Ищу запчасть.

Сообщение ...Андрей... » 11.08.17, 20:12     Ищу запчасть.   

Друзья! Столкнулся с проблемой: не на одной разборке нет заднего кронштейна (консоли)крепления коробки передач.
У меня старенький автобус 1992 г.в. мотор 1,9 D (1Х), Может кто сумеет посодействовать?
На вложенной картинке номер нужного кронштейна 5. Буду благодарен.
коробка.gif

8-921-893-38-28
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
...Андрей... Не в сети
 

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22.07.17, 02:18
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: 1X057533

Сообщение Andrey T2 » 11.08.17, 23:21       

Что с ним случилось? Я тоже искал, потом плюнул и заварил - был "расколот" на три части. Пока все хорошо. Как понял по своему, он сломался от того, что кому-то, когда-то, было в падлу прикрутить самую дальнюю, одну из четырех, точку крепления...
VW T3 (1987) Caravelle GL camper Reimo 1,9D (1Y) :bue:
VW T4 (1992) Caravelle 2,5i (AAF)
тел. +7 921 9413874
Andrey T2 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5222
Images: 58
Зарегистрирован: 10.10.06, 15:57
Откуда: Питер, Малая Охта
Модель: Сугроб
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT

Сообщение andrys » 11.08.17, 23:39     Re: Ищу запчасть.   

Я тоже недавно челу варил, искать безсмыслено, древние жутко!
T4 Long, FORD 150L эвик, SCANIA эвик с КМУ, Kubota миниэкскаватор, тел. +79110990163 Андрей
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
модератор о себе: "многие мнят себя хз кем и чинят самоуправство.."
andrys Не в сети
 

 
Сообщения: 10870
Зарегистрирован: 27.11.08, 22:01
Откуда: пригород паребриков с парадными
Модель: t4 Long
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AFN

Сообщение ...Андрей... » 15.08.17, 18:25       

Всем здравствуйте! Похоже предыдущий владелец машины тоже поленился прикрутить все болты. На сервис приехал на диагностику ходовой, там ребята и обнаружили. Сам варить не возьмусь, а специалисты из сервиса сказали, что кронштейн уже вареный переваренный и сделать они ничего не могут. Буду искать. Спасибо за советы. Если не найду, неужели коробку покупать?
...Андрей... Не в сети
 

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22.07.17, 02:18
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: 1X057533

Сообщение ...Андрей... » 19.08.17, 09:03       

Добрый день! Мое предыдущее письмо почему-то не опубликовали, повторюсь еще раз. Треснул кронштейн видимо тоже от того, что не закручено было два дальних болта. Либо открутились сами в процессе эксплуатации, либо человек поленился поставить в свое время. Сегодня сниму, посмотрю можно ли заварить, хотя ребята из сервиса убеждали, что варить уже не к чему. А, самое главное, Я НАШЕЛ кронштейн на замену. Так что теперь можно снимать старый. Помогли ребята из Питера, не поленились нашли, и ценник не стали заламывать, хотя знали что кронштейн очень нужен. Вот в качестве благодарности им и возможной пользы вам:( https://m.vk.com/autorazbor47 ) Парня зовут Сергей Разборщиков, очень отзывчивый товарищ. Всем удачи, НЕ ЛОМАЙТЕСЬ.
...Андрей... Не в сети
 

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22.07.17, 02:18
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: 1X057533

Сообщение ...Андрей... » 20.08.17, 23:45       

Всем добрый день! Пишу в третий раз, может данное сообщение будет одобрено модератором. Нашел я искомый кронштейн, питерские ребята помогли и цену запросили очень демократичную. Вчера поменял, старый был прикручен тремя болтами вместо четырех, возможно это и привело к его выходу из строя. Теперь появилась вибрация (на нейтралке даже через сиденье передается ) и похрустывание (немного тише хрустящего шруса). Кронштейн поставил правильно, то ли детали уже к старому положению коробки привыкли и угол наклона на них так повлиял, не знаю.
Andrey T2, у тебя после сварки кронштейна и замены подушки не было ничего похожего? Может кто сталкивался!?
...Андрей... Не в сети
 

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22.07.17, 02:18
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: 1X057533

Сообщение ...Андрей... » 31.08.17, 07:51       

Сегодня опубликовали все мои предыдущие сообщения, вот я и решил завершить историю.
С проблемой вибрации самостоятельно разобраться не смог, дополнительно поменял все подушки (правую и левую), но улучшений не было. Поехал на сервис, оказалось задняя подушка в купленном мной кронштейне стоит неправильно, нужно было её развернуть. Визуально стояло все как надо (смотрел на старый кронштейн с подушкой). Будьте внимательны, если придется решать схожую проблему. Всем удачи и спасибо за желание помочь.
...Андрей... Не в сети
 

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22.07.17, 02:18
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: 1X057533


Вернуться в Питерская курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron