Пищит задний парктроник.Т6. Что посоветуете?

Если у вас есть вопрос технического характера, на который нет ответа в уже существующих темах, задайте свой вопрос здесь - он будет перемещён редакторами по назначению.

Сообщение PavelMaks » 30.11.17, 21:01     Пищит задний парктроник.Т6. Что посоветуете?   

История такая. При приобретении нового мультика Т6, обнаружилась проблема с открытием задней двери с кнопки изнутри салона. Искать проблему долго не пришлось, оказался виной парктроник, точнее датчик второй справа (если смотреть сзади). А обнаружил его сам менеджер продающий мне а/м. На вопрос, устраните неполадку, получил утвердительный ответ.
Так как я заказывал ещё установку фаркопа, он сказал, что заодно и парктроник они отремонтируют.
На приёмке машины действительно всё работало и претензий небыло, дверь открывалась, датчик не пищал, но по приезду к гаражу датчик опять стал издавать этот писк. Так я отездил почти год.
Сейчас появилось у меня время и я решил поехать к ОД на устранение причины. Записался, приехал и шесть часов потерял у них в сервисе. Подключили комп - ошибок нет, сняли бампер - датчики все работают. Делают вывод, -датчик видит шар фаркопа. Далее делают запрос в Центральный офис, что делать с фаркопом, менять на другой съёмный или ???. Ответ не получают.
Короче, ставят бампер на место и извеняясь просят дождаться ответ из Ц.офиса. Жду с 21.11.17г., правда звонили, извенялись, говорят что помнят о моей проблеме, но ответа пока нет.
Собственно вопросы: Как вылечить причину этого надоевшего ПИииииии? Менять ли фаркоп на съёмный или на то что ОД предложит? Ведь причина была ещё до установки фаркопа.
Заранее спасибо всем кто прочёл и откликнется на моё обращение.
С Уважением! Павел.
PavelMaks Не в сети
 

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27.11.17, 07:25
Откуда: Москва
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2016
Модель двигателя: Caac

Сообщение iPovesa » 30.11.17, 22:59       

Действительно, (сам я сначала не поверил) на фаркоп пищать может. Иногда лечится одеванием на фаркоп блестящего или белого колпачка, иногда помогает поманеврировать вперед-назад, датчики типа самонастроятся. Это может происходить после установки не фирменного фаркопа, который снизу надавливает на пластик бампера и незначительное его искривление дает погрешность на датчики. Детали фаркопа (не только сам крюк) не должны снизу касаться пластика бампера. У меня на Т5 мульте так было, тоже то ругается на фаркоп, то нет. Предлагали уменьшить (отрегулировать) чуствительность датчиков, только никто не знал как. Предлагали подпилить снизу пластик, но Кулибин-кузовщик просто вырезал из черного тонкого пластика колечко и подпихнул его под парктроник таким образом, чтобы он немного изменил угол обзора и я забыл о проблеме. На другом Мульте у меня фаркоп Вестфалия и такого безобразия нет.
Аркадий +7(921) 3073305 Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. Все согласования и разрешения к строительству от топосъемки до ввода в эксплуатацию. Для ЧК консультации по земельным отношениям бесплатно.

За это сообщение автора iPovesa поблагодарил:  PavelMaks
iPovesa Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 23.03.14, 16:19
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: СFC
Skype: arkadij.vasnev

Сообщение PavelMaks » 01.12.17, 00:51       

Про регулировку чувствительности датчиков, я тоже где-то читал и задавал мастеру этот вопрос, на что он мне ответил: ЭБУ (электронный блок управления) не регулируется. А насчёт белого или чего блестящего попробую. Может обматать фольгой, белой бумагой, а если поможет то и покрасить можно.
Ещё попробовать подложить между бампером и продольной частью фаркопа утеплитель для труб который предаст бамперу другой угол.
И про пластиковое колечко можно подумать, вот только как его туда установить, чтобы датчик держался и щелей не было с наружной стороны.
Да, и не забывайте что пищал он ещё до установки фаркопа - рекомендуемый VW, как мне сказал ОД.
PavelMaks Не в сети
 

