БЕРЛИН-фестиваль. Август-2008 + (Август-2010)

Сообщение kalmykov » 06.08.08, 13:13       

прислали сегодня письмо:
Hallo Ihr Lieben,
vielen Dank für Eure Anmeldung. Wir möchten Euch darauf hinweisen, dass Eure Zahlungen (Vorkasse) aus organisatorischen Gründen leider nur bis zum 10. August berücksichtigt werden können. Bitte bedenkt, dass wir den Tageskassenpreis berechnen müssen, sollte bis zu diesem Zeitpunkt kein Zahlungseingang auf unserem Konto verbucht worden sein.
Also ab zur Bank und gleich bezahlen oder Bares holenJ
Freuen Euch riesig auf Euch, sind alle ganz aufgeregt.
Das Orgateam des Berliner VW-Bus Festivals
Hier noch einmal die Bankdaten:
Rüdiger Schneider
Kto.nummer: 829607437
BLZ: 36010043
Postbank Essen

Суть примерно понятно, до 10 августа надо им денег переслать, а как с Визы им денег послать?
kalmykov Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06.10.06, 11:20
Откуда: Kaliningrad

Сообщение kalmykov » 17.08.08, 10:35       

privet vsem iz Berlina! :punk:
byl na feste - vse super! Busov bylo more! T2-3-4-5// T1 ne bylo... :(
foto poka dobavit ne mogu, tolko po priezdu.
Kak zdes` chisto i krasivo! :tongue:
kalmykov Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06.10.06, 11:20
Откуда: Kaliningrad

Сообщение С-Питер » 18.08.08, 09:24       

Володька, молодец, гони фотки! :pilot: :punk: :49:
Плюс79II9двадва8бЗ4
www.t-exp.com
С-Питер Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 14916
Images: 2801
Зарегистрирован: 04.04.07, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Каравелль
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: фсм

Сообщение Алексей ACV » 18.08.08, 16:59       

Вальдемар!!!!!Дер ГУТТТТТ!!!!! :punk: :pilot: :pilot:
TDIpower 4 EVER! +79500115388(Питер).
skype:mechta2dream
Хочешь прокачать свой BUS спроси меня как!
Корни клуба
Алексей ACV Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11.10.06, 20:36
Откуда: Питер-Кениг
Модель: ME4TA
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: ACV_210сил

Сообщение kalmykov » 19.08.08, 13:13       

сегодня ночью вернулся, фотки в галлерее и отчет будут завтра - вот на седня чуток...
кстати, Т1 был! :shuffle:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kalmykov Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06.10.06, 11:20
Откуда: Kaliningrad

Сообщение MAX 2 » 20.08.08, 14:55       

Вова! Давай фоты!!! :punk: :punk: :punk:
MAX 2 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 19.12.06, 09:23
Откуда: Москва
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ---------

Сообщение kalmykov » 20.08.08, 15:26       

вот, только залил.. правда получилось немного не по порядку... :shuffle:
все фотки - это дорога до треффен, фотки на месте- на поле, потом прогулки по Берлину и обратная дорога по Польше.

66.VW-BUS-Treffen, Berlin 2008
kalmykov Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06.10.06, 11:20
Откуда: Kaliningrad

Сообщение kalmykov » 21.08.08, 00:10       

Вот в общем небольшой отчет о поездке (приключения русских балбесов на неметчине :shuffle: ):
началось все 14 августа в 7 утра, когда я поехал в Литву(да-да, не пугайтесь :bigwink; ) чтобы распечать новенькую годовую шенген-визу. Дорога туда обратно через Куршскую косу заняла 4 часа с походом по магазину. По возвращении домой начался непонятный стук ... оказалось, что отвалилась последняя банка глушителя - прогнило прямо по сварочному шву... 1950 рублей и еще полтора часа решили проблему и у меня стоял новый польский глушитель.
Благо, что польская граница рядом, до нее долетели за 30 минут, провели на нашей стороне и на польской достаточно времени, около 4 часов, но проскочили быстрее только из-за того, что были с 3-хлетним ребенком.
В 8 вечера мы уже выехали на 22 магистраль и рванули nach Berlin!
то, как ездят поляки, меня очень бесило в первое время - они соблюдают почти все правила, за исключением скоростного режима. В населенном пункте средняя скорость была 80, а за 110 и выше.
В 3-40 утра мы были во Франкфукте на Одере, так как место дислокации было не в самом Берлине, а чуток ниже, было решено ехать по 12, потом 10 автобанам.
Остановились на пару часов сна, моя жена и сын и так всю дорогу спали на задних сиденьях. в половину шестого продолжили путь и выехав совсем не в ту сторону, остановились в поле, провели утренний туалет и поехали по 12 автобану.
На место Добрались почти без проблем, в одной деревне на кольце чуток заплутали, но местные жители показали дорогу.
kalmykov Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06.10.06, 11:20
Откуда: Kaliningrad

