Какое масло в Т5 лить?

Какое масло заливать? Где заправляться? Советы и рекомендации.

Сообщение tereleg » 26.11.11, 03:23     Re: Re:   

DeepStyx писал(а):см.таблицу
Изображение

Извините тупого и необразованного. Может, я чего-то не понимаю, но этка показывает, что на моем АХС(без сажевого) может применяться допуск не только 50700, но и 50501. По вязкости горячего двигателя они разные. Что касаемого поставщика фольцу, то запросил осведомленных людей сличить по фото канистры с родным брендом. Может, и узнают. Похоже, ни хрена, это не кастрол.
Alex Keyton писал(а):телега=телерег просто его по ценнику задавили чутка, вот и кипишишует бедолага. это бывает.... ибо барыжить тупо нечем. окромя тушенки
tereleg Не в сети
 

 
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21.09.08, 02:36
Откуда: Питер
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXC

Сообщение Nikolai-t5 » 26.11.11, 06:52       

У меня прям на пробочке заливной написано "Кастрол".
Nikolai-t5 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 09.07.09, 13:03
Откуда: Г.Пролетарск.Рост.обл.
Модель: vw-T5 мульт
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXЕ

Сообщение DeepStyx » 26.11.11, 08:05     Re: Re:   

Извините тупого и необразованного. Может, я чего-то не понимаю, но этка показывает, что на моем АХС(без сажевого) может применяться допуск не только 50700, но и 50501. По вязкости горячего двигателя они разные. Что касаемого поставщика фольцу, то запросил осведомленных людей сличить по фото канистры с родным брендом. Может, и узнают. Похоже, ни хрена, это не кастрол


Образование и Ваш уровень интелекта, кроме Вас самого ни кого не должно интересовать ,а потом не все технари ,каждый должен заниматься своим делом( Вы можете быть прекрасным хирургом и ни чего не понимать в авто ),только дураки могут быть чемпионами во всем и все знать,,, по поводу допуска масла на Ваш двигатель ,заводом изготовителем четко обозначено на табличке у Вас в авто (в зависимости от конструктивных оссобенностей мотора) ,либо под сидением ,либо под торпедой ,) VW сертифицирует масла для своих моторов многих производителей масла (Кастролл,Мобил,Шелл и тп ) и делает допуски (их по моему 5 или 6 + нормативы по применению в зависимости принадлежности Вашего авто к той или иной системе сервиса LONGLIFE,, (QG0. QG2 или QG1.) если есть проблемы ,дайте VIN попробую помочь,Масло можете покупать любое по допуску VW.опасайтесь только контрафакта , ну и желательно те масла по которым есть официальная статистика (масла примиум класса (если на банке не стоит допуск VW , значит VW не сертифицировал данное масло для своих моторов и берете Вы такое масло на свой страх и риск ),у Вас же VW а не тазик или китаец
Что касается Кастрола ,,на сегодняшний деньу ОД при заправке авто сервисным маслом есть ультрофиолетовый фонарь которым при подсветки масла даже на щупе масло( настоящий Кастролл ) будет светится зеленым цветом (Кастролл ввел эту технологию не давно )при чем клиента обмануть трудно ,это свечение сохраняется всего первые 1000 км,если часть слить ,а часть оставить свечение будет неравномерное ,пятнами,,(Доля применения Кастрола в концерне VW примерно 80% )

В Вашем случае разговор идет не о вязкости ,а составе присадок в масле + база масла предназначенного для Вашего двигателя ,причем некоторые допуски могут перекрывать другие в одну сторону ,,вообщем не нужны Вам эти технические подробности ,просто заливаете масло по допуску VW и все будет нормально
P S любите и уважайте свое авто как самого себя
встречаются два друга :
- как твоя красавица ?
-отлично ,поменял колодки,,,,или ты про Светку ?
!!!Внимание!!!Сообщение заговорено! Модерирование его приведет к половому бессилию!!!
DeepStyx Не в сети
 

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10.10.11, 06:50
Откуда: Моск.обл.Щелково
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: AXE

Сообщение das fedor » 26.11.11, 12:20     Re: Какое масло в Т5 лить?   

