Пищит задний парктроник.Т6. Что посоветуете?

Если у вас есть вопрос технического характера, на который нет ответа в уже существующих темах, задайте свой вопрос здесь - он будет перемещён редакторами по назначению.

Сообщение PavelMaks » 14.12.17, 10:36     Re:   

Alex Keyton писал(а):На Т5 был и фаркоп (оригиналный, с завода), и парктроник, и все работало... У вас то все очевидно - неоригинальный фаркоп всему виной)
Вообще качество авто печальное, и, как мне кажется, у VW Коммерческие автомобили, оно уже ниже чем у легкового сегмента.
На легковой шкоде до пробега 65000 ни одного косяка не было.
На амароке к пробегу 17000, косячит парктроник (пару дней назад, кстати, передние не видели препятствия вообще), шумит моторчик печки, и что-то свистит связанное с приводным ремнем, то ли ролики, то ли агрегат какой. Литрушку масла съедает в легкую за 10 т.км.


А какой фаркоп должны ставить ОД ? У них есть рекомендации на определенные фаркопы разрешённые к установки. Наверно ставят такие же как и на заводе изготовителя а/м. А там кто их знает.
Про качество отрицательно сказать не могу. На предыдущем Т5 также мульте, особых проблем не было. На 10 тысяч км. пробега доливал не более 700гр. масла. Сейчас при пробеге 13500км. масла долил грамм 500 за всё время эксплуатации.
Других косяков не наблюдается.
На бусах VW езжу с 1994 года, пробовал пересесть в 2005 г. на Додж караван, но быстро понял, это не моё.

А про датчик парковки, я писал, что эта проблема была до установки фаркопы, то есть косяк с завода, но меня наверно ОД не слышит, и предлагают менять фаркоп, якобы дефект в нём.
PavelMaks Не в сети
 

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27.11.17, 07:25
Откуда: Москва
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2016
Модель двигателя: Caac

Сообщение Dik1515 » 14.12.17, 18:24       

Я с Александром соглашусь.У меня т5gp на 10 000км ел от силы 0.8-1 л масла. А т6 0.8-1.0 л,но уже на 3000 км.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Я ещё молчу про порваный ремень генератора, сдохший насос ГУРа...
Dik1515 Не в сети
 

 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19.09.15, 12:59
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: т6 Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2015
Модель двигателя: CAA144215

Сообщение Alex Keyton » 14.12.17, 19:21       

Павел, это я Аркадию отвечал, у него босал советский был.
Фаркоп обязательно кодируется в блоке парктроника. Это важно.

Dik1515, ну ежели однотурбовый Т6 сожрал литр за 3000, тогда литр за десять тыков на амароке битурбо - смешно). однотурбовые Т5 у меня вообще не если масло.
http://www.VAG-Technik.ru
Технический центр VAG Technik. Обслуживание, ремонт и тюнинг VW Nutzfahrzeuge

VW Caravelle 4motion CXEC

За это сообщение автора Alex Keyton поблагодарил:  PavelMaks
Alex Keyton Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 07.09.10, 22:57
Откуда: SPb
Модель: T6.1 SEIKEL
Год выпуска Т.С.: 2021
Модель двигателя: CXEC
Skype: тел. +79052153633

Сообщение Dik1515 » 14.12.17, 21:35       

Сам в шоке,но думаю ,что из-за чипа...(залил самую злую( хоть машина поехала))
Dik1515 Не в сети
 

 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19.09.15, 12:59
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: т6 Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2015
Модель двигателя: CAA144215

Сообщение PavelMaks » 14.12.17, 22:09       

Уважаемые форумчане, что-то я не пойму, от чего некоторые мои сообщения сначала невысвечиваются в течении суток, а потом высказывают сразу по два или вставляются не потому времени когда я их отправлял.
PavelMaks Не в сети
 

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27.11.17, 07:25
Откуда: Москва
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2016
Модель двигателя: Caac

