Что и как делают в сервисах. Мульт AXG

Обсуждение

Сообщение иван балалайкин » 26.06.09, 22:48     Re: Что и как делают в сервисах. Мульт AXG   

По ходу один человек правду рассказал про наши сервисы.И я ему больше верю,потому что столько бреда про ремонты у "наших" мастеров,я только в России слышу.Все мои знакомые,кто обслуживается за кардоном живут долго и спокойно.В том числе и я.Мне искренне жаль тех,кто обслуживается на российских сервисах,включая официалов."Безумству храбрых поём мы песню."
Власть выше собственности, служение выше владения, справедливость выше закона, общее выше частного, духовное выше материального.
иван балалайкин Не в сети
 

 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 10.06.08, 01:07
Откуда: калининград
Модель: vw
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: любая

Сообщение MAX 2 » 27.06.09, 13:01     Re: Что за двигатель AXG   

EVGENY R писал(а):
Дядя Дима писал(а):Я уже писал выше, что делают, только то, что заявлено. Мне правда, тоже непонятно, зачем делали сход-развал, да еще и криво

Максим ! Вот на этот вопрос я хотел что бы ты ответил вообще то.

Заявляли замену внутренних шрусов только , насколько мне помнится.


Я вообще не понял, что делали тебе в Казани (Нур авто) после чего машина упала на одну сторону???
После замены Шрусов развал нафиг не нужен, заявленные работы подписал твой водитель на приёмке, замена шрусов последняя позиция заказанная им.
Если руль стоял не ровно сразу, то можно было бы хотя бы позвонить и сказать об этом, а не через месяц и после непонятно произведённых работ в другом сервисе.
Вот скан фрагмента заказ-наряда и заявленных работ. Копия у тебя на руках.
MAX 2 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 19.12.06, 09:23
Откуда: Москва
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ---------

Сообщение EVGENY R » 27.06.09, 13:38     Re: Что и как делают в сервисах. Мульт AXG   

Максим , давай свалим все на него. Это же проще.
В Финляндии я ему сказал , что бы он на обратном пути заехал обратно к вам в сервис и устранил неисправность.
Звонить не стал , потому что на вопрос о регулировке задних рычагов , он сказал что ему ответили что это невозможно , хотя ты несколько раз говорил что сделаешь. Поэтому и делали диагностику подвески . Соответственно развал задних колес. Ему сказали что в допуске , в Нуре 2 сказали и в Вильнюсе что гнутый рычаг.
Смысл мне звонить , реально я просто обиделся. Что уж поделать.

Давай забудем и все. Вопрос решен , машина едет нормально сейчас. В Нур АВТО 2 сказали что отрегулировано было неправильно. Не разорюсь уж из за 9 тыс рублей. Я без притензий , но приобретен некий опыт.

MAX 2 писал(а):Я вообще не понял, что делали тебе в Казани (Нур авто) после чего машина упала на одну сторону???


Меняли по гарантии подшипники передние. Пробег был 5 тыс км. Фото найду , выложу. Что они там делали я не знаю. Я не следил за ними.
VIDEOSPORT AUTO 17 лет в эфире ! http://www.autosport-tv.ru
AXG+chip.203 л.с
В личку просьба не писать , лучше в QIP или тел. в любое время
EVGENY R Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 08.08.08, 22:16
Откуда: RUSSIA KAZAN
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 12
Модель двигателя: TDI-AXG

Сообщение MAX 2 » 27.06.09, 23:04     Re: Что и как делают в сервисах. Мульт AXG   

Рычаги на твоей машине действительно кривые, но по развалу задних колёс, и то незначительно, по схождению нормально, резину не скушает. Сказать об этом клиенту просто необходимо, тем более со стороны, может согласится поменять рычаги???? :lol: :lol: :lol: И у нас был с тобой разговор о их стоимости. Ровным счётом их замена только лишний раз поставила бы тебя на деньги, на эксплуатации никак бы не отразилось.
Не будем ни на кого сваливать ситуацию, просто в случае предъяв позвони или пиши в личку. Я твоего поста от 8 числа не увидел.
MAX 2 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 19.12.06, 09:23
Откуда: Москва
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ---------

Сообщение EVGENY R » 27.06.09, 23:44     Re: Что и как делают в сервисах. Мульт AXG   

Договорились !
Но машина стоит хуже чем раньше на скорости...вот я думал из за рычагов...Хотя после нового развала вчера притопил за городом. Вроде как отлично стоит...не знаю что и думать теперь.
А рычаги менять наверное придется рано или поздно.....
VIDEOSPORT AUTO 17 лет в эфире ! http://www.autosport-tv.ru
AXG+chip.203 л.с
В личку просьба не писать , лучше в QIP или тел. в любое время
EVGENY R Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 08.08.08, 22:16
Откуда: RUSSIA KAZAN
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 12
Модель двигателя: TDI-AXG

Сообщение MAX 2 » 27.06.09, 23:57     Re: Что и как делают в сервисах. Мульт AXG   

Вроде ты имеешь отношение к автоспорту? Так вот, развал колёс на задней оси твоего буса немного более нормы в минус, совсем незначительно. Это только придаёт устойчивость авто в поворотах, на износ резины задних колёс влияет в основном схождение, которое у тебя в норме. Так что не парься, катайся дальше, резину хавать не будет. Я себе на Гольфе Кантри синхро делал специально отрицательный развал, в два раза больше нормы, из-за высокого кузова для устойчивости. Спортсмены заваливают по 2-3 градуса в минус для этого.
MAX 2 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 19.12.06, 09:23
Откуда: Москва
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ---------

