15 сентября VW Fest 2007- это первый слет VW в России

Российские и зарубежные автоклубы

Сообщение Trali-Vali » 17.09.07, 17:32       

Евген писал(а):
Trali-Vali писал(а):Ему тож наср.....ь было что из этого выйдет :1:


Ему было не пофиг :-)) У него многое получилось, хотя многим не нравилось и не нравится до сих пор (в том числе и мне). Фамилия у меня другая, мне это не интересно. я высказываю свою точку зрения, также как и почти все участники форума.

Идея зачетная, рализация плохая. Таких случаев - большинство, но просто рассуждать перед монитором - легче всего. А ШОРТу конечно не стоило надеятся только на себя, по крайней мере у нас в клубе помогли бы.

Во-во,ШОРТУ и Гольфистам тож понравилось.
Так и я о том,о идее и её реализации!!!
Trali-Vali Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 26.09.06, 20:02
Модель: Казель
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: гибрид

Сообщение Pavel_P » 17.09.07, 17:44       

Вечер, добрый! Да, я почитал про фестиваль, конечно, общее настроение всех понятно :44: , к сожалению, из-за работы не смог присутствовать на данном мероприятии :wallbash: , но дело не в этом! Хотел сказать, что и у нас все таки предстоит мероприятие, которое для нашего клуба сравнимо с большим слетом, так что приглашая г-на Шорта на наш праздник, нам тоже стоит задуматься над тем всё ли у нас продумано, а то получиться что опять вся организация свалиться на плечи всеми уважаемого КАПИТАНА и не менее непоседливого Сергея Давыдова, я уже не говорю о Виталике (Витамир-Ярославль), а потом будут высказывания - что "что-то" очень дорого, детской программы нет, женская половина сидит скучая слушая наши рассказы про БУСы и будут всяко-разно высказывания в организацию годовщины :bash: - так что и нам уже более детально подходить к организации праздника. Чтобы потом самим не выглядеть неорганизованными и разбредшими по номерам распивать бесплатные напитки ... :lol:
Павел Изображение
Pavel_P Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1964
Images: 2
Зарегистрирован: 26.03.07, 11:31
Откуда: Москва - Ново-Переделкино - м. Бабушкинская
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: СААС

Сообщение Большое Дэ » 17.09.07, 18:40       

Евген писал(а):Про клуб Пассатов - НЕЛЬЗЯ из-за одного слова одного-двухчеловек объявлять войну клубу. Нас и Газельками называют - теперь морду бить чтоль всем?

Каюсь, погорячился... Но абыдна, да! :cry: Мы им слова плохого не сказали и даже не подумали о них плохо :angel: (я более чем уверен), а они вот так... ВотЪ.
AUDI A4 1,8T Quattro AT
T4 AJT T-Sporter
8-девятьнольдевять-шестьвосемьчетыре-шестьчетыре-шестьвосемь
ДэниЗко
Большое Дэ Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15.11.06, 13:15
Откуда: Москва, м.Пражская
Модель: AUDI
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: 1,8 150h/p

Сообщение Алексей Кравченко » 17.09.07, 21:41       

Призы были от резиновой фабрики DUREX (не реклама) жаль, что не от NOKIAN :shuffle: :lol:
T-4 91 AAC около 600т.км
8-916-127-03-70
Алексей Кравченко Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 17.10.06, 21:47
Откуда: Москва
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: AAC

Сообщение RDS » 17.09.07, 22:30       

Очень обидно читать посты ваших жалобщиков. Часть ваших жалоб конечно справедливы, но поливать организаторов таким кол-вом грязи не стоит. Я тоже помогал ШОТу с организацией по мере своих сил и возможностей и знаю всю ситуацию изнутри.

Если хотите, объясню, чтоб не складывалось ложное представление, что "парнишка решил бабла срубить". Нифига мол не работал над организацией и т.д.
Кому не нужны объяснения, кому просто надо, чтоб все всегда было зае...., по щучьему велению, бесплатно и ради него любимого, тот может дальше не читать. Все равно не поймет.

1. Время проведения
Первоначально Фест 2007 предполагалось провести 5 августа в подмосковных Мытищах на прощадке картинг клуба, но к сожалению подвели и спонсоры и ребята которые взялись помочь. Все потому, что ШОТ не знал прописной истины. "Из 100 человек которые пообещают помочь, поможет один, ну может два." В итоге пришлось перенести на 15 сентября.

