Езда на бусе по подземным парковкам Россия и Европа Т4 и Т5

Что сколько весит, какой длины, какая мощность и т.д.

Сообщение MAX 2 » 27.01.10, 13:39     Re: Езда на бусе по подземным парковкам Россия и Европа Т4 и Т5   

Пользовался подземными парковками в Праге, Берлине, Цюрихе. Везде 2.10 м в основном написано. В гараже у меня ровно 2.00м, когда крышу поставил, думал возникнут проблемы. Заезжаю с небольшим запасом.
MAX 2 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 19.12.06, 09:23
Откуда: Москва
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ---------

Сообщение kalmykov » 27.01.10, 14:12     Re: Езда на бусе по подземным парковкам Россия и Европа Т4 и Т5   

у нас в калиниграде паркуюсь(парковался 2 месяца назад :44: ) Мега - написано 2.10
Калиниград- Плаза - только цокольный этаж, на этаж ниже проходит, но там последний раз зацепил и обцарапал краску на заднем спойлере об вентиляцию. поругался с охраной, позвал менеджера, в полпервого ночи никого не было и меня просто бесплатно отпустили за 4 часа парковки... :37:
обычно при въезде на парковку, высовываю левую руку и придерживаю антенну над кабиной - она как тестер высоты у меня..
kalmykov Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06.10.06, 11:20
Откуда: Kaliningrad

Сообщение Richard Welt » 27.01.10, 15:48     Re: Езда на бусе по подземным парковкам Россия и Европа Т4 и Т5   

Везде 2.10 м в основном написано. В гараже у меня ровно 2.00м, когда крышу поставил, думал возникнут проблемы.


Амстердам... первые 3 парковки при поиске менее 2 метров... 1.80 чтоли... только 4 была свыше 2 метров...
Обращайтесь ко мне по-простому - Рихард
Richard Welt Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 23.04.08, 09:09
Модель: VW T4
Год выпуска Т.С.: 2
Модель двигателя: AAC

Сообщение Kisinsky » 27.01.10, 15:53     Re: Езда на бусе по подземным парковкам Россия и Европа Т4 и Т5   

У нас где был - проблем не возникало.
В Финке в Лапе был на парковке "Интерспорт" - тож без проблем.
+7921-59O-82-десять Денис
Не надо путать патриотизм с идиотизмом.
Kisinsky Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 23.10.07, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: T5
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXB

Сообщение Сема » 27.01.10, 16:18     Re: Езда на бусе по подземным парковкам Россия и Европа Т4 и Т5   

Атриум на курской . руку из люка на 10 см высовываешь и можешь коснуться пожарных распрыскивателей , если был бы багажник то не въехал бы :44: :44: :44:
каравелла синхро 2.4 ААВ дизель 93 год .,,, HONDA CR-V 2001 2 литра безин акпп
танки грязи не боятся. место обитание Москва.(летом Нарофоминский район)т. 8 903 612 62 63 Женя
Сема Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 25.10.06, 08:50
Откуда: МОСКВА
Модель: Caravelle.
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AAB 2.4

Сообщение немецъ » 27.01.10, 16:24     Re: Езда на бусе по подземным парковкам Россия и Европа Т4 и Т5   

В Римини у нас был забронирован отель с парковкой. Но машина была с боксом на крыше. Я посмотрел- вроде бы проходит, заезд высокий. Попросил посмотреть со стороны жену, она говорит, что сверху ещё сантиметров пять зазора.
Самое смешное, что я туда сумел с вазэлином просочиться, но на первом же ярусе (парковка была подземная и многоуровневая) уперся боксом в перекрытие. Прибежали служащие, которые до того всё это наблюдали по монитору и, возможно, похохатывали, глядя на меня, с воплями "Баста....." (непереводимый итальянский фольклор). Развернуться невозможно, очень узко, можно вниз, но там такая же картина. Пришлось под крики "Мама мия!" сдавать задом весь серпантин.
Зря они на въезде на повесили ограничитель. За то все посмеялись
мульт Т5 АХЕ 174 л. с.; Т2 несколько...
(495)7721957 Андрей

Мой папа Фрэнк Заппа!
немецъ Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 15.04.08, 16:44
Откуда: москва
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: АХЕ

Сообщение MAX 2 » 27.01.10, 16:32     Re: Езда на бусе по подземным парковкам Россия и Европа Т4 и Т5   

Richard Welt писал(а):
Везде 2.10 м в основном написано. В гараже у меня ровно 2.00м, когда крышу поставил, думал возникнут проблемы.


Амстердам... первые 3 парковки при поиске менее 2 метров... 1.80 чтоли... только 4 была свыше 2 метров...

В Амстердаме под землю не ставил, там вообще проблемы с парковками.
MAX 2 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 19.12.06, 09:23
Откуда: Москва
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ---------

Сообщение Richard Welt » 27.01.10, 16:45     Re: Езда на бусе по подземным парковкам Россия и Европа Т4 и Т5   

да, первые 3 были подземные... а четвертая в здании, то есть ехать вверх...
как угадал? :blush2:
Обращайтесь ко мне по-простому - Рихард
Richard Welt Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 23.04.08, 09:09
Модель: VW T4
Год выпуска Т.С.: 2
Модель двигателя: AAC

Сообщение Bicer » 27.01.10, 16:55     Re: Езда на бусе по подземным парковкам Россия и Европа Т4 и Т5   

Проблема с высотой была тока один раз... На парковке в Ясенево в торговом центре(кажется тоже ашан).

