Сломался в Финляндии 60 км до Хельсинки.

С каждым из нас может произойти нечто непредвиденное. Чтобы не растеряться и быть готовым к любым неожиданностям на дороге и в жизни, полезно будет знать рекомендации из тем данного раздела.

Сообщение Andrei miki » 09.11.14, 20:03     Re: Сломался в Финляндии 60 км до Хельсинки.   

ANT53 писал(а):Скорее всего, первопричина - надрыв пыльника. Далее - подзастывшая (нахапавшая пыли) смазка, и как результат - подклинивание шариков в одном положении. Это всё из слов человека, который мне менял ШРУС. Оснований не верить его опыту у меня нет.... Колбасило бус на ходу - мама не горюй. Особенно, при наборе скорости.

А страшно ехать за рубежом ночью, вдалеке от основных путей тех, кто мог бы "дотащить", и не зная (не понимая), что именно случилось, и чем конкретно это грозит... :yes:
И, как специально, всего лишь с двадцаткой евро в кармане...


Да ладно уже так , был то совсем рядом со мной, уж не дали бы с холода и голода умереть
Т5 Каравела комфортлайн GP Long
Изображение

За это сообщение автора Andrei miki поблагодарили: 2  Kuraga, Гароныч
Andrei miki Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 14.07.10, 18:17
Откуда: Lahti +358451883866 Андрей
Модель: Volvo XC90
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: Volvo XC90

Сообщение Pavel_T » 09.11.14, 23:33       

Да видимо не один был и торопился назад..
T4 Transporter1993, AAB Long, green(гр/пасс.1+5)с июля 2004.+AHY=longdarkgreennnn
Главное,ребята,перцем не стареть Viber,WhatsApp на МТС
авто были
ВАЗ-2101/76гв с 92года, LADA-2102(шведка), LADA-2108/86гв (немка) с 95года
Pavel_T Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5401
Images: 87
Зарегистрирован: 16.01.09, 03:02
Откуда: Свердловск-->Боровичи-->СпБ-->Шлиссельбург...
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 199
Модель двигателя: AHY

Сообщение ANT53 » 10.11.14, 10:09     Re: Сломался в Финляндии 60 км до Хельсинки.   

Всё началось минут через 10 после того, как от Андрюхи НАКОРМЛЕННЫЙ поехал... Один. Но так как была уже ночь (тёплая, летняя), принял решение в сторону границы ехать. А дальше всё стало усугубляться ... Дважды останавливался на маленьких стояночках, снимал колёса, проверял всё. Но - не находил никаких неисправностей. В принципе, упирался в левый выход из КПП, или привод, но не видел явной неисправности.
T4 transporter AJT 2000 длинный пассажир
+79217071678 Андрей. Если я не отвечаю - пошлите СМС
продаю б/у велики из Финляндии
ANT53 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11795
Images: 0
Зарегистрирован: 18.05.08, 11:27
Откуда: Великий Новгород
Модель: Мультивелла
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV теперь

Пред.

Вернуться в Экстренные ситуации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8