Т4 АЕТ, не заводится....

Если у вас есть вопрос технического характера, на который нет ответа в уже существующих темах, задайте свой вопрос здесь - он будет перемещён редакторами по назначению.

Сообщение Димас » 07.06.18, 23:13     Т4 АЕТ, не заводится....   

Вот и я сегодня не завелся :1ywytryw: , доехал до въезда в гараж, встретился с бусоводом , поговорили, сажусь машина не заводится.... потом сосед до гаража дотащил на веревке.

Пока ехал в гараж "подклинивало" руль как будто что-то цепляло иногда, во время поворотов, вначале было подозрение на ответку Гаранта, но отогнув пластик по дороге, все равно, что-то цепляло, такое чувство что какой-то провод за крестовину, как раз собирался смотреть в гараже. Разобрал все обшивки, болтался один провод от рации, пошевелив его рация сама включилась, но она напрямую питается от АКБ, может конечно и вышибло какой-то предохранитель, а может это вообще не этот провод. Заглушив машину сам, она так и не завелась. Не крутит стартер. Когда пытаюсь заводить напряжение падает с 13В до 12В, бензонасос работает, лампочки на приборке тоже работают, клеммы АКБ почистил.

Если бы не клинило чем -то руль, то стал бы смотреть сразу стартер, а теперь даже не знаю, взаимосвязано это или нет, может вообще, сейчас думаю гидрач отключался на ходу... но тогда бы машина заглохла....

Завтра буду смотреть, начну со стартера, попробую подать напрямую 12в на разъем втягивающего... Контактную группу недавно менял, брал оригинал, может и она, брал в запас две штуки, тоже подкину... :1ywytryw:

Пока пытался смотреть предохранители вытащил 17 или 18 не запомнил откуда, вставил в 18, сейчас схему глянул вроде правильно, 17 не используется.

Есть два совета по проверке стартера - замкнуть два "болта" на стартере или проводком подать 12В с АКБ на втягивающее, что лучше? :du_ma_et:
Димас Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3034
Images: 21
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:58
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AET

Сообщение Алексей77 » 07.06.18, 23:24       

Проводом дать на стартер 12 вольт
Алексей77 Не в сети
 

 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19.10.14, 17:04
Откуда: Москва САО Водный стадион
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: ACV

Сообщение Большой » 07.06.18, 23:57     Re: Т4 АЕТ, не заводится....   

Так то на стартере есть три точки куда можно подать питание.
T4х4 2.5 TDI, AXL синхро, пневмо, чип 150л.с.
T4 2.4 AAB, был
8(911)6ОО-4550 Дмитрий джиповодобусовод
Веду экстремальный образ жизни
Большой Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 16.06.09, 00:43
Откуда: ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
Модель: AMORALEBUS
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AXL

Сообщение andrys » 08.06.18, 07:47     Re: Т4 АЕТ, не заводится....   

только две из них, тонким проводом не стоит
T4 Long, FORD 150L эвик, SCANIA эвик с КМУ, Kubota миниэкскаватор, тел. +79110990163 Андрей
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
модератор о себе: "многие мнят себя хз кем и чинят самоуправство.."
andrys Не в сети
 

 
Сообщения: 10870
Зарегистрирован: 27.11.08, 22:01
Откуда: пригород паребриков с парадными
Модель: t4 Long
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AFN

Сообщение Димас » 08.06.18, 22:14     Re: Т4 АЕТ, не заводится....   

Было у меня чувство, что придешь с утра и машина заведется, так и случилось, мне такие ремонты не нравятся.... :mi_ga_et: . Полез проверить провод на втягивающем, дотронулся до него, он тут же слетел, поджал его и почистил контакт. С трудом конечно, проводок короткий, толком не подлезть, вообще слабое звено там какое-то, не могли нормально придумать , хотя на прошлом бусе с этим проводком за 10 лет проблем не было. Почистил заодно контакт силового провода на стартере и провод массы. Поездил немного и руль не клинит и заводится нормально. Спасибо за советы всем и кому по телефону звонил, клуб сила :punk: . Нравится мне клуб единомышленников бусоводов и машина Т4 почти до гаража доехал :punk: ,всё узнал на форуме и по телефону, приятно в гараже в удовольствие поковырялся, не знаю только 100% починил или нет. ;;-)))

За это сообщение автора Димас поблагодарил:  Ирбис
Димас Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3034
Images: 21
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:58
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AET


Вернуться в Здесь создаем темы для технических подфорумов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3