Мои самоделки

Общение по поводу различных домашне-подсобных дел: инструмент, бытовая техника и электроника и т.д.

Сообщение Плохиш » 04.08.15, 09:37     Re: Мои самоделки   

Саня ТЗ писал(а):Тимур а дрова не дешевле????
почём куб водички?????

Саша :punk: дрова это самый дорогой вид топлива не заменим для бани и камина,в остальном это потерянное время,полезные площади и грязь.Вода почти бесплатно от природы затраты только на подъем,из скважины поднять больше энергии надо но зато вода калорийная +10 ее уже 1,2куба в час надо,а если на пять метров поднять из речки, озерка надо всего 150вт/час электроэнергии.
Тимур
Плохиш Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 09.11.09, 11:40
Откуда: Великий Новгород
Модель: Сузуки гранд
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: 2,4

Сообщение MaxT4 » 04.08.15, 10:29     Re: Мои самоделки   

Плохиш писал(а):
Саня ТЗ писал(а):Тимур а дрова не дешевле????
почём куб водички?????

Саша :punk: дрова это самый дорогой вид топлива не заменим для бани и камина,в остальном это потерянное время,полезные площади и грязь.Вода почти бесплатно от природы затраты только на подъем,из скважины поднять больше энергии надо но зато вода калорийная +10 ее уже 1,2куба в час надо,а если на пять метров поднять из речки, озерка надо всего 150вт/час электроэнергии.

У нас в Московской области проблем с дровами вообще нет. Приезжай и забирай сколько хочешь :hi_hi_hi:
MaxT4 Не в сети
 

 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 09.03.13, 15:13
Откуда: Чехов
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: АБЛ

Сообщение Zanuda » 04.08.15, 10:37     Re: Мои самоделки   

MaxT4 писал(а):У нас в Московской области проблем с дровами вообще нет.

А ещё чем поделитесь?.. :smu:sche_nie: Похраните пока дрова, желательно колотые, а я скажу когда их мне завести потому как:
Плохиш писал(а):это потерянное время,полезные площади и грязь.


Вообще тепловой насос интересная штука.
Тимур ты отапливать собираешься или воду греть на хоз. нужды.
Теплообменник уж больно мне нравиться.. :mi_ga_et:
T4, 2002, AJT (синяя прямая морда) Олег.
Zanuda Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 09.09.08, 14:44
Откуда: Питер. Ну очень "долгое озеро"

Сообщение MaxT4 » 04.08.15, 10:45     Re: Мои самоделки   

Zanuda писал(а):
MaxT4 писал(а):У нас в Московской области проблем с дровами вообще нет.

А ещё чем поделитесь?.. :smu:sche_nie: Похраните пока дрова, желательно колотые, а я скажу когда их мне завести потому как:
Плохиш писал(а):это потерянное время,полезные площади и грязь.


Вообще тепловой насос интересная штука.
Тимур ты отапливать собираешься или воду греть на хоз. нужды.
Теплообменник уж больно мне нравиться.. :mi_ga_et:

ни кто не говорит что тепловой насос хуже дров. но и про дрова не стоит ерунду писать везде свои + и -.
Если вам надо сами приезжайте и колите и возите. А то вы
прихуе...

Предупреждение за мат!/ Mikhalych
MaxT4 Не в сети
 

 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 09.03.13, 15:13
Откуда: Чехов
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: АБЛ

Сообщение Zanuda » 04.08.15, 10:54     Re: Мои самоделки   

MaxT4 писал(а):Если вам надо сами приезжайте и колите и возите.

А леснику кто будет наливать?
MaxT4 писал(а):А то вы
прихуе...

Ну я и говорю. А то законы не читаем, а предлагаем ехать сто вёрст киселя хлебать, чтобы потом огрести за незаконные действия..
MaxT4 писал(а):про дрова не стоит ерунду писать везде свои + и -.

Всё написано. Читайте.
Думаете в Новгородской дров меньше, чем в Московской?
T4, 2002, AJT (синяя прямая морда) Олег.
Zanuda Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 09.09.08, 14:44
Откуда: Питер. Ну очень "долгое озеро"

Сообщение Плохиш » 04.08.15, 12:13     Re: Мои самоделки   

Олег :punk: У меня задача отопить 170кв.м помещения пром.назначения и только полный автомат.Я не представляю как можно обойтись дровами если надо топить помещение где живеш,работаешь +дача,надо просто превратится в лесоруба-кочегара, забыть про основную работу,либо нанимать на работу человека.
Тимур

За это сообщение автора Плохиш поблагодарил:  Zanuda
Плохиш Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 09.11.09, 11:40
Откуда: Великий Новгород
Модель: Сузуки гранд
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: 2,4

Сообщение Zanuda » 04.08.15, 12:34     Re: Мои самоделки   

Плохиш писал(а):У меня задача отопить 170кв.м помещения пром.назначения и только полный автомат.

