нет VIN

Что сколько весит, какой длины, какая мощность и т.д.

Сообщение Сергей Сергеевич » 15.02.07, 08:58       

ну че нашел свой вин или нет если нет то посмотри еще под торпедой или на правом лонжероне там куда домкрат ставят, или с правой стороны в салоне где заканчивается крыло :angel:
ну и ну, до чего же техника дошла
VW T3 CS 1,6 1983 (ровесница)
Сергей Сергеевич Не в сети
 

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05.02.07, 09:00
Откуда: Узбекистан
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1983
Модель двигателя: CS 1,6

Сообщение Jumbo » 16.02.07, 08:49       

Экспертизу прошел, эксперт поковырял краску под лобовым стеклом где водосток и ни фига все чисто, растворчиком каким то помазал, полазил со стробоскопам по всяким местам, искал наклейки я ему показал на блоке предохранителей, но она им пофигу, куда делся вин спрашивает так хитренько, а я почем знаю, я его не продаю а покупаю, а в ПТС с 2004 года написано что вин отсутстует, повздыхал повздхал, посмотрел номер двигателя сверил и все подписал, подтвердил что вин действительно нет. И главное каждый ГБДДешник который далее оформлял мои документы все возмущался как так вин нет, куда делся, и все меня спрашивают, я уж говорю мне как самому его нацарапать? Короче вин может и есть где, но я не стал заморачиваться, экспертиза пройдена, а на мнение всех остальных сотрудников ГБДД (оформлявших документы) мне на.... В данной ситуации искать и показывать им вин себе дороже, заставят ПТС переоформлять, ведь там написано что он отсутствует а он вот есть. Короче гемора еще больше будет. Спасибо всем за участие, все документы оформлены, номера получены. :49:
Т4 Мульт 2.8 VR6 (AES), 97 г.в.
Александр
Jumbo Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13.10.06, 21:21
Откуда: г. Владимир
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: AES VR6

Сообщение Сергей Сергеевич » 16.02.07, 08:58       

ну чтоже поздравляю нашего полку прибыло :punk:
ну и ну, до чего же техника дошла
VW T3 CS 1,6 1983 (ровесница)
Сергей Сергеевич Не в сети
 

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05.02.07, 09:00
Откуда: Узбекистан
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1983
Модель двигателя: CS 1,6

Сообщение kalmykov » 16.02.07, 11:30       

Jumbo писал(а): Спасибо всем за участие, все документы оформлены, номера получены. :49:

да забыли немцы вин набить и фиг с ним...
главное чтобы машина и глаз и душу радовала!
Единственное, что вози с собой ксерокопию ПТС, а то зае@@т менты, когда смотреть-сверять будут номер машины и вин в свидельстве.
kalmykov Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06.10.06, 11:20
Откуда: Kaliningrad

Сообщение Trali-Vali » 16.02.07, 11:34       

Вот как раз ПТС не нужен,а вот копию экспертизы я б возил!
Trali-Vali Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 26.09.06, 20:02
Модель: Казель
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: гибрид

Сообщение kalmykov » 16.02.07, 12:55       

согласен...
но на всяк случай можно и 2 ксерокопии взять.
лучше перебздеть, чем недобздеть... и денешки в кармане не так сильно расходоваться будут...
kalmykov Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06.10.06, 11:20
Откуда: Kaliningrad

Сообщение joker53 » 16.02.07, 19:27       

2 Jumbo : Если не секрет,ты сам для себя то Вин нашел??? И если не секрет,то где он был? :09:
фотогаллерея по VW T4 http://fotki.yandex.ru/users/joker53vw/albums/
joker53 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 09.10.06, 18:23
Откуда: Боровичи
Модель: Hyundai Tucs
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: 2 MPI

Сообщение Jumbo » 17.02.07, 20:08       

TRALI-VALI писал(а):Вот как раз ПТС не нужен,а вот копию экспертизы я б возил!


Согласен с тобой, эксперт свой автограф, печать и выводы написал на заявление на регистрацию авто, я с него ксерокопию сделал, а то заявление то потом в ГИБДД останетсся, потом спросят вдруг, а я им вот пожалуйста смотрите, при покупке проходил экспертизу у вас в ГИБДД, ваш эксперт проверял. :37:
Т4 Мульт 2.8 VR6 (AES), 97 г.в.
Александр
Jumbo Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13.10.06, 21:21
Откуда: г. Владимир
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: AES VR6

Сообщение HOLODоk » 22.08.07, 16:10     Re: нет VIN   

Jumbo писал(а):VIN нет на кузове, может такое быть или нет, плохо это или хорошо и что это значит. В ПТС так и написано VIN отсутствует. Машина с пробегом по России где-то 4.5 года. Стал ставить на учет, отправили на экспертизу, бывший хозяин говорит он так же покупал, и проходил экспертизу, все нормально, ну н-е-е-т его и все тут. Нет ни каких наклеек. Вроде не битая, стекла и фары родные год совпадает. А я вот переживаю... :(
(извиняюсь, если не втот раздел поместил тему)
ещё бы движку без номера и твоей машине ЦЕНЫ нет!:)
Зря погнал, с заключением эксперта, это только плюс, хоть и сомнительный. Замена номерных агрегатов, в случае чего, дело очень хлопотное и дорогое.
моя версия: менялся кузов, на новый.На новом кузове, как на запчасти номера могло и не быть.
дизеля для богатых, я -бедный :) был AAF 93 ,был ААС 91газ. Дима.
HOLODоk Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 20.08.07, 08:04
Откуда: Великий Новгород
Модель: Mazda cx-5
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: 2.0
Skype: holod0k1

