На какой АзС лучше заправляться?

Какое масло заливать? Где заправляться? Советы и рекомендации.

Сообщение Andrey T2 » 10.12.17, 22:30     Re:   

Тоник писал(а):Что посоветуешь?где ж тогда заправляться?
Что можно посоветовать, советую контролировать ситуацию, наблюдать и запоминать плохие места. Я заправляюсь на Лукойле, изредка на Шеле и Несте. Лукойл меня никогда не подводил, и 1Y на моем бывшем Т3, заводился без бубна до -32. Но, как говорится "в семье не без урода", и я объезжаю стороной некоторые АЗС Лукойл - это бывшие Балтрейд, которые в свое время, поделил Лукой с Газпромом. На многих из них просто произвели ребрендинг, без глобальной реконструкции, а Балтрейд был еще то чудовище. И на Газпроме можно местами заправляться, я без опаски заправлюсь на Кушелевской дороге и на Приморском шоссе, я знаю тамошних управляющих, и знаю какой у них порядок.

Добавлено спустя 9 минут:
Re: На какой АзС лучше заправляться?
ANT53 писал(а):Как вы умудряетесь оценивать качество топлива? :du_ma_et:
Бывают двигатели чувствительные к топливу - из моих последних: AET и AAF - было глубоко пофигу, чей бензин, хоть ослиная моча, ничего не чувствал, а та же 2105 была чувствительна до безобразия и любила Несте, и категорически отказывалась ехать на Шеле. 1Y был очень чувствителен - отлично ездил на Лукойл и Шеле, хорошо на Несте и Фаэтоне, но категорически отказывался даже заводиться в -5 на ПТК и БП, а AJT похоже вообще пофигу что в него наливаешь...
VW T3 (1987) Caravelle GL camper Reimo 1,9D (1Y) :bue:
VW T4 (1992) Caravelle 2,5i (AAF)
тел. +7 921 9413874
Andrey T2 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5222
Images: 58
Зарегистрирован: 10.10.06, 15:57
Откуда: Питер, Малая Охта
Модель: Сугроб
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT

Сообщение Деня » 10.12.17, 23:06     Re:   

iPovesa писал(а):В очередной раз убедился что зимняя Neste лучше Opti ГазпромНефть

Я на Опти езжу с конца лета. Мотор тянет превосходно. Дымности вообще не наблюдаю, кроме пара. Средний расход на 0,3-0,5 уменьшился. Мотор очень тихо на ней работает и ровно.
Может ты не Опти заправил? Или не в пустой бак?
Я ещё, когда первый раз Опти заправил - первые 50 км не понял поведение мотора в отзыве на педаль. Тоже тогда подумал, на кой ляд залил это...
А уже через 70 км сомнения исчезли.

Neste - понятно, обычная соляра из Кинефти. Мне она тоже нравится.

А вот ГПН, смотрю, с сезонностью соляры по прошлому году много, видимо, клиентов потеряли...
Сегодня обратил внимание, повесили транспарант на дизеле: "Гарантия зимнего топлива" или что-там в таком духе.

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
Impetus писал(а):Толя, разговаривал по дружески с человеком, отвечающим за СЗ регион. Он сам не заправляется и другим не советует, опять же по дружески. Мне причины неинтересны и я не стал уточнять, но факт для меня есть
Бла-Бла-Бла.
Это называется сарафанное радио, нет ни причин, ни фактов.

Я в этом году на ГПН попал на несезонку - об этом и подпись. Но к составу соляры ГПН претензий нет ни у меня, ни у моего мотора. 90% пробега из 60000 км именно с ГПН. Даже фильтр при распиле был чистый.
И весь парк служебных машин с 2010 года - карты ГПН. После того, как на каждом ТО от Луки на "зажигалках" меняли свечи по 600 рэ за штуку, с этим Лукой-мукой распрощались раз и на всегда. Там у нас ещё Татнефть была, но это вообще отдельная тема :ze_le_ny: . Вот это реальные вещи, а не один хороший человек что-то сказал другому хорошему человеку.
Карты на бензин - 95 или 95G.
Карты на соляру - простая или Опти.