Интересно. Ты покажи чего получиться. Просто я с кондеями связан. Охладить 170 квадратов 10 КВт не получается. Получиться ли отопить интересно посмотреть.

Остальное с дровами это разговор ни о чём. Тут ты прав.
T4, 2002, AJT (синяя прямая морда) Олег.
Zanuda Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 09.09.08, 14:44
Откуда: Питер. Ну очень "долгое озеро"

Сообщение Плохиш » 04.08.15, 13:03     Re: Мои самоделки   

У меня на 7квт,еще один насос в заготовках,просто первый опыт,что получится самому интересно,я бы не парился газ давно знакомая мне тема,но наше народное достояние запросило 1,5млн.руб.только подвести,а там дальше проект котельной +бегунок+сама котельная и т.д. отобьется короче через 12лет.
Тимур

За это сообщение автора Плохиш поблагодарили: 2  Гароныч, Zanuda
Плохиш Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 09.11.09, 11:40
Откуда: Великий Новгород
Модель: Сузуки гранд
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: 2,4

Сообщение Zanuda » 04.08.15, 15:38     Re: Мои самоделки   

Тимур, держи в курсе чё-как. Интересно.
T4, 2002, AJT (синяя прямая морда) Олег.
Zanuda Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 09.09.08, 14:44
Откуда: Питер. Ну очень "долгое озеро"

Сообщение MaxT4 » 05.08.15, 00:26     Re: Мои самоделки   

Zanuda писал(а):
MaxT4 писал(а):Если вам надо сами приезжайте и колите и возите.

А леснику кто будет наливать?
MaxT4 писал(а):А то вы
прихуе...

Ну я и говорю. А то законы не читаем, а предлагаем ехать сто вёрст киселя хлебать, чтобы потом огрести за незаконные действия..
MaxT4 писал(а):про дрова не стоит ерунду писать везде свои + и -.

Всё написано. Читайте.
Думаете в Новгородской дров меньше, чем в Московской?

Простой пример. Валят лес возле железной дороги.подходишь к бригадиру и он тебе сам покажет что брать а что нет. Если вообще извращатся можно типо накладной взять на вывоз отходов
MaxT4 Не в сети
 

 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 09.03.13, 15:13
Откуда: Чехов
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: АБЛ

Сообщение Саня ТЗ » 05.08.15, 01:33     Re: Мои самоделки   

Плохиш писал(а): дрова это самый дорогой вид топлива не заменим для бани и камина,в остальном это потерянное время,полезные площади и грязь.



машина чёрной-серой ольхи 4 рубля, :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
2 машины на год хватает, плюс здоровье какое никакое, подвигался, пропотел, щёки порозовели и жизнь веселей, дешевле дров вроде ничего нет.
а воду лично мне девать некуда, если пару кубов в день сливать, так я утону в моём болоте, а тае не вопрос, если проблем с оборотом воды нет. :punk: :punk: :punk: :punk:

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
Zanuda писал(а): Охладить 170 квадратов 10 КВт не получается. Получиться ли отопить интересно посмотреть.


не помню расчёты, но 2 кВт при стабильной температуре теплоносителя и приемлемых потерях, типа метровой кирпичной стенки (эквивалент) квадратов на 40 хватало.

Охладить тож понятие относительное.

думается дать разницу в 10 гр. с окружающим воздухом всего, а то, что солнышко нагревает крышу до +70 и стены до +40, а то и больше, а это тепло тоже надо отводить, плюс через окна нагревает предметы внутри и как следствие воздух, не всё так однозначно.

я наружную стенку утеплил 10 см стекловаты, так и при -20 утром на кухне пол не холодный, а бывало 12 см бруса при -10 чувствовалось что стена холодная, а 10 см бруса это по таблицам 51 см кирпича.
Плохиш писал(а): отобьется короче через 12лет.
[/quote]
стоимость бюджетного газа у нас 100 -150 рублей подводка, плюс столько же работа внутри, и того 300 не меньше.
машина дров 4 рубля.
на год 2 машины, делим банально 300 рублей на 8 получаем 37,5 бл.. я мож столько не проживу, так за газ ещё плптить надо, так что срок окупаемости отодвигается на необозримое будущее, я лучше по старинке дровами, дольше проживу.....
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.

