Т3 Проблема с документами. Ваш совет, что делать?

Вопросы и советы по выбору автомобиля.

Сообщение Машинёр » 31.03.09, 17:04     Re: Т3 Проблема с документами. Ваш совет, что делать?   

ну собственно -можно идти по пути, предложенному Andrey T2 -у меня приятель также сейчас Аскону 80-х годов перебрасывает с одного кузова (ржавого) в не ржавый, т.к главный момент в этой всей истории -невысокая начальная цена самого авто.
Насчет шильдика -мне переставляли при ремонте бочины после аварии -все смотрится как заводское, я не понимаю вообще тут проблемы -номер кузова (выбитый шрифтом) ведь не затрагивается?
всем до свиданья
Машинёр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2123
Images: 30
Зарегистрирован: 29.03.07, 13:17
Модель: CARAMELLE
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: AUF 2.5TDi

Сообщение Котей » 31.03.09, 17:05     Re: Т3 Проблема с документами. Ваш совет, что делать?   

Farcop писал(а)::yes: а фотки всё равно надо.



Постараюсь!
А какие виды интересуют? Просто он, бедолага, весь пыльный стоит. А помыть его нет возможности, да и выезжать на нём в этот раз я не собирался (аккумулятор переставлять не хочется).
Котей Не в сети
 

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31.03.09, 14:02
Откуда: Москва

Сообщение Котей » 31.03.09, 17:09     Re: Т3 Проблема с документами. Ваш совет, что делать?   

Машинёр писал(а):ну собственно -можно идти по пути, предложенному Andrey T2 -у меня приятель также сейчас Аскону 80-х годов перебрасывает с одного кузова (ржавого) в не ржавый, т.к главный момент в этой всей истории -невысокая начальная цена самого авто.
Насчет шильдика -мне переставляли при ремонте бочины после аварии -все смотрится как заводское, я не понимаю вообще тут проблемы -номер кузова (выбитый шрифтом) ведь не затрагивается?



Просто я рассуждал, что это как переклейка фото в паспорте (это про шильдик).
А что по поводу номера кузова внизу? Оставлять-то его как-то нелогично...
Котей Не в сети
 

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31.03.09, 14:02
Откуда: Москва

Сообщение Котей » 31.03.09, 17:16     Re: Т3 Проблема с документами. Ваш совет, что делать?   

А сколько может стоить покупка документов (с остатками самого авто)?
Я так понимаю, что регион может быть любой.
Котей Не в сети
 

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31.03.09, 14:02
Откуда: Москва

Сообщение Котей » 06.04.09, 13:18     Re: Т3 Проблема с документами. Ваш совет, что делать?   

Выходные прошли, но до гаража так и не добрался... Соответственно и фотографии не сделал, хотя обещал. Прошу прощения!
Но на работе предложили новую (ещё не обсуждавшуюся) схему "восстановления" документов - через штрафстоянку.
Т.е. по договорённости, оформить бус на штрафстоянку, "поискать" владельца, а далее - оформить его и приобрести как безхозный.

Как Вам такой вариант?!
Котей Не в сети
 

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31.03.09, 14:02
Откуда: Москва

Сообщение Саня ТЗ » 06.04.09, 14:07     Re: Т3 Проблема с документами. Ваш совет, что делать?   

Статья 326. Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства
1. Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, использование заведомо поддельного или подложного государственного регистрационного знака в целях совершения преступления либо облегчения его совершения или сокрытия, а равно сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком либо сбыт кузова, шасси, двигателя с заведомо поддельным номером -
(в ред. Федеральных законов от 17.11.2001 N 145-ФЗ, от 08.04.2008 N 43-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
При техосмотре :61: может пожелать посмотреть номер на кузове, не найдя его или обнаружив явные признаки насильственного уничтожения, замены, а поверьте мне видно сразу, назначит экспертизу, так как качественно подделаного или переваренного номера хватит на 1-2 года, а потом по месту переделки волезет ржавчина.
ну и кто потом будет виноват :bash: :bue:
, я про то, что с начала всё обдумать надо,
А вариант со штарф стоянкой скорее серый, чем чёрный, я думаю наиболее предпочтительный, но там может быть оговорка, продежа без права эксплуатации, то есть юридически в РФ не должно появиться нового транспортного средства. Как вариант дополнительно купить любой убитый Т-3 (гнилой перевёртыш) с начала заменить на нём кузов, а потом и двигатель, при наличии соот ветственно справок на выделенные агрегаты. :shuffle: Я лично в этом варианте ничего незаконного не вижу.
А кроме того необходимо учесть что есть ещё статья
Статья 194. Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица

