сцепление, корзина и маховик на Т4

Если у вас есть вопрос технического характера, на который нет ответа в уже существующих темах, задайте свой вопрос здесь - он будет перемещён редакторами по назначению.

Сообщение Дима » 26.06.16, 22:53     сцепление, корзина и маховик на Т4   

Здравствуйте, бусоводы - нужна помощь специалиста!

Буду продавать вышеозначенный комплект, снятый с моего буса - Т4 2000 гв 2,5 TDi ajt. сам комплект прям щас не со мной, и поэтому фотки позже на этой неделе. поэтому просьба - сразу тему не удалять, а наоборот подсказать, как его (агрегат) правильно сфотографировать, чтоб в кадр попали все интересующие (информативные) элементы - номера, или где искать возможные деффекты.
Комплект состоит из сцепления, прошедшего менее 1000 км, б/у корзины (пробег неизвестен) и б/у одномассового маховика (пробег неизвестен) в сборе.
модель буса, на который должен устанавливаться этот комплект мне неизвестна - прошу помощи специалистов :smu:sche_nie:

Спасибо ;D
Дима Не в сети
 

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23.06.13, 13:58
Откуда: Москва
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: 2.5tdi AJT

Сообщение Donat » 26.06.16, 23:00       

Дима ....что прошло менее 1000 км ...сам диск ?
зачем снимал с машины все это ..?
Александр ☎ +7 953 948 42 82 Viber
Donat Не в сети
 

 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 03.09.13, 23:20
Откуда: Latvia-Vyatka
Модель: VW T4
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: AJA

Сообщение Andrei004 » 26.06.16, 23:06     Re: сцепление, корзина и маховик на Т4   

Да, как то не понятно... Что имеется в виду под "сцепление прошедшее менее 1000км" ?
Сцепление включает в себя, по крайне мере, корзину и диск.
Видимо ТС имеет всё же ввиду диск в пробегом в 1т.км

Маховик как бы тоже относиться к сцеплению, но не всегда входит в комплект и требует змены поэтому не будем на этом заострять внимание...
T4 Multivan 2,5 TDI ACV 97г.
Passat B3 Arriva 1,8 ABS 93г. утилизирован.
Изображение
+37255671368
Andrei004 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2733
Images: 40
Зарегистрирован: 19.01.09, 11:42
Откуда: Эстония.
Модель: Multivan T4
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Сообщение storik » 27.06.16, 00:31       

У маховика фотай, как можно ближе рабочую поверхность, на предмет износа и цвета "рабочей" дорожки. А также износ или скажем так стёртость зубцов на венце.
Диск, так чтоб видно толщину. Или глубину посадки заклёпок. Наличие и целостность пружин.
На корзине целостность и толщину кончиков лепестков, там где они с выжимным соприкасаются . Рабочую поверхность на предмет борозд.
Ну и номера естеств.
Сергей. тел 8-910-746-03-15

За это сообщение автора storik поблагодарил:  Дима
storik Не в сети
 

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19.10.15, 15:43
Откуда: Россия. Воронеж
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AAC

Сообщение Дима » 28.06.16, 11:37       

Вот история, объясняющая причину замены рабочего агрегата, в качестве ответа на логичный вопрос - "а зачем менял то..?" всё как было без утайки

владея вышеозначенным бусом заменил вышеперечисленный комплект с одномассовым маховиком на комплект с двухмассовым, ибо такой у меня и должен был стоять. выяснилась подмена при попытке замены сцепления. деталь подбиралась по каталогу (а надо было приехать в магазин со снятым и взять такое же) и при установке не подошла. но механик мой "приколхозил" три шайбочки и всё сложилось. Но...
потом в путешествии в Крым я слетел в тумане с дороги и как у меня всё загрохотало... и потерялась пятая передача, на что и надо было обратить основное внимание. но я почему-то :hi_hi_hi: подумал, что это сцепление колхоженное подвело, и решил на этот раз сделать всё как должно - то есть установить полностью штатный комплект с двухмассовым маховиком. в реальности проблема возникла, конечно, в коробке, о чём мне и намекнули ребята в сервисе, правда уже после замены. их я не послушал, и уехал.
коробка, конечно, скоро кончилась :smu:sche_nie:

таким образом, Donat, менее 1000км прошёл диск сцепления, остальное стояло на авто и пробег неизвестен
Дима Не в сети
 

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23.06.13, 13:58
Откуда: Москва
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: 2.5tdi AJT

Сообщение Дима » 01.07.16, 09:20     Re: сцепление, корзина и маховик на Т4   

следуют фото - старался - если не получилось - исправлюсь) про лепестки корзины тока щас обратил внимание - будет снимок

Добавлено спустя 39 минут 53 секунды:
ещё фото маховика.
вцелом, это готовый комплект, за исключением двух болтов и соответственно шайб, которые были подложены, как рассказывалось выше.
соответственно, в оригинале - диск сцепления по каталогу идёт на мой Т4 2,5 AJT, а корзина с маховиком на что-то ещё

как только возникнет ясность с "принадлежностью" маховика и корзины, перейду к продаже.

спасибо всем, кто помогает :co_ol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дима Не в сети
 

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23.06.13, 13:58
Откуда: Москва
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: 2.5tdi AJT

Сообщение Donat » 01.07.16, 10:44       

ой не знаю .......кому он нужен !!!
сейчас в основном все надо за дешево или даром .
все это подойдет на аав .... :yes:
может кто 5000 р. даст за все
Александр ☎ +7 953 948 42 82 Viber
Donat Не в сети
 

 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 03.09.13, 23:20
Откуда: Latvia-Vyatka
Модель: VW T4
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: AJA

Сообщение Дима » 01.07.16, 19:14       

Ну и хорошо, уже осталась корзина и маховик)
Дима Не в сети
 

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23.06.13, 13:58
Откуда: Москва
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: 2.5tdi AJT


Вернуться в Здесь создаем темы для технических подфорумов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5