Клинит тормоза!!! Что делать???

Усилитель тормозов, колодки, шланги, тормозные трубки и т.д.

Сообщение Саня76 » 22.04.13, 21:32     Re:   

ojgens писал(а):...........Ну ГТЦ я уже заказал а вот причем тут вакуумник я не понимаю?..........
Привет. А ты че никогда не пробовал на не заведенном бусе на тормоз надавить? Сразу почувствуешь как без вакуумника тормоза работают.

Да это то понятно дело! Но причем тут вакуумник и заклинивание суппортов!!! Ведь вакуумник создает давление для ГТЦ и все!!! Ну и чтоб тебе на педальку легче жать было! Можете меня поправить если я ошибаюсь!
Был *алекс*
Саня76 Не в сети
 

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14.08.12, 21:48
Откуда: Ярославская обл.г Ростов
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ACV и AXG

Сообщение Дед Пскопской » 22.04.13, 23:06     Re: Клинит тормоза!!! Что делать???   

При неисправном вакуумусилителе клинить не будет, просто снижается эфективность торможения и увеличивается усилие на педали. А вот при разбухших изнутри шлангах (от хреновой тормозухи) клин почти обеспечен.
Временно без Буса.
8-911 886 55 один один
Дед Пскопской Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 06.10.06, 13:16
Откуда: Pskov
Модель: Разные...
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: много

Сообщение Глебыч » 23.04.13, 14:45       

:punk: просто пишу как было :yes: если при заклинивании тормозов спускником колодки отходят-вакуумнник :rukopogatie:
Старый ник - mixmix753 Михаил 89633521744
Глебыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 23.07.12, 22:14
Откуда: череповец
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: abl

Сообщение Саня76 » 23.04.13, 22:16       

Привезли ГТЦ завтра буду менять.
Был *алекс*
Саня76 Не в сети
 

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14.08.12, 21:48
Откуда: Ярославская обл.г Ростов
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ACV и AXG

Сообщение ojgens » 23.04.13, 22:51       

Удачи! Пусть это будет именно он поломатый ( в смысле старый)...
Жека . • А по мне пусть хоть всех поубивают, лишь бы не было войны.Изображение
ojgens Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2060
Images: 0
Зарегистрирован: 15.08.09, 15:42
Откуда: Рига,Латвия
Модель: Espace-4
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: 2.0 dCi
Skype: ojgens

Сообщение Саня76 » 23.04.13, 23:10       

спс завтра увижу

Добавлено спустя 13 часов 33 минуты 16 секунд:
ВСЕ!!!! Победил я эти тормоза! Вообщем заменил ГТЦ и торм.жидкость и все стало гуд! А чернота у меня шла из резинового шланга который идет от бачка в салон на поршень сцепления, только откуда она там взялась я так и не понял! Всем спасибо за помощь!

Добавлено спустя 1 день 8 часов 1 минуту 37 секунд:
Re:
*алекс* писал(а):спс завтра увижу

Добавлено спустя 13 часов 33 минуты 16 секунд:
ВСЕ!!!! Победил я эти тормоза! Вообщем заменил ГТЦ и торм.жидкость и все стало гуд! А чернота у меня шла из резинового шланга который идет от бачка в салон на поршень сцепления, только откуда она там взялась я так и не понял! Всем спасибо за помощь!

Блин!!! Не долгой была моя победа. Отъездил сутки и опять та же беда пришла в мой кишлак.Что делать не знаю,хоть убей!
Был *алекс*
Саня76 Не в сети
 

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14.08.12, 21:48
Откуда: Ярославская обл.г Ростов
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ACV и AXG

Сообщение antonr29 » 06.05.13, 16:30       

antonr29 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28.02.12, 17:16
Откуда: Юг Питера (Ветеранов+Петергоф), родился в Архангельске
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: ABL

Сообщение Саня76 » 08.05.13, 00:01       

Все нашел проблему! оказывается когда на СТО ставили на место трос ручника неправильно застегнули фиксаторы на задних рычагах!!!
Был *алекс*
Саня76 Не в сети
 

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14.08.12, 21:48
Откуда: Ярославская обл.г Ростов
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ACV и AXG

Сообщение Raimon » 15.02.14, 21:00       

у меня такое тоже было, спустя тоже понял, что ручник
Raimon Не в сети
 

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15.02.14, 00:29
Откуда: Москва
Модель: VW
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: 111