За это сообщение автора Саня ТЗ поблагодарил:  Baloo
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение Zanuda » 05.08.15, 10:06     Re: Мои самоделки   

MaxT4 писал(а):Простой пример. Валят лес возле железной дороги.подходишь к бригадиру и он тебе сам покажет

Лесной кодекс РФ. Ст.30. И если вы коренной представитель народов Крайнего Севера, то вам ничего не будет. Для остальных штраф. Мне это нафиг не нужно.
MaxT4 писал(а):можно типо накладной взять на вывоз отходов

У вас есть лицензия на утилизацию отходов?
Всё у вас просто, когда советовать.
Всё я на тему дров :tema-close:

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:
Саня ТЗ писал(а):не помню расчёты, но 2 кВт при стабильной температуре теплоносителя и приемлемых потерях, типа метровой кирпичной стенки (эквивалент) квадратов на 40 хватало.

Чего то я не понимаю.
Нам нужно охладить кубатуру помещения. В помещении есть так называемая рабочая зона в которой и принимают параметр охлаждения.
Обычно принимают температуру максимума нагрева воздуха +35. (это для Питера) Температура комфорта в помещениях разного предназначения разная. Поэтому можно взять и 10 градусов и 20.

Но суть моего разговора в том, что 170 кв м 10 КВтами охлаждающей станции не привести в состояние комфорта.

Для обогрева нужно рассчитывать пирог стены (что правильно написано) и температуру расчётную за бортом. (у нас -26гр). Дальше опять предназначение помещения. В производствах могут быть дополнительные тепловыделения-их нужно учитывать. Сама расчётная температура производства может быть и +5 и +22. Как сделать расчёт выделяемого насосом тепла я не знаю. Не занимался. Но температура теплоносителя по паспортам отопительных систем для расчётов радиаторов принимается 95/70гр. На насосе врядли будет 95 градусов. Поэтому тут нестандартная схема. Опять же мы берём закрытую схему с рециркуляцией или открытую со сбросом и и забором.
Поэтому у меня пока больше вопросов, чем ответов. Слушаю Тимура. Может ему лучше тепловентиляцию применить, чем отопление на жидкости делать.
Дрова в данном случаи не вариант. Тут Тимур прав на все 200%.
T4, 2002, AJT (синяя прямая морда) Олег.
Zanuda Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 09.09.08, 14:44
Откуда: Питер. Ну очень "долгое озеро"

Сообщение MaxT4 » 05.08.15, 11:32     Re: Мои самоделки   

Я в отличие от Вас пишу то что сам делал
MaxT4 Не в сети
 

 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 09.03.13, 15:13
Откуда: Чехов
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: АБЛ

Сообщение Саня ТЗ » 05.08.15, 21:32     Re: Мои самоделки   

1.
Zanuda писал(а):У вас есть лицензия на утилизацию отходов?

лицензия на утилизацию отходов в данном случае не надо, так как перевозимый груз- отходы лесозаготовки (дровяная древесина) надо всё правильно обозвать и указать, тогда и проблем будет меньше, а пугалу в погонах, культурно, со ссылкой на статьи лесного кодекса, гражданского кодекса и проч объяснить, что он баран тупорылый, но делать надо это культурно, попутно объяснив, что тот хлам, который вы перевозите, вы с радостью выгрузите там, где он скажет, но потом встретитесь в суде и он за свой счёт, плюс судебные издержки привезёт всё это туда, куда вы ему укажите, это у него отобъёт желание иметь длительный геморой и он займётся отлавливанием оленей и джамшутов.


Zanuda писал(а):
Но температура теплоносителя по паспортам отопительных систем для расчётов радиаторов принимается 95/70гр. На насосе врядли будет 95 градусов. Поэтому тут нестандартная схема. Опять же мы берём закрытую схему с рециркуляцией или открытую со сбросом и и забором.
Поэтому у меня пока больше вопросов, чем ответов. Слушаю Тимура. Может ему лучше тепловентиляцию применить, чем отопление на жидкости делать.
Дрова в данном случаи не вариант. Тут Тимур прав на все 200%.

только кусочек Ок????

теплосети рассчитываются на температуру теплоносителя 95 гр, не вопрос, но даже 75 у нас бывает очень редко, под эту температуру и строились дома с толщиной кирпичной 51 см и их эквивалент 38 см керамзитобетона.

но если стена 1 метр или 2 метра???
необходимая температура теплоносителя будет на много меньше, только вроде 1,5 или 2 метра стены делать не желательно, не просыхает.

во сколько снижается теплопотеря при увеличении стены в 2 раза сказать не могу, давно считал, возможно в 2 раза, тогда вместо 75 гр получаем уже 37,5 гр, а это уже совсем другая цыфирь....
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение s.samodelkin » 05.08.15, 21:35     Re: Мои самоделки   

Други!!! не засирайте тему! :mi_ga_et:
Т4 2002г.в 2,5 TDI ACV переделка в карамель

Сергей 89539073338
s.samodelkin Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 10.01.09, 01:05
Откуда: в.новгород обл п.Крестцы.
Модель: т4
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: асв

Пред.След.

Вернуться в Подсобка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10