Олег,у тебя же есть руководство по эксплуатации,открой 211 страничку и увидишь,что без лонг лайфа ты можешь лить 505.01 или 507.Если лонг лайф- то 506.01 или 507.В принципе мотор 1.9 всеядный,это только с 2.5 евро 3 жесткий допуск 506.01.
das fedor Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 08.09.09, 09:57
Откуда: Cанкт-Петербург Пискаревка
Модель: Multivan.
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: 2.5AXE 174

Сообщение DeepStyx » 26.11.11, 13:52     Re: Какое масло в Т5 лить?   

das fedor писал(а):Олег,у тебя же есть руководство по эксплуатации,открой 211 страничку и увидишь,что без лонг лайфа ты можешь лить 505.01 или 507.Если лонг лайф- то 506.01 или 507.В принципе мотор 1.9 всеядный,это только с 2.5 евро 3 жесткий допуск 506.01.

Вот мне и везет как утопленику,,взял себе такой мотор и теперь терзают тяжкие сомнения на ком масле содержать это чудо,выбор не велик Кастролл либо Шелл либо оригинал,весь вопрос в цене и доступе к этому маслу
!!!Внимание!!!Сообщение заговорено! Модерирование его приведет к половому бессилию!!!
DeepStyx Не в сети
 

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10.10.11, 06:50
Откуда: Моск.обл.Щелково
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: AXE

Сообщение tereleg » 26.11.11, 15:31     Re: Какое масло в Т5 лить?   

das fedor писал(а):Олег,у тебя же есть руководство по эксплуатации,открой 211 страничку и увидишь,что без лонг лайфа ты можешь лить 505.01 или 507.Если лонг лайф- то 506.01 или 507.В принципе мотор 1.9 всеядный,это только с 2.5 евро 3 жесткий допуск 506.01.

Тут, что-то не так. Про допуск 506 у меня ничего не написано. Остается, по лонглайфу, 507. Но 505 имеет горячую вязкость выше. Что применять?
Alex Keyton писал(а):телега=телерег просто его по ценнику задавили чутка, вот и кипишишует бедолага. это бывает.... ибо барыжить тупо нечем. окромя тушенки
tereleg Не в сети
 

 
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21.09.08, 02:36
Откуда: Питер
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXC

Сообщение Nikolai-t5 » 26.11.11, 15:57       

Я проехал уже больше 200т.км. на кастрол дизель магнатек 5в40.
Машину брал с пробегом 310т.км.Никаких изменений в работе двигателя не заметил.
Поэтому лучшего искать не собираюсь.
Nikolai-t5 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 09.07.09, 13:03
Откуда: Г.Пролетарск.Рост.обл.
Модель: vw-T5 мульт
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXЕ

Сообщение tereleg » 26.11.11, 16:02     Re: Какое масло в Т5 лить?   

А что? Кто-то уговаривает? Здесь некоторые рассуждения, полемика. Для внушения убеждений существуют партии и клубы.
Alex Keyton писал(а):телега=телерег просто его по ценнику задавили чутка, вот и кипишишует бедолага. это бывает.... ибо барыжить тупо нечем. окромя тушенки
tereleg Не в сети
 

 
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21.09.08, 02:36
Откуда: Питер
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXC

Сообщение DeepStyx » 26.11.11, 16:33     Re: Какое масло в Т5 лить?   

tereleg писал(а):А что? Кто-то уговаривает? Здесь некоторые рассуждения, полемика. Для внушения убеждений существуют партии и клубы.

Я не знаю куда господа смотрят .......и Вы и в таблице укозано , что проблемы с маслом только для моторов AXE AXD и BLJ , остальные могут чувствовать себя спокойно ,у них нет проблем с выбором масла
!!!Внимание!!!Сообщение заговорено! Модерирование его приведет к половому бессилию!!!
DeepStyx Не в сети
 

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10.10.11, 06:50
Откуда: Моск.обл.Щелково
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: AXE

Сообщение das fedor » 26.11.11, 20:48     Re: Какое масло в Т5 лить?   