Сообщение Susanin_67 » 21.05.23, 23:53       

Всем привет! Решил вот оперу написать...
Значит начали подклинивать передние колодки на левом переднем колесе. Ехал с майских праздников из Могилёва в Питер и вдруг на ровной дороге почувствовал как будто по асфальту проехал гусеничный трактор... Почему-то сразу вспомнил про коричневый налёт на на этом колесе который бросился в глаза по приезду в Могилёв... Остановился естественно засунул руку к тормозному диску а там пипец слюна отскакивала как от утюга... полчаса постоял поехал дальше короче четыре раза по полчаса курил покуда доехал до Колпино . Ну что ж полез смотреть. Снял суппорт смотрю под пыльником УЖАС творится нажал несколько раз на тормоз "залупил" пыльник с большего почистил поршень под пыльник побрызгать со шприца тормозухой тряпочкой как мог протёр опять побрызгать опять протёр раза четыре короче .специальной приспособой вдавил поршень обратно потом выдавил опять всё повторил собрал обратно.
Стал чуть на пригорочек отпустил тормоз машина покатилась... Подумал что я молодец . Но на следующий день покатавшись чуть по городу а потом проехал км 20 потрогал диск он горячий ...
На следующий день опять полез так как показалось что как-то туговато тормозной цилиндр ходит по направляющих... Вытащил резинки под резинками оказалась ржавчина которая надавила на наружный диаметр резиновой направляющей ... Всё вычистил смазал поставил на место целиндр стал ходить легче . Но всё равно после нажатия на тормоз колодки не отходят диск крутится туго .... Покатался по городу диск греется.
Купил два Рем комплекта с поршнями ...
Сегодня опять полез ... Выдавил педалью тормоза поршень снял пыльник там всё протёр чистой тряпочкой пошкрябал ржавчину на целиндре в самом начале на буртике до пыльника прочистил канавки и пыльника и манжеты под манжетой всё чисто было ... Поменял манжету слегка смазав её специальной смазкой для тормазных целиндров ...слегка тонюсенько смазал сам целиндр этой смазкой и поршень одел пыльник на поршень передвинул на самый край чтобы он свисал с поршня ну и низ пыльника попал в канавку потом помогая по кругу вставил и верх и отпустив прокачку начал потихоньку вдавливать поршень руками качая его влево вправо он чуть может на 2мм вошёл дальше поставил приспособу и начал пробовать легонечко крутить и он полез до половины потом стал я снял приспособу опять руками как мог пошатал этот поршень со стороны в сторону и опять поставил приспособу и он полез дальше лёгеньким усилием ... Сказать чтобы намяался так нет ... Сам удивился ... Поставил новые резиновые направляющие шли в ремкомплекте смазал вставил штоки поставил всё на место снял зажим со шланга налил тормазухи и через какое-то время она начала капать с прокачки зажал прокачку завёл машину нажал на тормоз несколько раз педаль упёрлась отпустил тормоз кручу за диск крутится чуть-чуть туговато ... Ну подумал надо же как обычно нажать отпустить короче прокачать нашёл какуюто особь попросил нажать на тормоз . Завёл машину он нажал я отпустил прокачку никакого воздуха зажал прокачку он отпустил педаль .опять нажал я отпустил прокачку опять никакого воздуха ...
Пробую крутить диск и тут (тут такие маты перематы что слов нет) колодки опять не отпускаются!!! Ну и в чем засада ...??? Во второе колесо не полез так как пропало вдохновения и руки опустились... Полез прочитал все темы что связаны с ремонтом тормозов а куда копать так не понял... Прочитал про пшики из под тормазной педали прислушался и умения они присутствуют при нажати на педаль... А ну и после нажатия на тормоз пробовал отпустить прокачку ничего не менялось диск всё также туго ... Присмотрелся новая манжета чуть толще старой на 0.2мм так оно и понятно та сколько лет там стояла а эта новая подумал может попробовать манжету старую поставить а всё остальное новое... Так это как-то не серьёзно ... Да боюсь что следующий раз может не всё так гладко пойти с запрессовкой пыльника с поршнем... Написал всё подробно может кто что посоветует ... Извините запятые ставте сами... :hi_hi_hi:
Умру - но газ не сброшу !!!
+7 951 67ноль87ноль4
Если в Могилёве +375 29698 669ноль
ТЗ caravelle 86г 1.6D поменял на 1.9D
Susanin_67 Не в сети
 

 
Сообщения: 226
Images: 0
Зарегистрирован: 20.09.11, 20:43
Откуда: МОГИЛЁВ/ КОЛПИНО
Модель: VW Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV
Skype: Susanin_67

Сообщение ANT53 » 22.05.23, 08:24     Re: Клинит тормоза!!! Что делать???   

