ремонт. кузовня. покраска. т4

Обсуждение

Сообщение aleksei1605 » 08.12.17, 00:42     Re: ремонт. кузовня. покраска. т4   

вот то что последнее покрасили. завтра двери красить будем. произвел замену всего железа по периметру.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось aleksei1605 08.12.17, 01:08, всего редактировалось 1 раз.
aleksei1605 Не в сети
 

 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10.03.10, 22:29
Откуда: С-Пб (Ломоносов)
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL

Сообщение mal » 08.12.17, 00:45       

На спущенных колесах заезжал в бокс? Ворота кажутся ниже буса?!!
Александр
mal Не в сети
 

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22.12.12, 21:37
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: ABS

Сообщение aleksei1605 » 08.12.17, 00:46     Re: ремонт. кузовня. покраска. т4   

а вот что начали делать.

Добавлено спустя 56 секунд:
Re:
mal писал(а):На спущенных колесах заезжал в бокс? Ворота кажутся ниже буса?!!

специально поставили 2 старых колеса.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
попытались заняться творчеством. сделали подарки родным к новому году. дело очень трудоемкое. все ручная работа. подставки передние тормозные диски и задний барабан.

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
АлексейФ писал(а):Я не вмешиваюсь в тему, но мне очень интересно, так как надеюсь накопить на покраску и все-таки покрасить свой бус.
Ильюху знаю лично, Алексея видел два раза.
Но вот насчет этого вопроса очень интересно услышать ответ.
sкромный писал(а):....
А когда мастер отправляет хозяина (который не понимает в краске, не понимает в шпатлевке и т.д. по списку) это говорит о том, что мастер не хочет отвечать за последствия своей работы , типа (что привез тем и сделали). Так что вот так.
А то краска не укрывает. Ну прям детский сад какой то :1ywytryw:


Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
И может быть, к Пал Санычу дешевле получится и правильнее(качественнее)?

скромный читай тему лучше я ежика отправил к июню а он пошел искать где дешевле. вот и купил краску с миксера по 1500р за литр. 100 грам 450р а кило 3700 это нормальная цена. я всегда сам есжу за материалом но ежик хотел сам подобрать цвет, ему хотелось что то кислотное и он решил купить краску сам. и опять читай тему ежику мы перекрасили машину хотя нашей вины не было.

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 34 секунды:
sкромный писал(а):
aleksei1605 писал(а):я сам такого не видел. но факт есть факт красили водой. он купил краску дебир по 1500р. так не бывает.

Перечитал тему. Алексей. Я канешна дико извиняюсь... :smu:sche_nie: дебир и дюпонт краски совершенно разные :yes: хоть и начинаются на одну букву :hi_hi_hi: Если Вам привезли дебир (я им работаю 15 лет) то такой цвет в этой системе идет на подложку, т.е. двухслойка. Соответственно или покупатель не возжелал покупать еще и подложку (в целях экономии) а вторым слоем можно красить до посинения...или до вторника (кому как нравится :hi_hi_hi: ). То что Вы не сделали пробный тест открас а начали красить бус сразу и все последующие проблемы которые возникли после. В этом Ваш косяк процентов на 50 :yes: :mi_ga_et:
Дальше. Дюпонт краска биндерная. И вполне возможно продавцы нафигачили биндера в пасту гораздо больше чем следует :du_ma_et:
В целях уменьшения себестоимости краски ( корысть продавца). А возможно то же была двухслойка :du_ma_et: не могу сказать потому как не знаю код краски. И опять упираемся в тест открас. Вы его не сделали. Это косяк :yes:
Вы Алексей можете мне возразить :yes: типа что хозяин привез тем и покрасили :yes: Хозяин виноват. Нифига хозяин не виноват :no_no:
Виноват мастер :yes: Хозяин виноват, что он не понимает в краске....так он и не должен в ней разбираться :mi_ga_et:
А когда мастер отправляет хозяина (который не понимает в краске, не понимает в шпатлевке и т.д. по списку) это говорит о том, что мастер не хочет отвечать за последствия своей работы , типа (что привез тем и сделали). Так что вот так.
А то краска не укрывает. Ну прям детский сад какой то :1ywytryw:

наконец то я услышал обоснованную критику понимающего человека в покраске. я матерьял покупаю всегда сам и только у своих проверенных людей и ежика после того как он захотел выбрать себе цвет я отправил к июню. а он пошел по рынку гулять и там это ....... и нашел. то что выкраску не сделал это мой касяк на будущие буду знать. мне не разу за 12 лет работы с миксера не разу не привозили такое говно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора aleksei1605 поблагодарил:  vw44rus
aleksei1605 Не в сети
 

 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10.03.10, 22:29
Откуда: С-Пб (Ломоносов)
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL

Сообщение aleksei1605 » 12.12.17, 01:43     Re: ремонт. кузовня. покраска. т4   

к концу недели закончим кузовню. единственная проблема не могу найти новые передние крылья. господа клубни может кто то может помочь с новыми крыльями после 96 года. мне сегодня привезли переделку со старого года. ну если балкаркой подпилить и молотком постучать возможно что то и получиться хотя я не уверен штамп безобразный не в какие зазоры не встает. итог ищем не спешно новые крылья на прямую морду после 96г.
aleksei1605 Не в сети
 

 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10.03.10, 22:29
Откуда: С-Пб (Ломоносов)
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL

Сообщение aleksei1605 » 30.12.17, 00:19     Re: ремонт. кузовня. покраска. т4   

вот что можно сделать после генеральной уборки в гараже. собрали весь хлам по всем углам. сверху купили стекло 8мл. 1500р. всё остальное бесплатно.