Сообщение Ilya » 22.08.07, 16:43       

У меня в доме был сосед, у него Форд Сьерра. По документам нет VIN номера на кузове, номера двигателя и его параметров, года выпуска, указан только один цвет, бежевый. Причем в особых отметках было указано, что номер кузова был уничтожен. Стуканул двигатель, пошел на разборку, купил б/у мотор, срезал болгаркой номер, поставил, поехал. Сгнил кузов, купил на разборке другую такую же машину, цветом коричневый металлик, срезал номера кузова той же болгаркой, переставил мотор, переставил номера, так и ездит. И ни одна собака при прохождении ТО не смогла придраться.
Был Volkswagen Transporter, AAB, 1993 г.в.
Ilya Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 11.10.06, 08:54
Откуда: г. Москва
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: AXC

Сообщение Jumbo » 25.08.07, 09:35       

Поехал отдыхать в на море в Гяленджик, при въезде в Краснодарский край на большем посте ДПС остановили, давай проверять документы, и прочую хрень. Потом говорит давай проверим номер кузова, открывай копот. Дальше начался цирк, я буквально уссывался над двумя ДПСниками как они пытались меня развести но ни чего сделать не могли. Зачем говорю открывать, там нет ни чего, смотри в техпаспорт, черным по белому написано-отсутствует. Как отсутствует? И давай все смотреть, бегать с зеркальцами искать другие места, задавать глупые вопросы с намеками, мол угнал, панель переварил. Ну я дуру включил, ни чего не знаю, полгода как купил, документы в порядке, проверяйте, при оформлениии экспертизу проводил, он было заикнулся о копии, ну я говорю вообще-то эксперт ставит свои выводы на заявлении при оформлении, и оно здаеться, но я снял копию, могу показать. В общем развод не получился у них. Видать отработанная схема, запугают необходимостью прохождения экспертизы и задержкой машины на пару суток, или так уж и быть пойдут на встречу, плати только бабло :) Меня останавливали раз семь пока ехал. Заплатил 200 руб только один раз когда превысил скорость на трассе на 30 км в час. На остальные разводы сумел грамотно послать подальше, и доказать что они не правы. Ставьте их в неловкое положение во время разговора, только не грубо, так, и они сразу расхотят с вами связываться. Везде использовался один и тот же прием. Останавливают тебя, я опускаю стекло и жду когда подойдет инспктор, друг в это время направляет на них демонстративно камеру телефона, мол снимаем весь процесс, увидев это они сильно преображаються и вся спесь сходит, начинают ерзать, и метаться взглядом, вспоминая процедуру представления инспектора и причину задержания, если начинают забывать я им подсказываю что говорить, мол а мы записываем, чтоб мало ли...
Т4 Мульт 2.8 VR6 (AES), 97 г.в.
Александр
Jumbo Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13.10.06, 21:21
Откуда: г. Владимир
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: AES VR6

Сообщение Алексей Кравченко » 25.08.07, 13:46       

В зачот штрафа отваливаешь им помидоров, краснодарских гайцов от них тошнит, и оени тебя отпускают :yes:
T-4 91 AAC около 600т.км
8-916-127-03-70
Алексей Кравченко Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 17.10.06, 21:47
Откуда: Москва
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: AAC

Сообщение HOLODоk » 25.08.07, 17:26       

Сколько раз я ездил на море,если сам не нарываешься, нигде не останавливают. А вот тот самый пост, на границе ростова и краснодара, без приключений проехать не удалось ни разу!Вин тоже искали,на ауди,нашли, этого показалось мало, говорит показывай наклейку заводскую, тоже всё в порядке, оторвали пороги в салоне(оказывается на правом пороге тоже есть вин)-всё в норме,но и этого мало! Перерыли всю машину,всё разковыряли, но последний вин тоже нашли(за пассажирским креслом, на рельсе) и что самое удивительное он тоже совпал :)С недовольными лицами пожелали счастливого пути и направились к очередной жертве...
А я ещё пол часа собирал машину и вещи в кучу....
дизеля для богатых, я -бедный :) был AAF 93 ,был ААС 91газ. Дима.
HOLODоk Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 20.08.07, 08:04
Откуда: Великий Новгород
Модель: Mazda cx-5
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: 2.0
Skype: holod0k1

Сообщение Professor » 26.08.07, 15:17       

вот велкопоповицкие!
чтобы им всю жизнь питаться из музея "поле чудес"!!! :-))
Был Т4 1Х 1992, потом Т4 ААВ 1994, общий пробег 155 т.км.
третий закон Ньютона никто не отменял - на каждое действие есть противодействие
"Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить."
Professor Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10551
Images: 5
Зарегистрирован: 18.10.06, 20:39
Откуда: Ингерманландия
Модель: иномарка №1
Год выпуска Т.С.: 2019
Модель двигателя: тарахтит

Пред.

Вернуться в Технические характеристики автомобилей и двигателей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8