Готовимся к зиме: эксперимент с летним ДТ и присадками

Какое масло заливать? Где заправляться? Советы и рекомендации.

Сообщение wlast » 29.11.10, 00:21     Re: Готовимся к зиме: эксперимент с летним ДТ и присадками   

:1ywytryw: :bue: Бедный автомобиль.
Black Multivan AXD 2008 №888 +79047808938 Олег.
wlast Не в сети
 

 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 24.03.09, 21:27
Откуда: Нижний Новгород
Модель: Мultivan
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXD

Сообщение Ilya » 29.11.10, 00:39     Re: Готовимся к зиме: эксперимент с летним ДТ и присадками   

У меня силы воли не хватит так насиловать свой автомобиль.... :bue:
С факелом - вообще жесть. Я как-то на Т4 вставил во впускной коллектор строительный фен и включил его на полную мощность - не помогло. Видимо, солярка застыла в топливопроводе или фильтре и стартер не развивал достаточно оборотов, чтобы прогнать ее.
Идея съэкономить понятна, но может стоит хотя бы зимой на нормальных заправках заправлять авто...
Последний раз редактировалось Ilya 29.11.10, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
Был Volkswagen Transporter, AAB, 1993 г.в.
Ilya Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 11.10.06, 08:54
Откуда: г. Москва
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: AXC

Сообщение Дизель » 29.11.10, 00:45     Re: Готовимся к зиме: эксперимент с летним ДТ и присадками   

а с чего он бедный,откуда мы знаем что нам на азс в баки заливают.а с мотовоза хоть без воды,да с маслом,а низкооктановый бензин даже фрицы рекомендуют.все дело в дозах.зимой все навернувшиеся тнвд воняли бензином.соляра с их бака вспыхивала от зажигалки на раз.а заправлялись на азс.пока бензин дешевле соляры его туда тоннами заливают.
до укро революции значился как dizell
дизелезация страны-дело всенародное +79217297835 Алексей
Дизель Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 12649
Images: 50
Зарегистрирован: 26.03.10, 17:25
Откуда: великий новгород
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1х

Сообщение Gena » 29.11.10, 02:24     Re: Готовимся к зиме: эксперимент с летним ДТ и присадками   

Да. Пожалуй и я соглашусь. Тоже бензином приходилось пользоваться. И именно в тепле перемешивать, даже еще подогревать, чтоб после в машину, стоявшую с лета, забодяжить. Просто не было другого способа завести Мерс в -25 с летней солярой в баке. Трубки феном отогревали. Помещения теплого не было...
Конечно, я и с другой стороной соглашусь - зимой ТАК постоянно ездить, особливо если еще не вокруг родного дома с бочкой дармовой соляры в теплом гараже, а на дальняк... вот уж точно глупо. Но как средство для оживления - вполне сносно.

А по поводу присадок к топливу. Тут была тема Макса про надо, нет ли...
Скажу одно. Мы тешим себя надеждами, что вот уж на моей любимой заправке точно не бодяжат. И там еще с осени всю летнюю высосали, и емкость помыли, и свежей зимней залили, еще и отстоятся ей дали (как положено)... Ну-ну...
Я никому не верю, особенно на трассах. Поэтому, как наступили первые морозы, сильные, нет ли, оттепель или еще чего, в городе или в соседней области, по барабану. Правило - каждая заправка начинается с дозы антигеля. А заправки, они разные бывают. У меня и после хваленого Лукового ойла, было дело, машина ехать быстро отказалось, задолбался 600 верст выжигать.
Пристрастия по маркам антигелей - это уже дело третье, практически на уровне сексуальных пристрастий. Мне например вот Хай-Гир как раз больше, почему-то, по нраву. Не знаю, есть ли лучше, хуже... Этот пока не подводил. И слава Богу!
Ну вот и до Москвы мороз добрался. На юго-западе, на 13 этаже 2 градусника за бортом на разных окнах: один -15, другой -17.
Будем утром посмотреть :bigwink;
Геннадий
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины. Изображение
Gena Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 02.06.08, 01:33
Откуда: Москва деревня, Олимпийская
Модель: Multivan Т4
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AHY