(в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)

1. Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица, совершенное в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
г) в особо крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Примечание. Уклонение от уплаты таможенных платежей признается совершенным в крупном размере, если сумма неуплаченных таможенных платежей превышает пятьсот тысяч рублей, а в особо крупном размере - один миллион пятьсот тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

При проверке машины как бросовой могут сделать официальный запрос на родину, куда поставлялась, какие локи по регистрации есть, в ответе я не сомневаюсь, ну а далее предсказывать не берусь,
это так, вариация на тему граблей. :7:
надеюсь таможенный сбор с этого буса в 500 000 руб ни кто не оценит :tongue:
Последний раз редактировалось Саня ТЗ 06.04.09, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение Котей » 06.04.09, 14:11     Re: Т3 Проблема с документами. Ваш совет, что делать?   

Farcop писал(а):Прикинь расходы :brows: , думаю купить почивший :1: , с доками, дешевле и просче будет :09: .
Без фоток сложно оценить целесообраздность суеты :bigwink; . Смотря кака мафынка :09: .



В ближайшие выходные поеду в гараж менять резину, тогда и сфотографирую. А на неделе не смогу - на работе война - добиваюсь достойных отступных...
Котей Не в сети
 

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31.03.09, 14:02
Откуда: Москва

Сообщение Котей » 06.04.09, 14:17     Re: Т3 Проблема с документами. Ваш совет, что делать?   

Саня З писал(а):...А вариант со штарф стоянкой скорее серый, чем чёрный, я думаю наиболее предпочтительный, но там может быть оговорка, продежа без права эксплуатации, то есть юридически в РФ не должно появиться нового транспортного средства. Как вариант дополнительно купить любой убитый Т-3 (гнилой перевёртыш) с начала заменить на нём кузов, а потом и двигатель, при наличии соот ветственно справок на выделенные агрегаты. :shuffle: Я лично в этом варианте ничего незаконного не вижу.


А что значит "может быть"? От чего это зависит?
Я по этому варианту пока ещё подробно всё не узнавал, но мне он тоже кажется более "спокойным" (при условии его разумной стоимости).
Котей Не в сети
 

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31.03.09, 14:02
Откуда: Москва

Сообщение Саня ТЗ » 06.04.09, 14:40     Re: Т3 Проблема с документами. Ваш совет, что делать?   

Котей писал(а):А что значит "может быть"? От чего это зависит?

Есть такая поговорка "два юриста три мнения", бывает и больше, Я правил приобретения машин со штрафный и прочих стоянок не знаю, на пример уже обсуждалось и с приказе по регистрации есть, что не регистрируются авто на которых перебиты номера, Я названия приказов выкладывал, набери в поисковике на форуме слово ПРИКАЗ должно всё найтись, а далее в консультанте, и не верь ни одному юристу, который даст тебе однозначный ответ, значит у него мало опыта и реально в теме не разбирается.
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение Котей » 06.04.09, 15:08     Re: Т3 Проблема с документами. Ваш совет, что делать?   

Саня З писал(а):
Котей писал(а):А что значит "может быть"? От чего это зависит?

Есть такая поговорка "два юриста три мнения", бывает и больше, Я правил приобретения машин со штрафный и прочих стоянок не знаю, на пример уже обсуждалось и с приказе по регистрации есть, что не регистрируются авто на которых перебиты номера, Я названия приказов выкладывал, набери в поисковике на форуме слово ПРИКАЗ должно всё найтись, а далее в консультанте, и не верь ни одному юристу, который даст тебе однозначный ответ, значит у него мало опыта и реально в теме не разбирается.



Спасибо за подсказку!!!
Котей Не в сети
 

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31.03.09, 14:02
Откуда: Москва

Сообщение Gena » 06.04.09, 15:23     Re: Т3 Проблема с документами. Ваш совет, что делать?   

