Шипы или липучка?

Все что касается шин и дисков. Размеры, применимость и т.д.

Сообщение Алексей60 » 13.02.11, 23:57     Re: Шипы или липучка?   

Езжу на обычной грузовой зимней резине полёт отличный.если ползать по сугробам по самое не балуй то просто супер нигде не стоял с лопатой в руках
Администрация оставляет за собой право кастрировать участников форума.
Алексей60 Не в сети
 

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16.01.11, 22:39
Откуда: Солнечный Скобаристан ( Псковский Я )
Модель: Транспортёр
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1Х

Сообщение joker53 » 13.02.11, 23:57     Re: Шипы или липучка?   

да-да-да...шипы выдумали "недоумки" :bigwink; ...Велком к нам..."липа" захлебнется в снежной каше и задавится льдом (подснежным).... :inv:
фотогаллерея по VW T4 http://fotki.yandex.ru/users/joker53vw/albums/
joker53 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 09.10.06, 18:23
Откуда: Боровичи
Модель: Hyundai Tucs
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: 2 MPI

Сообщение TURBO_DIESEL » 14.02.11, 00:02     Re: Шипы или липучка?   

Иногда даже шипы не помогают:)
Тракторист-любитель + фанат шмоток фирмы DIESEL :)
Был 4-й Носок 1998 года AHF (110 л.с.), теперь GOLF4 1999 года ALH (90 л.с.) Скоро переделаю в AHF :)
Позывной в Skype: VW_TURBO_DIESEL
TURBO_DIESEL Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30.01.07, 22:08
Откуда: Moscow
Модель: VW GOLF 4
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ALH

Сообщение joker53 » 14.02.11, 00:03     Re: Шипы или липучка?   

я бы даже так сказал..."можно сдуру и х. сломать" (с)...сорри ,если грубо
фотогаллерея по VW T4 http://fotki.yandex.ru/users/joker53vw/albums/
joker53 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 09.10.06, 18:23
Откуда: Боровичи
Модель: Hyundai Tucs
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: 2 MPI

Сообщение Lunar » 14.02.11, 00:15     Re: Шипы или липучка?   

4 года ездил на шипах, бриджстоун самый дешевый, но это были легковушки, и был момент когда со скорости 50км/ч начинало тащить, не мог остановится, приходилось срывать в занос дабы не врезаться в забор (дело было на повороте) чтобы тормозить об колею, метров 40 заняло мое "торможение"
в этом году купил бусик и почему то решил попробовать липучки, купил гудиеар айс+, в общем впечатления теже самые, разницы сильно не вижу, да, на льду едет хуже если тормозишь сильно или давишь газ сильно, машина не управляема, но размеренно ехать не мешает ничего. По поводу того что трогаться из подмерзшего снега, да еще и из ямки в с заснеженном дворе, у меня проблем не возникает, с шипами разницы никакой, машина спокойно гребет снег и выезжает без каких либо проблем, единственный раз застрял во дворе, но снегу разрыл до земли и повис на брюхе, вытаскивали патриотом, но и он там затонул, ждали трактор...
липучка на асфальте, мокром ли, сухом ли, в каше снежной, едет уверенно и предсказуемо, по льду нужно попривыкнуть немного. Шипы по льду ведут себя немногим лучше липучки, но похуже тормозит на асфальте.
и еще, был у меня момент, стоял я в достаточно сильную горку, горка покрыта льдом, въехать я конечно в нее не смог, даже чуть чуть, НО, что самое интересное, лед под колесами когда я отъехал был расцарапан резиной.
езжу в основном за городом, где дороги не стараются убирать. ездил перед новым годом в питер и обратно, 10 часов в одну сторону дорога заняла, никаких проблем, швыряний, заносов, ничего, при том что участки для обгона не почищены вообще
так что по большому счету в общем и целом без разницы шипы или липучка, главное чтобы башка была на плечах, а выбор резины это личное предпочтение каждого, я не ощутил разницы, и в следующий раз буду выбирать хорошей фирмы и модели, но что подешевле, липучка или шипы
Миша
Lunar Не в сети
 

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12.05.10, 18:19
Откуда: Мытищи, МО
Модель: Multivan T4
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AES

Сообщение joker53 » 14.02.11, 00:24     Re: Шипы или липучка?   