Добавлено спустя 17 минут 7 секунд:
вот последняя машина.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
aleksei1605 Не в сети
 

 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10.03.10, 22:29
Откуда: С-Пб (Ломоносов)
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL

Сообщение Donat » 30.12.17, 00:42     Re: ремонт. кузовня. покраска. т4   

aleksei1605 писал(а):вот что можно сделать после генеральной уборки в гараже. собрали весь хлам по всем углам.

Добавлено спустя 17 минут 7 секунд:
вот последняя машина.


я то с начала подумал Ниву собрали с того что было :yes: :clap1: :09: :dr_ink:
Молодец :clap1: :dr_ink:
Александр ☎ +7 953 948 42 82 Viber
Donat Не в сети
 

 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 03.09.13, 23:20
Откуда: Latvia-Vyatka
Модель: VW T4
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: AJA

Сообщение kolokolok » 30.12.17, 01:19     Re: ремонт. кузовня. покраска. т4   

Краска тоже денег стоит. Интересно сколько стекло прослужит на такой поверхности.
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Сообщение aleksei1605 » 30.12.17, 01:21     Re: ремонт. кузовня. покраска. т4   

что то нас потянуло на криотив то каминные наборы (в стиле барокко фото ищи выше) то столик из говна. после нового года барьбекюшницу будем делать из газового балона.
aleksei1605 Не в сети
 

 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10.03.10, 22:29
Откуда: С-Пб (Ломоносов)
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL

Сообщение VITALICH » 31.12.17, 08:55     Re: ремонт. кузовня. покраска. т4   

Ездили к Алексею восстанавливать бусик сына.
Он - сын до этого на боку в кювете "полежал" и в зад кому-то въехал нормально.
Алексей поменял "телевизор", крыло, бампер, капот.
Подварил, подтянул, все собрал и покрасил.
Ни к "кузовной" работе, ни к покраске претензий никаких. Все достойно. :yes:
И ценник получился гуманный, и в указанные сроки Алексей уложился.
Еще раз спасибо, Леха ! :rukopogatie:
Т-4 FOREVER !!! ААВ 93-го был. AJA 98-го переделываемый в гр-пасс.
И ведь сделал таки почти все, что хотел....но увы....,ACV 99-го чОрный гр-пасс. +7 921 9110392 Виталий.
[url=https://visited.ru]Изображение
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/transporter/491482798201242004/

За это сообщение автора VITALICH поблагодарили: 6  kolokolok, Владимир, Джамал, Ирбис, ЛЁХА-PILOT, Шайтаныч
VITALICH Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2720
Images: 35
Зарегистрирован: 28.04.08, 15:09
Откуда: С-Петербург (Купчино)
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV

Сообщение sкромный » 31.12.17, 09:48     Re: ремонт. кузовня. покраска. т4   

Ну и замечательно, что замечательно :yes:
Пал Саныч 8910648789один
sкромный Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 05.11.11, 18:55
Откуда: отдалённое подмосковье
Модель: Мультивен
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AET

Сообщение Donat » 31.12.17, 11:33       

такого же в принципе не бывает
что бы и ценник гуманный и качество
ну в вообщем все нравится
Александр ☎ +7 953 948 42 82 Viber

За это сообщение автора Donat поблагодарил:  sкромный
Donat Не в сети
 

 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 03.09.13, 23:20
Откуда: Latvia-Vyatka
Модель: VW T4
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: AJA

Сообщение kolokolok » 31.12.17, 12:54     Re: ремонт. кузовня. покраска. т4   

всё бывает, спасибо за реальный отзыв.
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Сообщение Русенборг » 31.12.17, 21:47     Re: ремонт. кузовня. покраска. т4   

Только вроде недавно искали и прикупили))) Уже и полежали и на таран брали)))
Ездите и не ломайтесь! Всем бобра)))
FORD EUROLINE 2004г. Был.
VW Transporter 2000 г. Был.
8911-400-9три-9четыре Руслан.
Русенборг Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 15.05.10, 23:14
Откуда: Петрозаводск-Ленинград
Модель: О
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: Оо

Сообщение aleksei1605 » 12.01.18, 03:48     Re: ремонт. кузовня. покраска. т4   

kolokolok писал(а):Краска тоже денег стоит. Интересно сколько стекло прослужит на такой поверхности.

на фото стекла нет. стекло в этом изделие самое дорогое 8мл 1500р. краска спецназ 400гр. патины ушло не много. на медне на разборку поеду за шестеренками хочу куму такой же сварить. был бы свой дом я бы себе делал а так все в подарки.
aleksei1605 Не в сети
 

 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10.03.10, 22:29
Откуда: С-Пб (Ломоносов)
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL

Сообщение aleksei1605 » 17.02.18, 23:06     Re: ремонт. кузовня. покраска. т4   

заканчиваю очередной проект. взял следующий. сильный удар в водительскую дверь. ушла арка двери,ступенька с частью пола и стойка за водительской дверью на 30см. при этом подняло торпеду на 2 см. интересная машина. фото выложу позже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
aleksei1605 Не в сети
 

 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10.03.10, 22:29
Откуда: С-Пб (Ломоносов)
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL

Пред.След.

Вернуться в Автосервисы и магазины автозапчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4