Лить в бензусы Delvac или не лить?

Какое масло заливать? Где заправляться? Советы и рекомендации.

Сообщение Pavel S. » 24.03.07, 00:39     Лить в бензусы Delvac или не лить?   

Факт, что Mobil Delvac 1 5W-40 соответствует не только самой современнной дизельной спецификации API CI-4 Plus, но и бензиновой API SL. В рекламных проспектах постоянно упоминается, что масло применимо в смешанных автопарках, т.е. и в дизелях, и в бензинках. Вот думаю, переводить свои бензинки на Дельвак или нет? У ж больно меня бус на нем порадовал и подделок нет, да и цена очень хорошая. Короче, если кто знает что-то по теме, есть опыт и т.д., пишите сюда, плиз.

Вот тут описание и спецификации:
http://www.mobil.com/USA-English/Lubes/ ... _5W-40.asp
Pavel S. Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 06.10.06, 13:48
Модель: T3
Год выпуска Т.С.: 1990
Модель двигателя: ABF

Сообщение ill » 24.03.07, 13:38       

лью в 2 своих бНв и в мульта motul

http://www.motul.ru/catalog/auto/engine/

синтетические масла если мне изменяет память именно motul выдумал, его реально не подделывают,
и КАК же оно пахнет.....
Конвейр "АвтоВАЗа" с четверга возобновит свою преступную деятельность
-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.
ill Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 14.10.06, 15:45
Откуда: Москва Никулино
Модель: Т5 Multivan
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: ИЛЛ

Сообщение styx » 30.08.10, 01:26     Re: Лить в бензусы Delvac или не лить?   

доброго времени суток, парни!

сильно не пинайте пионэра-бусовода: старательно перечитал все маслянистые топы в этой ветке. в основном, обсуждаются варианты для дизельных двигателей. пошёл искать инфу для зажигалок. нашёл вот что:
Уровни допуска VAG для моторных масел.

VW 500.00 - Легкотекучие энергосберегающие всесезонные масла SAE 5W-30, 5W-40, 20W-30 или 10W-40, предназначенные для применения в бензиновых двигателях. Базовые требования: соответствуют требованиям АСЕА А3-96.

VW 501.01 - универсальное масло для бензиновых и дизельных двигателей с непосредственным впрыском, соответствует требованиям класса АСЕА А2; сезонные или всесезонные масла, должна быть проверена совместимость с эластомерными прокладками; для турбодизелей - только в сочетании с - VW 505.00;

VW 502.00 - масло для бензиновых двигателей с повышенной эффективной мощностью и непосредственным впрыском, основой являются требования класса АСЕА А3;

VW 503.00 - всесезонное масло для бензиновых двигателей с непосредственным впрыском, предусмотрен продленный интервал замены, имеет пониженную высокотемпературную вязкость с целью сбережения топлива; основой являются требования класса АСЕА А3, предназначено только для двигателей, выпускаемых с мая 1999 г.; не применять для автомобилей прежних выпусков из-за низкой высокотемпературной вязкости, которая может привести к повреждению двигателя;

VW 503.01 - для бензиновых двигателей с турбонаддувом, предусмотрен продленный интервал замены;

VW 505.00 - масла для дизельных двигателей легковых автомобилей без и с турбонаддувом; соответствует требованиям класса АСЕА В3; всесезонные масла; должна быть проверена совместимость с эластомерными прокладками;

VW 505.01 - всесезонное моторное масло вязкости SAE 5W-40 для дизельных двигателей с насос-форсункой (Pumpe-Dmse);

VW 506.00 - всесезонные масла для дизельных двигателей легковых автомобилей с турбонаддувом; предусмотрен продленный интервал замены, имеют пониженную высокотемпературную вязкость с целью сбережения топлива, основой являются требования класса АСЕА В4; предназначены только для двигателей, выпускаемых с мая 1999 г.; не применять для автомобилей прежних выпусков из-за низкой высокотемпературной вязкости, которая может привести к повреждению двигателя.

если я правильно понял, мне подходят допуски VW 502.00 и VW 503.00. подскажите, плиз, не ошибся ли я и какое масло лить в мой 204-кобыльный V6 EFI?
styx Не в сети
 

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29.08.10, 23:50
Откуда: mogilev (by)
Модель: Eurovan
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: AXK

Сообщение Cthulhu » 29.03.11, 16:59     Re: Лить в бензусы Delvac или не лить?   

а по поводу Mobil Delvac так ничего и не сказали ))
Cthulhu Не в сети
 

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.03.11, 16:32
Откуда: Königsberg
Модель: T4 D
Год выпуска Т.С.: 1993
Модель двигателя: AAB

Сообщение Full Throttle » 29.03.11, 17:05     Re: Лить в бензусы Delvac или не лить?   

Так чего говорить- лью уже четыре года во все моторы, в том числе бензиновые. Впечатления только положительные
8-916-606-0235
Full Throttle Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 07.10.07, 21:49
Откуда: Москва
Модель: T3
Год выпуска Т.С.: 1990
Модель двигателя: ABF


Вернуться в Масло, топливо и присадки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7