Сообщение kalmykov » 21.08.08, 00:19       

По приезду на Altes Lager - место тусовки, нам дали заполнить анкету и удивились нашему пробегу - получилось 763км. :punk:
Позже, на полу, встретили немца-датчанина, которые проехал на встречу 720км.
На самом поле, а это бывший аэродром, на площадках были краны с чистой водой и электрические щитки. Так как это было первое наше путешествие, то мы не взяли с собой никаких электроприборов, кроме двд на 12в для мультивок сынишке... как оказалось - зря...
Вокруг нас расставляли палатки, поднимали свои крыши Вестфалии, тянули провода к бусам и кемперам заботливые и видимо очень опытные в этом деле немецкие бусоводы.
Общение с ними происходило отчасти на немецком, чуток на английском языках и даже жестами!
Но когда я достал бутылку русской водки и сало - языковой барьер практически перестал проявляться. :tongue: По крайней мере, моя жена понимала и разговаривала с ними очень даже ничего...
kalmykov Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06.10.06, 11:20
Откуда: Kaliningrad

Сообщение kalmykov » 21.08.08, 00:41       

Погода была отвратная - шел мелкий дождь, но это не мешало появляться все новым и новым участникам
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Организаторы подготовили развлекательныу программу и в отдалении на площадке ди-джей крутил модный музон, но танцевать в такую погоду никого не тянуло, все ели баварские сосики по 1,2Eu и свиной стейк, запивая различными сортами пива.
Так, как мы были уставшими с дорогу, спать мы прилегли около 10 часов вечера. Но ночью приходилось прогревать машину, так, как надувной матрас лежа на полу и было прохладно... немцы мне этого не простят :44: наща машина была единственной, которая ночью тарахтела и нарушала их чуткий сон :shuffle:.
С утра все ринулись в душ, который уже однако починили - с вечера он не работал. Потом завтрак по программе в кафе у Сира Генри, и сбор колонны для поездки по Juterbog - близлежащего местного городка. Во второй день было уже больше сотни машин, я сначала начал было считать - но сбился со счета.
ИзображениеИзображениеИзображение
Так как погода оставляла желать лучшего, а у меня еще жена и маленький ребенок - было решено покинуть треффунг и поехать искать ночлег в гостиннице.
kalmykov Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06.10.06, 11:20
Откуда: Kaliningrad