Сообщение PavelMaks » 15.12.17, 00:07       

И так докладываю, как я сегодня посетил сервис ОД.
Прибыл к назначенному времени, оформили заказ наряд, в котором менеджер указал, что клиент будет присутствовать при ремонте а/м. Едем с перегоньщиком на мойку, а затем в ремзону. Заняло это около часа.
Приступили практически сразу. Загнали на подъёмник и давай демонтировать всю красоту: габариты, бампер и далее - запаску, защиту, ну и самого как им казалось злополучного фаркопа.
Далее был торжественно внесён новый фаркоп идентичный заменяемому и начался процесс обратной работы, то есть монтаж.
Когда всё было установленно на свои законные места, явился Бог электроники с ноутбуком в руках и пошёл процесс сканирования. Заняло это чудодейство по времени не больше 37 минут и в конце прозвучало, меняйте эту х...ню (он имел в виду фаркоп, как понял я после того как был снят установленный новый) обратно. И пошёл процесс в обратном порядке. Уходя, он дал наказ подмастерьям позвонить ему когда всё будет собрано.
Прошло около двух часов, смотрю, появляется из открывающийся двери ОН, спасатель, маг и БОГ электроники. Забравшись в салон он стал колдовать и о чудо, за двадцать минут была обнаружена неисправность, которую допустили допники, (те кто устанавливает дополнительное оборудование) какими словами он их называл, я здесь описывать не буду).
Как мне сообщили чуть позже, эти нехорошие и очень забывчивые мастера не поставили "v" когда прописывали мозги. А У меня сразу возник вопрос, куда смотрели Вы прошлый раз.
По прошествии ещё одного часа мы с мультиком покинули это временное пристанище и до гаража этого надоедлевого Пииииии....... я не слыхал.
Надеюсь на этом история с парктроником навсегда закончилась.

Благодарю Всех откликнувшихся и читавших эти посты.
Извиняюсь за много букв мною натыканых.
PavelMaks Не в сети
 

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27.11.17, 07:25
Откуда: Москва
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2016
Модель двигателя: Caac

Сообщение iPovesa » 17.12.17, 09:57       

Да, гарантийное обслуживание в России - еще то счастье! Лично я по гарантийке обслуживал Rav4 в Раквере, а Т5 (прошлый) в Йыхви. Это ближайшие в Эстонии, некоторые мои знакомые предпочитают Финляндию. Эстония удобней тем, что мастера по русски знают. Так что плановое посещение ОД можно совместить с посещением например СПА (я так и делал).
Я тоже надеюсь, что Ваша история с парктрониками закончилась, но так говорить можно будет только после того, как убедитесь в правильном поведениии парктроников и КЗВ при подаче прицепа назад.

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
А вот кстати и вопрос возник: как забывчивому водителю предлагается защитить заднюю дверь при открывании оной с пульта когда сзади вплотную прицеп? Есть в мозгах эта функция, что запрещает открыть багажник с пульта, если ты с прицепом?
Аркадий +7(921) 3073305 Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. Все согласования и разрешения к строительству от топосъемки до ввода в эксплуатацию. Для ЧК консультации по земельным отношениям бесплатно.

За это сообщение автора iPovesa поблагодарил:  PavelMaks
iPovesa Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 23.03.14, 16:19
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: СFC
Skype: arkadij.vasnev

Сообщение ANT53 » 17.12.17, 11:16     Re:   

PavelMaks писал(а):Уважаемые форумчане, что-то я не пойму, от чего некоторые мои сообщения сначала невысвечиваются в течении суток, а потом высказывают сразу по два или вставляются не потому времени когда я их отправлял.

Т.к. вы ещё новичок на форуме, ваши сообщения проходили предмодерацию. Сейчас уже всё будет вовремя. :yes:
T4 transporter AJT 2000 длинный пассажир
+79217071678 Андрей. Если я не отвечаю - пошлите СМС
продаю б/у велики из Финляндии

За это сообщение автора ANT53 поблагодарил:  PavelMaks
ANT53 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11795
Images: 0
Зарегистрирован: 18.05.08, 11:27
Откуда: Великий Новгород
Модель: Мультивелла
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV теперь

Сообщение PavelMaks » 18.12.17, 00:29       

1. Я тоже надеюсь, что Ваша история с парктрониками закончилась, но так говорить можно будет только после того, как убедитесь в правильном поведениии парктроников и КЗВ при подаче прицепа назад.

К сожалению, прицеп находятся на даче и проверить корректную работу парктроников представится наверно только весной.

А как расшифровать КЗВ ?

2. А вот кстати и вопрос возник: как забывчивому водителю предлагается защитить заднюю дверь при открывании оной с пульта когда сзади вплотную прицеп? Есть в мозгах эта функция, что запрещает открыть багажник с пульта, если ты с прицепом?

Я предполагаю, что такая функция присутствует, не зря же в мозги прописывают наличие прицепа.
По поводу забывчивости водителя. Как возможно забыть, и не видеть, что к а/м пристёгнут прицеп, тем более заднюю дверь открывают тогда, когда подходят к машине, чтобы что-то взять. Хотя если принять на грудь литра полтора, то возможно всё. Как говориться в одной известной рекламе " ПАПА МОЖЕТ"!.
Хочу ещё уточнить. Если прицеп находится в одной линии с машиной, то он ни как не мешает открытию двери багажника.