2. Место проведения
Теперь представьте, что вы выбрали площадку, заключили договор, внесли предоплату. Подготовка идет нормально в течении месяца. Переговоры с фирмами, с несколькими фаст-фудами, муниципальными органами, туалетами, мусорками, пожарными, скорыми, ментами и т.д. Вдруг за 10 дней до события муниципальные органы запрещают владельцам площадки какие-либо сборища, мол они только что узнали, что у них начинаются выборы. Естественно нас выгоняют, разрывают договор, спонсоры отказываются, часть участников (и ваши в том числе) уже не могут изменить свои планы. Начинаются срочные поиски площадки в Москве и подмосковье.

Вот тут нас и выручили ребята из Тушино, которым спасибо за смелость, что пошли наперекор властям. Хотя из-за этого программу пришлось обрезать в несколько раз, т.к. она была активной, а пришлось сделать пассивной. Сейчас, во время предвыборной гонки, вообще невозможно что-либо провести и собираться больше 3-х запрещено.

Задней мыслью у нас все умные и знают как, что и где надо провести. Только столкнувшись с небольшими трудностями чаще всего сразу опускают руки. Виктор не опустил.

3. Пресловутый чай за 150р
Для нас тоже это было шокирующим, но поделать было ничего уже нельзя. Место у них с налетом элитарности и для них это не деньги, а копейки. Я думаю, что на обогрев шатров газом и на электричество на генераторах они больше потратили, чем заработали.
Т.к. Фест пришлось проводить в Тушино, у нас был запрет на приглашение своих фирм и ларьков с едой, а тушинские местные которые должны были привезти еду, просто кинули всех и не приехали. Вот и получились мы без еды и без воды.

4. Деньги
Из-за передряг описаных выше от нас отказались большинство спонсоров и даже представительство Фольксвагена. Все заняли такую позицию "Я со стороны посмотрю, что получится, а если что-нибудь выйдет, то я поучаствую в следующем году". Соответственно фестиваль Виктор (ШОТ) провел на свои деньги (которые он занял) зная, что это ему принесет убыток, а деньги надо будет еще заработать и отдать. Ему нужно уважение и респект высказать, а не обвинять в том, что он брал деньги за въезд и компенсировал себе треть расходов.

5. Погода
Увы подвела, поэтому кол-во участников сильно сократилось. Как ни странно, нам это было только на руку, т.к. больше 300 машин нам было просто строго запрещено собирать.

6. Программа
К сожалению, ее сильно пришлось обрезать. Планировалась она гораздо более активной. Вы уехали в середине праздника, а народ только разогреваться начал. Потом были еще конкурсы, которые большинству понравились и в которых участвовали комманды 8-ми клубов. Все вас вспоминали и жалели, что нет вашей комманды. Было много ценных призов от фирмы Hella (комплекты противотуманок и сувениры), от фирмы FOX в виде дорогих универсальных глушителей, подписки на журналы, дипломы, майки, горы презервативов :-)) и т.д.

7. Реклама события
"Листовки высыпали на барную стойку,а зачем?" - это, дядя, просто лишние оказались. Думаете легко за несколько дней до мероприятия напечатать новые листовки и раздать их все? Что, кстати, ШОТ самолично делал по вечерам и ночам на воробьевых горах и в других местах, где собираются автомобилисты. Я лично сильно поражался откуда у него столько сил и упорства. Если вы думаете, что кто-нибудь из вашего клуба добровольно пойдет на перекресток и раздаст сотню листовок, то ошибаетесь. На забывайте, что на 100 рекламных листовок реагирует один человек.
По поводу рекламы в интернете и даже в автоклубах тоже все не просто было. Хозяева некоторых клубных сайтов, обещали помочь с рекламой, но не смогли или не захотели хотя это на порядок проще, чем что-либо на улице раздавать, а некоторые сразу заявили, что не хотим рекламировать событие на котором кто-то хочет нажиться. Все увещевания, что никто не собирается наживаться, не имели действия.

ИТОГИ:
Фестиваль состоялся. Лично я этому очень рад. Он создавался для общения разных VW-водов, хотя бы раз в год.
Кто хотел общаться, тем не помешали недочеты организаторов. Лично я только вечером вспомнил, что во мне только бутерброд и утренний чай.
Кто не хотел или не мог общаться, тот ищет оправдания своей скуке. Личное общение - это эмоциональные усилия, которые не все хотят предпринимать. Проще отсиживать дома жопу и стучать по клавишам. Просто уверен, что в следующем году фестиваль будет лучше и шире. Приезжать или нет - это пусть каждый решает за себя. Я уверен, что лучшие из вас все равно приедут и им будут рады на VW Fest 2008.
RDS Не в сети
 