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27.11.17, 07:25
Откуда: Москва
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2016
Модель двигателя: Caac

Сообщение Dik1515 » 01.12.17, 01:07       

Если фаркоп оригинал,типа vestfalia,то датчик на него никак не реагирует, скорее всего глючит датчик.Попробуй поменять его местами с симпатичным вторым слева, если проблема перекочевала вместе с датчиком, значит дело в нем,если нет,то надо копать дальше.(датчики снимаются очень легко)

За это сообщение автора Dik1515 поблагодарили: 2  iPovesa, PavelMaks
Dik1515 Не в сети
 

 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19.09.15, 12:59
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: т6 Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2015
Модель двигателя: CAA144215

Сообщение PavelMaks » 01.12.17, 09:21     Пищит задний парктроник. Что посоветуете?   

Спасибо. Будем пробовать.
PavelMaks Не в сети
 

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27.11.17, 07:25
Откуда: Москва
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2016
Модель двигателя: Caac

Сообщение iPovesa » 02.12.17, 00:21       

Согласен с Dik1515, :yes: у меня так и диагностировали, только не местами меняли, а просто на другой датчик, потому что я не мог поверить, что может пищать на фаркоп. Это был марки Bosal (вроде рекомендуемый VW). Но вот на Vestfalia ни у кого не пищит!
Да, вспомнил: на крюке Bosal я ставил колпачек не ровненько вертикально, а как бы с загибом внутрь (как у дворняжки хвостик) и тогда сонар не пищал! Да не ржите вы, ;;-))) я сам сначала не верил - но так и ездил с закрученным колпачком, а как только ровненько поправишь колпачек - пищит!
Аркадий +7(921) 3073305 Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. Все согласования и разрешения к строительству от топосъемки до ввода в эксплуатацию. Для ЧК консультации по земельным отношениям бесплатно.

За это сообщение автора iPovesa поблагодарил:  PavelMaks
iPovesa Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 23.03.14, 16:19
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: СFC
Skype: arkadij.vasnev

Сообщение PavelMaks » 02.12.17, 09:52       

Я в сервисе когда был, предложил им поменять датчик в качестве эксперимента на новый, но они говорят, :td: :td: что у них нет датчиков, только если снять с другого автомобиля. Неужели в сервисе ОД нет запчастей, или им проще снимать бампера, фаркопы и тратить столько времени, чтобы докопаться до истины?
PavelMaks Не в сети
 

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27.11.17, 07:25
Откуда: Москва
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2016
Модель двигателя: Caac

Сообщение PavelMaks » 02.12.17, 11:52     Пищит задний парктроник на Т6. Что посоветуете?   

Я в сервисе когда был, предложил им поменять датчик в качестве эксперимента на новый, но они говорят, :td: :td: что у них нет датчиков, только если снять с другого автомобиля. Неужели в сервисе ОД нет запчастей, или им проще снимать бампера, фаркопы и тратить столько времени, чтобы докопаться до истины?
PavelMaks Не в сети
 

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27.11.17, 07:25
Откуда: Москва
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2016
Модель двигателя: Caac

Сообщение iPovesa » 06.12.17, 13:19       

Новый датчик надо выписывать со склада по требованию для производства ремонтных работ, диагностика не предусматривает выписать деталь со склада.
Аркадий +7(921) 3073305 Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. Все согласования и разрешения к строительству от топосъемки до ввода в эксплуатацию. Для ЧК консультации по земельным отношениям бесплатно.

За это сообщение автора iPovesa поблагодарил:  PavelMaks
iPovesa Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 23.03.14, 16:19
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: СFC
Skype: arkadij.vasnev

Сообщение PavelMaks » 08.12.17, 21:59       

Сегодня позвонили от О.Д. говорят, что пришёл ответ с Центрального офиса на замену фаркоп. На вопрос какой будут ставить, ответить звонивший не смог. Записался на четверг 14.12.17г. Ну посмотрим, что из этого выйдет, конечно надеюсь — может что-нибудь получится.

