REMSO!!!

Взаимозаменяемость и бюджетные варианты запчастей.

Сообщение Atlant® » 10.11.06, 13:02       

Тем не менее, к прмеру даже в Москве с ее покупательской способностью не все знают, что нормальные амортизаторы Sachs/Boge должны быть черными, а не синими и так далее по списку. Да и подделок более чем предостаточно, особенно с учетом того, что в Китае готовы выпустить детали под любым брэндом, ну а качество ... Так что не все йогурты одинаково полезны (C), особенно там где самое главное втюхать. Меня наши рынки умиляют, ценообразование зависит насколько презентабельно ты одет, чем дороже, тем выше ломят ценник.
два постоянных клиентов с машинами стоимостью 55000долларов и с моторами 2,8 - 5.0 , и они ездят на Ремсе и РоадХаусе, и отлично себя чувствуют. Так что понты это...

Ноу комментс :09: Их право. Они наверное и одеваются в секонд-хэнд :)
Atlant® Не в сети
 

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20.10.06, 15:26
Откуда: Питер

Сообщение Mikhalych » 10.11.06, 15:20       

Вах! Какая жаркая дискуссия :) ОДНАКО!!! Повторюсь - 50000 км я проехал, не меняя передние колодки фирмы REMSA, в пыль они не истёрлись и тормозили великолепно при моём весьма неспокойном(увы) стиле вождения, за этот же период времени я уже 2-й раз поменял задние колодки фирмы ATE... К сожалению в магазине АТЛАНТ не оказалось передних колодок REMSA и ATE на мой бус и я вынужден был купить колодки ф-мы Pagid - ещё более дорогие - чё-то ок. 1900 рублей, однако получил шумашшедшую скидку - целых 5!% !!! Посмотрим теперь сколько проходят Pagid... :punk: :)
TRANSPORTER-SYNCRO Combi-long ,
2.5Tdi(ACV),1998
- БЫЛ...MULTIVAN 2.5L, AET, 2002гв/2003 модельного года/Илья 8-812-967-2319
"ЕСЛИ ТЫ ПРОСТИЛ ЧЕЛОВЕКУ ВСЁ, ЗНАЧИТ, С НИМ ПОКОНЧЕНО" Зигмунд Фрейд
Mikhalych Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 16144
Images: 1
Зарегистрирован: 09.10.06, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AET

Сообщение Atlant® » 10.11.06, 15:38       

Mikhalych я же не утверждаю что Ремса полное г.. :). Просто есть производители которые VAG ставит на конвейер и видит в этом смысл. Мы предлагаем то же самое но дешевле, без лого VAG, но при качестве оригинала и стараемся не держать тех вещей, которые не всегда отвечают определенным требованиям, что в этом плохого? Pagid так же отличный производитель и лишь немного уступает по характеристикам уже упомянутым брэндам. А вот тормоза я бы посоветовал проверить, на зад приходится меньше тормозной нагрузки и поэтому задние колодки/диски живут обычно дольше передних, либо не тормозит в полную силу перед. Не зря с переди всегда ставятся только дисковые тормоза, тогда как барабаны сзади достаточно обычное явление.
Atlant® Не в сети
 

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20.10.06, 15:26
Откуда: Питер

Сообщение Дед Пскопской » 10.11.06, 16:31       

Mikhalych писал(а):за этот же период времени я уже 2-й раз поменял задние колодки фирмы ATE...

Илья, я уже понял, что безполезны все доводы и практика личная, если человек поставил перед собой задачу протолкнуть бренд :09:
Теперь окажется, что тормоза твои не правильно тормозят изнашивая преждевременно хорошие колодки АТЕ и жалея плохие Ремса. :lol: :rolf:
Временно без Буса.
8-911 886 55 один один
Дед Пскопской Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 06.10.06, 13:16
Откуда: Pskov
Модель: Разные...
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: много

Сообщение Александр С » 10.11.06, 16:31       

Возможно это мне такой "хороший" лукас попался, но после полугодовалой эксплуатации, у одной из задних колодок(барабан), наполовину отклеилась накладка.
ААС 95 год, АЕТ 2002год
Александр С Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 06.10.06, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение Дед Пскопской » 10.11.06, 16:39       

Atlant® писал(а):я же не утверждаю что Ремса полное г.. :).

Напрямую не сказал, но ведь именно это подразумевал, чего теперь идти на попятную...
Временно без Буса.
8-911 886 55 один один
Дед Пскопской Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 06.10.06, 13:16
Откуда: Pskov
Модель: Разные...
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: много

Сообщение To_Xa » 10.11.06, 16:59       

Михаил, а ты не пытался ставить себе ATE или Textar вместо Remsa? Мож тогда и не было бы дискуссии, а полное согласие с Атлантом. У нас в магазине Remsa тоже оч. редкий гость и только под заказ... В наличии (и это устраивает подавляющее большинство) ATE и Jurid. Как раз выбор "цена-качество"!!!
AAC, 95 год, на спидометре >290 000 км
To_Xa Не в сети
 

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03.11.06, 17:41
Откуда: Тверь

Сообщение Atlant® » 10.11.06, 17:10       

Михаил Пскопской писал(а):
Atlant® писал(а):я же не утверждаю что Ремса полное г.. :).

Напрямую не сказал, но ведь именно это подразумевал, чего теперь идти на попятную...

