Автомобильный навигатор. Нужна помощь.

Ссылки на интернет-ресурсы. Полезная и нужная информация разного характера.

Сообщение artemka10 » 10.07.11, 10:10     Re: Автомобильный навигатор. Нужна помощь.   

Може кому и поможет! В свое время, когда занимался навигаторами, не с целью заработать, просто интересно было. Когда я ставил iGo, то после установки программы, я сначала запускал ее, потом обнаруживал спутники и только после этого, я закладывал необходимые карты в папку map. После этого, я опять запускал программу и все начинало работать. В iGo еще помимо карты страны должна быть карта Base Map.
Ну это то, что я вспомнил. Первое позиционирование, до закладки карт, должно происходить с base map, или без нее, уже не помню, но точно без карт стран.
Может сейчас уже подругому, я давно не занимался.
Улыбайтесь чаще - это раздражает окружающих
artemka10 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 04.11.10, 22:56
Откуда: Королев МО
Модель: Multivan T5
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: AXD

Сообщение ally » 10.07.11, 11:19     Re: Автомобильный навигатор. Нужна помощь.   

В общем то iGo работает без проблем.. другое дело - что есть тонкости и по программе и по картам.

- прога ставится простым копированием на карточку. В папку content можно скопировать готовую сборку из нужной раздачи на торренте.

Но нужно знать - на кокой оси работает ваше устройство и соответственно ставить сборку под эту ось.
Карты должны быть одного релиза с остальными файлами (POI и т.д.) иначе будет работать криво.

Для PNA (навигатора-коробочки) вначале нужно поставить альтернативную разлочку - иначе ничего работать вообще не будет.
В этолм случае - в магазин покупать новый навигатор с нужными картами.

Ато: у меня бибика не едет! Раньше ехала а теперь не едет! :( У меня фольцваген! Нашел магазин запчастей, но там все непонятно! И нет ничего что бы бибика ехала... поможите кто может что бы бибика ехала...

вот, кстати о Explay PN-375 http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=98106 ... только там не будет ключей и всего остального - ибо Навител на пда в списке разработчиков с которыми не ссорятся.
T4 Caravelle 2000г. ACV
Алексей ak.illusiy.net

За это сообщение автора ally поблагодарил:  Andrei004
ally Не в сети
 

 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30.10.06, 00:04
Откуда: Трасса 60
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение maximus D » 10.07.11, 19:58     Re: Автомобильный навигатор. Нужна помощь.   

Всем привет! Подскажите пожалуйста, в чём разница IGO-8 и IGO-8 Primo? :blush2:
Максим, 8(926)5822631, skype : danila2405
maximus D Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26.02.10, 11:59
Откуда: Электросталь
Модель: MULTIVAN
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: AXG +
Skype: danila2405

Сообщение Падонак » 10.07.11, 20:48       

iGO My way 2006 Plus – навигационная программа для персональных навигаторов (с ОС Windows CE) и КПК/коммуникаторов (с ОС Windows Mobile). Вышла в 2005 году, снята с производства в 2009 году.

iGO 8 – следующая версия iGO, вышла в 2008 году. Особенностью программы является реалистичная трехмерная навигация с отображением рельефа, дорожных развязок, зданий и других ориентиров.

iGO Amigo – версия iGO с упрощенным пользовательским интерфейсом, вышла в 2009 году. Программа сохранила основные функции iGO 8, необходимые для GPS-навигации, хотя по сравнению с предыдущей версией ее возможности ограничены для достижения максимальной простоты и удобства использования. Особенности iGO Amigo:
встроенная презентация, обучающая пользователя работе с программой;
экономное использование оперативной памяти, благодаря чему программа быстро работает на любых устройствах;
сравнение нескольких вариантов маршрута (быстрый, короткий, экономный, простой);
функция «Где я?» определяет текущие GPS-координаты и отображает ближайшие необходимые объекты, такие как полицейский участок, отделение скорой помощи, автосервис и т.п.;
маршрут отображается точками, что позволяет видеть направление движения даже при очень низкой скорости;
возможность выбора формы курсора – стандартная «стрелка» или модели различных транспортных средств.

