным серпантином с ограничением скорости в 30км/ч, хотя большую скорость развивать там - самоубийство....
Изображение
На высоте 1500м от уровня моря стало достаточно прохладно и облака были практически на расстоянии вытянутой руки...
Изображение

Изображение

По пути попадались потрясающие водопады с ледяной водой и альпийские реки, самое радостное, что на этих дорогах было достаточно мест, чтобы остановиться и насладиться чистейшим горным воздухом, вдохнуть брызги от водопадов и просто рассмотреть окрестности.
Изображение

Изображение

С началом сумерек мы достигли австрийской границы и высоты 2300м..... на австрийской территории нас ожидал "небольшой" сюрприз
Изображение
Хорошо, что был объезд этой дороги, а то спускаться обратно в Италию в темноте было не очень заманчиво......
Первыми людьми, которых мы встретили на территории Австрии оказались местные полицейские, которые решили проверить наши документы.... через 20 минут изучения паспортов полицай вернул их и посоветовав покататься и по Австрии тоже, пожелал счастливого пути..... Следующие 15 километров я даже передачи не включал, просто катился вниз, притормаживая на поворотах....Пару раз за спуск останавливался, чтобы охладить тормоза (а приходилось им серьезно поработать на спусках) и еще раз подышать альпийским воздухом.......
На равнине выскочили на автобан и практически сразу начался жуткий ливень, дворники с трудом справлялись со своими обязанностями, скорость на бане ограничили сначала до 80, а потом и до 40км/ч..... в общем пришлось становиться на ночлег, увидев первую крупную заправку с территорией для отдыха.....
Немного фоток из Альп - http://fotki.yandex.ru/users/kubarikEST/album/69993/

С утреца пораньше двинулись в сторону Чешской республики, в последнем австрийском городке совершили небольшой шоппинг, в основном с целью затариться качественными продуктами и потратить остававшуюся евромелочь, закупили на 30Евро макарон, сыров, кофе, шоколада...... Последними австрийцами, которых мы встретили, оказались опять же полицейские, остановившие нас с той же целью, что и первые..... но эти рассматривали наши паспорта и мои права с особым пристрастием, т.е. при помощи увеличительного стекла..... :clap:
Чехию пролетели на одном дыхании, остановившись только один раз, чтобы дозаправиться на 35Евро.....На территории Польши дозаправил бак под завязку на 60Евро. Уже поздно ночью, пролетев через Варшаву не без труда нашли достойную стоянку для ночлега, чтобы последний раз в этой поездке переночевать в машине.......
И уже позавчера, ближе к вечеру, были в Риге, в гостях у Мирека, семейство которого дружно уговаривало нас переночевать у них, сооблазняя шашлыком и пивом.
Изображение
Но дом, находящийся в 300 км магнитом тянул к себе и пообещав вскоре приехать в гости мы уверенно порулили домой.....
Последние 500 км нашего турне оказались богатыми на экстремальные события, сначала в 50 км от Риги, какой то дикий самосвал решил пересечь главную дорогу именно в тот момент, когда я низенько полетал к этому перекрестку..... по счастью успел я его все таки обогнуть сзади, немного попылив на обочине......Подзаправился латышской соляркой исключительно из соображения потратить найденные в машине 5Латов (8Евро)
Ну и ридна Ыстония встретила нас плотным туманом и видимостью метров в 30-50......для полной остроты ощущений вдоль дороги стали прогуливаться лоси и прочие косули, пришлось заправиться еше на 20Евриков, чтобы наверняка доехать до дому...... Уже в 15 км от Таллинна очередной лось решил прогуляться по дороге - резкое оттормаживание, предвкушение сочного удара, но все обошлось легким щелчком заднего копыта по переднему бамперу :punk: Было бы все таки обидно пострадать после более чем 5000км пробега на окраине родного города :44: Зато появился повод накатить 100 гр перед сном, для сняти стресса так сказать..... :yes:

Результаты:
5684 км пробега, 724 потраченных Евро (из них 358 - топливо и 56 - оплата за дороги) и куча впечатлений....
Выводы:
Никогда не ехать к родственникам/знакомым; не полагаться исключительно на навигатор, а запасаться картами;
не планировать осмотр более одной страны/региона за раз, максимально пользоваться в больших городах парковками типа P+R и общественным транспортом; брать велики с собой; обеспечить себе постоянную возможность доступа к интернету - 3G модем для ноута, а СИМки покупать в каждой стране, чтобы не платить за интернет-роуминг...

Вот вроде бы и все.....Планируем новые дороги и маршруты :punk:
Изображение
www.projekt24.ru
kubarik Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5642
Зарегистрирован: 22.11.06, 02:16
Откуда: Таллинн - Москва
Модель: CHEVY TAHOE
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: Vortec 5.3
Skype: dmitri.reich

Сообщение хомяк 36 » 11.06.09, 08:25     Re: Экспресс турне Бавария - Италия за 7 дней (отчетик)   

да...вот это выдали :clap1: молодцы :clap: .с первого раза даже не осилил весь текст.на ночь почитаю как красивую сказку :shuffle: мячта!
ABL,1996г, Небо синее , вода мокрая , жизнь дерьмо . (с)
хомяк 36 Не в сети
 

 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28.03.08, 09:09
Откуда: воронежская область
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL

След.

Вернуться в Клуб в ГЕРМАНИИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1