Как открыть VW T5 GP, если сел аккумулятор.

Если у вас есть вопрос технического характера, на который нет ответа в уже существующих темах, задайте свой вопрос здесь - он будет перемещён редакторами по назначению.

Сообщение Batman » 17.04.17, 16:56     Как открыть VW T5 GP, если сел аккумулятор.   

Часто возникают темы, что сел аккумулятор после долгой стоянки и машину не получается открыть.
Личинки замка по разным причинам не работают и можно открыть только кнопкой с ключа.
В это случае нужно подать 12v на повторитель и ваш бус откроется штаной кнопкой.
Проверял лично на bmw и ниссан... и еще на чем-то , но не помню сейчас марку.

Сегодня проверил на VW T5 GP.
Способ отлично работает!
У меня конечно аккумулятор не сел, но я был в одном известном сервисе на юге Москвы и пользуясь случаем попросил Диму Матрикса помочь мне в этом "эксперименте с повторителем" на моем Т5.
Взяли подсевший почти умерший аккум , подключили его штатным клеммам ( личинка замка на капоте закрыта отверткой, машина закрыта в режим "сейф") пощелкали ключом - машина не открывается, аккум мертвый.
Достали поворитель и со штатного аккума подали на повторитель плюс и минус -это коричневый провод на повторителе , пощелкали кнопкой с ключа - машина открылась, щелкунули еще раз - закрылась и так раза три проверили.
Все работает!

Не торопитесь бить стекла, если у вас сел акум и вы не можете попасть в вашу машину, вспомните про этот вариант с поворотником.

Немного фоток, видео нет ибо рук не хватило снимать.

Апдейт: видео процесса



IMG_2997.jpg


IMG_2998.jpg


IMG_2999.jpg


IMG_3001.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Batman 18.04.17, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!

За это сообщение автора Batman поблагодарили: 4  С-Питер, Сергей_67, sкромный, Ирбис
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение Тоник » 17.04.17, 17:47       

Да куча способов открыть то.подлезть к гене +
- Надо бы всех хамов переловить и хороших собак из них наделать!
Анатолий.
плюс(7)911-799-3-997
Тоник Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: 10.08.11, 18:47
Откуда: вечно пасмурный город
Модель: паркетник
Год выпуска Т.С.: 2018
Модель двигателя: есть
Skype: Не научили

Сообщение Batman » 17.04.17, 17:51     Re:   

Тоник писал(а):Да куча способов открыть то.подлезть к гене +

К гене грязно лезть, а повторитель даже откучивать не надо.
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение БТр » 17.04.17, 18:15       

Возможность подать напряжение в сеть через повторитель - это заводская конструкция?
А через розетку фаркопа, интересно, можно это сделать?
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение Batman » 17.04.17, 18:17     Re:   

БТр писал(а):Возможность подать напряжение в сеть через повторитель - это заводская конструкция?
А через розетку фаркопа, интересно, можно это сделать?

Можно через розетку фаркопа наверное, можно через подстветку заднего номера.
Но я всегда через повоторитель открываю, пластиковой картой подцепил и готово - подключайся на здоровье!

На счет заводской конструкци не уверен, способ отлично работает на Нисаан кашкай, бмв разных моделей...я их много так открывал, там аккум в багажнике - это вообще засада.
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение Злыдень » 17.04.17, 18:37     Re:   

БТр писал(а):Возможность подать напряжение в сеть через повторитель - это заводская конструкция?
А через розетку фаркопа, интересно, можно это сделать?

на 12 пиновых розетках есть прямой плюс минус на акум :yes:сделано это для автодомов
T5 TRANSPORTER 8 п.м      
потомственный СТЕКЛОВАТНИК
Злыдень Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: 27.09.08, 13:20
Откуда: Кириши.столица древней руси
Модель: T5 TRANSPORT
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: axb 1.9TD

Сообщение Batman » 17.04.17, 19:58     Re: Re:   

Злыдень писал(а):на 12 пиновых розетках есть прямой плюс минус на акум

фаркоп есть не на каждой машине, с повторителем проще - картой кредитной подцепил, снял и подключайся на здоровье.
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение donald » 17.04.17, 20:08     Re: Как открыть VW T5 GP, если сел аккумулятор.   

Не на каждой повторитель работает!
donald Не в сети
 

 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 25.01.10, 20:50
Откуда: Санкт-петербург Приморский район
Модель: multivan.
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: axe

Сообщение Batman » 17.04.17, 20:19     Re: Как открыть VW T5 GP, если сел аккумулятор.   

donald писал(а):Не на каждой повторитель работает!

Сразу два не работает?
Тогда через подсветку номерного знака, но там крутить надо и непонятно где плюс и минус, надо искать донора и мерить - где.
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение БТр » 17.04.17, 20:27       

Я почему вопрос задал про заводскую конструкцию - элементарные соображения подсказывают, что провода повторителя поворота соединяются с аккумулятором только в момент моргания поворотником. А если от повторителя можно запитать аккумулятор, то значит в цепи стоит диод в обратную сторону и поставить его могли туда только на заводе.
На подсветке номера тоже самое: если габариты не включены, то ее провода не соединены с аккумулятором :no_no:
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение kolokolok » 17.04.17, 20:33     Re: Как открыть VW T5 GP, если сел аккумулятор.   

