НЕ РЕМОНТИРУЙТЕ ГЕНЕРАТОРЫ В ЛИГОВО

Обсуждение

Сообщение TELEPUZIKK » 01.05.16, 22:01     НЕ РЕМОНТИРУЙТЕ ГЕНЕРАТОРЫ В ЛИГОВО   

Всем бусоводам и тем у кого есть машины привет. Хочу поделиться своим горьким опытом и оберечь всех от такого супер мастера не надо ремонтировать свои генераторы по адресу: СПБ пр.Народного Ополчения, д. 201 Автоцентр «Лигово» первый этаж прямо до конца и на право. Забарахлил у меня гена заехал на Таллинском на СТО сняли понёс туда на ремонт, диагностика на глаз показала, что гене хона и надо купить новый за 10т.р. на такие манёвры я не рассчитывал и попросил отремонтировать мой при разборе выяснилось, что оторвалась щетка и типа разбита крышка, но завтулить можно цена вопроса 5т.р. УТОЧНЯЮ поставит новый регулятор и завтулит крышку + работа, соглашаюсь и "супер" мастер отправил меня погулять на час,чтобы ему не мешал творить чудесные махинации. Минут через двадцать я решил его навестить и глянуть как продвигается ремонт и о чудо гена уже на столе в собранном состоянии,а чудо мастер спокойно шарит в нэте. Я на радостях уточняю все в порядке,всё получилось, до дома 1900км доеду без проблем, ДА. Я на СТО ставят гену и правда зарядку показывает 14,5. я по коробке и домой, но радости хватило только до Кировска напруга стала гулять от 11,8 до 14,1 решил только домой. До дома я доехал и вот результат ремонта. 1 Щетка оторвана,а регулятор какой то китайский с перепаянными щётками. 2 Супер втулкой оказалась термоусадка. 3 Подшипник на передней крышке шумит.Теперь ремонтирую сам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
TELEPUZIKK Не в сети
 

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24.02.13, 22:41
Откуда: РК КОМИ г.УХТА
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL

Сообщение andrys » 01.05.16, 22:07     Re: НЕ РЕМОНТИРУЙТЕ ГЕНЕРАТОРЫ В ЛИГОВО   

А могбы и совета на форуме спросить, качественно делают на московской славянке и на софийке, оба варианта тебе были по пути.
T4 Long, FORD 150L эвик, SCANIA эвик с КМУ, Kubota миниэкскаватор, тел. +79110990163 Андрей
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
модератор о себе: "многие мнят себя хз кем и чинят самоуправство.."

За это сообщение автора andrys поблагодарил:  Promalper77
andrys Не в сети
 

 
Сообщения: 10870
Зарегистрирован: 27.11.08, 22:01
Откуда: пригород паребриков с парадными
Модель: t4 Long
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AFN

Сообщение KASATKA » 01.05.16, 22:10     Re: НЕ РЕМОНТИРУЙТЕ ГЕНЕРАТОРЫ В ЛИГОВО   

TELEPUZIKK,большое спасибо за предупреждение.Информирован значит вооружон.
Т4,Мульт,АСV,2002 г.
Евгений.Телефон в +7 911 297 18 86
Skype: kahaev.evgeny
KASATKA Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 21.11.08, 22:11
Откуда: Санкт-Петербург,Пушкин,Колпинно
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: ACV
Skype: kahaev Evgeny

Сообщение andrys » 01.05.16, 22:26     Re: НЕ РЕМОНТИРУЙТЕ ГЕНЕРАТОРЫ В ЛИГОВО   

Дык наверняка, ветер еще с сервиса подул, где снимали гену, предупредили ремонтера, что "брат с воркуты приехал".. да и сам наверняка, давил на жалость, что домой ехать делеко, чем себя и подставил!