Сообщение хомяк 36 » 29.11.10, 08:31     Re: Готовимся к зиме: эксперимент с летним ДТ и присадками   

( бедный автомобиль...) ,зато хозяин богатый. Не вваливает в него,а ездит и не парится.
А автомобиль не бедный раз уже столько отмотал. А эти брендовые заправки - наивные мечты,кушать и им тоже хочется.
ABL,1996г, Небо синее , вода мокрая , жизнь дерьмо . (с)
хомяк 36 Не в сети
 

 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28.03.08, 09:09
Откуда: воронежская область
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL

Сообщение Ilya » 29.11.10, 09:39     Re: Готовимся к зиме: эксперимент с летним ДТ и присадками   

К Лукойлу можно по-разному относиться, но пока у меня с ним проблемы не было. Я зимой всегда заводился, и на трассах не глох без антигеля и бензина, тьфу-тьфу-тьфу. Заправляюсь только на одной конкретной АЗС - на пересечении ТТК и Волгоградского проспекта. Всегда лью полный бак, чтобы больше нигде не доливать.
На других - может быть палево. Я машину в Дубне ставлю на платную стоянку, там такой же Т5 есть как у меня. Если температура ниже -20, то заводится через раз. Заправляется в своем городе на Лукойле. Но на АЗС только вывеска Лукойла, а на самом деле там не пойми что. Вот такие АЗС надо объезжать стороной.
Был Volkswagen Transporter, AAB, 1993 г.в.
Ilya Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 11.10.06, 08:54
Откуда: г. Москва
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: AXC

Сообщение андрей 07 » 29.11.10, 09:54     Re: Готовимся к зиме: эксперимент с летним ДТ и присадками   

Вчера залил ТДА,ездил, в 24 часа прогревал,сегодня завелась с 3-го раза,по дороге влил 4 литра 80-го,ДТ летнее скорее всего,куплено 3 недели назад.
андрей 07 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06.08.10, 18:28
Откуда: Москва Щукино
Модель: Модель т5
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: Двигатель:

Сообщение Albert » 29.11.10, 15:53     Re: Готовимся к зиме: эксперимент с летним ДТ и присадками   

:shuffle: да пошли разговоры ни о чем!!!
а что по существу заданного вопроса???
наверно подразумевалась разработка инструкции :49:
*//* Т4 1.9TD., 7-8-9 мест,
VW Golf 2, 1.6 EZ бензинка-для супруги.
Т3 1,6D 87г., 9 мест,"небесный тихоход" был,
+7-921-817-77-71, А тут моя галерея
Albert Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 26.12.06, 11:35
Откуда: Архангельская область
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL

Сообщение Авиалюбитель » 29.11.10, 20:31     Re: Готовимся к зиме: эксперимент с летним ДТ и присадками   

Бедный автомобиль или не бедный говорит результат. А результат положительный - полтора миллиона км, и топливная аппаратура в отличном состоянии.

Но есть нюанс. У мерседеса рядный насос, который смазывается моторным маслом, он включен в центральнцую систему смазки. Он ставится через геморное кольцо-прокладку, которое нередко течет, его нельзя вертеть на ходу для регулировки угла зажигания и т.д. Геморрой.