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.03.07, 18:42

Сообщение PILIGRIM » 17.09.07, 22:54       

Никто здесь не жаловался. Просто многие высказали своё мнение внутри своего Клуба.
Вот только вопрос. А с 10 марта 2007 года у Вас хватило сил только на этот пост? До Феста никакого желания пообщаться не было и обсудить с нами организационные вопросы? :09:
PILIGRIM Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:58
Модель: АВРОРА
Год выпуска Т.С.: 1917
Модель двигателя: ЗИЛ

Сообщение PILIGRIM » 17.09.07, 23:15       

kubarik писал(а):
ПИЛИГРИМ писал(а):Я и писал, что мы всегда гостям рады. И то, что у нас не только чай бесплатно наливают. :punk:

В конце ноября проверю лично :tongue:


Давай, проверяй! Можешь прям щас выезжать! Твой бокал уже стоит, наполненый до краёв! Ну, и там всякие вкусности, типа хрустящих огурчиков, поджареных рёбрышек, свежего салатика, картошечки, сальца и лечо. До утра хватит, надеюсь! :09:
PILIGRIM Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:58
Модель: АВРОРА
Год выпуска Т.С.: 1917
Модель двигателя: ЗИЛ

Сообщение RDS » 17.09.07, 23:35       

http://www.vw-bus-club.ru/forum/search.php?search_author=%D8%CE%D0%D2 - как видим ШОРТ далеко не первый раз тут и общался не мало.

По поводу "с 10 марта 2007". Ты делаешь из этого какие-то выводы? ... Не угадал. Просто я хотел купить Т4 для перевозки грузов, но испугался, увидев твой аватар :-))
А если честно, то до сих пор думаю о покупке, но уже пассажирского Т4.
RDS Не в сети
 

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.03.07, 18:42

Сообщение Trali-Vali » 17.09.07, 23:42       

2RDS
Все твои доводы принимаюца:Во всём виноват Путин и погода! :lol:
ПиСи:Называйте все Клубы или ни одного,да бы не обидеть людей.
Trali-Vali Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 26.09.06, 20:02
Модель: Казель
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: гибрид

Сообщение RDS » 18.09.07, 00:04       

Ну простите вы ведущего. Ему же сложно на лету все схватывать, кто приехал, кто нет.
Тем более вас много раз все вспоминали на конкурсах и награждениях после того, как вы уехали.
RDS Не в сети
 

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.03.07, 18:42

Сообщение Trali-Vali » 18.09.07, 00:13       

Награждён Посмертно??? :shuffle: :lol:
Trali-Vali Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 26.09.06, 20:02
Модель: Казель
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: гибрид

Сообщение Dibus » 18.09.07, 00:20       

Хочу пожелать Шорту не опускать руки, а начинать завтра подготовку по организации слета на следующий год, и переманить к себе опытного спеца в этих вопросах ...
Тема правильная и ее надо развивать, не оглядываясь на временные трудности
С удовольствием приеду, и притащу кучу друзей, только одна просьба - выбирите теплое время года
Dibus Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 06.10.06, 17:17
Модель: rrrr
Год выпуска Т.С.: 1900
Модель двигателя: rrrr

Сообщение Pavel S. » 18.09.07, 02:42       

RDS писал(а):Ну простите вы ведущего. Ему же сложно на лету все схватывать, кто приехал, кто нет.

Мне кажется, что вообще слеты нужно начинать с представления участников, чтобы от каждого клуба выступило по представителю, вкратце рассказали что к чему, выделили самые интересные машинки и т.д., тогда и не будет таких проблем. А песню про Фольксваген мог бы и Тимоти приехать исполнить :lol: :lol:
Pavel S. Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 06.10.06, 13:48
Модель: T3
Год выпуска Т.С.: 1990
Модель двигателя: ABF

Сообщение Дед Пскопской » 18.09.07, 07:22       

Для следующей подобной тусы могу выписать из Пскова самого классного шоумэна-ведущего, проводит все грандиозные праздники на ура с любой аудиторией, обойдётся в разы дешевле, чем столичный. Если надо проведу заочные переговоры.
Временно без Буса.
8-911 886 55 один один
Дед Пскопской Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 06.10.06, 13:16
Откуда: Pskov
Модель: Разные...
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: много

Сообщение PILIGRIM » 18.09.07, 08:08       

RDS писал(а):хотел купить Т4 для перевозки грузов, но испугался, увидев твой аватар :-))
А если честно, то до сих пор думаю о покупке, но уже пассажирского Т4.

Слава Богу, хоть у тебя с чувством юмора всё в порядке! :punk:
Насчёт Т-4 - долго думаешь, покупай, пока желание совпадает с возможностями. :09:
PILIGRIM Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:58
Модель: АВРОРА
Год выпуска Т.С.: 1917
Модель двигателя: ЗИЛ

Пред.След.

Вернуться в Дружественные клубы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3