Срочный вопрос про Насос который стоит у мокрой вебасты.

Если у вас есть вопрос технического характера, на который нет ответа в уже существующих темах, задайте свой вопрос здесь - он будет перемещён редакторами по назначению.

Сообщение BUG33 » 21.04.17, 11:18     Срочный вопрос про Насос который стоит у мокрой вебасты.   

Добрый вечер

Решил сейчас на работе поменять масло, а заодно посмотреть мокрую вебасту. Насос стоит рядом с автономкой. Разъём от него один в один как от датчика колодок Еле снял разъём, отломал язычок и еле сдёрнул. Решил подсоеденить аккум (есть маленький от генератора) напрямую к насосу, дабы понять крутит он или не крутит. Подсоеденил + - как на том, что на фотографии выше, там плюс и минус выбиты на корпусе. Что то ни какого эффекта, а потом задымил - похоже был сгоревшим или сейчас сгорел.
Может он так не может работать или я подсоединил наоборот +и-? От подсоеденения и сгорания прошло около минуты.

Срочные вопросы к знающим людям: Вебаста термотоп С.

1. разница между вебастовским и моим, с прошлой машины, только в торцевом выходе (он под углом, а у меня прямой). Диаметры патрубков одинаковые, габариты тоже одинаковые. Вопрос - головы переставляются? Вроде на 4х винтах крепятся.

2. ездить можно не спеша? Этот насос работает только при автономке, или как доп циркуляционный? Хотя на прошлом бусе, я ездил пару лет без него точно. Поменять смогу только завтра.

3. прочитал, про закоксовку вебасты итд. Если я сниму её для очистки, можно закольцевать тосольные патрубки? Боюсь за один вечер сниму, потом неспеша почищу, а потом ещё вечер поставлю.

4. Номера прокладок в автономке не подскажите? Пишут, что они одноразовые.


Спасибо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ААВ был 5 лет
AXB был 6 лет + 1Y был 4года
CAAC уже 8 лет сейчас
BUG33 Не в сети
 

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 09.03.10, 13:59
Откуда: Питер Гражданка\Центр
Модель: T5. 4х4
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: СААС

Сообщение Шайтаныч » 21.04.17, 14:51     Re: Срочный вопрос про Насос который стоит у мокрой вебасты.   

1. разница между вебастовским и моим, с прошлой машины, только в торцевом выходе (он под углом, а у меня прямой). Диаметры патрубков одинаковые, габариты тоже одинаковые. Вопрос - головы переставляются? Вроде на 4х винтах крепятся.

Если всё одинаково, то переставь и в путь. :yes:
все ошибки делает моя клавиатура

был грузовой Транспортер АЕТ 1997 год, теперь Shuttle АХА 2005 год

и скайп у меня есть piter080403

Изображение Был Busik5
Шайтаныч Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 29.03.10, 14:40
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Shuttle
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: AXA

Сообщение БТр » 21.04.17, 15:39       

Прокладки у Вебасты можно пытаться по второму разу использовать, у меня получалось. Но это от состояния зависит.
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение samos » 21.04.17, 20:33       

Насос старый в помойку, подойдёт любой подходящий по разъёму, хоть бошь, хоть питбург, можно и разъём переставить-перепиновать.

З.Ы. Старый насос заберу на запчасти.
Денис
…And Justice For All.....
"1993 г., ААВ, длинный грузопасожир, АКПП" - был, "1999 г., ACV, длинный Мульти-Каравел, АКПП"
samos Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5203
Зарегистрирован: 13.11.07, 16:50
Откуда: Гатчина
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ААВ, ACV
Skype: samosov

Сообщение BUG33 » 21.04.17, 21:11     Re: Срочный вопрос про Насос который стоит у мокрой вебасты.   

Добрый вечер

Результат вечернего ремонта половинчатый.

Крышки не переставить. Со старого буса номер 7н0 965 561, новый сгоревший 7Е0 965 561. У них разные потроха, крыльчатка на старом выпуклая, на сгоревшем в середине выемка. На крышке сгоревшего торчит полый штырь, который упирается в крыльчатку. И уплотнения на старом в крышке, а у сгоревшего на корпусе.

Пришлось ставить с прямым выходом. Шланг не дотягивается, нарастить не получилось, так как трубочки не нашёл, а токарка была закрыта. Решил поставить длинный шланг, перегибается. От перегибов поставил пружину внутрь. Идеально подошла от шланга подкачки колёс камаза.

Далее парился с электрикой. Не работает. Минус есть, плюса нет. Скорее всего не подаётся. Смотрел как на заведённой машине, так и принудительно автономку включал.

На него напруга подаётся отдельно илис автономки?
Может , что не работает сухая автономка, звенья одной цепи?
Где смотреть предохранители, кроме под сиденьем? Какая хоть величина предохранителя, чтоб не лопатить всё?