У Фольксвагенов насос смазывается соляркой. Поэтому с бензином тут главное не переборщить, т.к. смащывающие свойства у него никакие. Плюс к тому насос одноплунжерный. Соответственно, бензин лить можно, но, конечно, не 1 к 5. Максимум, я думаю, 1 к 10.
Авиалюбитель Не в сети
 

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.11.09, 01:58
Откуда: Тверь
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL

Сообщение Виктор. Ps » 30.11.10, 09:50     Re: Готовимся к зиме: эксперимент с летним ДТ и присадками   

Виктор. Ps писал(а): контрольная бутылка летнего дизтоплива,


Сегодня -25, солярка заметно погустела, но булькает, если потрясти, на такой, пожалуй, трудно завести будет движок
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
###############
Виктор. Ps Не в сети
 

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15.10.09, 14:10
Откуда: Урал, Екб
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AJT

Сообщение carmusic » 30.11.10, 10:07     Re: Готовимся к зиме: эксперимент с летним ДТ и присадками   

-22,с "полпинка" :brows: .
Потомственный стеганная ватная куртка,злобный сельский житель и истинный кацап - неистовый заПутинец.
carmusic Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 10.03.07, 05:37
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение лео » 02.12.10, 18:35     Re: Готовимся к зиме: эксперимент с летним ДТ и присадками   

вот... интересная статья
http://www.dalnoboi.ru/parser.php?an_cu ... 1d7893cc24
лео Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 11.02.09, 18:37
Откуда: Литега
Модель: Crafter L5H3
Год выпуска Т.С.: 2021
Модель двигателя: 2.0

Сообщение Ilya » 02.12.10, 19:06     Re: Готовимся к зиме: эксперимент с летним ДТ и присадками   

Виктор. Ps писал(а):
Виктор. Ps писал(а): контрольная бутылка летнего дизтоплива,


Сегодня -25, солярка заметно погустела, но булькает, если потрясти, на такой, пожалуй, трудно завести будет движок

Я думаю, что это самый правильный вариант. Заливать в бутылки на разных АЗС и смотреть чего будет с соляркой. Так и выявить нормальную АЗС.
Был Volkswagen Transporter, AAB, 1993 г.в.
Ilya Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 11.10.06, 08:54
Откуда: г. Москва
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: AXC

Сообщение Дизель » 03.12.10, 02:05     Re: Готовимся к зиме: эксперимент с летним ДТ и присадками   

[quote="Авиалюбитель"]Бедный автомобиль или не бедный говорит результат. А результат положительный - полтора миллиона км, и топливная аппаратура в отличном состоянии.

Но есть нюанс. У мерседеса рядный насос, который смазывается моторным маслом, он включен в центральнцую систему смазки. Он ставится через геморное кольцо-прокладку, которое нередко течет, его нельзя вертеть на ходу для регулировки угла зажигания и т.д. Геморрой только этот тнвд сделан на совесть,ездит на любом гумне и не подавится,ломается и требует регулировок раз в сто реже наших однояйцевых,с одним плунжером на все горшки.
до укро революции значился как dizell
дизелезация страны-дело всенародное +79217297835 Алексей
Дизель Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 12649
Images: 50
Зарегистрирован: 26.03.10, 17:25
Откуда: великий новгород
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1х

Сообщение Соболь374 » 07.12.10, 22:22     Re: Готовимся к зиме: эксперимент с летним ДТ и присадками   

Всем доброго вечера. :yes:
Тут смотрю пишут про добавление в салярку-бензина,керосина в качестве присадки,и все молчат про РОС-ДОТ4.............. :09: да,да я не перепутал-ТОРМОЗНАЯ жидкость!!!! :yes:
Сегодня стою на заправке,заправляюсь.......рядом заправляет мужик свой МЕРС(семитонник)реф.И льёт в Бак Тормозную жидкость..... :lighten: :lighten: :lighten: я не поверил глазам своим....спрашиваю-Это что?Он говорит Тормозуха.Я так делаю давно уже. Всё ОК.Говорит на 100л,надо 100грамм :brows: :brows: :brows:
Просто хотел спросить- :1ywytryw: экспериментировал,кто-нибудь???? : :1:
8-926-951-56-08.Сергей.
Соболь374 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 24.08.10, 18:55
Откуда: "Славный Город Люберцы"
Модель: Toyota
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: 2.4
Skype: sobol374

Пред.След.

Вернуться в Масло, топливо и присадки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8