Для владельцев LT, тюнинг

Ссылки на интернет-ресурсы. Полезная и нужная информация разного характера.

Сообщение fobus » 24.10.06, 19:15       

КАПИТАН писал(а):Опана, приятно слышать Вас Фобус :punk: Почаще заходи к нам на огонек с идеями, да и так, поболтать :57: С УВЖ
Спасибо! Постараюсь.
fobus Не в сети
 

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23.10.06, 21:29
Откуда: Jelgava

Сообщение fobus » 24.10.06, 19:27       

Dibus писал(а):-можно ли сделать кенгурин на уровне бампера по верхней точке( сервисмэны да и хозяева испытывают большие проблемы доступа к моторному отсеку)?
-из какого материала сделан на снимке и сколько точек крепления?
Сделать можно всё.... Просто можно потерять вид, как бы не получился простой бампер с нашлёпкой, как когдато ставили на серийные косворты-сиеры. Мы снимаем бампер вместе с кенгурином и производим ремработы, но конечно в клиентском варианте это не очень подойдёт,кстати и крепиться он тоже изнутри( 8 саморезов входящие в металлические мостики, вклеенные в кенгурин с тыльной стороны). Но варианты конечно есть, можно сделать на защёлках с контрирующими внизу саморезами, а можно на шарнирах как у гелентвагена- оригинальный и будет откидываться вниз(но опять придётся плясать через него во время ремонта....)
fobus Не в сети
 

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23.10.06, 21:29
Откуда: Jelgava

Сообщение fobus » 24.10.06, 19:32       

joker53 писал(а):To fobus :не подумал даже что ты зайдешь на сайт ( интересно,а каким образом узнал???)
Так я мимо проходил...... А Вы так шумели, так шумели :gossip:, ну я и заглянул в Вашу комнату, а тут : Оба-на! :shuffle:
fobus Не в сети
 

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23.10.06, 21:29
Откуда: Jelgava

Сообщение Jumbo » 24.10.06, 21:03       

А мне нравиться, очень изящьно смотриться, я бы с удовольствием купил. И реснички тоже. А можно такой же заказать?
Т4 Мульт 2.8 VR6 (AES), 97 г.в.
Александр
Jumbo Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13.10.06, 21:21
Откуда: г. Владимир
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: AES VR6

Сообщение КАПИТАН » 24.10.06, 23:44       

Фобус, как тебя мама с папой звали, так мне проще общаться!.
А Вы там у себя не думали про приблуду под запаску на Т-4, как на синхро ставят? Или это не ваша тема? Даешь тюнинХ Т-4, а я первый в очередь для образца :punk: :tongue: С УВЖ!
Caravella 97 год , АКПП, ГАЗ/БЕНЗИН , ACU 2.5 -фарш , Т-2 кемпер 1973г . Вестфалия-Хельсинки.
__________
Кто в армии служил , тот в цирке не смеётся.
Александр. 8 916 636 90 13
КАПИТАН Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 10.10.06, 16:28
Откуда: мос.обл. г. Звенигород
Модель: Карамель.
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: СААС

Сообщение fobus » 25.10.06, 19:14       

Jumbo писал(а):А мне нравиться, очень изящьно смотриться, я бы с удовольствием купил. И реснички тоже. А можно такой же заказать?
Пока нельзя- единственный образец (причём в макете) катаеться на машине, когда его добьют совсем снимут я переделаю. Оригинальные туманки уже купили, пыляться на складе, но машина каждый день в разъездах . После нового года будем чуть расширяться и покупать ещё эЛТешку. Тогда эту поставим на ремонт и займусь.
fobus Не в сети
 

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23.10.06, 21:29
Откуда: Jelgava

Сообщение fobus » 25.10.06, 19:30       

КАПИТАН писал(а):Фобус, как тебя мама с папой звали, так мне проще общаться!.
А Вы там у себя не думали про приблуду под запаску на Т-4, как на синхро ставят? Или это не ваша тема? Даешь тюнинХ Т-4, а я первый в очередь для образца :punk: :tongue: С УВЖ!
Павел... я так понял речь идёт о калитке? Та что вешаеться выше правого заднего фонаря на стойку? Как у джипов, у Нивы? Сделать без проблем, у нас большой цех металлообработки и лучшие мастера из тех что некогда работали на заводе РАФ. По уму потом эту калитку ещё можно ив пластик оформить..... Проблема в другом, основное направление нашей деятельности изготовление автобусов из фургонов. И тюнинг занимает последнюю ступень, как бы заодно. Поэтому если САМ клиент подскажет директору что он хочет допустим другой бампер и согласится оплатить весь проект(а это обычно в 8-10 раз больше цены самого бампера) То такой бампер появиться в лучшем виде. А вот самим что-то мутить, а потом предлагать фирме к сожалению не интересно. Кстати о фирме: есть интерес можете глянуть где я се6йчас работаю и чем мы занимаемся http://www.universal1.lv. А раньше я работал у Вас в России 10лет в фирме LиТ-Кomраny. Кстати начальство тоже всё латвийское.
fobus Не в сети
 

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23.10.06, 21:29
Откуда: Jelgava

Сообщение joker53 » 23.01.07, 03:49       

Чисто случайно "нарвался" на интересную и познавательную статью господина fobusa :09: "Дневник "пластикатора"". Наглядное пособие изготовление обвеса. Такого примера изготовления макета в нете еще не встречал.Советую почитать!!! :punk: Если сами делать не будете,то хоть "просвещены" будете в этом вопросе...http://vaz.ee/modules.php?name=News&file=article&sid=344 или тоже самое здесь http://www.drtuning.ru/club/article/handmade/3988.html
Последний раз редактировалось joker53 23.01.07, 04:51, всего редактировалось 1 раз.
фотогаллерея по VW T4 http://fotki.yandex.ru/users/joker53vw/albums/
joker53 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 09.10.06, 18:23
Откуда: Боровичи
Модель: Hyundai Tucs
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: 2 MPI

Сообщение Хома » 23.01.07, 04:33       

Статейка сказошная!!! :punk:
Caravelle T5 AXA 2008г.БЫЛ. Дмитрий Николаевич, ранее "ghoma"
Хочешь сделать хорошо? Сделай это сам!
Хома Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 09.10.06, 14:34
Откуда: Смоленск- Город Ключ
Модель: KJ Tager
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: MB

Сообщение Musa » 24.01.07, 01:52       

Очень хороший материал, подробно все описано что и как! Виталя, молодец :punk:
Пришлось поддержать отеч. производителя - priora люкс
Были: Т5 '04 1.9TDi AXB; Т4 '91 1.9D 1Х
Если Золотую рыбку поймать в России, то одно желание придется откатить
Musa Не в сети
 

 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 09.10.06, 17:20
Откуда: эСПэБэ + ЧР
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: 1.9TDI AXB

Пред.

Вернуться в Полезная информация, ссылки, ресурсы в сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1