Да особых проблем для R5 не вижу.Я как с гарантии слез,так сразу и от Кастрола отказался.Перешел на старый-добрый Мобил,который LD специально для этих движков.После двух замен под заливной горловиной стало заметно чище.
For Tereleg-Олег,вот фотка с моей инструкции
S__4B50.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
das fedor Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 08.09.09, 09:57
Откуда: Cанкт-Петербург Пискаревка
Модель: Multivan.
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: 2.5AXE 174

Сообщение tereleg » 27.11.11, 00:26     Re: Какое масло в Т5 лить?   

а я про твой движок ничего и не говорил. Мне свой ближе, поэтому и срашивал. Похоже, не знает никто. А в твой, когда ты кофа пил, я песочка посыпал. Теперь, можно лить любой допуск.
Alex Keyton писал(а):телега=телерег просто его по ценнику задавили чутка, вот и кипишишует бедолага. это бывает.... ибо барыжить тупо нечем. окромя тушенки
tereleg Не в сети
 

 
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21.09.08, 02:36
Откуда: Питер
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXC

Сообщение das fedor » 27.11.11, 10:18     Re: Какое масло в Т5 лить?   

Олег,ты хоть читать в школе учился или сразу в коммерсанты подался????Я тебе фото с инструкции к движку 1.9(62 кВт,75 кВт и 77 кВт) выложил!У всех одинаковый допуск!А за мой движок ответишь!!!! :no_no:
das fedor Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 08.09.09, 09:57
Откуда: Cанкт-Петербург Пискаревка
Модель: Multivan.
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: 2.5AXE 174

Сообщение tereleg » 27.11.11, 14:48     Re: Какое масло в Т5 лить?   

Одно дело инструкция, другое - Этка. Кому верить? В Этке для 1,9 допуск 50601 не подсвечен для моего авто.
С одной стороны 50700 более современен и имеет интересную особенность, с другой - 50501 имеет большую горячую вязкость, что существенно. Что лучше? Без эмоций.
Школу закончил по принуждению.
Alex Keyton писал(а):телега=телерег просто его по ценнику задавили чутка, вот и кипишишует бедолага. это бывает.... ибо барыжить тупо нечем. окромя тушенки
tereleg Не в сети
 

 
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21.09.08, 02:36
Откуда: Питер
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXC

Сообщение donald » 27.11.11, 15:12     Re: Какое масло в Т5 лить?   

Так на всякий случай!506.1 отличается от 507!наличием кремниевых присадок!которые при сгорании забивают выпускную систему регенерации!потому и сделали 507!без этих присадок!кто шипко фанатичен к этому вопросу!в тырнете есть хим состав этих масел!
donald Не в сети
 

 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 25.01.10, 20:50
Откуда: Санкт-петербург Приморский район
Модель: multivan.
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: axe

Сообщение das fedor » 27.11.11, 15:53     Re: Какое масло в Т5 лить?   

Все верно.А присадки нужны для вкладышей коленвала,которые на моторах евро 3 более мягкие,что ли.Короче другие!На тех же моторах Евро 4 применены уже конструктивно другие вкладыши и они без проблем хавают масло с 507 допуском.Олег,что касается тебя- то все зависит от кода комплектации.Посмотри какой у тебя?OG0,OG1 или OG2.Предполагаю что НЕ OG1- вот тебе этка и выдает твои допуски.506.01 ты тоже можешь применять,просто он рассчитан на 30 т.км,что при твоих частых заменах будет слишком жирно!!!
das fedor Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 08.09.09, 09:57
Откуда: Cанкт-Петербург Пискаревка
Модель: Multivan.
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: 2.5AXE 174

Пред.След.

Вернуться в Масло, топливо и присадки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7