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
А по СЗ надо смотреть по-другому. У нас есть Кириши и нефтебазы.
Вот и надо смотреть на паспорт качества да вид бензовозов.
Несте = Кириши
Статоил = Кириши
ПТК = нефтебазы Назия
ГПН - не смотрел, раньше был ЯрНПЗ
И т.д.

Отвечающий за СЗ должен всё это знать, если он отвечающий.
Изображение
+78123052166 Деня.
Деня Не в сети
 

 
Сообщения: 3018
Images: 0
Зарегистрирован: 04.04.16, 23:36
Откуда: Питер
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAAC

Сообщение Mikhalych » 11.12.17, 00:10       

Бензин и в мультик и в ниссан лью по давнему совету Андрюши Злыдня исключительно КиНеф. Тьфу*3 раза ни разу проблем не возникало. Ни с 95-м, ни с 92-м.
TRANSPORTER-SYNCRO Combi-long ,
2.5Tdi(ACV),1998
- БЫЛ...MULTIVAN 2.5L, AET, 2002гв/2003 модельного года/Илья 8-812-967-2319
"ЕСЛИ ТЫ ПРОСТИЛ ЧЕЛОВЕКУ ВСЁ, ЗНАЧИТ, С НИМ ПОКОНЧЕНО" Зигмунд Фрейд

За это сообщение автора Mikhalych поблагодарил:  Деня
Mikhalych Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 16143
Images: 1
Зарегистрирован: 09.10.06, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AET

Сообщение Alex t4 » 11.12.17, 00:12     Re: Re:   

Andrey T2 писал(а):Есть еще такое устройство в пистолете ТРК, как газовозврат - в идеале он откачивает пары топлива при заправке, но идеал довольно скоро изнашивается, и в месте с газом уходит и немного топлива, и все это сливается, как правило в емкость с 92...

:dev_glaza: Андрей,шоо ентА , нуканука...по подробней :hi_hi_hi: ...
VW T-4 1994г,2.4AAB,370000 т.км+скрутка,5 п.м. (продан).
CARAVELLE 2002 AJT
Изображение
Делать надо хорошо,хреново само получиться...
Alex t4 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8637
Images: 13
Зарегистрирован: 06.10.06, 13:58
Откуда: СПб.
Модель: КАРАМЕЛЬ
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AJT

Сообщение Andrey T2 » 11.12.17, 01:37     Re: Re:   

Alex t4 писал(а): :dev_glaza: Андрей,шоо ентА , нуканука...по подробней :hi_hi_hi: ...
В механики АЗС решил податься? :mi_ga_et:

Пистолеты с таким утолщением оборудованы газовозвратом. Именно через это утолщение, и кучу всяких уплотнителей в пистолете, далее через тонкий шланг находящийся внутри основного, насос газовозврата, находящийся внутри ТРК, откачивает пары топлива во время заправки. Насос газовозврата стоит один на все виды топлива, и перекачивает весь этот конденсат обратно в емкость с низшим сортом топлива, как правило в 92. Когда пистолет раздолбаный или неоднократно разбирался, то через поврежденные уплотнения уходит не только газ, но и заправляемое топливо...
И поверь, порой течет не слабо. Медные магистрали газовозврата в ТРК порой приходилось обжимать конкретно, иначе топливо течет ручьем, там, где по идее должны быть только пары топлива.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
VW T3 (1987) Caravelle GL camper Reimo 1,9D (1Y) :bue:
VW T4 (1992) Caravelle 2,5i (AAF)
тел. +7 921 9413874
Andrey T2 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5222
Images: 58
Зарегистрирован: 10.10.06, 15:57
Откуда: Питер, Малая Охта
Модель: Сугроб
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT

Сообщение Деня » 11.12.17, 13:14       

Интересная теория. А обратный трубопровод от газовозврата к ёмкости 92-го бензина как-то замаскирован под мусорный бачок рядом с колонкой и далее под землёй.
Интересно только, какая сила тогда отщёлкивает пистолет, когда топливо под горловину подходит. Ведь именно это назначение у газовозвратного приспособления?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Я, правда, на шланге к пистолету никаких больше других шлангов возврата не замечал.
Изображение
+78123052166 Деня.
Деня Не в сети
 

 
Сообщения: 3018
Images: 0
Зарегистрирован: 04.04.16, 23:36
Откуда: Питер
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAAC

Сообщение Andrey T2 » 11.12.17, 19:27     Re:   

Деня писал(а):Интересная теория.

Это не теория, это стандартная конструкция современных ТРК. Сказки - это не ко мне.
Деня писал(а): А обратный трубопровод от газовозврата к ёмкости 92-го бензина как-то замаскирован под мусорный бачок рядом с колонкой и далее под землёй.

А топливо из емкостей к ТРК, по вашему, как попадает?
Деня писал(а):Интересно только, какая сила тогда отщёлкивает пистолет, когда топливо под горловину подходит. Ведь именно это назначение у газовозвратного приспособления?

Пистолеты без газовозврата ведь тоже отщелкиваются... Нет, за это отвечает другая конструкция, находящаяся в пистолете и состоящая из пары клапанов.
Деня писал(а):Я, правда, на шланге к пистолету никаких больше других шлангов возврата не замечал.

Я же писал, что он проходит внутри основного шланга идущего от ТРК к пистолету.
VW T3 (1987) Caravelle GL camper Reimo 1,9D (1Y) :bue:
VW T4 (1992) Caravelle 2,5i (AAF)
тел. +7 921 9413874
Andrey T2 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5222
Images: 58
Зарегистрирован: 10.10.06, 15:57
Откуда: Питер, Малая Охта
Модель: Сугроб
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT

Сообщение Alex Keyton » 11.12.17, 21:04       

Чего-то прям захотелось ваш огненный опти дизель отведать. Может Амарок поедет?)))
http://www.VAG-Technik.ru
Технический центр VAG Technik. Обслуживание, ремонт и тюнинг VW Nutzfahrzeuge

VW Caravelle 4motion CXEC
Alex Keyton Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 07.09.10, 22:57
Откуда: SPb
Модель: T6.1 SEIKEL
Год выпуска Т.С.: 2021
Модель двигателя: CXEC
Skype: тел. +79052153633

Сообщение Impetus » 11.12.17, 21:47     Re:   

Тоник писал(а):...А сам то щас где заправляешься?

Последние 5 лет ДТ - Лука- в Питере - пересечение Крыленко и Дальневосточного, по Коле в Разметелево в сторону Мурманска, в Че - у Северстали на Бардина. О симптомах, про которые ты говоришь и не слышал, и не видел.
До этого и сейчас 92-й - Шелл и Лука в тех же местах.
Толя, это скорее не личные мои предпочтения, а результат общения с представителями большого Шела и Газпрома. Им кривить душой передо мной нет, я не покупатель их продуктов в глобальном исчислении. Один из парней мой знакомый, другой очень хороший знакомый. А вообще опять же нужно различать именно Луку и франчайзинговые АЗС. ИМХО, франчайзи могут "немножко" отступать от принятых стандартов. Но мы за эту тему не говорили и это мои домыслы :smu:sche_nie:
Так что :fri_ends:
Виктор
921 Ольга 52 ЗЧ ЗЧ
Impetus Не в сети
 

 
Сообщения: 840
Images: 0
Зарегистрирован: 16.02.13, 14:07
Откуда: Череповец
Модель: TLC 100
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: 2UZ

Сообщение donald » 11.12.17, 22:13     Re: На какой АзС лучше заправляться?   