Вот записки сумашедшего или бортовой журнал ремонтов поло предыдущими владельцами, за стоимость ремонта, можно было 2, а местами и три генератора купить :hi_hi_hi:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
T4 Long, FORD 150L эвик, SCANIA эвик с КМУ, Kubota миниэкскаватор, тел. +79110990163 Андрей
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
модератор о себе: "многие мнят себя хз кем и чинят самоуправство.."
andrys Не в сети
 

 
Сообщения: 10870
Зарегистрирован: 27.11.08, 22:01
Откуда: пригород паребриков с парадными
Модель: t4 Long
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AFN

Сообщение TELEPUZIKK » 01.05.16, 22:47     Re: НЕ РЕМОНТИРУЙТЕ ГЕНЕРАТОРЫ В ЛИГОВО   

andrys писал(а):А могбы и совета на форуме спросить, качественно делают на московской славянке и на софийке, оба варианта тебе были по пути.

Я заехал на СТО поменять ремень генератора, а сея процедура результата не дала вот они мне и подсказали,что там есть мастер, я хотел на МАРШЕЛА поехать ремонтировать. Я НЕ ПРОТИВ КЛУБА. просто так вышло.

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:
KASATKA писал(а):Информирован значит вооружон.

Не за что, если он так ремонтирует почему ему до сих пор голову не оторвали, просто согласен с andrys, сам виноват,что сказал,что в еб...я ехать.
TELEPUZIKK Не в сети
 

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24.02.13, 22:41
Откуда: РК КОМИ г.УХТА
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL

Сообщение Михаил 70 » 02.05.16, 01:07       

Плохо сделали? Да, вы шутите, это ещё хорошо сделали :-) . На с моим шарабаном предыдущий хозяин куда только не обращался и везде ему пакостили, другого слова не подобрать. Пачка визиток была с палец толщиной с разных сервисов. Переделывать пришлось всё. Сегодня, к примеру обнаружил очередной косяк, малчеги сломали пластик на сдвижке и закрутили длиннющий винт, который втихаря рвал резинку сдвижки. А уж склеенная помпа чего стоила, упыри.
Если во время секса хлопать пупырчатый полиэтилен, то можно умереть от передозировки гормоном счастья.
Михаил 70 Не в сети
 

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28.07.13, 14:46
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: AAB

Сообщение danilich » 02.05.16, 01:54       

да.. там мутный рыночек... если так можно сказать вообще...
знаю правильное место где гены делают.
делал на свою ивеку две гены (одни на машине, второй запасной на "вдруг чего") и на пузотреку. и на клиентские
АМГ сервис на софийской. делают при тебе. сразу. мастер раскидывает, причем наставивает чтобы смотрел и видел, что РЕАЛЬНО не так.
запцасти при тебе же сразу смотрят, предлагают, по бабкам - китай, не китай, на что готов... ежели таки у них делаешь из согласованного, то так же, при тебе собирают, можно стоять над душой, задавть кучу тупых вопросов - расскахывают терпеливо, поясняют.
потом же, при тебе на стенд кидают гену - показывают, что вот - обороты такие то, то выдает так. вешают нагрузку - на выходе это и то. вобщем, не реклама ниразу. но мужики делают как надо.

сам в темой гены ни раз был напарен, пиз....еи много где сидят.
мне ОЧЕНЬ важно чтоб заряд был как часы, тачка рабочая. два аккума, лебедка, сами понимаете.
да и сколько и я им возил клиентов - ни один еще меня не проклял.
--- Данилыч. +7-911-921-48-64.

За это сообщение автора danilich поблагодарил:  Сенька
danilich Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2006
Images: 79
Зарегистрирован: 08.01.12, 12:53
Откуда: Ленинград
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: 2,4 AAB

Сообщение TELEPUZIKK » 02.05.16, 07:06       

:pri_vet:-: По сему выше :pisa_tel: всё стараюсь делать сам и себя ругать :bash: . На днях приедут щётки соберу гену, :fo_to: и видос засниму посмотрю сколько проживёт.