Программа предустановленна на персональные навигаторы нескольких марок, в частности, на навигаторы Navon, Prestigio и ряд других.

iGO My Way 2009 – версия iGO для iPhone. На сегодняшний день на Apple App Store доступна программа с картами Северной Америки и Европы. Особенности iGO My Way 2009:
реалистичное трехмерное отображение карты, дорожных развязок и зданий;
поддержка TTS Pro (Text-to-Speech), благодаря чему в голосовых подсказках озвучиваются названия улиц и городов, а также информация о заторах и информация об особенностях дорожного движения в стране после пересечения ее границы.
местный поиск Google – поиск фирм, достопримечательностей и других объектов около текущего положения пользователя;
приобретение дополнительного контента через App Store;
реалистичное отображение развязок;
расчет «экологичного» маршрута с наименьшим потреблением топлива и выбросом CO2 вдобавок к стандартным быстрому, короткому и простому вариантам маршрута;
поиск POI вдоль маршрута;
выбор контактов iPhone, GPS-координат и фотографий в качестве пункта назначения;
расчет маршрута с несколькими промежуточными точками;
возможность позвонить по телефону точки POI непосредственно из навигационной программы;
функция «Где я?» определяет текущие GPS-координаты и отображает ближайшие необходимые объекты, такие как полицейский участок, отделение скорой помощи, автосервис и т.п.;
автоматическое определение ориентации устройства(портретная/пейзажная ориентация);
отображение полос движения и реалистичных указателей при навигации;
возможность выбора формы курсора – стандартная «стрелка» или модели различных транспортных средств;
автоматическое возвращение в режим навигации после входящего звонка.

iGO Primo – самая новая версия программы, вышла в 2010 году. Как и iGO Amigo, она имеет простой пользовательский интерфейс, но одновременно включает множество разнообразных функций и возможностей настройки. Особенности iGO Primo:
трехмерное отображение рельефа в высоком разрешении;
точечная адресация (Point Addressing) – возможность навигации по дворовым проездам и поиск домов с дробными номерами, несколькими корпусами и т.п.;
реалистичное отображение дорожных знаков данной страны;
усовершенствованное ядро программы значительно ускорило расчет сложных маршрутов;
дополнительные подсказки во время навигации – информация о 2 следующих маневрах, предупреждения о дорожных камерах слежения, предупреждения о превышении скорости и т.п.;
функция «Вернуться к машине» (Back to car) автоматически запоминает положение машины в момент отключения устройства от питания;
одновременный расчет нескольких вариантов маршрута, в том числе – «экологичного» маршрута;
учет ограничений движения, которые зависят от времени суток или дня недели (например, улицы, которые закрыты для движения в выходные дни);
отображение полос движения и реалистичных указателей при навигации;
пользователь может самостоятельно настраивать быстрое меню и экран карты;
возможность выбора формы курсора – стандартная «стрелка» или модели различных транспортных средств;
маршрут отображается точками, что позволяет видеть направление движения даже при очень низкой скорости;
функция «Где я?» определяет текущие GPS-координаты и отображает ближайшие необходимые объекты, такие как полицейский участок, отделение скорой помощи, автосервис и т.п.;
в программе учитываются и отображаются особенности движения в разных странах (максимальная скорость движения в населенном пункте и за его границами, допустимый процент алкоголя в крови водителя и т.п.);
навигация для грузовиков (версия iGO Primo Truck), с учетом габаритов автомобиля и характера груза.

Программа предустановленна на персональные навигаторы многих торговых марок, в частности, на навигаторы Navon.
[править]
Информация о пробках

Для получения информации о пробках iGO поддерживает только систему TMC, которая использует протокол RDS для передачи бесплатных сообщений через эфир FM-радиостанций; в России и Украине эта система не используется ввиду отсутствия единого каталога дорог.

Альтернативные системы навигации могут использовать существующие в России сервисы, предоставляющие информацию о пробках, которые работают либо через выделенный радиоканал (СМИлинк - программа PocketGPS Pro) (требуется абонентская плата и покупка радиомодема)
Его реакция, она всегда, увидим, будет этот или не будет. Если не будет - значит, такая реакция. Если будет - то никакая реакция
Падонак Не в сети
 

 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 04.07.11, 22:18
Модель: РуссоБалт
Год выпуска Т.С.: 1820
Модель двигателя: 0цХд