Саня З писал(а):Статья 326. Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства
1. Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, использование заведомо поддельного или подложного государственного регистрационного знака

Если вы из двух машин собираете одну, и ввариваете большую часть кузова с номером, то ни одна экспертиза никогда не даст заключения что номер поддельный, т.к. его никто и не подделывал. Подделка - это изменение самого номера!
У нас никто не отменял разборки на которых продают по пол-автомобиля. И кто сказал, что вы не заменили именно всё остальное, а та часть, где номер осталась от вашей машины, честно приобретенной и оформленной?
Сам так делал. И не вижу в этом криминала.
Хотя... Чтоб не вызывать лишних вопросов у инспекторов, все сварные швы надо делать очень качественно и близко по виду к заводским.
Короче, так как в Литве :lol: :lol: :lol: где вся техника - конструктора... И ведь никому это не мешает.
Геннадий
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины. Изображение
Gena Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 02.06.08, 01:33
Откуда: Москва деревня, Олимпийская
Модель: Multivan Т4
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AHY

Сообщение Саня ТЗ » 06.04.09, 16:45     Re: Т3 Проблема с документами. Ваш совет, что делать?   

Gena писал(а):Если вы из двух машин собираете одну, и ввариваете большую часть кузова с номером, то ни одна экспертиза никогда не даст заключения что номер поддельный, т.к. его никто и не подделывал. Подделка - это изменение самого номера!
У нас никто не отменял разборки на которых продают по пол-автомобиля. И кто сказал, что вы не заменили именно всё остальное, а та часть, где номер осталась от вашей машины, честно приобретенной и оформленной? . И ведь никому это не мешает.

Есть кузов с номером, если на него приварить деталь с другим номером, значит в этом кузове будет другой номер, значит номер будет подделан. Со сборкой из двух кузовов одного, это тоже не совсем легально, недаром на многих кузовах по нескольку номеров в разных местах :tongue: при экспертизе лично мне смывали краску от цыфр до сварочных швов и около швов. :tongue: :1:
если у тебя не заметили, я только рад :beer:
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение Gena » 06.04.09, 17:17     Re: Т3 Проблема с документами. Ваш совет, что делать?   

Саня З писал(а):Есть кузов с номером, если на него приварить деталь с другим номером, значит в этом кузове будет другой номер, значит номер будет подделан. Со сборкой из двух кузовов одного, это тоже не совсем легально, недаром на многих кузовах по нескольку номеров в разных местах :tongue: при экспертизе лично мне смывали краску от цыфр до сварочных швов и около швов. :tongue: :1:
если у тебя не заметили, я только рад :beer:

Если кузов пострадал во время аварии, или просто от коррозии, то у него меняются отдельные элементы. В том числе и номерные, но тогда надо делать на сервисе с соответствующей справкой оттуда.
И для чего в запчасти поступают элементы кузова? Вот этот например? 701805033F
Еще раз повторю. Я купил на разборке кузов без номера (элемент отрезан), для ремонта своего автомобиля (авария, коррозия и т.п.) и восстановил свой автомобиль. Что тут противозаконного?
Я номера не перебивал... А способ восстановления мне никто навязать не может.
А 2 номера, или три... Это всё от лукавого. Чем меньше мы машин починим, тем больше купим у завода. Значит им выгодно, чтоб меньше чинилось. И законы о пошлинах с 5 лет из той же оперы... И т.д.
Не путайте человека. Если ему жалко машину распродать по з.ч., то пусть покупает документы зарегистрированные с номерами и останками, с целым и не поврежденным элементом где номер, и отдает делать из двух - одну, людям не в ара-сервис, а вменяемым и понимающим, что от них просят. Затрат минимум, машина останется жива. Год-другой можно ТО и прикупить за деньги, чтоб не переться к инспекторам. А там уже всё настолько сравняется по виду, что никому и в голову не придет на экспертизу гнать...
Геннадий
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины. Изображение
Gena Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 02.06.08, 01:33
Откуда: Москва деревня, Олимпийская
Модель: Multivan Т4
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AHY

Сообщение apots » 06.04.09, 17:53     Re: Т3 Проблема с документами. Ваш совет, что делать?   

To Gena: Резать этот бус из-за номера считай что выкинуть, а если еще стоимость жестянки-покраски прикинуть - оно того стоит? :37:
VW T-3 Caravelle DJ 2.1
VW T-3 Multivan Syncro
VOLVO V90 продается неспешно
+7(495) 7904300 Александр
apots Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28.01.08, 20:49
Откуда: Москва, Преображенка

Сообщение kolokolok » 06.04.09, 18:24     Re: Т3 Проблема с документами. Ваш совет, что делать?   

Котей писал(а):В итоге: год он у меня простоял на открытой стоянке (где с него украли номера),

Номера выдают только на растаможенные авто.
Если известен старый номер - надо продавливать его. Все равно ничем не рискуешь.
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5251
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Пред.След.

Вернуться в Рекомендации и советы по выбору автомобиля, перегон и таможня.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3