Предлагаю, делайте ставки: :yes: 1. Разрешиться проблема.
:no_no: 2. Проблема останется.
3. Или О.Д. Надо :bash:
Последний раз редактировалось PavelMaks 08.12.17, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
PavelMaks Не в сети
 

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27.11.17, 07:25
Откуда: Москва
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2016
Модель двигателя: Caac

Сообщение PavelMaks » 08.12.17, 22:00     Пищит задний парктроник на Т6. Что посоветуете?   

Ну, что можно сказать на это, слов нет. Всё для людей!!! Выписывать детали для диагностики нельзя, держать списанные, но работающие детали также нельзя, ведь их надо как-то учитывать, складировать и т.д и т.п., а время и финансы наши ни кого не волнуют.
Сколько на форуме людей пишут, как предлагают менять одну запчасть, а потом выясняется, неисправность была совсем в другом, а то что Вы оплатили за неё, за работу, опять-таки время потратили, это всё им по… . Так и живём, да ещё пытаемся оправдать или войти в их положение.
Надо о себе думать и любить себя, а потом смотришь и жизнь наладится.
Обидеть не хотел, так что извините если что.
С Уважением! Павел
PavelMaks Не в сети
 

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27.11.17, 07:25
Откуда: Москва
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2016
Модель двигателя: Caac

Сообщение Alex Keyton » 08.12.17, 22:58       

На амароке такая же фигня . И тоже правый центральный. Вот только фаркопа нет.. И пищит не всегда. Но очень часто без причины.
http://www.VAG-Technik.ru
Технический центр VAG Technik. Обслуживание, ремонт и тюнинг VW Nutzfahrzeuge

VW Caravelle 4motion CXEC

За это сообщение автора Alex Keyton поблагодарил:  PavelMaks
Alex Keyton Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 07.09.10, 22:57
Откуда: SPb
Модель: T6.1 SEIKEL
Год выпуска Т.С.: 2021
Модель двигателя: CXEC
Skype: тел. +79052153633

Сообщение PavelMaks » 14.12.17, 09:00       

Сегодня еду к ОД на сервис, ждите новостей.
PavelMaks Не в сети
 

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27.11.17, 07:25
Откуда: Москва
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2016
Модель двигателя: Caac

Сообщение iPovesa » 14.12.17, 09:01     Re:   

Alex Keyton писал(а):На амароке такая же фигня . И тоже правый центральный. Вот только фаркопа нет.. И пищит не всегда. Но очень часто без причины.

Эт ты, Саня, со своего Т5 на Амарок, значит, вирус перенес? Надо было в перчатках парктроники трогать! :med_sestra:
Аркадий +7(921) 3073305 Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. Все согласования и разрешения к строительству от топосъемки до ввода в эксплуатацию. Для ЧК консультации по земельным отношениям бесплатно.

За это сообщение автора iPovesa поблагодарил:  PavelMaks
iPovesa Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 23.03.14, 16:19
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: СFC
Skype: arkadij.vasnev

Сообщение Alex Keyton » 14.12.17, 09:06       

На Т5 был и фаркоп (оригиналный, с завода), и парктроник, и все работало... У вас то все очевидно - неоригинальный фаркоп всему виной)
Вообще качество авто печальное, и, как мне кажется, у VW Коммерческие автомобили, оно уже ниже чем у легкового сегмента.
На легковой шкоде до пробега 65000 ни одного косяка не было.
На амароке к пробегу 17000, косячит парктроник (пару дней назад, кстати, передние не видели препятствия вообще), шумит моторчик печки, и что-то свистит связанное с приводным ремнем, то ли ролики, то ли агрегат какой. Литрушку масла съедает в легкую за 10 т.км.
http://www.VAG-Technik.ru
Технический центр VAG Technik. Обслуживание, ремонт и тюнинг VW Nutzfahrzeuge

VW Caravelle 4motion CXEC
Alex Keyton Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 07.09.10, 22:57
Откуда: SPb
Модель: T6.1 SEIKEL
Год выпуска Т.С.: 2021
Модель двигателя: CXEC
Skype: тел. +79052153633

След.

Вернуться в Здесь создаем темы для технических подфорумов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7