Пару вопросов про ремонт т5

Если у вас есть вопрос технического характера, на который нет ответа в уже существующих темах, задайте свой вопрос здесь - он будет перемещён редакторами по назначению.

Сообщение BUG33 » 23.08.22, 08:57     Пару вопросов про ремонт т5   

Добрый день.

Решил почистить радиаторы. А то в жару , часто вентилятор включается. Средний радиатор, в нижних креплениях болтается сильно. Это так и должно, или что то вывалилось? Если на герметик или резиной проложить? Он должен быть ближе к осеовному или дальне от основного радиатора. Там зазор, миллиметров 6-7 , в креплениях.
Радиатор интеркулера, просто снимается с защёлок, на патрубках и всё? Нет подводных тонкостей?

Ещё одна вещь.
Достал замок , на правой передней двери. Ни как не настроить, чтоб не болтался. На грунтовке, как ни затягивай, начинает дребезжать. Вроде болты нормальные. Двигал как скобку, так и замок. Дальше вверх и дальше вниз. Вверх, получше, но через некоторое время всё равно отходит.
На водительской ,тоже , в своё время дребезжало.
Настроил и с клеем винты закрутил. Пока всё ок.
Кто ни будь зенковку увеличивал или шляпки винтов подтачивал? Есть эти винты , от прошлой машины, пару комплектов осталось.

По Интеркулеру сделал, защёлки и всё. Закисло маленько, зашёл обратно нориально. Вымывал, продувал,отмачивал радиаторы 3.5 часа. Это при том, что когда мою машину, стараюсь и их до кучи.

Может кому пригодится. Импорто замещение. Заказал, с али , задние повторители стопов. Разъёмы сгнили напроч. пытался отыскать, нет пока... Искал, что запихать туда. Долго. Валялся разъём с колодок, всё равно у меня нет на машине проводов к ним. По пинам подходит, но наружка мешает. Скусил пластик и обточил на точиле.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ААВ был 5 лет
AXB был 6 лет + 1Y был 4года
CAAC уже 8 лет сейчас
BUG33 Не в сети
 

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 09.03.10, 13:59
Откуда: Питер Гражданка\Центр
Модель: T5. 4х4
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: СААС

Вернуться в Здесь создаем темы для технических подфорумов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8