За это сообщение автора TELEPUZIKK поблагодарил:  БТр
TELEPUZIKK Не в сети
 

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24.02.13, 22:41
Откуда: РК КОМИ г.УХТА
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL

Сообщение evrobus » 02.05.16, 09:56     Re: НЕ РЕМОНТИРУЙТЕ ГЕНЕРАТОРЫ В ЛИГОВО   

Чем ремонтировать валеВо - лучше прикупить бу бошик.
+380678726119
+380955005427

За это сообщение автора evrobus поблагодарил:  Ирбис
evrobus Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 10.07.09, 21:42
Откуда: Киев,Черновцы в июле Питер
Модель: Eurovan
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: AXG

Сообщение Nikolai-t5 » 02.05.16, 14:41       

У карго прекрасные зч для валео.И для стартеров тоже.
Nikolai-t5 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 09.07.09, 13:03
Откуда: Г.Пролетарск.Рост.обл.
Модель: vw-T5 мульт
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXЕ

Сообщение KASATKA » 02.05.16, 18:31     Re: НЕ РЕМОНТИРУЙТЕ ГЕНЕРАТОРЫ В ЛИГОВО   

Петрович истину глаголит.Я с Валео посидел,посмотрел на него,прикинул по деньгам и запчастям и,купил б/у Бошку.На этом и успокоился.
Т4,Мульт,АСV,2002 г.
Евгений.Телефон в +7 911 297 18 86
Skype: kahaev.evgeny
KASATKA Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 21.11.08, 22:11
Откуда: Санкт-Петербург,Пушкин,Колпинно
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: ACV
Skype: kahaev Evgeny

Сообщение andrys » 02.05.16, 19:12     Re: НЕ РЕМОНТИРУЙТЕ ГЕНЕРАТОРЫ В ЛИГОВО   

По цене одинаково ремонтировать, что вошь, что валео, вольт амперы тоже обычные...
T4 Long, FORD 150L эвик, SCANIA эвик с КМУ, Kubota миниэкскаватор, тел. +79110990163 Андрей
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
модератор о себе: "многие мнят себя хз кем и чинят самоуправство.."
andrys Не в сети
 

 
Сообщения: 10870
Зарегистрирован: 27.11.08, 22:01
Откуда: пригород паребриков с парадными
Модель: t4 Long
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AFN

Сообщение samos » 02.05.16, 19:17       

Насколько я помню, валео дороже и сложнее в разборе.
Денис
…And Justice For All.....
"1993 г., ААВ, длинный грузопасожир, АКПП" - был, "1999 г., ACV, длинный Мульти-Каравел, АКПП"
samos Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5203
Зарегистрирован: 13.11.07, 16:50
Откуда: Гатчина
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ААВ, ACV
Skype: samosov

Сообщение andrys » 02.05.16, 19:41     Re: НЕ РЕМОНТИРУЙТЕ ГЕНЕРАТОРЫ В ЛИГОВО   

а я знаю!!!

если мастера не рукожопы, то меняют только щетки, остальное по списку как у боша
T4 Long, FORD 150L эвик, SCANIA эвик с КМУ, Kubota миниэкскаватор, тел. +79110990163 Андрей
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
модератор о себе: "многие мнят себя хз кем и чинят самоуправство.."
andrys Не в сети
 

 
Сообщения: 10870
Зарегистрирован: 27.11.08, 22:01
Откуда: пригород паребриков с парадными
Модель: t4 Long
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AFN

Сообщение samos » 02.05.16, 19:52       

Знаток, ёпт, край стакана то ещё видишь?
Денис
…And Justice For All.....
"1993 г., ААВ, длинный грузопасожир, АКПП" - был, "1999 г., ACV, длинный Мульти-Каравел, АКПП"
samos Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5203
Зарегистрирован: 13.11.07, 16:50
Откуда: Гатчина
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ААВ, ACV
Skype: samosov

След.

Вернуться в Автосервисы и магазины автозапчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6