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
Re: Re:
ANT53 писал(а):Т.к. вы ещё новичок на форуме, ваши сообщения проходили предмодерацию. Сейчас уже всё будет вовремя. :yes:


Да, последнее :computer: вставилось сразу :clap1: .
PavelMaks Не в сети
 

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27.11.17, 07:25
Откуда: Москва
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2016
Модель двигателя: Caac

Сообщение ANT53 » 18.12.17, 09:52     Re: Пищит задний парктроник.Т6. Что посоветуете?   

PavelMaks писал(а):По поводу забывчивости водителя. Как возможно забыть, и не видеть, что к а/м пристёгнут прицеп, тем более заднюю дверь открывают тогда, когда подходят к машине, чтобы что-то взять. Хотя если принять на грудь литра полтора, то возможно всё.

Хочу ещё уточнить. Если прицеп находится в одной линии с машиной, то он ни как не мешает открытию двери багажника.


Можно подумать о возможности "игры ребёнка" с пультиком....

Насчёт "одной линии" - не стоит забывать о поднятой ноге с подкатным колёсиком, например.... :yes:
T4 transporter AJT 2000 длинный пассажир
+79217071678 Андрей. Если я не отвечаю - пошлите СМС
продаю б/у велики из Финляндии

За это сообщение автора ANT53 поблагодарил:  iPovesa
ANT53 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11795
Images: 0
Зарегистрирован: 18.05.08, 11:27
Откуда: Великий Новгород
Модель: Мультивелла
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV теперь

Сообщение iPovesa » 18.12.17, 19:02       

Сразу видно опытного (ANT53). У меня к прмеру в машине пультик от TV, пультик от Вебасто, пультик от шлагбаума, скоро добавится пультик от гаражных ворот и сам ключ весь в кнопках от дверей. Я к тому, что чисто на автомате нажать функцию открывания багажника можно за день и не раз :) а когда на прицепе лодка (а она бывает длинная) то задняя дверь редко имеет возможность открываться, подкатное колесо многие не отсоединяют тоже. Вот так. А КЗВ - это камера заднего вида. Для PavelMaks на вс случай поясню алгоритм: при правильной установке и подключении прицепного устройства в момент втыка в заднюю розетку должен приходить сигнал об отключении задних сонаров (молчать!) но при этом передняя зона и КЗВ должны оставаться активны. Вот у меня и возник вопрос: предусмотрел ли VAG отключение функции открывания задней двери с кнопки при наличии прицепа.
Аркадий +7(921) 3073305 Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. Все согласования и разрешения к строительству от топосъемки до ввода в эксплуатацию. Для ЧК консультации по земельным отношениям бесплатно.
iPovesa Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 23.03.14, 16:19
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: СFC
Skype: arkadij.vasnev

Сообщение andrys » 18.12.17, 19:21     Re: Пищит задний парктроник.Т6. Что посоветуете?   

шпингалет поставь, обязательно итальянский и у диллера!
T4 Long, FORD 150L эвик, SCANIA эвик с КМУ, Kubota миниэкскаватор, тел. +79110990163 Андрей
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
модератор о себе: "многие мнят себя хз кем и чинят самоуправство.."
andrys Не в сети
 

 
Сообщения: 10870
Зарегистрирован: 27.11.08, 22:01
Откуда: пригород паребриков с парадными
Модель: t4 Long
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AFN

Сообщение iPovesa » 18.12.17, 23:04       

Андрей, слово дилер пишется с одним "л", а шпингалет сзади нужней тебе: в любую тему - но пукнуть обязательно!
Аркадий +7(921) 3073305 Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. Все согласования и разрешения к строительству от топосъемки до ввода в эксплуатацию. Для ЧК консультации по земельным отношениям бесплатно.

За это сообщение автора iPovesa поблагодарили: 2  Alex Keyton, Mikhalych
iPovesa Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 23.03.14, 16:19
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: СFC
Skype: arkadij.vasnev

Сообщение andrys » 19.12.17, 04:20     Re: Пищит задний парктроник.Т6. Что посоветуете?   

Не принюхивайся!
T4 Long, FORD 150L эвик, SCANIA эвик с КМУ, Kubota миниэкскаватор, тел. +79110990163 Андрей
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
модератор о себе: "многие мнят себя хз кем и чинят самоуправство.."
andrys Не в сети
 

 
Сообщения: 10870
Зарегистрирован: 27.11.08, 22:01
Откуда: пригород паребриков с парадными
Модель: t4 Long
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AFN

Пред.

Вернуться в Здесь создаем темы для технических подфорумов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4