Уважаемый, это в твоих словах прозвучала такая фраза. Я лишь сказал, что они ниже среднего. Не выдвавй желаемое за действительное. Толкание брэнда не причем, я предлагаю качество, а не брэнд, а людям уже решать, что брать. Или боишься клиентов растерять?
Прислушайся к To_Xa, весьма разумное замечание.
Atlant® Не в сети
 

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20.10.06, 15:26
Откуда: Питер

Сообщение Дед Пскопской » 10.11.06, 18:06       

2Атлант. Растерять клиентов?:) Ну насмешил, они к тебе уйдут может?:) Ты посмотри сначала где я живу:)
А коммерческой деятельностью на форуме я не занимаюсь.
2То-ха. Не прочитав внимательно топик я бы не стал вступать в разговор. :44: Уже писал, что ставил практичесски все бренды на свои авто! В свою очередь предложение от меня, а ты не пытался завезти в магазин Ремсу или Роад Хаус, может это еще больше будет устраивать подавляющее большинство:)? И почему должно быть полное согласие с Атлантом? Он что, истина последней инстанции? Имею свое, стойкое мнение по этому вопросу и готов аргументированно его отстаивать.
Не вижу перспективы в дальнейшем споре, т.к. мои оппоненты просто не обращают внимания на отзывы форумчан и на приведенные мной примеры из практики, а руководствуются правилом "Продается в нашем магазине - значит хорошее, остальное - плохое."
Временно без Буса.
8-911 886 55 один один
Дед Пскопской Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 06.10.06, 13:16
Откуда: Pskov
Модель: Разные...
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: много

Сообщение Atlant® » 10.11.06, 18:21       

Михаил Пскопской писал(а):2Атлант. Растерять клиентов?:) Ну насмешил, они к тебе уйдут может?:) Ты посмотри сначала где я живу:)

Да знаю, где ты живешь :) Просто так стойко борешься за Ремсу, что сложилось впечатление поднятия имджа своего ассортимента.
Есть мнение, никто тебя не переубеждает, ты высказал свое видение я свое. Повторюсь, пускай люди пробуют или сразу решают что им предпочтительнее. Лично у меня есть факты битья машин именно на Ремсе и Марконе, который реально оплавился и стек на Ауди 100 через две!! недели.
Atlant® Не в сети
 

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20.10.06, 15:26
Откуда: Питер

Сообщение Дед Пскопской » 10.11.06, 18:40       

Да не за Ремсу я борюсь, а за правду! У меня в ассортименте не только Ремса но и Журид и Паджид имеется. Просто народ стал хвалить Ремсу по итогам эксплуатации, а ты начал её поносить.
Временно без Буса.
8-911 886 55 один один
Дед Пскопской Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 06.10.06, 13:16
Откуда: Pskov
Модель: Разные...
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: много

Сообщение Pavel S. » 10.11.06, 18:41       

Естественно, если ездить неспеша, то разницы можно и не увидеть, но даже на бусе я пару раз так нагревал тормоза (4-5 интенсивных разгонов до большой скорости и таких же торможений), что в салоне после этих упражнений чувствовался характерный запах и через окно шел жар от дисков, но тормоза оставались на месте. Тормоза- это важнейшее из звеньев активной безопасности.

P.S. Какое-то авторитетное издание тестировало разные по цене и классам автомобили на качество тормозов в горных условиях и с дистанции был снят только новенький Лексус GS- тормоза пропали после аналогичных торможений... вот вам и Япония....
Pavel S. Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 06.10.06, 13:48
Модель: T3
Год выпуска Т.С.: 1990
Модель двигателя: ABF

Сообщение Atlant® » 10.11.06, 18:44       

Мне хватило фактов битых машин, что бы ее не превозносить и продавать клиентам только по их особому требованию. Как тебе такие итоги эксплутации, когда достаточно свежая BMW очень серьезно пострадала именно из-за того, что в определенный момент Ремса просто не затормозила, да и до этого были жалобы, что тормоза очень вялые.
Думаю закончим на этом.
Atlant® Не в сети
 

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20.10.06, 15:26
Откуда: Питер

Сообщение Dibus » 10.11.06, 19:00       

2Atlant®
насчет тосола это жесть! :woot: ТАД и солидол случайно на Q7 и Туареги не спрашивают?
и еще колодки Meyle на вашем сайте как то в Вашу тему не вписываются или они выше среднего уровня?
Dibus Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 06.10.06, 17:17
Модель: rrrr
Год выпуска Т.С.: 1900
Модель двигателя: rrrr

Сообщение Алекс 444 » 10.11.06, 19:21       

Прошу прощения за то, что влезаю в интимную беседу, но мне кажется пора прекратить эту никчемную перепалку. Каждый останется при своем мнении, только накалите клавиатуру почем зря! :09:
С уважением, Алексей.
Каравелла,ААВ,1992. Грузовик->Каравелла->Мульт Westfalia,AVT,Синхро,2001-> Мульт,AXG,2002-> GMC Savana, 2002-> MB GL 2013.
Тел. +7921-939-1606
Алекс 444 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 410
Images: 1
Зарегистрирован: 09.10.06, 14:21
Откуда: Питер
Модель: MB GL
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: 350cdi

Пред.След.

Вернуться в Альтернатива запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1