Сообщение EVGENY R » 28.06.09, 01:14     Re: Что и как делают в сервисах. Мульт AXG   

Максим , на ипподроме мы делаем специально правую сторону больше , там только левый поворот.
Вот Каравелла ведет (вела ) себя неправильно в правом. Не знаю. Через пару дней поеду на ней в Швецию. Вернусь расскажу. Может все же была в передке проблема.
Я очень впечатлительный , и те цифры которые мне показали в Вильнюсе на сервисе , мне не понравились. Почему я и задал вопрос тебе по задней подвеске.
Вроде левая сторона не так как хотелось бы.. И отличие от левой к тому же.
И все же мне нравится эта машина ! Именно кайф получаю на ней только почему то. 400 Нм и 202 силы с ручной коробкой это вещь !
VIDEOSPORT AUTO 17 лет в эфире ! http://www.autosport-tv.ru
AXG+chip.203 л.с
В личку просьба не писать , лучше в QIP или тел. в любое время
EVGENY R Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 08.08.08, 22:16
Откуда: RUSSIA KAZAN
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 12
Модель двигателя: TDI-AXG

Сообщение MAX 2 » 28.06.09, 01:31     Re: Что и как делают в сервисах. Мульт AXG   

Ну вот, ты поверил пказаниям мощностного стенда, помню эту тему. А откуда 202 силы??? Именно 202???
Ошибся в пробеге на 100 тыс. км., может и здесь загнул???
MAX 2 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 19.12.06, 09:23
Откуда: Москва
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ---------

Сообщение EVGENY R » 28.06.09, 01:42     Re: Что и как делают в сервисах. Мульт AXG   

Я проверял на другом.)))
Макс, я тоже пью и настроение хорошее ))
VIDEOSPORT AUTO 17 лет в эфире ! http://www.autosport-tv.ru
AXG+chip.203 л.с
В личку просьба не писать , лучше в QIP или тел. в любое время
EVGENY R Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 08.08.08, 22:16
Откуда: RUSSIA KAZAN
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 12
Модель двигателя: TDI-AXG

Сообщение MAX 2 » 28.06.09, 01:48     Re: Что и как делают в сервисах. Мульт AXG   

Рад за тебя и твоё настроение!!! Пошёл спать. Завтра переднюю подвеску буду собирать на своём, хобби у меня такое. Свою машину кручу исключительно сам, в своём гараже. :tongue: :tongue: :tongue: Дилерам не доверяю. :bue:
MAX 2 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 19.12.06, 09:23
Откуда: Москва
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ---------

Сообщение EVGENY R » 28.06.09, 03:15     Re: Что и как делают в сервисах. Мульт AXG   

MAX 2 писал(а): Свою машину кручу исключительно сам, в своём гараже. :tongue: :tongue: :tongue: Дилерам не доверяю. :bue:

Вот и договорились )))) :lol: :beer: :yes:
VIDEOSPORT AUTO 17 лет в эфире ! http://www.autosport-tv.ru
AXG+chip.203 л.с
В личку просьба не писать , лучше в QIP или тел. в любое время
EVGENY R Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 08.08.08, 22:16
Откуда: RUSSIA KAZAN
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 12
Модель двигателя: TDI-AXG

Сообщение Дядя Дима » 01.07.09, 21:06     Re: Что и как делают в сервисах. Мульт AXG   

Автор пожелал удалить это сообщение
Дядя Дима Не в сети
 

 

Сообщение Alex T5 » 01.07.09, 22:48     Re: Что и как делают в сервисах. Мульт AXG   

2:Дядя Дима- у офицалов работаешь? марка?
Саша.
Alex T5 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30.05.07, 09:55
Откуда: Петербург
Модель: 300С
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: HEMI

Сообщение EVGENY R » 02.07.09, 00:45     Re: Что и как делают в сервисах. Мульт AXG   

Дядя Дима писал(а):Евгений мне вообще не понятен, быть связанным с автоспортом и заявлять как может меняться сход/развал в процессе эксплуатации.... НЕ ВЕРЮ.
.

Автоспорт и эксплуатация автомобиля , а тем более Т4 , по дорогам общего пользования , разные вещи.
Просто ни разу не менялся за 400 тыс пробега , вот и заявляю.

После переделки в Казани машину не мотает, едет прямо и все отлично.
VIDEOSPORT AUTO 17 лет в эфире ! http://www.autosport-tv.ru
AXG+chip.203 л.с
В личку просьба не писать , лучше в QIP или тел. в любое время
EVGENY R Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 08.08.08, 22:16
Откуда: RUSSIA KAZAN
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 12
Модель двигателя: TDI-AXG

Сообщение Дядя Дима » 02.07.09, 08:34     Re: Что и как делают в сервисах. Мульт AXG   

Автор пожелал удалить это сообщение
Дядя Дима Не в сети
 

 

Пред.

Вернуться в Автосервисы и магазины автозапчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3