Т5 медленно перестаёт дуть печка на 3 и 4 скорости

Сообщение Kisinsky » 22.08.11, 12:31     Т5 медленно перестаёт дуть печка на 3 и 4 скорости   

Подскажите, может быть кто-то сталкивался. Начало проявляться когда машина постоит на солнышке, нагреется. Врубаешь кондей и вентилятор на 3 или 4 скорость, сначала полминуты-минуту работает как надо, потом поток воздуха слабеет пока не перестаёт дуть совсем. Отключал кондей - тоже самое. При этом на 2 скорости вроде дует как должен. Включяешь опять сразу - не работает ни на какой скорости, если переждать пару минут, включаешь - ситуация такая как в начале, дует, потом медленно прекращает. Варианты, как я понимаю, следующие: моторчик печки, реостат который управляет скоростями работы вентилятора и переключатель скоростей работы вентилятора? Или можно локализовать проблему?
+7921-59O-82-десять Денис
Не надо путать патриотизм с идиотизмом.
Kisinsky Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 23.10.07, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: T5
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXB

Сообщение tereleg » 22.08.11, 14:09     Re: Т5 медленно перестаёт дуть печка на 3 и 4 скорости   

если нет клима, то проверять надо балластники и сам переключатель, в первую очередь.
Alex Keyton писал(а):телега=телерег просто его по ценнику задавили чутка, вот и кипишишует бедолага. это бывает.... ибо барыжить тупо нечем. окромя тушенки
tereleg Не в сети
 

 
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21.09.08, 02:36
Откуда: Питер
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXC

Сообщение Kisinsky » 22.08.11, 14:43       

На .ру много ответов, 99,9 % - мотор печки, я не первый и даже не десятый. Износ щёток и коллектора. Заменой щёток лечится ненадолго.
+7921-59O-82-десять Денис
Не надо путать патриотизм с идиотизмом.
Kisinsky Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 23.10.07, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: T5
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXB

Сообщение tereleg » 22.08.11, 15:08     Re: Т5 медленно перестаёт дуть печка на 3 и 4 скорости   

Проценты процентами, а проверить не мешает.На второй-то дует нормально. Блок балластников легко доступен, кто мешает вооружиться тестером?
Alex Keyton писал(а):телега=телерег просто его по ценнику задавили чутка, вот и кипишишует бедолага. это бывает.... ибо барыжить тупо нечем. окромя тушенки
tereleg Не в сети
 

 
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21.09.08, 02:36
Откуда: Питер
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXC

Сообщение Kisinsky » 22.08.11, 15:16       

Ты тут не ругайся, я не знаю что такое балластники, а тестером грамотно пользоваться не умею. Там всё достаточно очевидно, симптомы абсолютно те же были у десятка людей и пробеги как мой - 160-180 тык. Чё мудрить?
Ты скажи лучше, есть где взять моторчик дешевле чем 9000 руб?
+7921-59O-82-десять Денис
Не надо путать патриотизм с идиотизмом.
Kisinsky Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 23.10.07, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: T5
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXB

Сообщение tereleg » 22.08.11, 15:19     Re: Т5 медленно перестаёт дуть печка на 3 и 4 скорости   

Новый? Фото балластников дать?
Задал вопрос http://vwbus.profiforum.ru/t717-topic#14393 можешь там постить по гостевому входу, рег не нужен. Номер проверь.
Alex Keyton писал(а):телега=телерег просто его по ценнику задавили чутка, вот и кипишишует бедолага. это бывает.... ибо барыжить тупо нечем. окромя тушенки
tereleg Не в сети
 

 
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21.09.08, 02:36
Откуда: Питер
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXC

Сообщение Ctiv » 22.08.11, 18:30     Re: Т5 медленно перестаёт дуть печка на 3 и 4 скорости   

Денис!
Я уже писал, что для русских людей, нет ничего невозможного.
Так вот:
-съем моторчика печки самостоятельно
-поход к стартерщикам за консультацией
-съем с помощью строительного фена крыльчатки самостоятельно(предварительно поставив метки)
-2-ой поход к стартерщикам за проточкой якоря и установкой новых щеток
-установка крыльчатки по меткам и монтаж на место в сборе тоже сам.
Цена работы и новых щеток 800, 00 рублей.
2 год -полет нормальный.
Vilpittömästi teidän /Yours sincerely,
Ctiv.
Страна рождения: РФ.
Страна обитания: Финляндия.

За это сообщение автора Ctiv поблагодарил:  tereleg
Ctiv Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17.03.08, 12:54
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXA

Сообщение Kisinsky » 22.08.11, 20:27       

Спасибо большое всем за советы! Олег дал ссылку на новый моторчик за 7500 руб. Буду всё-таки заказывать новый, ибо есть такая возможность, а про щётки и проточку - это супер, но могут быть нюансы, а я их хочу избежать.
+7921-59O-82-десять Денис
Не надо путать патриотизм с идиотизмом.
Kisinsky Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 23.10.07, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: T5
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXB

Сообщение tereleg » 23.08.11, 01:47     Re: Т5 медленно перестаёт дуть печка на 3 и 4 скорости   

Ctiv писал(а):Денис!
-съем моторчика печки самостоятельно
-поход к стартерщикам за консультацией
-съем с помощью строительного фена крыльчатки самостоятельно(предварительно поставив метки)
-2-ой поход к стартерщикам за проточкой якоря и установкой новых щеток
-установка крыльчатки по меткам и монтаж на место в сборе тоже сам.
Цена работы и новых щеток 800, 00 рублей.
2 год -полет нормальный.

Было бы неплохо сопроводить фотками. Меньше вопросов будет.
Alex Keyton писал(а):телега=телерег просто его по ценнику задавили чутка, вот и кипишишует бедолага. это бывает.... ибо барыжить тупо нечем. окромя тушенки
tereleg Не в сети
 

 
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21.09.08, 02:36
Откуда: Питер
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXC


Вернуться в Штатная система отопления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1