Вот и газпром отличился!
https://youtu.be/2FsK8_DZZwo
donald Не в сети
 

 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 25.01.10, 20:50
Откуда: Санкт-петербург Приморский район
Модель: multivan.
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: axe

Сообщение Ирбис » 11.12.17, 22:45       

Надо на ядерное топливо переходить....
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11939
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение iPovesa » 11.12.17, 22:48       

Tesla рулит! Как только бизнесван на электротяге выйдет - сразу запишусь в очередь!
Аркадий +7(921) 3073305 Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. Все согласования и разрешения к строительству от топосъемки до ввода в эксплуатацию. Для ЧК консультации по земельным отношениям бесплатно.
iPovesa Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 23.03.14, 16:19
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: СFC
Skype: arkadij.vasnev

Сообщение Ирбис » 11.12.17, 22:49       

Ага))) особенно тесла рулит там, куда я езжу :hi_hi_hi:
Тогда уж лошадку купить и парить мозг.
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11939
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение Деня » 12.12.17, 09:35     Re: На какой АзС лучше заправляться?   

donald писал(а):Вот и газпром отличился!
https://youtu.be/2FsK8_DZZwo

Что-то не открывается...

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Re:
Alex Keyton писал(а):.. Может Амарок поедет?)))
После RS?
Скорее нет :du_ma_et: не поедет...

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
Re: Re:
Andrey T2 писал(а):Я же писал, что он проходит внутри основного шланга идущего от ТРК к пистолету.
Держи картинку.
Может она развеет твои опасения...
Я не случайно переспросил про отключение пистолета, чтобы понять окончательно, про что ты толкуешь.
26934_html_7d5beac9[1].png

Паровозврат - способ снизить выбросы паров топлива из баков автомобилей при их заправке. Никак не может забирать раздаваемое топливо прямо от пистолета.
Работает за счёт разрежения воздуха в трубке паровозврата вакуумным насосом и возвращается обратно в ту же емкость топлива АЗС, откуда качается.

Так топливо никто воровать не будет. Мудрёно, не эффективно, распространено в основном в мегаполисах. Проще программно увеличить показания счётчика и радоваться жизни, как на пример, это делают на АЗС 126 Газпром трассы М-4 у дер. Филоново.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
+78123052166 Деня.
Деня Не в сети
 

 
Сообщения: 3018
Images: 0
Зарегистрирован: 04.04.16, 23:36
Откуда: Питер
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAAC

Сообщение Andrey T2 » 12.12.17, 12:28     Re: На какой АзС лучше заправляться?   

Деня писал(а):Может она развеет твои опасения...
Как можно разговаривать с человеком, который тебя не слышит... Я не читаю про это в интернете, и не рассказываю чьи-то басни, я как минимум в течении года, почти каждый день это ремонтировал своими собственными руками - "оленей" забывающих вытащить пистолет из бака, значительно больше чем вы думаете... :1ywytryw: :nafig:

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:
Re: Re:
Impetus писал(а):ИМХО, франчайзи могут "немножко" отступать от принятых стандартов. Но мы за эту тему не говорили и это мои домыслы :smu:sche_nie:
Так что :fri_ends:

Еще как могут... :yes: Скажу по секрету, что Газпром, активно пытается пристроить свои АЗС в аренду сторонним организациям, которые конечно обязаны соблюдать стандарты, но свой карман наверняка дороже... В Питере таких уже несколько штук.
VW T3 (1987) Caravelle GL camper Reimo 1,9D (1Y) :bue:
VW T4 (1992) Caravelle 2,5i (AAF)
тел. +7 921 9413874
Andrey T2 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5222
Images: 58
Зарегистрирован: 10.10.06, 15:57
Откуда: Питер, Малая Охта
Модель: Сугроб
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT

Пред.След.

Вернуться в Масло, топливо и присадки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3