Вопрос про ЭБД (EDS)

Что сколько весит, какой длины, какая мощность и т.д.

Сообщение SAhOK » 06.10.09, 09:58     Re: Вопрос про ЭБД (EDS)   

Вчера специально забрался в грязь ставить эксперименты, и сделал выводы что равномерно калёса буксовать не хотят, одно из колёс постоянно останавливается (как работает эта ЭБД.?) Зато был приятно удивлён проходимостью наших бусиков, по грязи лазиет даже с заблокированными задними колёсами (на ручнике), остановить его проблематично! Как я понимаю из за удачной развесовки. расположение двигателя за передней осью и как следствие хорошо нагруженные ведущие колёса. :clap1: А вот что делать с ЭБД так и не представляю? Может она как то перепрограмируется? или может кто подскажет где найти какую нибудь литературу ? А то ни в одном букваре не нашол информации по её работе? :cry:
Вишнёвый грузовик АЕТ 98г продал, купил белый пассажир АБЛ 95г. 8-963-711-38-три восемь
SAhOK Не в сети
 

 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07.02.09, 21:26
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение SAhOK » 21.10.09, 10:47     Re: Вопрос про ЭБД (EDS)   

Так никто и ничего больше не подскажет ??? :angel:
Вишнёвый грузовик АЕТ 98г продал, купил белый пассажир АБЛ 95г. 8-963-711-38-три восемь
SAhOK Не в сети
 

 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07.02.09, 21:26
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение Ilya » 21.10.09, 11:22     Re: Вопрос про ЭБД (EDS)   

Когда я покупал свой Т5, то тоже очень хотел, чтобы у меня была такая опция. Отдельно была указана в договоре. Но как потом выяснилось, менеджер-лопух из Авто-алеа, забыл включить ее в цену за авто и не указал о ней в заказе на изготовление. Выяснилось это только после того, как я уже пол-года проездил, думая, что она у меня есть.
Вообщем, суть ее работы такая, буксующее колесо останавливается тормозными колодками, дифференциал переводит тяговое усилие не другое колесо. В этот момент блокировка буксующего колеса отключается. Отлично помогает, когда не можешь тронуться из-за пробуксовки одного колеса. Я пробовал зимой тронутся на Т5 с такой системой, одно колесо на льду, другое на асфальте. Ощущения: колесо начинает пробуксовывать, ощущается резкий толчок и авто трогается с места. Опция срабатывает автоматически.
Если АБС исправно, то такая опция отсутствует.
Был Volkswagen Transporter, AAB, 1993 г.в.
Ilya Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 11.10.06, 08:54
Откуда: г. Москва
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: AXC

Сообщение Autobat » 07.12.09, 17:46     Re: Вопрос про ЭБД (EDS)   

У меня ЕДС (блокировка "дифа"), все вроде работает, гребут оба колеса.
Мне что не нравится, так это то что не щитке приборов не высвечивается лампа при срабатывании "блока".
У меня у друга на Крайслере 300М , при пробуксовке и срабатывании аналогичной системы, на приборке загорается лампочка , что очень приятно!
VW-Каравелла 2001г.в. 2.5i AVT
icq-349-376-903
к.т. 8-029-316-00-53
Autobat Не в сети
 

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09.03.09, 01:38
Откуда: Минск
Модель: Caravella
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AVT

Сообщение Henadzi » 12.12.09, 20:30     Re: Вопрос про ЭБД (EDS)   

Менял блок АВS на аналогичный. Т.е. ABS+EDS. В PR кодах есть 1AD - т.е. EDS изначально была в Бусике.
Кто подскажет или вытянет с Эльзы, есть-ли коды включающие EDS в блоке если оно сейчас не работает?
Если надо то модельный год - 1999, код двигателя ACV, коробки - AFK/
Спасибо :yes:
Henadzi Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 09.10.06, 17:30
Модель: ..
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ..

Пред.

Вернуться в Технические характеристики автомобилей и двигателей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6