спасибо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ААВ был 5 лет
AXB был 6 лет + 1Y был 4года
CAAC уже 8 лет сейчас
BUG33 Не в сети
 

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 09.03.10, 13:59
Откуда: Питер Гражданка\Центр
Модель: T5. 4х4
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: СААС

Сообщение Batman » 21.04.17, 21:24     Re: Срочный вопрос про Насос который стоит у мокрой вебасты.   

BUG33 писал(а):Где смотреть предохранители, кроме под сиденьем? Какая хоть величина предохранителя, чтоб не лопатить всё?
спасибо


T5 GP - Предохранители
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!

За это сообщение автора Batman поблагодарил:  BUG33
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение andrys » 21.04.17, 21:28     Re: Срочный вопрос про Насос который стоит у мокрой вебасты.   

при столь внушительном автопарке, вагком не освоить? или бюджетно ккл, чтоб ошибки глянуть...
может и помпа не причем была, сам спалил!? веоятней мозги чинииь или менять пора!

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
если что, мозги есть, помпы новые есть, диагностика тоже...
T4 Long, FORD 150L эвик, SCANIA эвик с КМУ, Kubota миниэкскаватор, тел. +79110990163 Андрей
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
модератор о себе: "многие мнят себя хз кем и чинят самоуправство.."
andrys Не в сети
 

 
Сообщения: 10870
Зарегистрирован: 27.11.08, 22:01
Откуда: пригород паребриков с парадными
Модель: t4 Long
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AFN

Сообщение BUG33 » 22.04.17, 14:57     Re: Срочный вопрос про Насос который стоит у мокрой вебасты.   

Добрый день

andrys, я скомпом на вы, ккл - это что?

Я так понимаю ваг ком это провод для подключения к кан шине? Почему тогда в сервисах, специальные компы, а не простые ноутбуки?

Надо изменить профиль, это не сейчас машины, а сколько у меня были прошлые. Сейчас GP.
ААВ был 5 лет
AXB был 6 лет + 1Y был 4года
CAAC уже 8 лет сейчас
BUG33 Не в сети
 

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 09.03.10, 13:59
Откуда: Питер Гражданка\Центр
Модель: T5. 4х4
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: СААС

Сообщение Шайтаныч » 22.04.17, 15:01     Re: Срочный вопрос про Насос который стоит у мокрой вебасты.   

На севере много народу которые пользуются шнурком. Попроси что бы глянули. :yes:
все ошибки делает моя клавиатура

был грузовой Транспортер АЕТ 1997 год, теперь Shuttle АХА 2005 год

и скайп у меня есть piter080403

Изображение Был Busik5

За это сообщение автора Шайтаныч поблагодарил:  BUG33
Шайтаныч Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 29.03.10, 14:40
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Shuttle
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: AXA

Сообщение samos » 22.04.17, 15:03       

Отвечу:
ЕвроБобор, привык работать с старыми авто, там только протокол по ккл, он о кан-шине знает по наслышке.
ВагКом, он же ВасяДиагност, для работы с блоками и диагностики авто концерна ВАГ.
В сервисе пользуются стационарами с привязкой к центральному серверу баз данных и удалённому доступу к прогам Эльза и Етка. Это чтоб оградиться от хакеров и побольше бабла с вас сорвать.
Денис
…And Justice For All.....
"1993 г., ААВ, длинный грузопасожир, АКПП" - был, "1999 г., ACV, длинный Мульти-Каравел, АКПП"
samos Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5203
Зарегистрирован: 13.11.07, 16:50
Откуда: Гатчина
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ААВ, ACV
Skype: samosov

Сообщение BUG33 » 22.04.17, 15:12     Re: Срочный вопрос про Насос который стоит у мокрой вебасты.   

Спасибо

После выходных озадачусь, а то ещё перестали работать дворники.Вчера днём работали, а вечером нет. На медленных махах + дворники не становятся в сервисное положение. Всё остальное работает: побрызгать, разово махнуть, средние и быстрые махи.

В общем, после вчерашнего ремонта только один плюс. Хотел перекинуть колёса, да сил вечером уже не было. А сейчас на даче см 15 снега - мелочь а приятно.
ААВ был 5 лет
AXB был 6 лет + 1Y был 4года
CAAC уже 8 лет сейчас
BUG33 Не в сети
 

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 09.03.10, 13:59
Откуда: Питер Гражданка\Центр
Модель: T5. 4х4
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: СААС

Сообщение BUG33 » 27.04.17, 15:38     Re: Срочный вопрос про Насос который стоит у мокрой вебасты.   

Добрый день

Вчера посмотрел, ещё раз. Не приходит +, подсоеденяешь принудительно к аккуму всё работает. Автономка работает исправно.
Плюс на разъём насоса приходит с мозгов вебасты или через предохранитель?
ААВ был 5 лет
AXB был 6 лет + 1Y был 4года
CAAC уже 8 лет сейчас
BUG33 Не в сети
 

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 09.03.10, 13:59
Откуда: Питер Гражданка\Центр
Модель: T5. 4х4
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: СААС


Вернуться в Здесь создаем темы для технических подфорумов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9