Сообщение kalmykov » 21.08.08, 01:15       

Приезд в Берлин был очень увлекательным, а именно поиск места культурной ночевки. Мы долго искали свободный отель по пути, но потом достали заранее подготовленный список и поехали в самый ближайший отель. По приезду на место, GrunewaldStraBe 33 мы обнаружили, что на этой улице есть только 29, 34 и 35 номера домов! После долгих поисков и распросов прохожих, выяснилось, что есть еще одна GrunewaldStraBe, но в другом районе.
Чуток поплутав, мы добрались доотеля, разместили свои пожитки за 49 ойро и пустились в вечернюю прогулку по Берлину.
Что нас очень удивило - была суббота, о на улицах города почти никого не было, и это в центре города! В общем, посетили кафе, плотно поужинав, вернулись в отель.
После завтрака, я переставил машину от отеля на парковке по другую сторону дороги, где рядом располагался полицейский участок.
Прогулка по городу заняла продолжительное время, с обедом в кафешке, хождением по открытым магазинам и большим разочарованием, что зря они не работают в воскресенье!
Выезжая с маста парковки, через некоторое время я заметил, что мы выезжаем из Umwelt Zone - типа это экологическая часть города, в которую без наклейки о Евро2 и выше въезд запрещен. наклейку я не покупал, так как не собирался заезжать в эту зону.. но как оказалось - заехал... =)
Еще одну ночть мы провели уже после прогулки и поездки по окраинам Франкфурта на Одере, и ранним утром тронулись в путь домой. Но не прымой дорогой, а с извратом. поехали через славный город Остроленку, где мы однажды уже бывали с Трали-Вали и Леликом. KAY знает.. :yes: Получился небольшой круг, километров на 200, но в общей сумме весь пробег составил 1880км, заправка по самое нихочу была дома в гараже, соответственно около 105-107 литров, плюс дозаправка в во Франкфурте 50 литров по 1,319Eu за литр ExtraDiesel-я и 10 литров EkoDiesel-я в Остроленке - так, на всяк случай - но по приезду домой , в баке еще осталось порядка 30 литров.
Обратная дорога через границу была очень и очень быстрой, даже на удивление... и самый приятный момент был, когда мы уже были дома, в 130 ночи положили спящего ребенка в его кроватку - он поднял голову и сквозь сон пытался поныть, почему он лежит, а не сидит в автомобильном сиделье, уму сказали: Мы дома, ты в кроватке, спи.. Ответ былкратким: Классно! и он уткнулся в подушку и засопел...
Машина вела себя по всей дороге просто прекрассно, не считая того, что перед поедкой ее прижали подачу, чтобы небыло черного дыма сзади... :blush2: Европа все-таки, экология...
Вся поездка заняла полных пять дней, пробег, как я уже говорил 1880км, расход невысоким, максимальная скорость хоть на автобане, хоть по польским виражам 100-110, изредка до 130 при обгонах. Поезка, питание, визы, заправки - все это обшлось примерно в чуть меньше, чем 500 евро.
Н упримерно и все, что я хотел расскахть о поездке, возможно она была и не такой как я планировал и мечтал, но это второе наше семейное путешествие по Европе на бусе( первое было в Друскининкай, Литва в июне-08).
Да, и чуть не забыл! Организаторы подарили нам майку с символий встречи, потом выложу фотки.
А то, что есть в галлерее - там есть некоторые зачетные экземпляры, есть чему поучится и куда равняться нашем Т3-троечникам :yes:
ИзображениеИзображениеИзображение
kalmykov Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06.10.06, 11:20
Откуда: Kaliningrad

Сообщение kalmykov » 21.08.08, 01:21       

Trali-Vali писал(а):Вовикас,а ты с кем-нибудь закорешился там? :shuffle:

только когда пили русскую водку, и потом 2 немцев принесли мне в угощение по 2 бутки немецкого пива - познакомился с несколькими людьми...
администратор сайта vwbus-treffen-berlin.de даже чуток говорит по русски!
я раздавал наши листовки, но в целом не нашел в этом понимания... хотя бус с бандитским флагом VW попал во многие объективы камер. Синий клубный флаг я боялся вымочить в эту погоду и долго его не держал на улице.
kalmykov Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06.10.06, 11:20
Откуда: Kaliningrad

Сообщение MAX 2 » 21.08.08, 10:47       

Вова молодец!!! :punk: Я с этим жёлтым тоже водка :pian:
MAX 2 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 19.12.06, 09:23
Откуда: Москва
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ---------

Сообщение С-Питер » 30.08.10, 13:26     Re: БЕРЛИН. Август-2008+(Август-2010)   

Молодцы! Рассказ и фотоотчет супер!!! :punk:
http://www.vw-bus-club.ru/gallery/thumb ... ?album=533
Плюс79II9двадва8бЗ4
www.t-exp.com
С-Питер Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 14916
Images: 2801
Зарегистрирован: 04.04.07, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Каравелль
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: фсм

Сообщение Big Pavel » 30.08.10, 13:58     Re: БЕРЛИН. Август-2008+(Август-2010)   

Отчёт супер! Есть о чём подумать.
+375 33 6 99 99 99 пока только Viber, WatsApp, Telegram
Big Pavel Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13.01.07, 19:47
Откуда: Минск
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: AFN

Пред.След.

Вернуться в Клуб в ГЕРМАНИИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1