Сообщение Виталий Петров » 12.12.11, 23:07       

Искал в интернете программы видео регистратора для КПК и наткнулся на этот сайт: http://autodvr.ru/?page_id=270
Почитав на разных сайтах отзывы, наткнулся на инфу о том, что в случае размещения информации о вышеуказанном сайте изготовители программы дают ключ для пользования данной программой.
Ниже, переписка с производителем программы:
Здравствуйте! Интересует ваш продукт для КПК, на одном из сайтов нашел вот такую информацию: Вы можете получить бесплатную лицензию AutoDVR одним из следующих способов: Быть членом автомобильных некоммерческих организаций (правозащитники, синие ведерки, автоклубыи т.п.). Для получения лицензий необходимо администратору (модератору)данных организаций связаться с нами по адресу info@autodvr.ru . Организация должна иметь свою страничку в интернете (сайт, блог, форум или т.п.), через которую будет производиться выдача рег. кодов участникам. Если это действительно так, то вот наш сайт: http://vw-bus-club.ru/ Готовы пообщаться на тему тестирования, с возможным последующим приобретением. Заранее благодарим за ответ.

Ответ: Здравствуйте.
Информция верна. Присылайте ID устр-в ответом на это письмо, я вам рег. коды буду отправлять.

Про свой "шкурный интерес" скажу так - в машине лежит КПК, который используется только как навигатор. Вот и думаю для чего можно еще использовать эту железяку, как телефон он себя не оправдал.
Лучший собеседник - это слушатель. Виталий Петров ( не путать с Петровым Виталием F1)
Бывший ник derewnja
Жизненный девиз – «Учись у многих, думай сам!»
Если я ничего не пишу на форуме, это не значит, что меня здесь нет......
Виталий Петров Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 02.09.09, 11:44
Откуда: Лен.обл. Гатчинский район
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: 1.9 AXB
Skype: main_dorf

Сообщение КРОНОС » 12.12.11, 23:32     Re: Автомобильный навигатор. Нужна помощь.   

Народ,подскажите плиз-где обновления на гармин установить?А то я в этом деле :smu:sche_nie:
Я не люблю когда мне лезут в душу,тем более когда в нее плюют....тел.8 9313705272
КРОНОС Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 03.01.10, 00:07
Откуда: г.Выборг
Модель: ТЛК-200
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: разные

Сообщение АлексейФ » 12.12.11, 23:49     Re:   

derewnja писал(а):Искал в интернете программы видео регистратора для КПК и наткнулся на этот сайт: http://autodvr.ru/?page_id=270
Присылайте ID устр-в ответом на это письмо, я вам рег. коды буду отправлять.

Мне можно? ID 4026-6A72-B666-B966 а то установлена давно, а код утерян.
желтый с желтыми зеркалами
(911)
девять22-девять44-0
АлексейФ Не в сети
 

 
Сообщения: 4689
Images: 26
Зарегистрирован: 08.09.09, 21:21
Откуда: СПб Веселый поселок)))
Модель: transporter.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL
Skype: alexeyphilippoff

Сообщение Владимир51 » 13.12.11, 00:50     Re: Автомобильный навигатор. Нужна помощь.   

[quote="КРОНОС-65"]Народ,подскажите плиз-где обновления на гармин установить?А то я в этом деле :smu:sche_nie:[/q
http://gis-lab.info/data/mp Вот здесь глянь Я здесь под навител беру-не жалуюсь
Не обязательно всё знать, но нужно знать где взять!
Skype-twwladimir51 +7 921 СТО 52 2814
Владимир51 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28.04.10, 00:32
Откуда: Кандалакша Мурманская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL
Skype: twwladimir51

Сообщение АлексейФ » 16.12.11, 21:19     Re: Re:   

АлексейФ писал(а):
derewnja писал(а):Искал в интернете программы видео регистратора для КПК и наткнулся на этот сайт: http://autodvr.ru/?page_id=270
Присылайте ID устр-в ответом на это письмо, я вам рег. коды буду отправлять.

Мне можно? ID 4026-6A72-B666-B966 а то установлена давно, а код утерян.

:09: :smu:sche_nie: :shuffle: :du_ma_et:
желтый с желтыми зеркалами
(911)
девять22-девять44-0
АлексейФ Не в сети
 

 
Сообщения: 4689
Images: 26
Зарегистрирован: 08.09.09, 21:21
Откуда: СПб Веселый поселок)))
Модель: transporter.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL
Skype: alexeyphilippoff

Пред.

Вернуться в Полезная информация, ссылки, ресурсы в сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4