Как снять шланги с сапунов?

Если у вас есть вопрос технического характера, на который нет ответа в уже существующих темах, задайте свой вопрос здесь - он будет перемещён редакторами по назначению.

Сообщение BUG33 » 03.11.21, 19:10     Как снять шланги с сапунов?   

Добрый вечер.

Как снять шланги с сапунов редуктора и халдекса?

В книге ничего и в интернете тоже. Вообще ничего, дёргать поворачивать или что ещё?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ААВ был 5 лет
AXB был 6 лет + 1Y был 4года
CAAC уже 8 лет сейчас
BUG33 Не в сети
 

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 09.03.10, 13:59
Откуда: Питер Гражданка\Центр
Модель: T5. 4х4
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: СААС

Сообщение КРОНОС » 03.11.21, 22:11     Re: Как снять шланги с сапунов?   

Если мне не изменяет память-то продуй воздухом,чтобы грязь и песок выдуть,нам у основания где защелкивается -кольцо,немного потянуть назад и должно соединение отщелкнуться.Только аккуратно.
Я не люблю когда мне лезут в душу,тем более когда в нее плюют....тел.8 9313705272
КРОНОС Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03.01.10, 00:07
Откуда: г.Выборг
Модель: ТЛК-200
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: разные

Сообщение BUG33 » 04.11.21, 23:59     Re: Как снять шланги с сапунов?   

В общем, как всегда.
Всё зависло, всё пропало. Дёрнул, деваться некуда и чудо. Это просто резиновые концы гофрированных шлангов. Потянуть посильнее и всё.
Сразу вспомнил, как разбирал в юности двигатель юпитер 5. В книге было тоже: для того чтобы располовинить двигатель... снимаем генератор... А как его снять? Спросить не кого. Наверно пару недель думал и пытался. Потом от злости ударил молотком и вуаля. Он падла сидел на конусе морзе. Вот книги по ремонту так и пишут подробно все.

Единственное, что смутило, когда снял с халдекса из сапунной трубки стало капать масло.... Куда они вообще выводятся??
У меня, под резиновым ковром, в левой части кузова масляные капли или плёнка.. Я много лет кладу тряпочки под ковёр и так и не нашёл откуда оно берётся. Либо давно пролилось масло (у фрицев) и впиталось в паралон или Может пары из сапунов?

Есть ли описание , где ни будь, как разбирать задний редуктор?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ААВ был 5 лет
AXB был 6 лет + 1Y был 4года
CAAC уже 8 лет сейчас
BUG33 Не в сети
 

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 09.03.10, 13:59
Откуда: Питер Гражданка\Центр
Модель: T5. 4х4
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: СААС


Вернуться в Здесь создаем темы для технических подфорумов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5