Я правильно понял из текста, новые - только резинки?
Хотя бы поршни надо было новые также купить-поставить. Всё "следы от ржавчины" не способствуют СВОБОДНОМУ ходу поршня. :no_no:
T4 transporter AJT 2000 длинный пассажир
+79217071678 Андрей. Если я не отвечаю - пошлите СМС
продаю б/у велики из Финляндии
ANT53 В сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11795
Images: 0
Зарегистрирован: 18.05.08, 11:27
Откуда: Великий Новгород
Модель: Мультивелла
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV теперь

Сообщение Susanin_67 » 22.05.23, 11:25     Re: Клинит тормоза!!! Что делать???   

ANT53 писал(а):Я правильно понял из текста, новые - только резинки?
Хотя бы поршни надо было новые также купить-поставить. Всё "следы от ржавчины" не способствуют СВОБОДНОМУ ходу поршня. :no_no:


Обижаешь Андрюха...ну конечно новые поршни (на старых мм по 8-10 ржавчина с глубокими раковинами ) конечно их под замену. Просто такой текст написал... Про поршни не упомянул...
Может не надо было мне заводить и на педальку нажимать прокачивать типа...
Может достаточно было самотёка?
И АБС у меня уж год как не работает...
Смотрели как-то с Азатом на компе сказал что вроде аж три датчика не работают...
В прошлом году из-за рыбалок и бусклубовских поездок руки до них так и не дошли... :hi_hi_hi:
Сейчас перечитал свой текст... Там всё же написано " купил два ремкомплекта с поршнями" :yes:
Умру - но газ не сброшу !!!
+7 951 67ноль87ноль4
Если в Могилёве +375 29698 669ноль
ТЗ caravelle 86г 1.6D поменял на 1.9D
Susanin_67 Не в сети
 

 
Сообщения: 226
Images: 0
Зарегистрирован: 20.09.11, 20:43
Откуда: МОГИЛЁВ/ КОЛПИНО
Модель: VW Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV
Skype: Susanin_67

Сообщение ANT53 » 22.05.23, 11:58     Re: Клинит тормоза!!! Что делать???   

АБС, хоть и не работает на ходу, но, помнится мне, что с этой системой прокачивают тормоза при заведённом двигателе. :yes:
T4 transporter AJT 2000 длинный пассажир
+79217071678 Андрей. Если я не отвечаю - пошлите СМС
продаю б/у велики из Финляндии
ANT53 В сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11795
Images: 0
Зарегистрирован: 18.05.08, 11:27
Откуда: Великий Новгород
Модель: Мультивелла
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV теперь

Сообщение Susanin_67 » 22.05.23, 12:37       

Ну я так и сделал... А колодки не отходят
Умру - но газ не сброшу !!!
+7 951 67ноль87ноль4
Если в Могилёве +375 29698 669ноль
ТЗ caravelle 86г 1.6D поменял на 1.9D
Susanin_67 Не в сети
 

 
Сообщения: 226
Images: 0
Зарегистрирован: 20.09.11, 20:43
Откуда: МОГИЛЁВ/ КОЛПИНО
Модель: VW Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV
Skype: Susanin_67

Сообщение ANT53 » 22.05.23, 13:11     Re: Клинит тормоза!!! Что делать???   

Можно попробовать исключить вакуумный усилитель. Для этого, когда тормоза подклинивает (колодки не отходят), приотпустить пару гаек, которые крепят главный тормозной к усилителю.
Тормозуха, кстати, целиком менялась?
T4 transporter AJT 2000 длинный пассажир
+79217071678 Андрей. Если я не отвечаю - пошлите СМС
продаю б/у велики из Финляндии
ANT53 В сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11795
Images: 0
Зарегистрирован: 18.05.08, 11:27
Откуда: Великий Новгород
Модель: Мультивелла
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV теперь

Пред.След.

Вернуться в Тормозная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14