попробуй теперь Нокиан и..."почувствуй разницу"(с)...пока ЕЩЁ скандинавы рулят в теме зимней "резины" ИМХО !!! :bigwink; :brows: :bestbook:
фотогаллерея по VW T4 http://fotki.yandex.ru/users/joker53vw/albums/
joker53 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 09.10.06, 18:23
Откуда: Боровичи
Модель: Hyundai Tucs
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: 2 MPI

Сообщение Добрыня Никитич » 14.02.11, 21:03     Re: Шипы или липучка?   

Я тоже в Москве последние 5 лет на липучках езжу, но думаю если за город переберусь, то может и шипы возьму, хотя не уверен еще.
Оптимист - изучает английский, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.
Добрыня Никитич Не в сети
 

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11.01.11, 18:26
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: Дизель

Сообщение Toucher » 14.02.11, 21:30     Re: Шипы или липучка?   

Моя работа показывает, что 70% ярых поклонников липучки осенью, в первые полтора месяца зимы переодеваются на шипы.
Прописан в Брянске.
Продаю мечты.
Skype - Toucher.Russia
Toucher Не в сети
 

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08.09.08, 14:28
Откуда: Брянск
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL

Сообщение Валерий » 14.02.11, 21:34     Re: Шипы или липучка?   

joker53 писал(а):да-да-да...шипы выдумали "недоумки" :bigwink; ...Велком к нам..."липа" захлебнется в снежной каше и задавится льдом (подснежным).... :inv:


Виталий, а поясни плиз,как шипы цепляюца за снежную кашу? Живу тоже не на красной площади, все прелести зимы вижу сам, не из инета... Катаю в эту зиму на Т5 Nokan R, на Т4 Ультра Грипп 500... На каше практически нет разницы, хотя грипп позубастей будет... А вот на снежном накате - эРка получше себя ведет,особливо при торможении,хотя на льду чуток проигрывает... шипы всетки...
Хороших людей конечно больше,но встречаются они реже...
Дважды бусовод...
8 903 327 79 99 Skype:Valerton096
Валерий Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 29.10.06, 22:03
Откуда: Волгоград

Сообщение Железный капут » 14.02.11, 21:48     Re: Шипы или липучка?   

Привет, парни!, моё мнение таково: если гонять зимой на автобусе как с цепи сорвавшись, то ни одна резина не подсобит. Если приходится выезжать за город, в деревню-тут на гвоздях надо, катаешься по городу и трассе-возьми хорошую липучку. И для справки - вся шипованная резина ДЕШЕВЛЕ аналогов, а так это всё бесконечный спор.
один серый, другой белый - два весёлых буса
Деня, 89263431399
спирт - это топливо для полёта мысли
Железный капут Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 04.06.09, 11:59
Откуда: замкадье, Наро-Фоминск
Модель: TransporterЫ
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AJT, AJT

Сообщение Professor » 15.02.11, 00:51     Re: Шипы или липучка?   

seva писал(а):С шипами в европу никака(((


Не совсем так:
во-первых есть страны где точно можно: Швеция, Норвегия, Финляндия, Эстония.

во-вторых:
С шипами нельзя конечно, но я уже 3 зимы подряд езжу в Германию на шипах (ну не переобуваться же мне из-за одной поездки), никаких проблем не было, хотя и менты и погранцы тормозили

viewtopic.php?f=48&t=34426&p=733266#p733266

На шипах можно, если в твоей стране в это время разрешено использование шипов - лично проверил на польских и немецких ментах.

viewtopic.php?f=4&t=28552&p=608675#p608675
Был Т4 1Х 1992, потом Т4 ААВ 1994, общий пробег 155 т.км.
третий закон Ньютона никто не отменял - на каждое действие есть противодействие
"Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить."
Professor Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10551
Images: 5
Зарегистрирован: 18.10.06, 20:39
Откуда: Ингерманландия
Модель: иномарка №1
Год выпуска Т.С.: 2019
Модель двигателя: тарахтит

Пред.

Вернуться в Шины и диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4