На машине отца(тоже t4) раза 3 сносил антенну при заезде на парковку под Европарком.

А вот по длине два раза испытывал проблеммы.
На парковку Ritz-Carlton holet moscow еле заехал...Очень узкий винтовой заезд.
На парковку неглинная плаза тоже не без усилий заехал, тоже винтовая.А вот istana не пропихнулась там :)

p.s. у меня короткая база
Caravelle '98 2,5 TDI ACV
Bicer Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01.09.08, 23:39
Откуда: Москва.Крылатское
Модель: Caravelle T4
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Сообщение ally » 27.01.10, 16:57     Re: Езда на бусе по подземным парковкам Россия и Европа Т4 и Т5   

Везде в Европе без проблем. Так же с ограничителями высоты на открытых парковках (около некоторых торговых центров). То же с ограничителем высоты на паромах. Бус проходит везде - где легковые машины и жипы. Антена просто гнется (сама).
T4 Caravelle 2000г. ACV
Алексей ak.illusiy.net
ally Не в сети
 

 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30.10.06, 00:04
Откуда: Трасса 60
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение MAX 2 » 27.01.10, 18:19     Re: Езда на бусе по подземным парковкам Россия и Европа Т4 и Т5   

Richard Welt писал(а):да, первые 3 были подземные... а четвертая в здании, то есть ехать вверх...
как угадал? :blush2:

Я там весь город разведал на бусе. Ещё есть стоянка на пароме (бюджетная), загоняешь машину вечером, на ночь паром уходит от причала, а утром возвращается и можешь забирать машину.
В Амстердаме даже велосипедные парковки на воде.
MAX 2 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 19.12.06, 09:23
Откуда: Москва
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ---------

Сообщение БТр » 27.01.10, 19:07     Re: Езда на бусе по подземным парковкам Россия и Европа Т4 и Т5   

В Питере встречал засадную парковку, кажется в океанариуме. Там ограничитель висит над изгибом дороги, т.е. даже если перед проходит, то когда едешь дальше есть шансы зацепить ограничитель серединой крыши, особенно на длинной базе.
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение Professor » 27.01.10, 20:05     Re: Езда на бусе по подземным парковкам Россия и Европа Т4 и Т5   

Нигде не цеплял,
спокойно заезжал в подземную парковку магазина "Окей" (у ст.м. Купчино) - кстати там уклон нехилый (на длинной базе можно и цепануть),
в Котке (Финляндия) заезжал - всё ok.

Когда вижу ограничение 2,0 - не рискую, перестраховываюсь - паркую на улице.
2,1 и 2,2 - всё проходит нормально.

Для справки
штатная высота буса (по заводу) = 194 см.
Был Т4 1Х 1992, потом Т4 ААВ 1994, общий пробег 155 т.км.
третий закон Ньютона никто не отменял - на каждое действие есть противодействие
"Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить."
Professor Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10551
Images: 5
Зарегистрирован: 18.10.06, 20:39
Откуда: Ингерманландия
Модель: иномарка №1
Год выпуска Т.С.: 2019
Модель двигателя: тарахтит

Сообщение serp » 27.01.10, 22:36     Re: Езда на бусе по подземным парковкам Россия и Европа Т4 и Т5   

БТр писал(а):В Питере встречал засадную парковку, кажется в океанариуме. Там ограничитель висит над изгибом дороги, т.е. даже если перед проходит, то когда едешь дальше есть шансы зацепить ограничитель серединой крыши, особенно на длинной базе.


Парковался там без проблем.База длинная.
Длинный зеленый фетиш
serp Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 06.01.07, 21:16
Откуда: Луга Ленинградская область
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение nettmann » 03.02.10, 10:08     Re: Езда на бусе по подземным парковкам Россия и Европа Т4 и Т5   

Есть на МКАД парковка с "засадой". Если ехать от Ясенево по внешней стороне МКАД в сторону Каширки. Не доезжая "Твой дом" есть аналогичный комплекс - там вывеска "Старик Хоттабыч" (где-то напротив "Эмеральда" по внутренней стороне).
Так вот там въезд на подземку высокий, а выезд - низкий, ну совсем низкий. Я выезжал поперёк движения с помощью охранника, остановившего въезд.
Мышеловка - блин! Ниппель!
На указатели высоты что смотреть-то? Ну указали тебе, проходишь по габаритам, въехал... А на выезд ты что будешь делать? С табличкой спорить? Колёса спускать?

Вообще говоря, неправильные указатели на дороге - это отдельная большая и интересная тема. Им нельзя верить принципиально. Километраж указывается неверно - ну к этому все привыкли. На ТТК в Москве указатели предсказывали съезды, которых ещё не было, они были только запроектированы. В подземных тоннелях в Москве море неправильных указателей. Так почему вдруг надо доверять из этого числа обманок - указателям высоты?
Как-то раз заехал, по указателю проходило всё с запасом. Но... с потолка свисали светильники! И что предлагалось - лавировать, глядя на потолок? Дурдом!

Я в связи с этим вспоминаю свою собаку (умнейшая псина была). Не хотела она в метро ездить. Ну зачем под землю спускаться? Это непривычная для живого существа среда обитания. Незачем туда соваться.
e-publisher@mail.ru
8-916-658-27-52
Александр
Москва
nettmann Не в сети
 

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11.12.09, 11:53
Откуда: Москва
Модель: ГАЗ-2217
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: змз-409i

Пред.След.

Вернуться в Технические характеристики автомобилей и двигателей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6