Возможно дело не в заводской конструкции а в наличии защитного диода в ключевых элементах управляющих лампочками.
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Сообщение donald » 17.04.17, 20:34     Re: Как открыть VW T5 GP, если сел аккумулятор.   

А что мешает замки в исправности держать?
Ещё идея!возить в салоне запасное стекло водительское или пассажирское!а для приключений боковые стёкла с комплектом для вклейки!и самый безбашенный вариант для грузовых!консервный нож а далее два варианта!если без переделок-хватит полуавтомата с углекислотным баллоном!плс бензогенератор и болгарка!шпатлёвка и грунт с краской и лаком!и другой вариант!стекло и гайца в придачу для переоформления в пассажика! ;;-)))
donald Не в сети
 

 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 25.01.10, 20:50
Откуда: Санкт-петербург Приморский район
Модель: multivan.
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: axe

Сообщение Batman » 17.04.17, 20:43     Re:   

БТр писал(а):Я почему вопрос задал про заводскую конструкцию - элементарные соображения подсказывают, что провода повторителя поворота соединяются с аккумулятором только в момент моргания поворотником. А если от повторителя можно запитать аккумулятор, то значит в цепи стоит диод в обратную сторону и поставить его могли туда только на заводе.
На подсветке номера тоже самое: если габариты не включены, то ее провода не соединены с аккумулятором :no_no:

Это все не то, я теории не знаю, я практик. Теоретики говорят слово в слово как ты.
Отвечаю - я не знаю как это происходит.

donald писал(а):А что мешает замки в исправности держать?

Мне способ не разу не пригодился у меня все работает и аккум всегда заряжен, в основном чужие машины так открывал и один раз отцу своему.
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение aleksei844 » 18.04.17, 09:54     Re: Как открыть VW T5 GP, если сел аккумулятор.   

Саша RUBUSIK писал(а):
Источник цитаты
Позвони Матриксу, не вижу проблемы.

Позвонил. Его ответ дословно: " Машина открылась. НО ВОЗМОЖНО ПРОСТО ОТДУПЛИЛСЯ ПОДСЕВШИЙ АККУМ. Сказать что способ действенный не могу, Саня сделал на свой страх и риск. Я ТАК ОТКРЫВАТЬ ДРУГИЕ АВТО НЕ РИСКНУ."
Ту Бэтмен. Если без флуда и серьёзно. Те, кто ездит далеко и те, у кого с головой нормально, содержат машину в исправности. Особо "продуманные" выводят под накладку бампера плюсовую клемму. У других есть 13 пиновая розетка фаркопа. А твой способ хорош только при нахождении в шаговой доступности СТО. Ибо играть в лотерею за 1000км от Родины с возможностью положить бортовик будет только полный кретин. Да и запасной аккумулятор просто у каждого, в кого не ткни пальцем.
Имей больше чем показываешь. Говори меньше чем знаешь.
9038156565
2001 АСV 2.5 TDIИзображение
aleksei844 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22.01.09, 12:30
Откуда: Малоярославец
Модель: Теперь Мульт
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: Ahg

Сообщение Batman » 18.04.17, 10:19     Re: Как открыть VW T5 GP, если сел аккумулятор.   

aleksei844 писал(а):Саша RUBUSIK писал(а):

Ту Бэтмен. Если без флуда и серьёзно. Те, кто ездит далеко и те, у кого с головой нормально, содержат машину в исправности. Особо "продуманные" выводят под накладку бампера плюсовую клемму. У других есть 13 пиновая розетка фаркопа. А твой способ хорош только при нахождении в шаговой доступности СТО. Ибо играть в лотерею за 1000км от Родины с возможностью положить бортовик будет только полный кретин. Да и запасной аккумулятор просто у каждого, в кого не ткни пальцем.
Имей больше чем показываешь. Говори меньше чем знаешь.

Конечно ткну, тема началась с того, что человек спросил - не могу открыть штатной кнопкой сиги на ключе после долгой стоянки, личники не работают. :yes:
Это самая частая ситуация, бэхи ложаться и после двух недель простоя ( интелектуальный датчик зарядки IBS современных BMW не заражает аккум больше 80% , 20% оставляет для рекуперации энергии ( на разгоне с гены заряда нет, только на торможении) - именно их я и открывал в основном.
Подсказал человеку про способ - его право рисковать не рисковать или бить стекло, он в итоге разбил.

Я не рисковал когда свой открывал , ибо я до этого открывал машины ценой в три VW и все ВСЕГДА ок было.
aleksei844 писал(а):Саша RUBUSIK писал(а):

Позвонил. Его ответ дословно: " Машина открылась. НО ВОЗМОЖНО ПРОСТО ОТДУПЛИЛСЯ ПОДСЕВШИЙ АККУМ. Сказать что способ действенный не могу, Саня сделал на свой страх и риск. Я ТАК ОТКРЫВАТЬ ДРУГИЕ АВТО НЕ РИСКНУ."

С куском "свинца" ( акумм четыре года валяется в гараже, даже не зараяжается) сделаю видос, посмотрим как от оддуплится. :mi_ga_et:
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

След.

Вернуться в Здесь создаем темы для технических подфорумов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7